1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремни и системы для ношения камеры

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 02.11.09.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кто на чем носит камеры? Объективы, прочие девайсы. Предлагаю в данной теме обсудить удобные ремни и все прочие учстройства, упрощающие жизнь фотографу. R-Strap здесь недавно обсудили. Может кто знает достойные альтернытивы?

    В довесок вот занятный девайс, может кого заинтересует: http://spiderholster.com/
     
  2. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    R-strap + thinkTank speed set (http://thinktankphoto.ru/ttp_product_Modulus.php.htm).

    Два логически противоположных подхода:
    1. две камеры с двумя разными объективами с собой
    2. одна камера и много объективов с собой
    У обоих плюсы. Если бы мне хватало только двух из пяти объективов, я бы ограничился только R-strap ом! А так еще + ассистент :)

    добавлено через 6 минут
    add: (посмотрел линк)
    "spiderholster" имхо менее удобен. Даже в ролике видно что camera man боится на*нуть камеру пока вешает :)

    Еще раз минусы, объективно, у R-stap:
    1. карабины могут покоцать камеру (кстати нужно было крепить всего лишь застежкой в другую сторону :( )
    2. Не всегда удобно "искать" ручку.
     
    Последнее редактирование: 02.11.09
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    vsurkov,
    За ссылку на thinkTank speed set спасибо. Оно у тебя есть? Как впечатления?
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Все-же самый лучший держатель доп камеры - это грамотный ассистент.
    Причем не временный ассистент, который "схватит азы" и пойдет на "свои хлеба", а постоянный ассистент, который может "предугадать" желание "мастера" и подготовить соответствующую пару камера-стекло. Вот только где найти такого помошника??? Да и отношения между фотографом-"мастером" <--> помошником-"ассистентом" должны быть другими нежели все сейчас предполагают.
    Вот когда помошник-ассистент будет соавтором-в каком-то смысле, тогда это будет работать.
    Хотя я могу и сильно Ашибаться! На то мы и люди!

    А вот насчет дополнительных девайсов?! Я пока не нашел удобный.
    vsurkov, ссылка интересная, надо попробовать.
     
  5. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5


    Я на Селигере видел такого чувака с полным ремнем всякой всячины! Наверное удобно.... потому что он довольно быстро менял объективы
     

    Вложения:

  6. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Akvilon,
    очень интересная штука, интересно насколько мешают эти крепления держать камеру.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Anton-34,
    ну вот они там в видюшках пытаются доказать, что не мешает :)
     
  8. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    а ты спроси у Женьки ;)
    Я ношу эту обвязку кажется еще с начала прошлого года. Впечатления положительные, но чувствуешь себя (и выглядишь) как терминатор. :) Плюс сложнее меж рядов в зале бегать..
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Обычно, на штатных ремнях из комплекта. Пока не сдохнут. Стараюсь подбирать ремни по ширине под камеры - «удавку» на тяжелую камеру не поставишь, и широкий на компактной камере неудобен.
    Сейчас на D700 стоит LowePro Voyager C - заместо скончавшегося китового, покупался еще для D70s, опять же вместо погибшего в стиральной машине штатного. :)
    Плюсы сего ремешка: широкий и толстый, быстросъемный.
    Минусы: широкий и толстый :) - неудобно на руку наматывать; быстросъемный :) - что-то нервируют меня эти карабины; невнятная регулировка по длине; карманы под флешки - чистой воды попсятина - CF в пеналах не влазят.

    Только обычный кофр, иногда рюкзак.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Меня интересует возможность повесить на пояс 1 (максимум 2) легкий объектив (скорее всего фикс). Т.е. полная обвязка мне не нужна. С этой точки зрения что скажешь? Чехол под объектив из этого комплекта удобен?

    Как раз хочу купить такой, спасибо за подробное описание. Тот факт, что флешки в пеналах не влезают, несколько огорчил...
     
  11. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0


    Конечно удобен, иначе какой смысл в этой обвязке? Ведь она и состоит из чехлов :)
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Она состоит из разных чехлов :) Там даже под пыху есть. Меня интересует именно конструкция чехлов Lens Changer. Судя по фотографиям на сайте, из них не очень удобно стекла доставать.
     
  13. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Ну да, раз на фотографии неудобно нарисовано - не поспоришь.. ;)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    vsurkov,
    Короче, дашь потрогать при встрече ;)
     
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Вот так вот выглядит Вова в своем обмундировании:
    P.S. Сори за качество - мой несчастный аппарат работал на пределе своих возможностей.
     

    Вложения:

    • termiVova.jpg
      termiVova.jpg
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      491
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Mr.Slam,
    Это Вова в R-Strap. Его уже все изучили. Любопытнее, как выглядит Вова в R-strap + thinkTank speed set :d
     
  17. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    а, сори, значит ход темы потерял