1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лампочка Анатольича

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hasslich, 08.10.09.

  1. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Мы тут что, уже ядерные лампочки обсуждаем?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Doc,

    а почему бы и нет? даешь к 2050 году нанотермоядерный реактор в каждую российскую квартиру!!!
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот теперь еще лампочки запасать. Еще один головняк.
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Даешь нанолампочки, гы ))
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В каждую НАНОквартиру.
     
  6. Пока мы имеем лишь нанодоходы у львиной доли населения.
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Бабруйский Диверсант,
    еще и нанопрезидент, не стоит об этом забывать
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    зас... всю тему своей нанофигней

    по теме - мне не нравяЦо никакие лампочки кроме накаливания. и какая нафиг экономия если я лампочки дома сменю?
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Стоят они раз в 15 дороже, перегорают по-моему с той же скоростью. Что экономим?

    добавлено через 13 минут
    Выдержки некоторые. Цена ничего так, по сравнению с 7-12 р за лампочку накаливания. И не факт, что она намного дольше ходить будет.

    [​IMG]
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Из 18 ламп за 4 года сгорела одна. И что?
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Цены в таблице просто дикие! Китай галимый на 20 Вт можно купить за 80 рублей, очень неплохие Хитачи - 23 Вт за 150 рублей, у самого дома уже 5 таких, за год пока ни одна не сгорела.
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Мы что обсуждаем? Покупку компа или лампочки? Про лампочки накаливания таких разговоров и не возникло бы, кто их считает? Ну сгорела, пошел и купил, копейки. Нет, нас не спрашивая, ИХ ЗАПРЕЩАЮТ! Кто-то выкупил производственные мощности и диктует нам свои законы.
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я к тому, что цены в приведённом прайсе заоблачны малость.
    У нас много чего запрещено. Героин, кокаин и даже каннабис. Вот ведь неприятность..
     
  14. Пц вообще. Я у Лопушкова (Электротехника на Невской) покупаю кетай 30W за 200 ру. С неплохой цветопередачей. Филиппки 90...300, в зависимости от пышности, это мой один знакомый возит. Причём накручивает где-то 20..40%
    У меня во всех квартирах стоят КЛ, уже года четыре как, я не нарадуюь на них, поскоку за полцены яркость освещения поднялась раза в два по сравнению с ЛН.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    зато можно курить куришку и бухать бухашку, а вот с лампочками засада...

    вот кто хочет - пусть ставит на здоровье, я на площадке пробовал поставить - сгорела за неделю /филипс/. И потом, смотрите дальше и ширше! Кто будет светодиодные лампочки (по штуке рублей) в подъезды вкручивать? ЖЭК? И на сколько квартплата поднимеЦа в связи с таким счастием? Мало того - их непременно будут выкручивать (причем сам ЖЭК)...
    Плюс к этому на фонарных столбах, если я не ошибаюсь стоят тоже лампы накаливания. А еще, тем у кого дети в школе (садиках) непременно нужно будет сдать бабло на замену лампочек. Которые потом благополучно будут разбивать дети оных родителей.
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    неа, там люминесцентные лампы
    желтые - потому что без ртути )
     
  17. Отблин грамотеи, там стоят натриевые лампы высокого давления.
    уже год стоит. Тебе, наверное, соседи по подъезду заменили на дохлую :hah:
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ну все равно не накаливания )))
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    на столбах бывают еще дуговые ртутные лампы, и иногда металогалогенные.

    Впрочем в частном секторн есть и лампы накаливания кое где
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По моему опыту лампы накаливания перегорают не чаще. В результате по деньгам никакой экономии. Бессмыслица.

    Впрочем, есть некоторый смысл ставить энергосберегающие, где лампа реально долго горит каждый день. Только там у меня такие и стоят. Таких по дому меньшинство.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Блин, у меня у одной что-ли эн.сб. лампочка воняет, как будто удобрений на горячую сковородку насыпали? :frustrate Что-то никто на это не жалуется...:bigeyes:
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Бета,
    там что-то нагревается слишком - или какие-то не те материалы применены. У меня дома лампочки не воняют ))

    добавлено через 2 минуты
    Сейчас на прилавках магазинов бОльшая часть э/с лампочек - дерьмо.
    Так что их надо выбирать с умом, чтобы не жаловаться на то, что быстро перегорают, плохо светят или воняют.
    Экономия есть, но получается она за счет стоимости электричества, но если лампочка служит столько же, сколько и обычная - смысла нет.
     
  23. Лампа накаливания рассчитывается исходя из неизбежного компромисса между температурой нити накала (цветопередача, светоотдача) и сроком службы. Чем выше температура нити накала, тем больше светоотдача лампы, выше её цветовая температура и меньше срок её службы.
    Средний срок службы бытовых ЛН - 1000...1500 часов. Они на этот срок и рассчитаны. Конечно, можно питать ЛН пониженным напряжением, она гореть будет практически вечно, но из-за низкой светоотдачи энергии она пожгёт раз в 10 больше, чем энергосберегающая, для создания одинаковой с нею освещённости. rr, каков средний срок службы ЛН, исходя из Вашей практики?

    пластификаторы из пластика, фенол из печатной платы - кетайтсы, одно слово...
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    воспоминания о диодах, воткнутых мной в светильники на площадке, выбили у меня скупую мужскую слезу... Суровое время было, да...
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бабруйский Диверсант,

    Ну вот о том и базар -- что в случае принудительного внедрения на рынок хлынет поток дерьма.

    Дешевые платы, дешевые комплектующие, дешевые галофосфатные люминофоры с дерьмовым спектром, и по чайной ложки ртути что бы это все светилос.
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Дешевые очки для людей, заработавших ухудшение зрения на этой почве
     
  27. И шо же делать?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Бабруйский Диверсант, затариваться сейчас ЛН ;) Забить квартиру и гараж, дачу там, чтоб не пройти не проехать. Опять же Лисме радость будет... ;)
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    у мну уже несколько лет добровольно купленные OSRAM на кухне, в прихожей и в ванной (всего 4 шт) = бед не знаю. просто классные лампочки. с 5и (!!!) летней гарантией.
    а теперь так и будет.

    запасаемся лампочками. впрок. всякими.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да дорогие то лампы никуда не денуца -- покупай и пользуй.

    Но сколько будешь вдыхать паров ртути подходя к мусоропроводу -- одному чорду известно.