1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты сравнения автомобилей.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 17.08.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    надо ж - в одной фразе опровергаешь сам себя
    Вот такое
    Ты ездил на ЗП авто с компоновкой, отличной от классической? И сколько таких авто у тебя было продолжительное время?
    Сказать-то можешь всё что угодно - насколько это будет соответствовать реальному положению дел? :) :) :) Есть такая машина - TVR. Там нет вообще ничего, даже АБС. Едет просто офигенно!
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я не понял, где я себя опровергаю?

    по прямой?
    а ты откуда знаешь, как она едет? в гонках я ее не видел.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Леха, ей богу, начинаешь выглядеть смешно.
    Кем доказано?
    Где доказано???

    Самые рулежные гонки это ралли.
    Там только полный привод.

    За последний месяц самая интересная тема здесь за последние пять лет.
    Столько бреда в одном месте встретить трудно.

    Вы цепляетесь друг за друга, ответа никогда что лучше не будет.

    Неужели для обычной езды по городу столь важно какой привод?

    Мое ИМХО - передний для штатной езды по городу
    Повыеживаться если - задний или полный.

    Один хрен, никто из ВАС не сможет полностью реализовать все плюсы того или иного привода.

    Как будто тут сидят и спорят С. Лёбы и К. Блоки :d

    Детский сад, ей богу.
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Дима, в чем смысл этого вопроса, который ты повторяешь снова и снова? Я ездил очень много и очень долго на ЗП авто с классической компановкой, катался не очень долго на парочке заднемоторных автомобилях, катался на полноприводных классических 50/50 (сейчас регулярно езжу, есть такая в собственности), на полноприводных с изменяемой пропорцией, на переднеприводных от 60 л.с. и до 300 л.с.

    Но в чем смысл вопроса? При среднемоторном расположении или заднемоторной компановки и приводе на задние колеса мои мировоззрения должны были перевернуться что-ли? Черное должно было стать белым?
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да я вроде приводил уже выдержку из статьи
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не совсем так. Полный привод только в высших классах. в низших классах в ралли рулит передний привод.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. Феррари рулится хуже Мазды 3?

    Женя, ответь всё же, на скольки ЗП авто ты ездил, сколько из них не с классической компоновкой?
    Шасси - это совокупность всех агрегатов (подвеска, рулевое, дрыгатель), смонтированные на основании кузова. Без привода тут никуда...
    Давай на примере ОПЦ посмотрим. Понятно, что при высокой сокрости и чрезмерно большой угле поворота колёс будет снос передней оси. Это не ошибка конструкторов - это особенность привода. Вот это и исправляет электроника.

    добавлено через 1 минуту
    Они едут по-разному. Если, конечно, заднемоторные авто были на ЗАЗ. Или ты этого не заметил?
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Дима, открой глаза - на двух машинах я ездил. Два разных запорожца заднемоторных.

    Если бы была переднеприводная мазда сопостовимая по классу и мощности с ферари она бы рулилась лучше. это факт. Равно как и одноклассники вроде БМВ 520 и Хонда аккорд, например или Мазда6 - рулиться заведомо лучше будут Хонда и Мазда.

    Неужели это так сложно понять? Зачем ты феррари вообще упоминаешь? Тебе 100 раз повторили - практически невозможно реализовать такую мощ на переднем приводе.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    harsh, но мы же тут ТОЛЬКО о высших категориях говорим, ибо БМВ это и есть ВЫСШАЯ категория! :d
    Поэтому вопрос о каком-то переднем приводе неуместен, хотя по льду все ж передок рулит в гонках
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да по разному и что с того? Честно сказать мне этот бред уже надоел :) По началу думал ты действительно продвинут в плане автомобилей, а узнав по ближе понимаю, что ошибся.

    все, я закончил дискуссию.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ты сам изначально говорил про ошибки конструкторов. а описанная тобой ситуация - это ошибка водителя.
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    все правильно. тут не поспоришь. т.к. большинство гонок проходит на покрытиях с малым коэфициентом сцепления на них (в низших классах) рулят (по сути там другого привода и нет) переднеприводные авто. В высших классах ничего кроме полного нет и не будет.

    Удивляет упорство БМВшников которые хотят оспорить преимущество ПП на льду.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    получается что ты безглазая обезьяна, судя потому что не сумел прочитать мой пост выше - СЦЕПУ менял автомастер, я СТОЯЛ рядом.. СЦЕПА НЕ отсоединялась от кардана и была ПОДВЕШЕНА... если бы я взялся ее менять, то я бы прочитал книжку и поменял по книжке..

    но меня не прет заниматься геронтофилией с автомобилем.. на то есть специально обученые равшаны и джамшуты.. вот пусть и ремонтят.. снимают они сцепу или не снимают мне пофигу.. лишь бы машина ехала..:d
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    кино где?
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ф1
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    убей себя :d :d :d
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    избыточная поворачиваемость - встречается у плохо развесованных авто.
    недостаточная - тоже. например у Altk это компенсируется электроникой - огрехи компоновки и конструкторских решений, потому, что без электронной удавки 240 л.с. для ПП - много.
    В любом случае лучший вариант - нейтральная поворачиваемость.

    добавлено через 53 секунды
    harsh,
    по какому поводу? Ф1 не автомобили? у них не задний привод?
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076

    Леха, бросай курить нафиг!!!

    Приземлись, сбрось обороты пропеллера. :d
    Там ставка на скорость.
    И уже писали, это болид, а даже не спортивная машина
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    еще раз. речь шла про то, что управляемость и поворачиваемость - это разные понятия.

    у AlTk компенсируются электроникой ошибки AlTk. 22 числа первый круг я проехал с электроникой, остальные два без. время одинаковое.

    ПС. в WTCC наши "лады" всякие там "bmw 320si" по полной программе уделывают.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Satanas,
    не вижу разницы, потому, что Ф1 - это автомобиль в известном смысле. И он заднеприводной. Руление там имеет большое значение, ибо повороты не детские. Все автомобильные принципы в Ф1 работают. Поэтому Ф1 - это не исключение, а правило и все автомобилестроители стремятся достижения Ф1 применять в своих моделях.

    Кроме того, можно брать массу ЗП-автомобилей - порш, феррари, зонда и прочее прочее. Покажите мне где-нибудь, в каком-нибудь рейтинге на первых местах передний привод? Хоккенхайм? Нюрбург? Круг ТопГир? о чем речь, если там нет нигде переднего привода? Я вам говорю - ПП - это между конусов кататься, а вы мне - он лучше рулится...А доказательства этого -ну хоть какие-то - вообще будут или нет??? :d

    добавлено через 1 минуту
    это разные, но четко взаимосвязанные понятия. причем зависимые.

    добавлено через 2 минуты
    вообще это о чем должно говорить? о качестве езды?
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    нет конечно! это болиды :) но для тебя видимо разницы нет. Дело даже не в том, что это болиды или автомобили, а главное дело в том, что ты не знаешь как они рулятся и как бы они рулились с приводом на передние колеса. так что это такой же бред как и DVR предложил сравнить Феррари с Маздой :)

    Адский жгун хочет сместить DVR с пьедистала :)
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    собираешься теперь приобрести приору-спорт? ;)
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    об этом сами гонщики говорят.

    так вот. передний привод имеет лучшую управляемость
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    правда? ужас какой....

    конечно при отсутствии веских аргументов проще оппонента выставить идиотом, так все спортсмены поступают видимо. А помне так лучше на пьедестале с DVR чем с упертыми и непроходимыми апологетами ПП ;)
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Не, ну ты реально имеешь все шансы сместить DVR'а :) Ты тоже не понимаешь что сравнивать порше, феррари и т.д. нельзя, хотябы из-за того, что у них нет аналогов на ПП ? Ну нет и все тут. а ты все твердишь эту глупость :)
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    что нужно уметь ездить на ПП и ЗП и что каждый хорош по своему. С учетом ограниченных возможностей ПП по реализации мощности - с какого-то момента говорить о равенстве неактуально, поскольку ПП жестко упирается в эту проблему.

    я понял. гонщики говорят, да? :)
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я не адепт того или иного привода. Ты просто пишешь чушь про управляемость и все. Я сто раз повторял - рулится ЗП хуже, но это не значит что я не хочу себе такую машину для отжига.
    БМВ не лучше других, это не значит что она мне не нравится или что БМВ это отстой.

    Это только у тебя, у ДВР и Смайлыша все только черное и белое. Ей богу, юношеский максимализм.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    мне укажется RX8 можно сравнить с Бокстером....
    кто лучше управляется?
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у RX привод на задние колеса. Я тебе ответить не смогу, т.к. не ездил на этих машинах.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    так я пишу, что никто не хуже, с учетом умения управлять. при этом у ЗП нет проблемы реализации мощности, что ставит ПП в заведомо проигрышную позицию, только и всего.

    А то, что мазда классом и качеством послабее БМВ так это вам любой Satanas, скажет.