1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где починить плазму?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем vatson, 29.08.09.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Модель: PHILIPS 42PF3320.Не включается(только щелчки,изображение не появляется).На Рионской и в Архимеде от 4 тыр и выше(причем 2.5т-аванс за диагностику,он не возвращается).Кто -нить знает СЦ с более мягкими запросами?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если не на гарантии, разбери и собери. Она как комп -- пошевилишь разъемы, все может заработать
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Гарантия закончилась.
    Был похожий совет: почистить от пыли.Наверняка внутри скопилось...может защита какая срабатывает?
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    vatson,

    вот-вот: разбери, прочисть от пыли, собери.

    Если руки тем концом вставлены, не повредишь.

    50% что заработат
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Про сбор-разбор ясно,но все же вопрос открыт.

    добавлено через 10 часов 55 минут
    Снял заднюю крышку,продул пылесосом,постучал пальцем по какому-то блоку ,к которому подходит шнур питания,поплевал через левое плечо,и--работает!
    Теперь думаю: как часто надо будет повторять эту "операцию"...:)
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    vatson,
    время покажет. Возможно просто отходил провод питания или ещё что то.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    vatson, кстати ничего смешного нет по поводу пыли, старые элт также чинили (старые по возрасту работающих лет). пыль начинает пробивать статику, микрухам это не нравиться:p , если есть защита а у нормальных вендров она есть то уходит в защиту. та немного другие симптомы, но не важно. заработало и хорошо.

    я уже не раз писал что больше всего сц зарабатывают на работах которые могут сделать сами пользователи, без применения зап. частей.
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Конечно не смешно,-сегодня опять включал с 10-го раза.Снял заднюю крышку,смотрел разъемы,визуально все о-кей.Видимо плохо пропылесосил,оставил крышку пока открытой,буду каждый день пылесосить.И жене накажу,когда на работе буду!:d :d :d (подозреваю,что она может его с фэри помыть или кометом с доместосом)
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Как-то у моего товарища перестала работать сигналка на ОВО охране вызванный мастер за ремонт затребовал 1500р (общался с женой товарища) безо всяких документов,мастер был послан нах...р в итоге был заменен предохранитель за 5 рублей
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Больше всего понравилось в Архимеде: "сначала деньги-потом стулья".
    Вообще наш славный город-герой сильно отличается от окружающих нас нас.пунктов(равнозначных) в ценообразовании.И далеко не в лучшую сторону.В большинстве СЦ-СТО стараются больше нае-ть,чем помочь.
    Года два назад товарищь обратился в один СЦ по поводу поломки кулера на ноуте.Они не моргнув озвучили сумму ремонта по работе,-что-то около 3-4 тыр.Друган зажал деньгу,капнул ВД-шки на кулер--уже 2 года пашет без проблем.
     
  11. LRA

    LRA Участник

    174
    0
    vatson,
    Смотри, лучше по гаратии, если не получиться, то пиши в личку, дам телефон мастера