1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб любителей ПИВА

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем stask2009, 22.05.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    радует появление кранов с пивом в магазинах.

    Вспоминается кеговый Волжанин когда он только появлялся. Тоже был хорош, потом как пришел Сан, все испохабилося
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    По моему здесь Главное слово"когда он только появлялся":bigeyes: ,практически Все новые т.н."брэнды",умудряются вначале делать"довольнотакиупотребляемое(в данном случае-Пиво),а пооотом:frustrate ,я например опять брал бутылочный"Пикур",пока можно пить;),опять же,пока оно Курского рОзлива.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну само создание инфраструктуры лавок с кранами позволяет надеяться что эта музыка будет вечной.

    Ибо, появился шанс выхода на широкий рынок производителей второго эшелона.

    Если кто начнет гнать шнягу, то его не будут пить, на кране появится новая эмблема.

    Не могут же 15 заводов скурвитсья зараз?
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Заводы" вряд ли,они же Железяки!А Вот"хозяева" этих железяк...
     
  5. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    У нас на "точке" в жилухе появилось Ульяновское "Трёхсосенское", нормальный пивас, но все равно не настолько чтоб зафанатеть. Народ, вы Буржуй берете счас ??? По-моему такая гадость стал, особенно тот что покрепче.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Snild,

    нас с Кабан'ом вчера девочка там удивила (про "Трёхсосенское") - это грит Днепропетровское пиво из Ульяновской области!!! мы чего чего? )))
     
  7. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    :)
    ну и как тебе пивас ?
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Snild,

    не знаю, не рискнули приобрести :pig:
     
  9. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    подтверждаю.

    добавлено через 3 минуты
    не подтверждаю
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    akrivcov,
    идите вперед! Давайте в разделе "политика" там просвящайте души.
     
  12. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    akrivcov,
    что сами пьем?
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    БелоФФа прально указали нычки. Часто нет, Визит не плохой обычный фильтрованый приятный без примесей вкус, тоже часто нет:writer: фигня какая то, другие сорта нарисованы тоже нет - хочу попробовать или не завозят или раскупает местные алкоголики.

    Кстати всё мечтал купить сумму-холодильник для охлаждения золотистой жидкости для выезда на природу. Плюнул я на эти цены и микро размеры (на одной видел надпись от 12вольт типа охлаждает минус 15 окружающей среды, 36-16 =21 :( ) и решил сделать сам какое-то подобие на скорую руки. Взялась челночная сумка (хотел изначально проложить стенки пенопластом по всему периметру но на скорую руку не получилось - не нашлось) положил старый зимний пуховик и самое главное были подготовлены штук 5 бутылок замороженых, причом бутылки бодяжал сильно солью, так как замерзает соленая вода при меньшей температуре и соответствено "соленая батарейка" будет жить дольше. Вытащил из холодильника все засунул в сумку, закупился минут через 20 буржуем 10 полторашек, всё было сложено в сумку. Ехали 100км не меньше 1,5 часов а то может и 2 (Волгоград,Волжский,грунтовка). Так вот приехали, пиво леденючее - зубы сводит. И было холодное пока его не выпили. Так что эксперимент удался.

    З,Ы, кстати да буржуй вот в последний раз был нормальный может потому что очень холодный, предпоследний раз не супер. год прошел начинают фелонить.
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    x25,
    Я так и не понял, белофф понравился или нет? Видел его на вых. во всех 3 манах на семерке и в 2 в центре. Пиво очень понравилось, с таким приятным сладковатым привкусом, пилось очень легко и незаметно:)
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    LAN54, конечно понравилось если я первый его прорекламировал;)

    И вообще мне нравится конкуренция разные пивоварни и города, не одним Пивоваром живы. Вон знакомый брал в новой точке там сорта пива первый раз слышу, к примеру "На Берлин!" в районе 80ру говорит нормальное
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    x25,
    Точка это которая в Манах?
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    эффективнее вместо хлорида натрия(соли) для охлаждающей смеси брать нитрат аммония(аммиачную селитру), только вот найти ее сейчас-проблемка.Если только на даче у кого завалялась.

    добавлено через 3 минуты
    Народ, а где и какое нормальное темное-полутемное на розлив есть? Тип Франтелевского "Бархата" по вкусу.
     
  18. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Не проблема ее найти. Аммиачная селитра почти везде продается в дачных магазинах. Ну во всяком случае весной, когда закупался удобрениями под посадку в первом же магазине в который зашел она была.
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    зато соленую батарейку можно безбоязнено по пьяне выпить, про селитру не знаю не уверен. в детстве баловались делали "ракетки" но сейчас нет важного ингредиента - фольги от молочных продуктов.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    на пивзаводе - Бирлага. разливное - нам с подругой нравится. бутылочное оно же - кака.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    Эт точно))))
    А про покупку-хм....года 2 назад не было чистой, по причине борьбы с терроризмом
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000

    Сами мы малопьющие. Не больше 1 литра пива в месяц, 2-3 литров вина в год, и точно меньше 0,5 л водки в год.
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    akrivcov,
    если я тебе буду давать деньги на пиво будешь больше пить?
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Дикость какая-то...:(
     
  25. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Мои личные предпочтения из отечественных производителей:
    1. Пятый океан. Вкус насыщенный, плотный, "забористый".
    2. Пивовар на розлив, в пятерочках "стремянное". Легкое, пьется легко и как вода
    Остальные, которые пробовал - менее понравились. Бутылочное - перестал признавать. В баварии пиво подтверждаю версию насчет спирта - стало не вкусным.
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Накипело, но остыл поэтому мало скажу.

    Покупаю вчера Белофф на Металлургов, причом я порекомендовал его другу. Ещё хотел попробовать пол стаканчика, или сразу отпить из баклашки у киоска (но интеллигент епт). Прихожу домой - не далеко. Наливаю пол кружечки - и кисляк, нереально, какое то полупропавшее полускишее или из пивоварни или тут нарушили условия хранения, вообщем хз. Нотки от белоффа нормального все таки есть:d . но с каким то кисляком от клинического аривы :d

    Вообщем прыгнули в машину. Быстрее назад пока не закрылось около 22.00. Там сначало спокойно а потом в штыки и не в какую. Включили дуру (их там два продавца) и больше всего начало бесить что она начала доказывать что это вкус нефильтрованого пива, что вы что отпили из бутылки (интересно а как мы попробовали вкус должны были) и менять она ничего не будет. Короче мы не скандальные люди - уехали, но нагадить им ещё хотим. не так жалко 280р за 2 баклашки как скотское отношение. Кстати чек они не дали и вообще никому не дают - по ходу очень черная касса, на этом и пытаемся сыграть - так как щас и завтра, послезавтра тяжело доказать что пиво пропало не у них.

    з.ы. я не раз пил и видел что происходит с нефильтрованным на 2-3 сутки даже если полежать в тепле. появляются хлопья, осадок, меняться вкус - но такой кисляк я не пробывал никогда, больше похоже на нарушение тех процесса.

    теперь у меня фиговское отношение к таким киоскам а их много и видно что это одна контора, фиговское отношение к марки Белофф, теперь придется покупать стаканчик и всё пробывать, как в принципе и с квасом - можно также пролететь.
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Вчера купили "**** Эль" (не помню точно название). Неплохой вкус, сладковатый показался, но на газированный сильно :( Брали рядом с ПХ по 61 за кг. В принципе если ничего лучшего нет, то можно брать.
     
  28. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Кто-нибудь домашним пивом занимался?
    я от Teddy Bear делал...отлично выходит!
    Но геморойно - ждать долго, хотя процесс интересный!!!
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тогда уж лучше водку делать в домашних условиях.
     
  30. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Настойки только в путь!
    Фруктов куча!
    На ссмородине черной отлично выходит, на яблоках...