1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАЗ 69А - хроники восстановления.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Islander555, 03.04.09.

  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Islander555,
    вам естественно респект за такую вот деятельность.
    в подкрепление вашей веры в себя и отечественную технику вот вам маленькое видео из "Вконтакте"
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Есть у меня знакомый. Сенелио Себальос Перрес. Отец одного из посетителей данного форума. Мировой мужик. Кубинец по национальности. Учулся в москве, где женился и потом вернулся с женой и детьми на кубу, а в 90-е годы опять перебрался в россию.
    Так вот - рассказывал он историю одну. Правда или нет, но я ему верю. На кубе он был прорабоб какойто большой строительной конторы и у него была какая то тоета лендкрузер - квадратный с виду смахивающий на виллис. Так он поменял его в порту у только что пришедших в порт советских солдат на новенький военный уазик на военных мостах в полной амуниции... Как он его хвалил..... :) . Рассказывал что когда ездили на объекты в *****х, после того как садилась машина начальника, тот пересаживался к нему...
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Охотно верится. Проходимостью ГАЗик не перестает удивлять. Ему бы еще блокировки... Хотя вариант есть самоболокирующихся диффов - от БТР. Ставятся как родные, без переделок. Но стоють собаки дорого. ;)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Islander555, купить БТР под восстановление, собрать из двух один хороший ГАЗ-69...
    :d
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это мысль, однако... :idea:

    PS Куплю БТР-60ПБ, недорого, на ходу. :))))

    добавлено через 3 минуты
    По теме - готова верхняя крышка задней двери! Завтра грунтуем и ставим... :coolz:
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем тебе на ходу? Тебе ж только редуктора нужны.... Или уж тогда покупать новые редуктора...
     
  7. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    DVR,
    затем что БТР в сборе за недорого и на ходу обойдется дешевле чем 2 новых редуктора
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Как зачем? Ездить! ;)))
    Прикинь на БТР по городу - красота! А внутри джакузи поставить.
    Это точно. :haha:
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Islander555,
    давненько ничего не слышно... Хвались, что сделали.
    ps. тесть все таки что-то нашел от москвича из запчастей. как определится что это, скажу :)
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ilya-79, после утопления заменили все жижи, далее вместо сапунов в мостах, КПП и раздатке, вывели шланг, соединили в единую состему и вытащили в верххнюю точку моторного щита. Готова задняя дверь. Заказан (должен уже быть готов по идее) переходник под полнопоточный фильтр (будет упразднена несовершенная система из фильтров грубой и "тонкой" очистки, через который проходило около 10% масла). По салону выкинут линолеум, щас делаем двери. Ищем панель приборов (обещал TSE2002, но пока ждем....). Вот вроде и все. После этих выходных будут фотки. ;)
    Спасибо, это никогда не помешает. :)
     
  11. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    хочу в продолжение темы показать своего любимца.
    преобрёл я его весной 2007 года. после 9-ти!!! летнего отстоя в гараже калеса стали квадратными(спустились и задубели) да тент над водителем от протекающей крыши сгнил.
    после замены свечей и аккума - движек завелся с ключа...
    подкачали калёса и переоформлять... номера на нем блатные были "12-24 СГТ" - жаль оставить нельзя было:( .
    дефектовка показала, что шкворни поворотных кулаков переднего моста пришли в негодность - нужна замена.
    при разборе детали обнаружилось - старый хозяин сделал шкворня из !!!обрезка поршневого пальца и крышки креставины!!! конструкция аховая...
    короче уазкины шкворни не подходять - они больше диаметром. Делать новые на тот момент было трудоёмко и дорого. у приятеля купил два уазкиных "колхоза" и поставил вместо родных мостов.
    на сегодняшний день авто в разобранном состоянии, в гараже у отца.
    своего гараже пока нет - в отцовский не наездиешся(на другом конце города).
    приходиться тихо завидовать, пуская слюни на gaz69.ru, и мечтая о лучших временах.

    to Islander555 есть тайная мечта организовать сталинградское отделение gaz69.ru_stalligrad с соответсвующими торжественными покатушками, распитием продуктов брожения хмеля и солода и т.д.
    можно привлеч активистов дружественного офф-роад клуба Т-34.
    как мыслишь смогём???;)

    з.ы. на фотках родители мои и фары я уже снял.
    PIC_0015.jpg PIC_0010.jpg PIC_0014.jpg PIC_0013.jpg 123123.jpg PIC_0011.jpg
     
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Bolt, хорошо сохранился ГАЗик :)

    Islander555, Bolt, молодцы, респект вам ребята! Продолжайте в том же духе, лучше даже ещё бодрее ;) Интересно вас читать!
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Bolt, рад встретить коллегу! Завидую сохранности аппарата! Стоковый, без колхозного тюнинга! Красавец!!! ;)
    С колесами могу помочь. Есть у меня в запасе несколько. :) Пару точно найду.
    Стаять! Как это с ключа? Должен-то с педали?!?! Ножной привод втягивающего сменили? А двиган М-20? ;)
    Ниче не понял. Найти шкворни сложнее и дороже, чем купить Уазкины мосты??? Странновато. Родные-то не выкинул, надеюсь? ;)
    А зачем разбирал-то? На покраску? По виду вроде как бодрячком Газончик. ;)
    Легко!!! Согласен по всем пунктам. "За" обеими лапами! :drinkb:

    PS По поводу продвижения моего ремонта - обнаружили, что передний мост более быстроходный, в итоге при включении ПП бедный ГАЗик боролся сам с собой. К тому же у него был ушатанный ШРУС и выработанные шкворни. В итоге, после недолгих поисков был куплен родной передний мост в сборе. Теперь предстоит переборка и установка покупки. А пока катаемся на заднем приводе. ;)

    добавлено через 1 час 24 минуты
    Bolt, а что за руль такой? Ни разу не видел двухспицевого. Явно чужой он там. ;)
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ой
     
  15. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    да с этим повезло, колхоз прошел мимо... из переделок всё, ИМХО, по теме:
    - педали сцепления и тормоза от Волги с верхним креплением,
    - вентилятор печки,
    - серьги самодельные,
    - кронштейн запаски от уазки.


    спасибо, я уже нашел 4- уазкиных и одно осталось радное - узенькое 6,5R16 на запаске.
    кстати на передний мост, когда стоял родной от 69-го ставил резину от уаза на 15, но на дисках 21-й Волги, у них вылет поменьше - за кулаки не цепляет.


    двигун у меня ГАЗ-21, а не М20(победа) - поэтому ножного стартера нет, есть втягивающее...
    кстати вспомнил по покупке сначало стартер не крутил, снял втягивающее - оказалось проводок отпаялся, запаял, помазал, поставил - всё заработало!!! техника "сделано в СССР" блин!!!:)


    короче искать родные шкорни по информации с форума газ69.ру нереал, изготавливать из поршневого пальца и крышки крестовины побоялся - сразу подумал об унификации, т.е. уазкины найти сегодня попроще, да и выбор есть - обычные, шариковые, роликовые и т.д., при разборе оказалось что в родном мосту правый шрус разволилися...
    к томуже у знакомого стоял 469 без доков на распродаже позачастям, вот я и принял решение по сходной цене купить два б/у моста после переборки(знакомый для себя перебирал потом решил продать) в комплекте с хабами, а родные оставить, неспеша перебрать и приберечь на черный день.:) вот и получилось два комплекта мостов дешевле, а главное проще чем новые шкворни... но шкворни изготовить еще не оставил надежду сделать.


    разобрал отец, хотел как лучще... получилось...
    вобщем успел перебрать передние рессоры - справа спереди корренной лопнул, пришлось переделывать из коренного от 452... заодно помазал графиткой, втулки поменял и мосты перекатил...
    отец разобрал облицовку: крылья, жабры, переднюю облицовку, а потом заболел(инсульт) и на этом работа кончилась
    - но это всё решаемо... собираюсь на выходные поехать, позаниматся сборкой...
    в идеале хочу снять лодку, отпескаструить все железки, покрасить, собрать и по атикорить... дно у лодки почти без краски - боюсь сгниёт восстанавливать придётся...
    но и покататся тоже охота, аж зубы сводит как охота на нём без тента прокатится... по грязучки полазить... 2 года без движения стоит - обидно:(



    я тож не вкурся от чего руль мож победа, но мне нравится и по моему вид не портит и по стилю подходит... пока не хочу его менять...
    что скажешь?

    добавлено через 2 минуты


    спасибо заботливому бывшему хозяину, что не колхозничал...

    добавлено через 26 минут


    за состояние спасибо бывшему хозяину...
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Так чаще всего и бывает...
    Вот это правильное решение. Собирай аккуратненько. Покрасить и собранный можно. Это не Бентли, это ГАЗик. :)
    Будешь делать и попутно кататься. :)
    Это блин работы надолго. А пескоструйка своя? Или есть доступ к халявной? Иначе встанет дороговато... ;)
    Понимаю 100%! Мы в первый же день, когда домой его прикатили, тут же разгрузились от наследства и поехали на полигон. Тогда еще не знали, что мосты разные (на грунте не особо заметно, обратили внимание, что выбега нет, но тогда не знали почему). Заметили потом, когда пришлось по асфальту проехать на полном приводе (перед крутым подъемом).
    Смотрится вполне нормально. Я бы оставил. А у нас был от 24 волги. Тонкий и безобразный. Выкинули и поставили родной. ;)
     
  17. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    есть свой аппарат....
    пескоструй2.jpg пескоструй4.jpg
    немогу найти халявный компрессор с подходящей подачей (литров 500),
    а вообще нашел контору на красном - обещали лодку и крылья с облецовкой отпескоструить за 5 тыров... впринципе не так уж дорого. был бы гараж под боком я бы заморочился на пескоструйку...
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Последние движения: куплены родные грязевые колеса в сборе (те, что стояли сильно потресканые и стертые, ушатаны дырки под гайку) и родная раздатка в хорошем состоянии про запас. Разобрали мост. Кстати, кажется нашли человечка, который привезет родной тент из Димитровграда (единственное предприятие, где шьют родные тенты ГАЗ-69). Так что вопрос с крышей решен. Будем резать в ближайшее время. ;)

    По поводу заказа тентов в личку, думаю, имеет смысл объединиться. ;)
    Цену еще не уточнили, но не как у барыг.
     
  19. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    у меня пока глухо - за прошедшие выходные не прикручено ни одного болтика :(...

    - я на газ69.ру читал плохие отзывы по дмитровградским тентам...
    может имеет смысл объединится по покупке у тентов через kfxb http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?s=&showtopic=87557&view=findpost&p=189414
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ничо не понял. Это же тоже Димитровград! ;))))
    Цитата: "Народ. Сегодня ради прикола позвонил в колонию Тенты на 69е черные и зелёные от 3000 до 3500. в зависимости от цвета. уж если так приперло народ что готовы по 8тысяч платить. то давайте список желающих. транспортные +работа водителя ну и на конья чтобы не скучно вдороге было. Посвящу день для поездки в Дмитровград на благо общества."
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Звонил продавцу. Цена немного поднялась... 6500р. Чета как-то небюджетно. Походу просекли, что они монополисты и начали гнуть цены. :(
     
  22. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    вот тут смотрел прайс тент на А-шку из корейской ткани - 5260 рэ, из якобы французкой - 7380 рэ.
    это отпускная цена с завода... ваще не бюджетно :(...
    есть мысль - примерно год назад я по объявлению в волгограде на красном пробивал одну фирму по пошиву тентов. мне сказали что если привезешь выкройку то тыра за 2,5 - 3 сошьём. ну пусть еще надставки дверные в тысячу выйдут(ИМХО)...
    только я не хотел без Газика с выкройкой ехать - чтобы всё по месту мерить, а он у мну пока не находу :weep:.
    Я думаю тебе нада с каркасом под тент решить вопрос - или сразу с каркасом безопастности, а потом тент брать.
    я себе хочу сразу варить каркас, только еще не решил с формой может вот как у Chumohod.gaz69.ru.
    правда по прайсам немогу бесшовную трубу у нас в городе найти немогу.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Bolt, лет 8 собирал ГАЗ-69 А. Изначально отказался от оригинальной трансмиссии и двигуна. Старые остались только рама, рессоры и капот. Кузов, привезли НОВЫЙ в сборе с дугами, тентом, сиденьями, панелью, лобовой рамой из Н. Новгорода - нашли на каком-то складе, крылья вкруговую новые, боковые решётки и брызговики - новые.
    Всё оригинальное. ДВС - ГАЗ-24, гл. цилиндр - комбик ГАЗ-21 в комплекте с верхними педалями, КПП - УАЗ экспорт (с 4-мя синхронами), раздатка УАЗ, мосты джиповские, от "Патриота", радиатор - УАЗ, карданы то же. Оптика УАЗ, резина - УАЗ "пятаками", амортизаторы - телескоп.
    На бездорожье бил всех как мамонтов, включая УАЗы.
    Замена трансмиссии была вызвана заменой двигателя: сначала порвал оригинальную раздатку, затем всё остальное, включая редукторы мостов.
    Машина продана в Воло, но у приятеля в гараже, где она раньше хранилась, что-то осталось от этой эпопеи (КПП 3х, сигналы, мосты после КР и т.п.). :avto:
     
  24. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Паронит представляет из себя листовой асбосодержащий материал, изготовленный на паронитовых вальцах из смеси волокон хризотилового асбеста, синтетического и натурального каучука, наполнителей и вулканизующей группы.
    Предназначен для уплотнения плоских разъёмов агрегатов с различными средами.
    Прокладки из паронита применяются в районах с умеренным, тропическим и холодным климатом при температуре до минус 60°С.

    добавлено через 2 минуты
    так неоригинально же!!!
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Поконкретнее пожалуйста, и с ценами. ;)
    Ищу панель прибороы и ручку пассажира.

    добавлено через 4 минуты
    Что он представляет собой, как выглядит, и для чего применяется я знаю. Спасибо за цитату из энциклопедии. Тока зачем? :)
    Повторяю, за оригинальностью 100% я не гонюсь. И кстати, применение современных ГСМ не считается зазорным даже у суперэстетов в мире ретро. Мож мне еще и бензин искать 76й? ;)
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    опять же, неоригинально ведь?
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    korya, ты сам че-нибудь сделал, чтоб говорить об оригинальности? Полнопоточный фильтр нужен потому, что применяются современные масла, которые обладают моющими свойствами. Да и вообще жалко движок.
     
  28. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    korya, неоригинально ведь (с) :iq:
     
  29. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    причем нет ни малейшего желания!
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    korya, а к чему твои высказывания тут? Для флуда есть другие темы.