1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я про переводы в другие банки писал.
    переводы внутри банка в некоторых банках вообще бесплатные.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дарагой прогрессивный товарищ, расскажите о недостатках нашему государству, которое налоговый вычет _только_ на сберкнижку согласилось мне вернуть (в лице налоговой г.Новороссийска).

    добавлено через 1 минуту
    Хорошо видеть плюсы там, где тебе показывают минусы. Главное - с крестами не попутать :d
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ХЗ у меня жена всю эту херь с налоговой на карточку очень давно получает, вообще не догоню разницы между счетом карты и счетом сберкнижки.
     
  4. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Согласна!!!! Пару месяцев назад открывала счет в центральном отделении сбербанка. мальчик не глядя на меня взял паспорт и так же не глядя на меня спросил на какой тариф. Я сказала что мол я хочу для начала проконсультироваться....Какое было удивление у мальчика....как будто это не входит в его обязанности:frustrate Закончило все это тем, что я 40 мин самостоятельно разбиралась во всех нюансах, РАЗВЕ ЭТО ОБСЛУЖИВАНИЕ?
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Slavon™,
    я возмещался когда, у меня была действующая карта СБ, с работы кажется. Так вот был в налоговой послан - в смысле открывать счет по месту жительства - представь ! Вот такой бред. Правда это было уже года ..три может больше назад. Но что в Сбере заставляют - эт точно. Так то книжка конечно бред. А этот бред получается как то лоббируется..наверное чтоб СБ не сдох?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Волгоградская,
    у них просто нет проблем с привлечением денег-отсюда подход, а вам удивлён, сб не лучший банк для вкладов,зачем?? или из совкового мышления сб-надежно
     
  7. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Живу по принципу "все яйца в одной корзине не хранить" , у меня не только в СБ открыт счет. В Альфа Банке с обслуживанием полный порядок, а вот в ВТБ тяжеляк....особенно по телефону....
     
  8. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0

    мне на текущий щёт в Альфа-банке пришел воздух.

    Никаких вопросов от налоговой не было
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот. мне просто кажется надо с ними меньше лично общаться :)
    заявление на налоговый вычет с указанием счета в любом удобном банке и декларацию по почте - и все :) оснований отказать в выплате потому что счет не в сбербанке у них точно нет :)

    добавлено через 2 минуты
    на Альфу много жалоб читал как раз по обслуживанию по телефону. В частности, нельзя заказать по телефону деньги (по горяей линии такое не сделают, а телефоны филиалов они не дают, секретная информация наверное LOL). В итоге чтобы снять деньги придется ездить к ним 2 раза в офис - чтобы заказать деньги и потом чтобы собственно снять их.
    Да, а еще эти умники в магазинах терминалы настраивают так, что полный номер карты печатается на чеке, что вообще то вроде бы запрещено правилами платежных систем,но это уже другая история :)

    добавлено через 4 минуты
    откуда они знают какой у Вас филиал по месту жительства? В сбер что ли звонят и проверяют реквизиты? бред какой то.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ПЕ,
    colorprint,
    я налоговый вычет получал в 2004 году. А вы?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я не получал еще, пока только налоги платил ) налоги перекрывают вычеты :(
    но не представляю ситуацию, чтобы они отказали в предоставлении вычета на основании того, что счет открыт не в сбербанке )
    некоторые вон писали что у них декларацию не принимали, распечатанную из программы, которая на сайте самой налоговой и лежит. у меня же при отправке ее по почте абсолютно никаких проблем не было.
     
  12. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    про что идет речь, про юрлица или физиков?

    Для первых -- заказ через клиент-банки

    Для фторых -- я что то не сталкивался. К текущему щёту прилагается карта, с нее и снимал всегда.

    добавлено через 1 минуту
    я в 2007, за 2006. А ты где получаз, в Влг или Новоросе?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    про физиков
    я не про текущий счет а про депозиты
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ПЕ,
    в нске ещо... я к тому, что тогда еще толком никто не знал в провинцыях, как и что...
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Заказал через инет. Уже неделя прошла - ни слуху, ни духу. Должны позвонить из сбера или самому идти?
     
  16. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Сегодня опять пришлось посетить эту быдлоконтору, чёртово отродье:frustrate. Слов просто нет. Разгар дня, толпа народа. Единственное окошко, принимающее платежи, закрыто жалюзями и табличка "Технический перерыв". Спрашивается, какой нах перерыв? Только открылись после обеденного. На вопросы что за перерыв и когда откроется, весь персонал- ноль эмоций. Когда открылось окошко, блонда, принимающая платежи, набирает на клавиатуре цифирки и буковки... перевёрнутой шариковой ручкой! Потому как на пальцах наманикюреные ногти сантиметров 4- 5 (б/п). Б.., когда же их уже разгонят всех?

    А вот ещё один крик души. На днях случайно наткнулся в Инете, и вот сегодня в тему будет. Не слабо чувака торкнуло :d - такой опус накатал. Это говорит о том, что не мы такие или конкретно Волгоградский сбер, а именно вся ихняя бл...я контора Про Сбербанк
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    В_Чащах_Юга,
    не на ангарском отделение??
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    подключите интернет-банкинг от нормального банка и не мучайтесь )
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В_Чащах_Юга,
    Ходите в приличное отделение. У Сбербанка в городе есть минимум четыре отличных офиса. Платите там. Штрафы и налоги можно платить через банкомат.

    colorprint,
    У банков с нормальным интернет-банкингом свои тараканы.
    Да и большинство повседневных платежей можно и так сделать без посещения банка.

    добавлено через 13 минут
    Чувак этот абсолютно не в теме. Либо лукавит, либо не что-то не понял.
    Либо путает интернет-банкинг с одноразовыми паролями, которые Сбер ввел в Москве для подтверждения платежей по картам в интернете. Только пароли выдаются не в отделении а в банкомате.
     
  20. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    О, про пароли тема отдельная. Действительно, не далее как в четверг на это напоролся, когда покупал билет на поезд. Еще неделю назад было все нормально, но в этот раз билет купить не удалось. Эти ... ... ... ввели пароли, получить которые можно "в банкоматах". Правда на территории Поволжского отделения СБРФ таких банкоматов насчитывается 0 штук. А без пароля, извиняйте, воспользоваться своими деньгами нельзя.

    Это вообще как можно назвать? :frustrate
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    DirectX,
    а билет брал в кассах или через автомат?? мне это так к сведению нужно
     
  22. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да какая разница. Сбер не дает его оплатить с прошлой недели. А уж где забирать билет после оплаты - дело второе.

    При этом обновления биллинга введены самым корявым образом, без уведомлений, без создания соответствующий инфраструктуры по выдаче этих кодов. Даже если эти коды банкоматы и выдавали бы, то даже в этом случае это полный идиотизм - тащиться куда-то, чтобы получить код, если мне захотелось что-то купить. Кстати, может быть кто видел такой чек с кодом - там один код или несколько впрок? Если один - то в топку такой сервис.

    Кроме этого не вполне понятен вообще смысл этого действа в случае с РЖД. Это ведь паранойя в чистом виде. Вот скажите на милость: нашли вы кредитку чужую, решили с нее слить бабки и по какой-то причине - именно через РЖД. И вот тут на вашем пути встаёт новейшая защита Verified by Visa в виде необходимости переться в банкомат за еще одним кодом. Думаю только она остановит вас от своих злодеяний, а никак не ввод паспортных данных при покупке билета в милитаризированной конторе-государстве РЖД.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DirectX,
    http://www.ticket.rzd.ru использовали?
    Я вчера покупал покупал билет до Москвы. Оплата прошла безо взяких паролей. Помимо этого регулярно пользуюсь PayPal, плачу а связь и хостинг. Карта работает безо взяких паролей. Система начинает требовать пароли только после того, как вы их в банкомате активируете..

    nosferatos,
    Билеты, купленные через интренет забирать на первой кассе слева от входа, где возваты делают. Желательно распечатать бумажку со штрихкодом тогда оформление билета пройдет быстрее. Автоматов, как я понимаю, в Волгограде нет.

    добавлено через 1 минуту
    У меня Мастеркард. Оплата проходит.
     
  24. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Именно так.
    У меня тоже работала до прошлой недели. Последний раз так было 5 июля, а уже 9-го стала требовать...

    Не знаю, я с тех пор пока не покупал ничего, возможно возымели действие звонки в поддержку, не знаю.

    P.S. Хотя нет, понятно в чем дело. Это "фишку" они называют Verified by Visa!!! Поэтому с Мастеркардом проблем и нет!
     
  25. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DirectX,
    Verified by Visa- это сервис доп. защиты Визы. Один из способов аутентификации держателей карт. Это заморочки платежной системы, а не банка.
     
  27. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Возможно оно и так, но то, что эту защиту невозможно пройти добросоветному пользователю по вине раздолбайства реализаторов системы - это думаю вопросы не к Визе.

    Verified by Visa, если уж на то пошло, вообще не регламентирует фактических способов получения дополнительных паролей, вплоть до того, что пароль может быть напечатан один на карточке. Коль скоро сбер пошел по тому пути, чтобы пароли были одноразовыми и при этом никому (главным образом клиенту) их не сообщать - это не проблема Визы, а исключительно скудоумие начальства сбера.

    Фактически на данный момент в Волгограде невозможно купить билет по интернету с помощью сберовской визы, если только не слетать в московский банкомат (и то не факт).

    Другой вариант который предлагается - получить код по смс. Но нужно ли говорить, что смс никакие не приходят? В поддержке говорят, что нужно подключить "Мобильный банк" - вот пока подключается эта навязанная услуга четвертый день. Ждемс.

    добавлено через 9 минут
    Позвонил еще раз в саппорт, уточнить по поводу смс. Говорят, что это шняга работает только при платежах в пределах сбера, а при платеже в сторонний банк работать не будет. Может обманывают, и все будет работать, а может и нет.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, это 3D Secure, у мастера аналогичная есть.
    каждый банк реализует по-своему...
    это и таблица кодов может быть, и просто авторизация на сайте банка при попытке оплаты картой и т.п.

    ну это совсем уже примитив
    а причем здесь билет? 3D Secure на все интернет-транзакции распространяется, не только билеты )))
    Позвоните в банк с просьбой отключить.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    профили настроил??
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какие профили?