1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Что-то не вижу там кнопочку "заказать карту"... :(

    добавлено через 2 минуты
    А-а, всё, увидел :look:
     
  2. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Сбербанк- отстой полный. Мне пришлось завести там карту в принудительном порядке. Интернет-банкинга до сих пор нет, чтобы получать выписку по карте на е-мэйл пришлось потратить кучу нервов. Сначала "тётка в окошке" заявила, что такой услуги нет. Я сказал, что на сайте банка написано, что есть. Пришлось чуть-ли не со скандалом настоять, чтобы позвонила в вышестоящий банк и узнала. Потом с недовольным видом всем отделением долго и нудно выясняли какое заявление и по какой форме нужно для этого писать. В общем, полный спектр впечатлений от совкового сервиса.
    Ещё одна карта у меня в одном из коммерческих банков. Так программой интернет-банкинга пользуюсь почти два года. Оплатить некоторый набор услуг (коммунальные платежи, жаль, не все принимаются), отследить поступление-расход денег- круглосуточно и не выходя из дома, без проблем. Как говорится "разница налицо".
    Проблема только в том, что Сбербанк во многих сферах монополист. И пока сохраняется монополия никаких значительных улучшений не будет. Так же будут очереди, будут сидеть эти тупые "тётки в окошках", и Сбербанк совершенно не заинтересован что-то менять.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В_Чащах_Юга,
    Районные отделения Сбера не для выдачи карт и кредитов.
    Для этого есть Центр. офис и офисы персонального обслуживания.
    Там и проконсультируют и оформят. Сервис не хуже, чем в других крупных банках.

    Ерунда. Пример в студию.

    Просто Сбербанк ориентирован на работу с физ. лицами, на оказание банковских услуг по минимальным расценкам. Туда переводят пенсии и пособия. Там можно проводить платежи не зависио от суммы.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это в каких например?
    я сбер использую только для оплаты коммунальных платежей через банкоматы, хотя они и в этом далеко не монополисты.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да, и еще один маленький момент...вас эти тетки не устраивают?? отлично их всем уволим, на их место пипеток малолетних, чтобы клиентам м глаза и письку радовали, и оленей, чтобы женской половине удолетворение доставляли моральное...
    а теток-вон, пусть в 45-50 лет работу себе ищут, это так легко и просто
     
  6. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Районные отделения Сбера не для выдачи карт и кредитов.
    Точно. Только заявления принимают и выдают готовые карты именно в районных. И, кстати, на пересылку заявлений/карт тратится ещё 1-2 недели, что увеличивает и так немалькое время ожидания.

    Ерунда. Пример в студию.
    Ну попробуйте, чтобы пенсию, детские пособия или др. соц. выплаты вам перечисляли в какой-нибудь другой банк. Я думаю в соцзащите вам популярно объяснят, куда вам пойти с такими просьбами:). Это не монополизм? А там немаленькие деньги крутятся.

    добавлено через 34 минуты


    Меня несомненно устроят эти тётки, и любые другие, при условии, что люди повышают свой профессиональный уровень, владеют современными технологиями в своей области, а не впадают в глубокий ступор при словах "интернет", "е-мэйл" или "мобильный банк" и не смотрят при этом на тебя как на врага человечества:) .
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Нет, вот только на жалость давить не надо. Сейчас время такое, больше всего ценятся профессионализм, гибкость в меняющейся обстановке, способность к обучению. И если человек не обладает этими данными - чтож, работодателю держать его только из-за того, что "бедненькая потом не найдёт работу"? Я Вас умоляю!
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бред. Это какие такие минимальные расценки? Самые большие сроки прохождения денег, стремящиеся к максимальным, самые высокие проценты за перечисления, некоторые особенности - типа фиксированного платежа за валютообменные операции - просто уникальны... слава богу, кое-что в технологиях потихоньку меняется, хотя это удивительно, ведь целевую аудиторию все устраивает: и электронная очередь - отстой, и интернет-банкинг - ерунда, зато Юля усердно трудится (ничего против нее лично не имею, но в век давно победивших компьютеров ее должность "курьер" выглядит комично ИМХО), и теток трудоустроили... Супер просто. И тарифы "минимальные" объясняются тем, что теток этих кормить надо.
    Надо Грефу еще какую-нибудь мядаль дать, за борьбу с безработицей в рамках банковской системы. А то в других банках теток вытащили из луц-колонок и автоматы поставили, казлы! :d
     
  9. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    в рекламе выглядит именно так:d :d :d
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mini Me,
    Да мне, как плательшику, безразлично, сколько идут деньги до получателя. Мне больше важно, что в сбербанке можно осущетвлять ряд платежей только по названию контор или услуг, без знаний реквизитов и без комиссии. Интернет-банкинг штука хорошая, но он бесполезен, когда требуется предоставлять оригиналы платежек.
    Что до тарифов, к примеру платеж за бланк паспорта Сбербанк проводит без комиссии, а вот Альфа-банк хочет за это 2 доллара, причем еще нужно знать реквизиты.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Разница между Вами и мной в данном случае в том, что Вы, кроме коммунальных платежей и оплаты всевозможных гос.пошлин, банковскими услугами не пользуетесь, т.к. мне, например:
    а) важно, насколько быстро деньги попадут на счет получателя, т.к. зачастую от этого зависит, как скоро мне будет отправлен товар, или будет ли мне звоночек из банка-кредитора - ерунда, а неприятно; банки, которыми пользуюсь я, умудрятся безо всяких блиц-шмиц проводить платежи день в день, и это - само собой разумеющееся;
    б) мне важно, чтобы минимальное количество бумаготворчества с моей стороны было не только при оплате "ряда платежей", а при оплате любого счета - принес счет, дал девушке (как правило, симпатичной, ага ;) и без этого пережитка совковых времен в виде пуленепробиваемого стеклянного барьера между нами), и все - только приходник и платежки осенить мне автографом :d - к сожалению, вынужден констатировать, что далеко не все банки соответствуют этому, есть дикие КБ, типа БОлтийского, в которых навязывается заполнение вручную клиентом заявления при оплате регулярных платежей даже при наличии счета в этом банке;
    в) за бланки паспортов я плачу редко. Раз в пять лет - не чаще точно. :d Поэтому интернет-банкинг - это для меня важней! Нежели "лишний" доллар за бланк паспорта...
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    dj_dantist,
    не работает оно....
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dj_dantist,
    я не давлю на жалость, не стоит сравнивать коммерческие банки и Сберабанк, у них слишком разная структура, перемены в сбере идут, но в виду слишком разветвленной схемы они не так заметны
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    MAY,
    dj_dantist,
    Все работает.
    Отделение не вводится, а выбирается из списка на следующей странице.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Не люблю СБ и при возможности избежать с ним контакта всегда ею пользуюсь. Это малоприятная, инертная, заплывшая жиром организация. Качество их услуг никого, как мне думается, не удовлетворяет, а пользуются ими исключительно по необходимости (как в случае с детскими садами).
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Флавиус,
    б. спасибо, разобрался!
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    интернет-банкинг позволяет распечатывать проведенные платежки.
    Платежки с "живыми" печатями все равно не подтверждают факт перевода денег, т.к. можно тут же после оплаты отозвать платеж.
    пуленепробиваемое стекло стоит в кассах абсолютно всех банков, а также в случае если рабочее место кассира и оператора совмещено, как было в сбербанках раньше, но сейчас вроде нет уже

    добавлено через 1 минуту
    3% за перевод - это минимальные расценки?? LOL
    в любой банк вроде по заявлению можно переводить.

    в любом банке можно.

    добавлено через 2 минуты
    а что с детскими садами? Им не без разницы, с какого банка им деньги придут?

    добавлено через 4 минуты
    через банкомат выписка платная кстати у них :(
    через факс бесплтно можно заказать %)
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Посмотрел тарифы виза-электрон сберовская - 0.75% за сняти денег в рублях через банкомат, столько же за приём денег через банкомат. Чёт как-то многовато... А в других банках аналогичные тарифы?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dj_dantist,
    комиссия за снятие по электрону если снимаешь в другом регионе,за вкладку не знаю как, но когда в волгограде кладу тоже комиссий нет, у dn, лучше условия насколько мне известно
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правда, бесплатно и то и то.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    снятие денег не в своем регионе - с комиссей это факт
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если память не изменяет, снятие с комиссией - только в банкоматах другого регионального банка Сбербанка РФ (у них несколько банков, у нас например работает Поволжский банк Сбербанка РФ с главным офисом в Самаре). Ну или в банкоматах вообще других банков :)
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я не о том, например компенсацию перечисляют только на счет, открытый в СБ - объясняет сад тем, что у них договор с СБ. Вот идет моя супруга открывать счет в СБ - вынужденно. Или например Может налоговая возмещать на счета в банках кроме СБ? У меня пару лет назад не вышло...
    Вот такие моменты я имел ввиду.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    ды-ды именно так, но комиссия есть, о чём и говорил
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну и что что у них договор с СБ? этот договор запрещает им что ли перечислять деньги в другие банки? бред какой-то...
    хз, не получал пока от них ничего, только платил ) платить налоговые платежи можно в любом банке без комиссии, по закону.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    colorprint,
    когда цитируем - стараемся жмакать верную фамилию, ОК?;)
    Кстати еще один "прикол" от Сбербанка - привязка сберкнижки к конкретному отделению. ИМХО полный идиотизм ногами из докаптутерных времен...:dream:

    добавлено через 9 минут
    Точно-точно, я налоговый вычет смог только через сберкнижку получить...
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мне интересно, сколько еще людей будут держать "книжку"???? Нах она нужна??? или тупо жалко отдать за обслуживание карточки (конечно тарифы на нее уже пару лет назад как оборзевшие стали, в смысле выше рынка). Но судя по постам все же - Mini Mie не бабушка ждущая бесплатной компенсации :flag:
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    C комиссией 0.75% не совсем понятно.
    Снимал деньги с карты, выданной Сбербанком в Москве.
    Банкомат сбера, расположенный на пр. Металургов комиссию взял, а банкомат в офисе на Коммунистической выдал наличку без комиссии.

    colorprint,
    Перевод средств по Росиии физ. лицом другому физ. лицу-клиенту СБ 0.75%. Срок прохождения средств ~3 часа (с ПН по ЧТ).
    Исключение - Москва. В Москву деньги СБ почему-то долго переводит.