1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езжу на Калине

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Fiolet, 28.09.08.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Может просто не смотрели... Я не представляю, как могут сойтись контрольные суммы...
    И тоже интересует, почему на заводе не обеспокоены "хреновостью" своей прошивки....
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я вот честно особой "хреновости" пока не замечаю, весьма экономично ездит, все как и положенно у 16 клапанников, вялый на низах и наоборот очень живой на верхах (макс крутящий момент 4200 оборотов)... так чего такого фантаститческого появляется у авто?
     
  3. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Заводские прошики на авто разрабтывються с учетом тяги практически во всем дипзоне оборотов ну и экономичности, комерчески проши могут тянуть отлично на верхах, но на низах глохнуть. Поэтому каую проху выбрать выбирает владелец...
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    не совсем коррекно, поэтому осмелюсь поправить, что всё же максимальный крутящий момент при 4200.
    от сюда
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну я типа этого и сказал, вроде как... или то что я "при" пропустил?
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    megaQQQ,
    момент просто не в оборотах меряется.
    я заметил потому что подумал будто только до 4200 крутить можно - вот и офигел =)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    old_Nick, ну, знаете ли, это уже придирки ;)
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Ага, просто купить по средствам и ездить.
     
  9. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Zebra21, имя не меняется, кол-во байтов то-же, глубже не лезут, ошибки мне ШТАТ уберёт, а проверить на СТО хорошо не смогут, максимум почистят мелкие ошибки при хорошей работе движка...

    megaQQQ, прошивки надо пробовать, но Паулюсовская В104СR02 экономичнее стока при простой езде и динамичная при тапке в пол...+ отрепитированы другие показатели: ХХ, сброс газа ....
    Сейчас ШТАТ показывает 7,3 и я не тошню на дороге:look:
     
  10. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    блин как вы так ездите? у меня меньше 9.5 сейчас не получается)))) хотя движка 1.6 8кл
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Просто они допрошивались, что ЭБУ двигателя маршрутнику хрень всякую выдаёт, а тот эту хрень показывает.
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    у меня штат показывает 7,6, а реальный расход 8,1 (калиновский показывает 8л), езжу тоже не тошню и исключительно по городу (сейчас уже 2 день как с кондером)

    добавлено через 2 минуты

    ну так 1,4 экономичнее, вот и выходит. У меня ещё масло синтетика в движке и коробке. и бенз исключительно 95 (для 1,4 вроде как исключительно такой рекомендуется). Давление в колесах 2,1... Ну и в принципе гонок на выживание не устраиваю, но вроде как со светофора первый ухожу, если совсем психов нет...

    добавлено через 1 час 11 минут
    ЗЫ да кстати сегодня гонял с кондером весь день, морозит шикарно, вот только на стоячей на холостых уж оч чувствуется что он работает (по всей машине, особенно на руле и рычаге кпп мелкая дрожь, в движении дрожь пропадает). Динамика конечно падает, но если не тошнить при 2т.об то можно даже погонять,
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Valera333, а почему же на заводе не ставят подобную прошивку? Ведь это действительно не требует никаких затрат, в конце концов тупо купил и ставь ;) Что-то тут не так... Или "это жжж неспроста" (с) ;)
    У меня 9,4. А меньшие значения можно получить по трассе проходя больший путь. Чем больше - тем меньше покажет.
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    у меня тоже вначале было около 10, потом прикаталось стало меньше (на матизе у меня вначале 8л было).
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    не-не, ни в коем случае =)
    просто мало ли кто-то злой читает. началось бы блин...;)))
     
  16. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    я поражён вашими глубокими познаниями в вопросах хрени, где растёт такой качественный курительный бамбук:writer:

    megaQQQ,попробовать надо просто, шьют всякие прошивки разных авторов и дают тестить 10-14 дней, недовольным заливают сток и возвращают денюжку... недовольных хорошими прошивками пока не видел...
    Почитывал, что на 1,4+климат изменен ХХ + переходные режимы для кондёра, т.е. в движении меньше заметна его работа...
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Там стоит механический ролико-лопастной расходомер, что бы на его показания не могли повлиять электронные настройки? Что электроника выдаёт, то маршрутник и показывает. Изменит программа очередной прошивки параметры управления контроллера, тот по ним и будет анализировать и выдавать данные. Что не так, глубокопознательный вы наш?
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    а про хрень ни слова не нашёл:writer: прихожу к выводу, что хрень и данные это разные вещи, - тем более данные можно многократно проверить общим пробегом и наличия горючки в баке...
    т.е. ты согласен что изменения калибровок прошивки влияют на расход горючки и динамику? :delo: Консенсус:beer:
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576

    А это что за хрень?:d
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    насчет кондера уже интересно (при работе кондера на холостых уж очень вибрирует авто, особенно руль и рычаг кпп, по ощущения у меня в матизе обороты чуть поднимаются, тут же как было 800, так и стоит на них, чуть газку добавляешь (около 1000) и все идеально, на ходу тоже все идеально)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    megaQQQ, а у меня и так около 1000 всегда обороты...
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    стоп, ты по тахометру смотришь? я же так понимаю бортовик ты не ставил? по тахометру да, но все же не тысячу если присмотреться внимательно, по бортовику у меня показывает 800-840
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Бортовик не ставлю, ибо неясна польза от потраченных денег ;)
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    А как же трахать мозг людям по расходу топлива без маршрутника???:d
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    megaQQQ, однако у меня при включении кондишена на хх тваких вибраций, как ты описываешь нет. Просто изменяется шум движка... В движении - да, заметен некоторый провал пол мощности.
     
  26. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну вообще расход я просто меряю, лампочка загорелась, сбросил, залил 40л, езжу пока лампочка не загорится, обычно получается ~490...
    dk-34 я же так понимаю вы тоже прошиваете? Объясните может мне чем лучше (про кондер мне интересно, но скажем так, не критично...), ещё раз повторю увеличение расхода топлива меня никоим образом не интересует (уж очень я сомневаюсь что порш получится, а переплачивать лишние деньги за ненужных в городе лошадей как-то неохота)
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    megaQQQ,
    Вроде я не пил на праздниках, но вопрос не понял...:)
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    чем лучше модифицированная прошивка стандартной?
     
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    megaQQQ,
    машинка какая?
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    калина, люкс, 1,4 движок, с кондером...