1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позорище нашего города - 66 отделение связи

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ML, 21.04.09.

  1. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0

    уволют.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ну не пользуйтесь услугами данного отделения, стукните начальству.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Там ещё очень высокая квалификация работниц ;)
    Часто приходится отправлять наложенным платежом посылки. Вот в 66-м очень весело всё происходит. У разных работниц диаметрально противоположные взгляды на заполнение бланка перевода наложенного платежа, точнее, его нижней левой части лицевой стороны. Одна, в свою смену, считает, что надо писать туда мой адрес, другая, в другую смену, считает, что адрес товарища, кому отправляю. График их смен выучить желания не было. Короче, переписывал этот бланк много раз. На сайте Почты России в образцах заполнения чистый бланк (подозреваю, что и там не знают толком).
    Короче, во всех остальных постовых отделениях принимают этот бланк в обоих видах - никто даже и не смотрит, как он заполнен. Не ходец и не ездец я в 66-е ОПС. Разве что по большой нужде, в воскресенье, например, чё-нить отправить.
     
  4. файлик

    файлик Читатель

    35
    0
    Да мало конечно, что там говорит, все госработники низшего уровня столько получают или они не гос?
    Вроди есть возможность всю отчетность отправлять в эл. виде, только вот говорят программа сама дорого стоит.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Эти бланки выпущены в разных видах. Но на них обычно все вполне четко расписано что кому куда и от кого.

    Почта РФ это "естественная монополия с контрольным пакетом акций у госсударства". Типа РЖД или Газпрома.
    Думается мне что ЗП там сейчас 5-7, что в общем то всеравно крайне мало за то, что им приходится переносить. Я бы и за 50-70 не подписался на их работу.
     
  6. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Хорошо, что еще хоть, что-то бюджетное. 5-7 это мало, безработные официально в ЦЗ могут получать не меньше. Интересно, на что бы я подписался за 50-70
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Неслыханно, что тут кто-то вообще в принципе оправдывает почтовиков с их поведением. Традиционное отношение к людям, как к свино-быдлу, - это нормально?? Нету слов...
     
  8. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Оправдывают только по отношению из вне
     
  9. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    все равно будем пользоваться "услугами" почты. не они от нас зависят, а мы. поэтому и творят что хотят. тож самое в сберах происходит.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Говорят, на базаре кур доят. Снимите трубку и позвоните. Не так все догого, как кажется.

    А вы заведомо себя на негатив настраиваете. Не нужно делать суровое еба... хм лицо и сразу начинать качать права.

    Я обычно здороваюсь и улыбаюсь девчатам с почты. Мне не трудно, а им приятно. И грубости в ответ не припомню как-то.

    А топикстартер не прав. Был послан абсолютно правильно. То что в грубой форме это произошло, не красит работника почты. Но то что стадо баранов стояло и препиралось сначала с работниками, а потом и с охраной - это клиника.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вообще по поводу названия темы, я считаю оно крайне некорректно и его надо изменить.
    Почта вообще структура крайне плохая, медленная, неуклюжая, хамоватая и местами слишком дорогая. Но на фоне честно говоря хреновой работы всей Почты России, 66 отделение выглядит достаточно хорошо, и никак позорищем города являться не может. Надеюсь модератор прочитает это сообщение и отредактирует название темы.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если честно, то немного лучше стала почта работать. Сужу о том, что срок доставки посылок сократился за лет 5 процентов на 20-30 точно. Так что сильно хаить её не надо, тем более, учитывая её тарифы, в несколько раз меньшие, чем у экспресс-служб.
    Самое хорошее в нём - это режим работы.
    P.S.: Из нескольких сотен посылок, высланных мной, только одно затерялось. И то, нашлось, после розыска. 2 раза вернули стоимость услуг: 1 раз наш Почтамт, а второй - клуня, которая в Барнауле "забыла" о посылке. Ещё и письмо с извинениями прислали.
     
    Последнее редактирование: 22.04.09
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Согласен, доставляться стало чуть быстрее, теряться стало чуть меньше. Но по сравнению с транспортными компаниями (не экспресс доставкой, а именно ТК) долго и дорого, особенно за большие грузы.
    Работа сотрудников оптимизирована крайне плохо, на них повесили кучу обязанностей (в том числе прием платежей за сотовые) которые делать они толком не обучены. Процесс автоматизации отправлений минимален - отсюда очереди, длительные сроки доставки итд... Кстати тарифы у нашей почты вполне сравнимы с тарифами зарубежных почтовых служб... Но работа по улучшению ведется. Медленно конечно, но что то делается.

    добавлено через 53 секунды
    Не только режимом, но и оперативностью обслуживания. Просто на 66 идет очень много людей - отсюда и большие очереди.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага, смотришь, как квитанции за коммуналку принимают, вводя цифры штрих-кода вручную... А напротив, на междугородке, сканером это делают. Более того, почтовики говорили, что коммуналку на них повесили, но % от неё не идёт в з/п им, по крайней мере, простым операторшам.
     
  15. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Я не сдавала отчетность, я по стечению обстоятельств оказалась там дважды в течение дня ;). Почему кто-то сдает в последний день - меня не сильно волнует у всех разные обстоятельства. Меня больше занимает вопрос почему человек пришедший на почту в 20-00 и отстояв 2 часа может быть не обслужен, а послан "далеко"? И отношение к этому наших людей.

    добавлено через 7 минут
    не судите по себе :)
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    потому что рабочий день закончен. а почему кто-то должен работать сверх рабочего дня, если всем приспичило в один день толпой прийти на одно почтовое отделение? Меня, очень раздражают звонки по работе после 20.00 и до 8.30 утра. Если мой сотовый является рабочим, это не означает, что я должна работать круглосуточно.
    ML, у вас есть семья, дети? Любимый муж, который бесится от того, что вечером надо работать, а не дома с ним быть? Наша жизнь это не только работа, и если кто-то зациклен на отправлении отчетов и решении каких-то своих рабочих проблем после 20.00, это не означает, что другие должны от этого страдать и этому потакать.

    пыталась я в Англии посетить гос. учереждения после 16 часов. нифига. рабочий день до 16 и точка. и никого проблемы индейцев не волнуют.
     
  17. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Для ясности всем защитникам сотрудников почты - была не толпа, а всего лишь несколько человек, которые сначала вежливо попросили у них все-таки принять письма, но получили отказ. И по мне это ненормальное явление!

    добавлено через 8 минут
    Естественно есть :)
    Но дело не в том что нас кто-то где-то ждет, и речь не шла о том, что надо сидеть еще час или 2, для принятия этих людей хватило бы 15 минут. Речь об отношении, ведь те кто пришли - они тоже люди. И полагаю Вы меня прекрасно поймете если я скажу, что за те же 2 часа потраченные в очереди можно заработать неплохие деньги. Поэтому лично я в данной ситуации на стороне тех людей которых столь невежливо отправили.
    Вы не сталкивались с практикой когда Вас просто вежливо просят не занимать очередь по принципу вот (2-5-10) человек которых мы успеем обслужить, а остальных просим прийти завтра? Мне кажется это более гуманно, чем держать толпу до последнего, а потом просто не принять
     
    Последнее редактирование: 24.04.09
  18. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    +1 почте за отправление барыг на йух. :hah: А то, мля, возомнили себя сверхлюдьми. Спуститесь с небес на землю - никто вам ничего не должен !
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а как работник почты может угадать, сколько писем в сумке у 5,6,7,8,9 от начала очереди??? у 5-го, предположим, одно, а у 6-го 25. они что, телепаты, простите? или предлагаете поголовный опрос устраивать?
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    А еще, говорят, можно отчеты в налоговую и не в последний день отсылать:writer:
     
  21. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Должны те кто кушать хочет, хлебушек свой по возможности нужно отрабатывать, общество и так благосклонно к тем кто этого делать не может, хуже если этого делать не хочет по не оправданным мотивам
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А я знаю одно ОПС, в котором постоянно воняет говном. Чтобы уменьшить эффект, из полуподвального помещения выведено штук 5 труб на улицу. Типа естественная вытяжка.
    И еще в другом подвале отделение СБ такое же. Практически в центре оба.
    Или это не позорище?:shuffle:
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Ситуация сложная, но к почте у меня есть только одна претензия: это практически монополия (особенно для людей за 40)...
    Ну привыкли наши люди с времен СССР - если что-то отправить - иди на почту, если что-то с деньгами - иди в сбербанк...
    Чем комерческие конторы отличаются от гос? На мой взгляд - в комерческих конторах (не говорю за все) помимо формального подхода (мы работаем до ХХ часов и обед со стольки-то до стольки-то) есть еще и малость человеческого понимания, попытка бороться за клиента - примет контора человека на 5 минут позже - и ей не сильно сложно и человеку приятно - он в следующий раз опять к ним придет...

    А что почта? Зачем им напрягаться - у людей выбора нет. И так придут...
     
  24. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Согласна.. У меня тоже сотрудник не откажется принять последнего клиента.. Я за коммерческие варианты почты.. Интересно появятся ли???

    добавлено через 3 минуты

    Кстати отправленны то были простые трудяги ;)

    Чекист - Наемный работник?? ругающий власть и страдающий от кризиса???;) Тогда заучите наизусть лозунг: "Помни!
    Не фирма платит тебе зарплату, Ее платят тебе клиенты!" В жизни пригодится!!
     
    Последнее редактирование: 25.04.09
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Бывает забавно когда понимаешь, что для того чтобы получить заказное письмо или бандерольку в периферийном отделении связи надо с работы отпрашиваться.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да нет монополии у почты. а уж у сбербанка тем более, даже смешно.
    Для людей за 40 - эт как? в курьерские службы и банки другие не пускают их что ли? %) привычка и монополия - вещи совершенно разные :D

    добавлено через 17 минут
    они давно уже есть.
    но конкурировать с госпочтой очень сложно, т.к. до недавного времени стоимость услуг почты была настолько низкой, что была убыточной. сейчас вроде по основным услугам (забыл как правильно они называются, в основном это письма и бандероли, на которые тарифы регулируются государством, типа социально значимые) вышли в ноль. следовательно, у сторонних организаций предоставляющих курьерские и почтовые услуги ввиду этого факта, а также ввиду намного более слабо развитой инфраструктуры (хотя знаю контору которая для внутренних пересылок по ж.д. и авиа сама пользуется услугами почты, а сами только принимают от клиентов и доставляют в конечной точке получателю) тарифы будут почти на порядок (да-да, почти раз в 10) выше, и большой вопрос каким спросом это будет пользоваться.
    На мой взгляд можно было бы попробовать развивать почтовую сеть только с приемом (через офисы и курьеров) и доставкой до получателей своими силами и транзитом через Почту России... Но т.к. такие московские фирмы (по крайней мере одна которую знаю) не спешат развивать такие сети, может и действительно там рыбы нет :d

    добавлено через 19 минут
    по теме кстати - на тракторном на Дзержинского почта круглосуточно вроде работает в рабочие дни, в выходные просто до ночи.
    у 66го aka главпочтамт разве меньше рабочий день?

    добавлено через 21 минуту
    и через интернет :)
     
    Последнее редактирование: 25.04.09
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    я думаю, что вы туда просто не смогли зайти, ведь так? А не зашли вовнутрь, простояли в очереди, а ровно в 16 вас послали подальше. Или я не прав?

    Тема дурная, мне непонятны оправдания такой "работы" почты. Да и кого бы то ни было. Я живу в другой стране, здесь тоже есть почта, и почтовые работники, между прочим, тоже получают неважную зарплату. Но в конце рабочего дня происходит дело так - дверь закрывают, и она работает только на выход. Кто успел зайти - того обслужат, кто не успел - тот опоздал. И в результате никаких скандалов, всё взаимно вежливо. Да, в конце рабочего дня бывает наплыв клиентов. Да и не только в конце дня, это вообще случается, - в обед, например. Когда это происходит, то все работники, кто там только есть, подключаются к обслуживанию. Все "окошки" работают, а не только один-два. Очередь от этого идёт быстрее. Что здесь неестественного или несогласующегося со здравым смыслом?

    Ещё один "естественный" нюанс - время на дверях, когда почта "закрывается", - это когда она "закрывается"! То есть туда больше нельзя зайти. А те, кто зашёл, - их обслужат. Рабочий день почтальонов организован соответствующим образом. И это естественно, - если вы закрываете, скажем, магазин, вы же ещё делаете разные дела, а не сразу бежите домой? Почему в перечне этих дел не может быть "дообслужить клиентов"? Да это не может - это должно так быть!

    А вы что - отвечаете на такие звонки? По-моему, для этого есть voice mail, - если кому-то что-то надо, то он оставит об этом сообщение. С которым вы разберётесь в своё обычное, нормальное рабочее время. У вас это не так? А если не так - то почему?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на сбербанк жалуйтесь в главный офис в Самару. очень быстро реагируют.
    Можете просто по email им жалобу отправить или через форму на сайте, вроде была такая тоже.
    Отвечают тоже по email но с вложением в виде документа с печатями, входящими-исходящими номерами, все как положено :) ну и меры принимают.
    Сам пару раз обращался, да и тут на форуме кто-то писал что большую лужу перед филиалом после жалобы засыпали быстро
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, мне почти 43 уже :old: , однако Почта России для меня не является безальтернативной конторой.
    Срочные вещи отправляю всякими СПСР-ами и прочими, тяжёлые - транспортными компаниями.
    А вот, например, приходится мне отправлять людЯм свои изделия стоимостью 800 рублей. Срочности нету никакой. Наложенным платежом. Вот кто возьмётся ещё доставить за 100...150 рублей по всей России? Ответ, думаю, очевиден. Вот и приходится ею пользоваться.
    У каждой услуги есть свой потребитель. И необязательно данный потребитель "привязан" к конкретному исполнителю услуг. Что целесообразнее, тем и надо пользоваться.
     
  30. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    К сожалению таких как Вы единицы :)

    Прям таки откыли мне глаза на мир. Вы б еще циатту из словаря привели и лекцию о том, что такое монополия... Специально для вас перефразирую свою мысль - Сбербанк и почта - монополия в мозгах людей. Так понятней?

    Да как не назови - суть от этого не меняется - не стремятся они к нормальному отношению с клиентами - им пофиг на людей... И с этим ничего не сделать. Несколько постов выше почитайте как должны работать нормальные конторы - закрыли двери, обслужили до последнего человека и разошлись по домам - и люди довольны, и сами работники большее удовлетворение получат...

    добавлено через 4 минуты
    Кстати вы немного противоречите себе:)
    Что такое монополия? Отсутствие конкуренции, не так ли?
    а теперь ваши цитаты:
    И почта не монополия?
     
    Последнее редактирование: 25.04.09