1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карвинг. В каком салоне лучше сделать?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Lilac, 06.03.09.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    tauro,
    завивку я делала в начале лета, поэтому, о кудряшках уже и речи нет, сейчас у меня каре, а на концах еще немного осталось химии, кудряшки мне уже ни к чему, побыстрее хочется срезать оставшийся позор и отрастить длинные красивые волосы :)
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :wow:
    caramel, жаловаться не на что, уже вытянуть на щетинной щетке все можно с пеночкой или легоньким лосьоном! Ваша мечта уже не за горами - вы уже отращиваете свои волосы!
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    tauro,
    так и делаю, в исключительных случаях пользуюсь утюжками. Я даже не жалуюсь, не хочется, что бы кто то так же, как и я, по собственной прихоти и криворукости мастера лишался своих длинных волос или портил их надолго ;)
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tauro, что там можно было отрастить за 9 месяцев? caramel еще в начале пути :( Мне отращивание стоило многих месяцев и нервов, поэтому я всё-еще "кипячу".
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, 9 или 10 сантиметров волос. 1 см. в месяц в среднем растут волосы))
    Офф: а вот мои 6 цветочков доживают последние деньки. Честно пыталась растить. Даже привязала к палочкам из японского ресторана. Тщетно. Очень жаль. А первые "типо пальмочки" - оч.хор.!
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Бета,
    Я уже не нервничаю и не расстраиваюсь, никто на глупость не толкал, у самой горело в одном месте, красоты и кудряшек хотелось :d
    За год- полтора отращу, надеюсь, на подвиги больше не потянет :)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    caramel, это обычно бывает при просмотре картинок и проф.постеров с красавицами, у них так красиво волосы льются кудрями, блестят, красочно переливаются... Так не только у вас бывает. Когда мне пальчиком показывают на такую картинку, сразу предупреждаю: сокращение длины после завивки - 30% (уходит в завиток). Густота волос имеет значение. Чем волосы тоньше, тем красивее и лучше выйдет завивка, тем болье будет к месту. Уложить как на постере - тоже труд, без него кудрей не будет. И последнее - окраска! Волосы на постерах никогда в один тон не окрашены. Колорированы для переливчатости и красивого вида. Словом, труд, труд и третий раз труд. Клиента и мастера.
    И тогда будете выглядеть, как на постере. Если нет - несколько попроще)))
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    tauro,

    Оно и выглядело прилично на длинных волосах и стрижка была ступеньками, укладывать я их тоже научилась не об этом речь, а об испорченных волосах после всей этой красоты. Совершенно с вами согласна по поводу выбора мастера- от умелых рук много зависит :)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tauro, и я о том же! Жалкие 10 см против "до середины спины".
    О! Это мой случай. А почему так, как у caramel бывает? Сначала красиво, а потом ужасно. Мне казалось, если завивка плохо сделана, то это происходит сразу и сразу видно. Чего бы им потом поплохело?

    А Вы согласитесь мне ОДНУ прядь завить? Где-нибудь на шее, для эксперимента? И сколько это будет стоить?

    Насколько я помню, вы у меня брали 3 олендра. Как же они у вас загнулись? Ведь им не так много надо зимой - изредка поливать и все. Заливали что-ли? Нет... горшки были маленькие, в таких залить трудно. Наоборот, засушили?
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Бета,
    Возможно, потому что, это было лето,как не ухаживай, а солнце свое подлое дело сделает, может, что то не так сделали в парикмахерской.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, caramel написала:

    То есть ее устроило качество завитка, а качество волос испортилось. Этого бы ей не хотелось
    Одну прядь завивают тестово. Это нормально. Многие так делают на пробу.