1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сиеменс с 55

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Kent, 20.09.03.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Расклад таков - полифонию то через вап скачать можно, а вот игрушки нет. Причем это у всех - что это прошивка или брак всей модели с55-ых?
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Нужно открыть работу явы в телефоне, а делается это специальной прогой, и с помощью шнурка.
     
  3. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Вопрос в догонку - во время разговора вверху дисплея светится восклицательный знак(в пчелайне). Это к чему? Всю инструкцию облазил но упоминания об этом не нашёл.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Восклицательный знак (он, кстати, у всех операторов) означает, что разговор не шифруется, а просто оцифровывается. Есть мнение (и не только моё), что сделано это в угоду спецслужбам, для облегчения прослушки. Если бы кодировалось, был бы замочек в закрытом состоянии.
     
  5. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Шифрование выключено у Смартса и БИ, у Мегафона шифрование включено. На всех Сименсах если вверху во время разговора знак *!* значит шифрование выключено, если ничего нет значит включено, замочки на Нокиях.
     
  6. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Наши спецслужбы, если надо телефон слушают у оператора, и глупостями вроде реалтайм декодирования GSM сигнала не занимаются. Шифрование выключает сам оператор для увеличения пропускной нагрузки на свои сети.
     
  7. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    У меня раньше была нокия в мегафоне. Никаких замочков небыло. Или просто модель телефона беспонтовая - 3330?:confused:
     
  8. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    для закачки явы нужен настроенный http профиль (не wap) на телефоне. настройка-передача данных-http профиль, настройки (dns,apn) как и для компа для случая гпрс-интернет. или через кабель.
     
  9. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Все правильно в Мегафоне нет шифрования нет и замочка на Нокии. Вставь в свой телефон симку БИ или Смартса и позвони куда нибудь. Появиться рисунок открытого замочка. Замочки есть и в 3310.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Верно. Я игры закачивал еще до того как у меня кабель появился, а следовательно Яву не активировал, правда не все игры шли
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Яву на этом телефоне не надо активировать, она и так включена. Активация требуется для возможности закачки апплетов через кабель, например с помощью Siemens Data Exchange Software Suite.
    По поводу работы/неработы отдельных Ява-приложений - в двух словах зависит от версии прошивки в телефоне и правильности написания апплета. Поддается лечению, но не совсем нетривиальными способами.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Гость
    Ну да, ты в принципе прав :) я для этого и имел в виду
     
  13. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    всем спасибки....толком правда не понял все