1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу больного краснухой

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем TigerVI, 13.02.09.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    У кого можно заразиться краснухой ? может кто в каком садике знает ? очень нужно
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Краснуха сакс, СПИД рулит!:super:
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    dead_rabbit,
    Это каком садике и СПИД рулит?
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    автор, для девушки своей ищешь или для дочки?
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    О., а она для разных случаев разная?
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Гад, ну типа по последствиям. В народе принято думать, что женщине/девочке нужно переболеть краснухой, чтобы не заразиться во время беременности. А зачем это Тигеру, непонятно. Хотя по поводу переболевания я отписалась в "Здоровье", он там тож тему создал.
     
  7. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    может, лучше прививку сделать? ;)
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    при прививке иммунитет не пожизненный (есть данные, что через пять лет резкое снижение иммунинета и если опять не привиться, то можно цапануть - где читала сейчас точно не помню...в свое время думала, что для собственного ребенка будет лучше и перебирала литературу), а после перенесенной - пожизненный.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    missouri, я уже этот текст приводила, но его чет стерли..."У подростков и взрослых краснуха протекает значительно тяжелее. Более выражена лихорадка, явления интоксикации (недомогание, разбитость), отмечаются поражения глаз (конъюнктивит). Характерным для взрослых (с большей частотой у женщин) является поражение мелких (фаланговые, пястно-фаланговые) и, реже, крупных (коленные, локтевые) суставов. В одну из эпидемий частыми были жалобы на боли в яичках.

    Большинство больных не нуждаются в специальном лечении. Применяются средства для лечения симптомов и осложнений, облегчающие общее состояние. После перенесенного заболевания развивается пожизненный иммунитет, однако его напряженность с возрастом и под воздействем различных обстоятельств, может падать. Таким образом, перенесенное в детстве заболевание краснухой не может служить 100% гарантией от повторного заболевания. "

    http://www.privivka.ru/info/infections/roseola.php
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну, конечно... только прививка обеспечит гарантии:d
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    может тему в знакомства? :d
    TigerVI, ты сам хочешь заболеть чтоли?
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Rena, да уж учше прививка, чем издеваться над собой в такой форме, как поиск больного и намеренное заражение. Да еще и взрослый хочет переболеть, вдруг какое-то осложнение.
    Ужос-ужос.
    Кстате, никада не видела больного краснухой (и не хочу видеть)...только слышала о знакомых знакомых.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а чем лучше то?
    автор так и не ответил, для кого ищет - может для ребенка.
    не бойтесь, они не такие уж ужасные :)

    добавлено через 1 минуту
    О.,
    лично я в такой же форме планировала поиздеваться над собственным ребенком - к сожалению больного не нашла...а муж случайно перепутал и подписал согласие на прививку.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Болел лет в 18, скажу вам, Хе..ва переносится=)
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vovok, яички не ломило во время болезни?
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    нет.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Краснушники - это такие страшные и отвратительные монстры с раздувшимися органами, воспалением мозга и горящими глазами. Да, иногда пятнами идут. Трупными.:d Лучше вам с ними не встречаться. А то неровен час мы Вас потеряем....:cool:
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не, я намерена жить долго и счастливо)
    а вообще, у меня прививка) может, я и болела в детстве краснухой (были какие-то детские болезни, не поддающиеся диагностике), но прививку сделала на всякий случай.
     
  19. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    можно узнать болел человек краснухой или нет;)
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    В "Сауз Парке" была серия, как родители специально заразили своих детей ветрянкой (из благих соображений). Дети их намерений не поняли и в отместку заразили герпесом.

    добавлено через 1 минуту
    Юшенька, анализ сдавать? я слышала, в противочумном делают такой. Я не стала.
     
  21. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Девушка медик :) очень хочет перед беречетостью переболеть...так как я не силен в медицине ответить ничего не могу...
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Страхи какие с утра.. Брррр.
     
  23. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Да, анализ на антитела
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    может на всякий случай еще и аппендикс вырезать? ИМХО, если в дестве не переболели, то возможно умрете раньше, причем от другой болезни.
     
  25. от чернухи?
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    во взрослом возрасте все-таки легче прививкой обойтись.
    И лучше сдать анализ на антитела- может она уже и болела краснухой - существуют стертые формы...бывают случаи протекания одновременно с другими детскими инфекциями. Может ей и не нужно "искать" больного и делать прививку. :)

    добавлено через 1 минуту
    Залетный гость,
    у меня знакомой пришлось на 4,5 мес прервать беременность именно из-за краснухи. После этого, насколько я знаю, у нее были проблемы с повторной беременностью. Эо тяжело перенести....
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    а это вообще сложный вопрос подняли. Всё-таки, не в 100% случаев краснуха вызывает патологию плода/новорожденного.
     
  28. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    на ранних сроках очень большая вероятность. беременность не сохраняют даже после 20 недель. насколько я знаю
     
  29. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    народ так у кого подцепить краснуху то ?
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    TigerVI,
    Говорят тебе, прививку пусть сделает)) Медик жеж..))