1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шуруповёрт

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Rosoboronexpert, 12.01.09.

Какой шуруповёрт лучше, из дешёвых?

  1. Русский

    11 голосов
    50,0%
  2. Нерусский

    4 голосов
    18,2%
  3. Китайский

    1 голосов
    4,5%
  4. Китайский с адаптацией для России

    2 голосов
    9,1%
  5. Украинский

    3 голосов
    13,6%
  6. Просто китайский

    1 голосов
    4,5%
  7. Дешёвые - все одинаковые

    8 голосов
    36,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Шуруповёрт подскажите, аккумуляторный, такой, чтоб дома доолго лежал, но раз в три года, как "ружьё" работал?
     
  2. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    У меня "интерскол", работает 3 года, и не скажу, чтоб долго лежал без дела.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пару лет назад купил себе Budget 14-вольтовый (не знаю, кто делает, но судя по цене - самый дешевый кятай...). Дома и в гараже кручу только им. Еще использую его как низкооборотную легкую дрель, чтоб железо сверлить... Тьфу-тьфу-тьфу!!! ;)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Поддерживаю
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бикор в Метро. Вообще, бюждетный инструмент в Волгограде только там по-настоящему бюджетен. :shuffle:
     
  6. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Да!
    Я в метре ни разу не был.
    Сколько не пробовал туда прорваться, всё равно выгоняли...
    не знаю, для кого его вообще открыли?

    добавлено через 1 минуту
    А где, может ещё по бюджетнее, место есть?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Подскажите пожалуйста, что за фича у шуруповёртов - две скорости?
    Зачем это применяется в деле?
     
  8. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Для изменения скорости вращения.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Так ее же вроде как можно плавно менять от нулевой до максимальной. Или еще остались шуруповерты, в которых скорость фиксирована (или неск. фиксированных)?
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Поддерживаю по поводу Интерскола. Брал 14,4 вольтовый. Пока выбирал - жаба душила отдавать 2500, когда китайский аналог в Ленте было за 1200 купить. Ну почти аналогичное. Но в итоге взял на 35 Гвардейской.

    В кейсе, 2 аккумулятора. Работает без вопросов. А китайские я потом поближе порассматривал, что-то не очень + аккумуляторы на такой теоретически можно заказать как сдохнут, а на китайский я сильно сомневаюсь, что подбрать удастся.

    добавлено через 8 минут
    Это как коробка передач в автомобиле. Только здесь передачи две. Педальку газа никто не отменял.

    добавлено через 12 минут
    Да, и еще где патрон есть кольцо с циферками - это для регулирования силы затягивания - когда шуруп закручен срабатывает трещётка и патрон останавливается. В особо крутых моделях, насколько знаю, тормозится электроникой.
     
    Последнее редактирование: 13.01.09
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У меня тоже Интерскол, ещё старый, 12-вольтовый, который на пол поставить нельзя - падает. Я им был доволен пару лет ровно до тех пор, пока не подержал в руках Bosh :d Сейчас продают не то 14, не то 24-вольтовые

    Короче, для бюджета Интерскол - самое оно. Бош лучше, конечно, но раза в 2 дороже. Китай брать не надо - лотерея. Интерскол делает технику разной степени хреновости, но шуруповёрты у них достаточно приличные.

    На 2-й скорости я дырки сверлю, а на 1-й шурупы кручу.

    Когда брал свой шуруповёрт, то самые низкие по городу цены были на причьем рынке, ларёк сразу рядом со входом, который ближе к Волге. Сейчас у них открылся ещё магазин внутри рынка, но ларёк сохранился. Я там недавно шлифмашинку брал. Гарантия, чек, всё как у белых людей, и работают по будним дням тоже.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Интерскол однозначно...
     
  13. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    +1
     
  14. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Бал "БИКОР" 14.4 вольтовый, 1700 руб в конце лет 2008 года, в комплекте 2 аккамуля. Сначала брал не себе, потом взял себе, в итоге 2 шуроповёрта и работают отлично!
    БИКОР бери.;)
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Среди дешевых все гуано. Отцу дарил Бош 14,4V в районе 6000, кажется малазийской сборки.
     
    Последнее редактирование: 14.01.09
  16. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А без неё, сильно плохо будет?
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Просто умрёшь сверлить - больно уж медленно :) С другой стороны, на 2-й передаче шурупы не особо покрутишь - скорость регулировать тяжело и крутящий момент слабый. Короче, 2-я скорость нужна чтоб как дрель использовать. На машине ездил? Вот ровно то же самое: по трассе 4-5-я, по грязи и в горку - 1-я.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хорошие шуруповерты Vertu. Их в руки с хорошим маникюром взять не зазорно. Отлично сочетаются с комплектом из шарфика и шапочки от Gucci.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mini Me,

    Шуруповерт это не тот инструмент на котором нужно экономить.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да, конечно. А на каком инструменте нужно экономить?
    Знали бы Вы, сколько в процентном отношении саморезов и шурупов закручено именно дешевыми китайскими шуруповертами на стройках России :d Я построил дом в прошлом году - ВСЕ рабочие (от фундамента до отделки) пользовались китайскими шуруповертами (конечно, под вполне русскими названиями - Конаково, Бикор, Интерскол - тот тоже китайский на самом деле). Ни один шуруповерт не отказал за время строительства.
    Вы дома, в быту, насколько интенсивно пользуетесь шуруповертом? :shuffle:
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чтобы раз в 3 года дома десяток саморезов вкрутить? :bigeyes:
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mini Me,

    В быту пользуюсь не интенсивно, поэтому и взял попроще, пользовался бы интенсивно взял бы такую Makita или такой Bosch.

    WindMan,

    У меня отец человек с руками, он найдет ему применение почаще.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ИМХО гораздо важнее при выборе шурика определиться, для чего он Вам нужен. Что крутить -> Какой момент -> какое напряжение -> какой вес и цена -> как интенсивно пользоваться -> комплектация и класс инструмента, что-то вроде этого.
     
  24. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    С этим давно уже определились:
    момент -мамый большой
    обороты - самые большие
    12V- чтоб от прикуривателя питать можно (в крайнем случае)
    вес- все подходят
    комплектаци и класс - самый дешёвый.

    Вопрос по сабжу, как работать будет, стакими х-ками.?

    добавлено через 51 секунду
    Вернее - какой...?
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вот-вот...затевая ремонт так и не прикупил себе этот девайс - самоерзов вкручивалось штук 50 во всех комнатах - руки пока не отвалились.:look: Я понимаю, для профи ремонтников вещь полезная, а в быту и дрели с регулируемой скоростью за глаза хватает.
     
  26. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Ну, и теперь, по ходу, добавляется, наверное вторая скорость.
    Или не добавляется...
    Как в цене они разнятся?

    добавлено через 1 минуту
    главно, чтоб аккумуляторная была
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Rosoboronexpert,

    Бывают дешевые аккумуляторные перфы, если размер и вес не имеет значения то будет самое то.:)
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вы не определились :) Радую?
    12V - момент будет малый, это чисто бытовые электроотвертки :) Надо по-хорошему 18V (а в каком "крайнем случае" Вы собрались питать шуруповерт от "прикуривателя"?)
    Вес - у 18V вес еще нормальный для мужчины средней комплекции, но вот габариты уже не везде подойдут. 12 вольтовые - значительно компактней. Но - см. выше.
    Комплектация: если Вы будете делать объемные работы (мебель на заказ собирать или гипсокартоном дом обшивать), то надо брать минимум 2 аккумулятора.
    Ну насчет того, что все сразу и дешево - это желание понятно :d
    Например? Ни разу не видел таких. Представляю, какие аккумуляторы должны быть у перфа :d если он конечно претендует на звание "перфоратор", а не "дрель аккумуляторная с имитацией ударного воздействия" :d
    Зачем? Вы точно в этом уверены? Мои строители, когда не хватало шуруповертов, зачастую использовали успешно дешевые бикоровские/штурмовские дрели в качестве шуруповертов (НЕ аккумуляторные).
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Флаг, как говорится, в руки. Дрель ни в жисть такого момента не разовьёт, обороты тяжело регулировать и трещотки нету. У меня есть дрель и шуруповёрт. Дрель в основном лежит в ящике, всё делаю шуруповёртом. Просто он удобнее в подавляющем большинстве случаев. Преимущество дрели - высокие обороты. Стенки и металл лучше ей сверлить, всё остальное делать - шуруповёртом удобнее. Я даже кирпич им сверлю.
    Если в комплекте 2 аккумулятора, то сомневаюсь, что прикуриватель понадобится. Часто ли на природе шуруповёрт нужен? :) У интерскола, кстати, в комплекте 2 аккумулятора и быстрый зарядник. Скорость зарядки - не более часа. Этой скорости хватает с избытком.

    Я в своё время весь интернет перелопатил. Нашёл вот такой ресурс, долго его читал, купил интерскол и до сих пор считаю, что поступил правильно.

    Не сомневаюсь, что есть и китайцы за подобную цену подобного качества, но какие именно и зачем? А бош, хоть и лучше, но в 2 раза дороже. Для работы я бы непременно купил бош. Машинка просто обалденная в сравнении с интерсколом. Он меньше, легче, в руках лежит удобнее, управление более точное, но... Есть одно "но" - цена.
     
  30. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    Кстати, я тоже так думал, пока не попробовал шуруповерт. Пожалуй соглашусь, что нет особой разницы на малых количествах дюбель-гвоздей. Но вот с саморезами ситуация такова, что уже наблюдаются принципиальные различия. Взять к примеру задачу закрутить саморез в ДСП. Шуруповертом он входит как нож в масло, ровно и четко. Вручную велика вероятность раздолбить место кручения еще до того, как он закрепится. Получится в итоге воронка, в которую потом уже ничего не закрутишь. С шуруповертами такой финал практически исключен.