1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новогодний Питер. Сравнить с Волгоградом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Litron, 09.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Да ладно вам. Зато у нас светодиодное дерево есть! ;)

    ЗЫ Вы еще Луну с Юпитером сравните...
     
  3. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    А что в Волжском тоже красиво,вообще каждый город красив по своему,не хваля Питер,Новый год здесь провел-великолепно:)
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    плевать, если честно.

    "сто километров по бездорожью, это волгоград, находится в поволжье"
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    хуже Волгограда города пока не видела,а видела я много:(
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Богом забытое место.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    3,14-z-деж тупой...чОты видела??? Глаза разувать тогда надо было.
    ВОЛО может и
    Но не надо херню нести(это я не к МиниМе, это я процитировал). В Саратов съездий на электричке.... недорого....

    добавлено через 5 минут
    На Тайване (или не помню хде), как показывали с небоскребов палили фейеры, кто сосет в этом сравнении??? Не ну в Колобовке, куда на рыбалку порой гоняем, думаю не ели тебе искуственной, ни снеговикоффф... И чО?:flag:
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    1-сам себя опровергаешь....соглашаешься,что это забытый Господом район.
    2-3,14-ж и ЧОты. Вот именно такие,как Вы и делают города отстойниками. Увы. Цэ,так скажем,вопрос культуры.Вашей. :(
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    зато:



    :biglaugh:
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    хочу_вот_сказать,
    :( :( :(
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Присоединяюсь к Slavon™, какие города в России видели?

    Вас кто-то обидел именно в Воло и теперь это худший город на Земле?;)
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Йа не понил, ты культуру по этому форуму меряешь??? Что не на Вы - и так грубо??? Просто нефиг делать такие ничем неподкрепленные утверждения у будут с Вами нормально общаться. Вон МиниМе не нравится наш город, но он так безапелляционно не заявляет, что это худший город. Обычный российский провинциальный город. Не больше, но и не меньше.

    добавлено через 2 минуты
    По-моему все ясно и понятно, означает именно то, что написано, но это вопросы понимания.
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Vladis11,
    я не беру вопрос экологии многих городов, НО Волгоград поимел себе статус миллионника в очередной раз (если не ошибаюсь),и если его сравнивать с городами с тем же статусом, то явно не в его пользу.
    прямо надо перечислять через запятую?
    Просто действительно,без обид. Вроде все есть для того,чтоб культура именно населения была на уровне. И достойная история города и архитектура,но тут просто быдлятство во всем. Какое-то гопничество режет глаза не только мне,но и людям,к-е приезжают ко мне в гости,посещают культурные мероприятия и пр.
    Инфраструктура- туши свет,если честно.
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Konstanta,
    слушайте, я жил в Нижнем и Харькове (тогда ещё он был нашим), и там, и там
    ещё как, особенно, в Нижнем, как говорила моя мама: "В отличие от Волгограда там в автобусе надо детям уши закрывать!"
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Vladis11,
    а когда вы в Харькове были последний раз? Да там 6 лет назад уже были скоростные поезда супер комфортности и весь центр и привокзальн площадь сделали конфеткой. Вот вам и Украина в ж....Я была приятно удивлена.

    добавлено через 1 минуту
    Vladis11,
    Нижний и Пермь не беру во внимание,по историческим причинам там соответствующая прослойка доминирует
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    В России сейчас порядка 1100 городов.
    Т.е. 1087 автоматом хуже, т.к. не миллионники, это уже противоречит с первой цитатой.
    Осталось 12 городов-миллионеров!
    О, уже 10!!!
    Konstanta, по каким четким критериям Вы сравниваете? Может Волгоград войдет в пятёрку лучших?;)
     
  17. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    В Питере был в том году, всего 3 дня, город безумно понравился, то что новый год там незабываемый - очевидно, и с Волгоградом сравнивать здесь абсолютно нечего.
    to Konstanta - согласен город наш в большинстве своем быдланский, зато у нас в отличии от Москвы и других высококультурных городов кавказцы еще не являються этническим большинством и не устраивают свои пляски на центральных площадях. для меня это в культурном плане являеться более актуальной проблемой..
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ценю юмор:d
    southerner,
    это мировая проблема миграции. у нас- кавказцы,в Европе- арабы и китайцы. Я была в шоке от их кол-ва там,пример- Франция.
     
  19. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да ладно вам Волгоград ругать.
    Питер конечно город красивый, только позавчера там был.
    но чем Волгоград лучше почти большинства городов России, у нас самая правильная трамвайная система в целом, качественные чешские трамваи(самый лучшие в мире именно Чехи), хорошее состояние путей,
    побольшей части выделенная полоса, трамвай не стоит в пробке как в Питере. Разок попал в Питере в пробку на мосту, на трамвае, все равно что возле дворца спорта в пятницу вечером на троллейбусе.неправильный такой трамвай. да и качество питерских трамваев ниже плинтуса, даже 2005-2008 выпуск хуже 20-30 летних наших Татр.

    подземка у нас сделано правильно, только станции пока маловато, зато по удобству и комфорту лучше любого метро особенного московского, и главное, что может показаться удивительным в среднем скорость нашего скоростного трамвая такая-же как метро а иногда и быстрее, и это при том что большая часть пути надземная.
    а все то что в метро много времени теряется на спуск и подъем,пересадки, что при больших толпах может достигать до 15минут, и все преимущества большой скорости метропоездов теряются(80кмч макс, 40-45средняя) в итоге средняя скорость перемещения с учетом всех потерь, от входа до входа, получается 25кмч, максимум 30кмч.
    а наш скоростной трамвай имеет среднюю скорость 28-30кмч.
    а на небольших участках однозначно выигрывает метро.
    да и скучно ехать час в подземке, смотря только на своих соседей, у нас в подземке хоть спереди и сзади вид открыт, в отлии от метропоездов.

    добавлено через 4 минуты
    а насчет культуры, да , гопоты полно в Волгограде.
     
  20. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Я читаю и не могу понять где вы столько гопоты видете? Я не в центре не вижу, ни в своём районе хотя, часто возвращаюсь поздно... Вот был я в Харькове где скоростные поезда, хз не видел я там таких (коими я понимаю скоростные поезда) и т.п. навороты, НО вот гопота там настолько фактурная, что пером не описать в Воло такого не найдёшь а там 1 за 1м.
    Питер сравнили и Волгоград... ну ладно, но вот у меня на нг были гости из Питера, понравилось им очень... Астраханцы были, оказались в шоке от той пропасти, что между А-ю В-м, из Смоленска девушка была, сказала, что отличный красивый город... ОК инфраструктура у нас не айс нету норм концертного зала, нормального ледового центра и ещё чего то нормального у нас нет, согласен, но писать что вы повсюду видете гопоту, ну прямо удивлён был...
    Константа которая много где была и хуже Волгограда ничего не видела, вот исходя из этой фразы, такое ощущение что после Волгограда в ваше топХудших городов мира где вы были например Мадрид, ибо Мадрид хуже Венеции, Милана, Парижа, НЮ и т.п. Пдругому я не могу оценить адекватно то что Воло плохой такой город. Я приведу примеры.
    Саратов, Астрахань, Ставрополь, Ростов на дону (вот где гопота), НН, Пермь, Смоленск - последние города что я посетил за 2 года, они все так или иначе хуже Воло...
    Калинград, М и П(само собой), Красноярск вот 4 города которые я могу поставить выше Волгограда, повторяюсь из тех что я посетил за последние время.
     
  21. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Сколько из перечисленных Вами городов России- миллионники?
    Ростов и Волгоград даже не сравнивайте....Волгоград просто курит в стороне.и экология и инфраструктура и ухоженность элементарная города- показатель.
    В Саратове,Астрахани и Ставрополе не была, рядом в Краснодаре-была.Культурная столица ЮФО,имхо.
    на мой взгляд,Волгоград- не город возможностей,не город экологии и культуры,не город-турист центр. Кроме Мамаева Кургана в общем нет ничего.
     
  22. IIK

    IIK Участник

    122
    1

    Посетите Екатеринбург. Уверяю, будете приятно удивлены, если не шокированы. Екатеринбург - лучше во всём, кроме трамвайных путей по серединам улиц и межсезонной грязи
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Konstanta, Вы сбиваетесь, ещё раз повторю:
    Тогда будет о чем говорить. Хотя после этого
    Армянский город Краснодар...:shuffle: культурная столица ЮФО:d . М-да...
    Зы: во мне течет кавказказкая кровь.;)
    Grossman, с Вами согласен.
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Когда уже прекратят сравнивать xyu с пальцем?
    Сравнивайте Москву с Питером, по крайней мере две столицы.
    Или Волгоград с Саратовым к примеру.

    Финансирование Питера и Волгограда, туризм и тд, как можно это сравнивать?
    Дайте денег городу и будет столица России :d
    Какая набережная самая большая в России???
    Какая главная высота России???
    Продолжать?
     
  25. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Гопота, друг мой, начинается с этого:

    Во-первых, Ростов-на-Дону (Правильое написание).
    Во-вторых, мы с моими коллегами англичанами ходили по ночному Ростову (около 2х ночи)... Даже мыслей ни у кого не появилось, что могут пристать, напасть и т.п. При том, что на улицах было достаточно много людей, и не всегда трезвых.
    При этом я не согласен с позицией, что Волгоград - город гопоты. Нет, такого я не встречал в городе-герое.

    Grossman, научитесь уважению к соседям... "Разруха не в клозетах - разруха в головах".
     
  26. urban

    urban Активный участник

    766
    5

    Екатеринбург, это действительно супергород, по сути, третья столица России, Волгограду до него как до неба. Я там жил и работал с перерывами несколько лет и просто очарован этим городом и его людьми.
     
  27. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0

    За что купил за то продаю, бузусловно признаюсь, что выразился некоректно в общей массе, но из 2х прибываний в Ростове-на-Дону 2 раза были проблемы с местными аборигенами, при этом находились не в каких то злачных местах или кабаках, а в одном случае на прогулке, в другом случаепо возвращению от одного знакомого. Но повторюсь, возможно просто не повезло, но факт остаётся фактом. Спору нет такое могло произойти и с любым ростовчанином тут и он так же мог подумать.
    По ухоженности Ростов-на-Дону такой же ухоженный как Волгоград, в центре и такой же местами не ухоженный как Волгоград на перефирии, что соответсвует практически любому городу России.
    Да и я забыл добавить... Волгоград не мой родной город и живу я здесь лишь 30% своей жизни, и как бы то нибыло город мне нравится.
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    По-моему сравнивать Питер с Волгоградом просто глупо. я волгоград по-своему люблю, потому как привыкла здесь жить и никуда не собираюсь отсюда. Но Питер это нечто. Его часто сравнивают с Венецией. Так, по-моему, Венеция отдыхает просто, смотрится маленькой и обшарпанной по сравнению с величавыми каналами и архитектурой Питера (хотя по-своему Венеция мила). Дворцы Питера тоже часто сравнивают с парижскими. Опять же ИМХО Эрмитаж и Петергоф намного превосходят Лувр и Версаль с их серостью. А фонтаны в версале с петергофскими тоже не сравнить. У нас даже ребенок после поездки по Италии, побывав в Питере сказал, что здесь гораздо красивее. Я, к сожалению, всего три раза была в Питере, но с удовольствием ездила б туда хоть каждый год. Шикарный город, после него непонятно становится, почему наша столица все же Москва.
     
  29. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    :) Уважению так и не научились :)

    Спорный вопрос.... Ростов, все же, намного красивее и "ухоженней".


    Абсолютно согласен!



    А вообще.. тема есть.. а хоть бы кто-нибудь выложил фото новогоднего антуража Волгограда. интересно посмотреть.
     
Статус темы:
Закрыта.