1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стиралку

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Mikola, 13.10.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость

    Ну это само сабой даже не обсуждается
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    У меня с 95-го дэбошит Zerowatt итальянская на 5 кг. Я балдею от неё, никаких капризов за столько лет! Минимум электронного управления, интеллекта итп, зато стирает.
     
  3. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    Пиля,
    Пожалуйста:
    1: европейское происхождение, как брэнда так и сборки (это тебе не какой-нить самасунг и LG), почти все остальные есропейские производители стали собирать технику для нашего рынка на территории нашей страны, о качестве говорить не приходится.
    2: четкое позиционирование брендов одного производителя: zanussi - техника эконом класса (отличная рабочая лошадка, со стандартным набором необходимых функций), Electrolux - классом выше, функциональный набор расширен, применяются технологии новее, материалы из которых изготовлены получше.
    3: качество и безопасность материалов у европейских производителей товаров выше, чем у азиатских и российских.
    4: Стоимость адекватная. Если взять к примеру Bosch, то при сравнении с Electrolux и zanussi, он проигрывает в функциональности находясь в одной ценовой категории, так же как и gorenje.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Те же яйца, только вид сбоку!
    "В 1970—1980 экономическая ситуация Италии стала нестабильной. Компания стала терять свои позиции, в результате чего в 1984 году ZANUSSI вошла в состав Electrolux."

    А это особенно актуально! :d
    "Опыт итальянцев оказался настолько соблазнительным, что желающих прийти со своим производством с каждым днем становится все больше. Уже построены заводы Electrolux в Петербурге, LG в Рузе, DeLonghi в Елабуге, Vestel под Владимиром и Beko в Киржаче. Причем многие компании приходят в нашу страну, уже учитывая вкусы и предпочтения россиян."

    См. выше! :)

    Bosch не умеет стирать????????????????????? :bigeyes:
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    Спакуха! Просто чел советует то, что купил он :d И холодильники так же.
     
  6. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    Пиля,
    Просто эти действительно хороший выбор, не только по цене, но и по качеству (у меня друг работает в СЦ относительно качества он и рекомендовал). После покупки я с ним согласен на все сто. Кроме того, в интернете можно найти множество тестов и обзоров, подтверждающие, правильность выбора, товаров тех производителей, которые я упоминал.
    Я об этом уже сказал - производитель один, брэнда два.
    Для тебя видимо не актуально.
    Многие магазины - Мвидео, медиамаркт и другие продают одинаковые модели одного производителя, но с разных стран происхождения. В цене разница существенная. Если присмотреться, то разницу в качестве сборки между российской и европейской, видно и ощутимо - материалы отличаются, при открытии и закрытии двери и емкости для моющих средств. Так что Electrolux и zanussi, европейской сборки еще продаются в магазинах.

    А что разве умение стирать - главный критерий ? Ритона тоже стирает.:d
    Если покупать стиральную машину zanussi например за 13500, то Bosch за эти деньги с такими же параметрами не купишь, разьве, что - 3 программы стирки и отжим не более 600 оборотов и класс энерго и водо потребления будет ниже.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А сколько лет ваша машинка уже работает?
    Моя немецкая уже больше 10 лет! :)

    На заборах тоже много чего пишут. :d

    Зачем же мести пургу и лить грязь на упомянутые магазины? Во всяком случае у них на ценниках написана страна производителя.

    Судя по вашим постам вы манагер в магазине бытовой техники, если так следите за продажами этих брендов?

    Для СТИРАЛЬНОЙ машины - ДА! А уж Bosch и Siemens умеют это делать отлично! :)

    Во первых, Ритону трудно назвать машиной...
    Во-вторых, может быть она и может постирать чистый носовой платок, но не более.

    Это где вы видели Bosch с 3-мя программами и оборотами меньше 800?
    Зачем стиральной машине 84563 программ стирки, встроенные телевизор, ДВД-плейер, миксер, холодильник, видеокамера, порты USB, розетки RJ-45, Wi-Fi и т.п.?
    Стиральная машина должна уметь стирать и отжимать основные виды тканей! Что еще нужно? Какие навороты?
     
  8. Пиля

    Пиля Гость

    На мой взгляд, говорить о конкретных марках некорректно. Если найти чисто корейскую Самсунг или Элджи, то это отличная машина. У корейцев 4 степени проверки качества. Та же Ардо или Аристон из Италии тоже очень и очень неплохие...
    Нужно определиться с рамками стоимости и требованиями к стиралке, а потом уже перебирать марки. Вятка тоже умеет стирать.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    WindMan,
    "... Стиральная машина должна уметь стирать и отжимать основные виды тканей ..."
    +1.
    у меня Ariston маргарита 800 оборотов. куплена то-ли в 95 то-ли в 96 году. никакой электроники. все на механических кнопках и таймерном диске. до сих пор стирает, отжимает и сушит.
     
  10. Пиля

    Пиля Гость

    Где сделана? В Италии?
     
  11. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    Пиля,
    Значит атлант, тоже отличные стиральные машины делает.
    Ты сначала попробуй их найти, потом говори. Эти производители теперь поставляют нам технику исключительно российской сборки.
    WindMan,
    2 года.
    Я не читаю, что пишут на заборах.
    Я не имею к торговле никакого отношения.
    Miele это делает лучше, так что давай посоветуй афтару темы, который собрался купить хорошую стиралку в пределах 15-20 т.р.
    Если ты посмотришь на стиральные машины, то поймешь, что далеко не каждая может иметь функцию доп. полоскания, не каждая дает возможность выбора температуры стирки, вне зависимости от типа ткани и таких различий много.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Пиля,
    да.
     
  13. Пиля

    Пиля Гость

    "Значит атлант, тоже отличные стиральные машины делает."
    Атлант не делает машинки в принципе.
    За 15-20 можно купить Сименс или Бош. С выбором температуры, доп полосканием, легкой глажкой. Мой Сименс на 1000 стоил около 15-ти в тырнете и 18-ти в магазинах.
    До 20-ти так же Бош и Аристон Аквалтис импоршной сборки.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Почитал книжку к своей машинке, написано Made in EU. Вот теперь думаю - хорошо это или плохо?:upset: Ведь ЕУ - это может быть и польша, может быть и италия...
    ЗЫ машинка Занусси.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  16. Пиля

    Пиля Гость

    Я вам не Фирсеныш!
    И зачем мне две машинки? Симанс стирает и ладно. Дажи не стучит и не гуляет по ванной :d На тысяче правда зажигалки с себя скидывает - не любит пододеяльники отжимать :shuffle:
     
  17. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    Пиля,
    Зачем платить больше, если можно купить аналог от 12 до 16, не хуже ?
     
  18. Пиля

    Пиля Гость

    http://www.siemens-bt.ru/products/cat391/model35653/
    Воть моя белоснежка. Кстати, вылитый Бош, вы не находите? :d

    Oggy, зачем мне аналог, когда я за 15 купила то, что хотела? :coolz:
     
  19. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    Пиля,
    Речь не о тебе.
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    Да о ком угодно. Ну какая разница 15 машина или 18? Эти несколько тысяч потом таким боком вылезти могут.
    Честно, я и не помню чтобы Электролюксы были европейской сборки сейчас.
    Я когда в Техносила спросила машину не нашего производства, мне показали только Бош и Аристон. Все остальные были нашенские.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Все правильно! Именно поэтому я не купил отцу Miele.
    Предпочел тоже немецкую машинку, но проще (за 15 тыр.)...
    Российскую сборку я не считаю аналогом немецкой! ;)

    Вот та самая немецкая машинка за 15 тыр. это фсё умеет... :)
     
  22. Пиля

    Пиля Гость

    Миле вапче качмар- сама машина 80 тыщ, еще несколько за установку. А самому нельзя, типа с гарантии снимают. Накой такая? :upset:
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пиля, эт я для примера про Miele написал... Тот же Siemens за 30тыр с ЖК-шным дисплеем, посчитал перебором, т.к. считаю это совершенно бесполезной "опцией".
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А с этого момента нельзя поподробнее? Есть какая-то инфа, статистика поломок?
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Мало ли что вам показали ;) Хотя бы вот европейское производство http://volgograd.mvideo.ru/products/20008291.html или вот http://www.volgr.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=38102
    Написал на официальный сайт "Электролюкса". Подтвердили, что компактные стиралки сейчас производят в Польше. Обидно, конечно, что не в Швеции, но ведь это и не российская сборка, на которую так народ ругается.
     
  26. syurik

    syurik Новичок

    1
    0
    Подача горячей воды


    не знаю по поводу везения, но у меня Вятка-автомат 16 работает с 1995 года. За это время немного растрескались уплотнительные резинки со стороны загрузки, но решил проблему просто - залил силиконом, уже два года никаких проблем.
    По экономии электроэнергии разница получается хорошая, при заборе горячей воды и без него.
    А вот про накипь могу сказать следущее - все зависит от качества воды. Если у нас в Красноярске все нормально и накипи почти нет, то например в Шира (это курорт в Хакасии) с этим делом туго - чайник за месяц использования обрастает лохмотьями извести, поэтому прежде чем выбирать машинку, нужно уточнить качество воды. Нуи обязательно ставить фильтры на вход горячего и холодного водоснабжения.
    Всем удачи.
    P.S. В сором времени буду менять машинку (ну очень большие у нее габариты 62х60). Буду исакать со входом с горячей и холодной водой, может кто знает конкретные модели таких стиралок? Буду признателен.
     
  27. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ставишь смеситель, к нему шланг от машинки. Сначала включаешь горячую, после первого набора переключаешь на холодную. Всего-то делов. Смеситель удобно с раздельными кранами, кухонный вариант (без душа).
     
  28. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Хотим купить БОШ, новую. Но как грица, для того чтобы купить что то "ненужное" надо сначала продать .... http://forum-volgograd.ru/showthread.php?p=2070072#post2070072 Продается СИМЕНС, немецкой сборки. В 100% рабочем состоянии, цена 3500 (Фигня, согласитесь):)
     
  29. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Кстати СИМЕНС уже продан!