1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличение срока президентства и полномочий Госдумы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DirectX, 14.11.08.

Поддерживаете ли Вы данное предложение?

  1. Да

    6 голосов
    15,8%
  2. Нет

    32 голосов
    84,2%
  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Не торопитесь впадать в эйфорию, подождите 0.5-1 год, голубей придётся опять стрелять, т.к. деньги, предназначенные школам, пойдут на поддержание предприятий и банков, принадлежащих клану ВВП и ДАМ.

    И почему Путин - это панацея? Странная логика... Другой президент мог бы найти более перспективное развитие страны. А ВВП только и смог сделать, что воспользоваться хной для России ситуацией на рынке сырья. Других заслуг я не вижу!
     
    Последнее редактирование: 15.11.08
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    микото,
    Расскажите, что он сделал? За что ему такой почёт и уважение? Чем он Вас гипнотизирует?
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dj_dantist,
    Например, Примаков. Эх, жаль, что он тогда не захотел таки ввязаться в президентскую гонку. Хотя, с другой стороны, и не замарался ни капельки.
     
  4. микото

    микото Гость

    dj_dantist, если бы, да кабы... Коней на переправе не меняют....

    Не, не, не gore_lukoje, знаю я Вас, батенька. Счас, до боли в пальцах, будем стучать по клаве. На мой лимон, будете грить, а почему не два и т.д.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    микото,
    Даже если кони прямо в омут бредут? Ну их на х**, коней таких.
    З.Ы. Доброе утро, господа форумчане ;)
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    San" ka,
    При всем уважении к Примакову ему нельзя было бы по чисто медицинским показаниям :( Не хочется проводить параллелей, но последнее время его речь очень напоминает Леонида Ильича. Возраст приходится учитывать + исторические ассоциации негативно влияли бы не его рейтинг. Это если абстрагироваться от ЦИрКа России.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну почему же - на последней встречей с Медведевым, он умные предложения по контролю за выделяемыми банкам средствам говорил, что наши банки тормозят развитие экономики, про то что без снижения налогов реальный сектор не вытянет, про передел бандитами собственности путем рейдерства в регионах. Михаил Сергеич, в свое время, говорил много, долго, без запинок, обо всем и не о чем по сути. В итоге - развал супердержавы.

    добавлено через 2 минуты
    Это просто любовь. Аргументы тут бесполезны. ;)
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    DirectX,
    Ох уж эта любовь к умозрительным заключениям... Не влияли бы, уверяю Вас. Исторические ассоциации с Примаковым, кстати, самые позитивные, если говорить именно в ретроспективе РФ. Поговорите на эту тему с мамой, папой... с соседями...

    добавлено через 1 час 37 минут
    Westfalen,
    Именно в это почему-то никто и не въезжает:shuffle:

    добавлено через 1 час 39 минут
    А ведь это действительно катастрофа. Для плана Путина. который при таком раскладе автоматически перестаёт переть...
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    а сколько стоила нефть в 2000?
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    DirectX,
    Ну нет. Не согласен. Примаков кстати был единственной компромиссной фигурой и для правых и для левых. Только олигархов он дико не устраивал.
    И кстати с речью и ясностью мыслей у него до сих пор всё в порядке. А значит десять лет назад было ещё лучше.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, первый абзац -- набор слов. Второй абзац более осмысленный...

    добавлено через 11 минут
    San" ka, поясню... Где, по Вашему находтся "олигархи"..? Справа или слева?

    добавлено через 19 минут
    Раскрою шире... В правом крыле современной российской политики находится ЕдРоссия, в левом (не взирая на всю её опереточность и картонность) КПРФ, в центре -- ваш любимый сайт каспаров.ру и Союз Правых (непонятно, почему они себя так назвали, наверное. от слова правота) Сил ... Ну и для антуража добавлены ультраправые движения националистского толка и ультралевые в лице нацболов и иже с ними...
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [​IMG]
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Поясню для взрослых дядек, считающих себя умными, но при этом нифига таковыми не являющимися и давящими на то, что они-де старше))
    Левые правые и центристы - такая терминология сформировалась со времён Великой Французской Революции, когда вна заседаниях Конвента справа от председателя сидели Роялисты (то бишь те, кто ратовали за возвращение к старым порядкам. Соответственно сейчас это всякого рода коммунисты), по центру сидели Жирондисты - или сторонники мягких преобразований (и именно они были центристами и таковыми по своей программе и сути являются сейчас являются и ЕдРо и ЛДПР и СРы отчасти), а вот слева сидели Якобинцы (или сторонники революционных преобразований). Сейчас таковых у нас в Парламенте нет, зато их в избытке на улицах. Так вот, в 1999 году он устраивал всех, кроме центристов (кто у нас кстати тогда ещё в парламенте партией власти значился) и олигархов, которые в президентском банковском совете сидели и в Парламенте от них был только Березовский.
    Так вот не могу попасть, с какого хрена у Вас в центр СПСовцы попали?... Для меня это прям дико как-то.... да и ЕдРо вправо записать... Жесть как она есть, что называется.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Где вариант: "а мне н@ср@ть?"
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    San" ka

    Коммунисты - правые. Вот это жесть так жесть.
    Ты проявил всю свою подкованность в этом вопросе, продолжай в том же духе
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Pershing-2,
    Смейся, смейся. Я говорю о том, как было. В французском Конвенте во время революции вопрос о частной собственности вообще не стоял. Те же революционеры выступали за права и свободы, а не за обобществление частной собственности. Ранжирование по сторонам строилось именно на основе отношения к существующему порядку.
     
  17. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Да ни в чем не состоит. Сарказма в моих словах не прочитал?
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    somic-s,
    Ну просто глупо рассуждать о чём-то, не зная откуда ноги растут.
    Именно поэтому я однозначного мнения по поводу продления срока президента не имею.
     
  19. микото

    микото Гость

    А вы попробуйте подумать, что у власти не Медведев и не Путин, а группа. Тогда вам все станет понятно. Я еще год назад тут кричал, что для нормального развития нам нужно вобще отменить выборы и оставить одного правителя лет на 20... В принципе это и произошло.
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    somic-s,
    Не зная прошлого, будущего не построишь.
    А Вы не судите по себе. Шестилетний срок является вполне оптимальным в условиях российской действительности, далёкой от демократии и в условиях того, что хрен какую свою программу действий сможешь запустить, пока со всем группами влияния наверху договоришься. Не забывайте, пожалуйста, какой у нас там наверху серпентарий. Пока нормальную команду "под себя" поставишь и протолкнёшь - уже следующие выборы подходят. И вот получается, что то о выборах думать приходится и о врагах, а на втором сроке как правило начинаешь задумываться о том, как бы по сходу с Олимпа башку не отвернули. Это такие вот неприложные законы российской политики.
     
  21. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Ой, не смешите мою голову, тбилиский еврей не имел бы ни малейших шансов на выборах, и это при том что мог устраивать всех наверху. Но выборы-то всенародные.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну одного еврея уже "выбрали" и шо? ;)
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Действительно, маху дал. :d
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    hash,
    И что? У нас больше половины вождей ультранационалистов - евреи. Однако борятся за русских.
    У меня лично Примаков вызывает гораздо больше доверия и уважения, чем какой-нибудь русский Рогозин.
     
  25. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    В таком случае с минимальным риском ошибиться могу предположить что все кандидатуры за кого Вы отдаете голоса никогда и никуда не проходили. Я прав? ;) Дело в том что у меня такая же история, вообще все кто голосуют умом (а не сердцем) оказываются в подавляющем меньшинстве. В России.
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    hash,
    Вообще-то, везде они в подавляющем меньшинстве) Выборы в наше время - это всё-таки шоу - кто лучше выступил, то и молодец) Но могу честно признаться, что на тех, выборах, где право голоса имел (два года подряд то бишь) - голосовал именно за непроходных.
    На мэрских - за Аллахвердиева, потому что и компания не особо безбашенная и программа нормальная. А на ГосДумовских - за Гражданскую Силу. Потому что уж больно мне программа их понравилась. Сбалансированно вс написано. Да и уж лучше вменяемая прогосударственная демократическая партия, чем оголтелые закомплексованные ******** типа СПСовцев. А на президентских - за Зюганова. Просто потому что хоть и хилый он политик, но у нас власть страсть как "красного" или "коричневого" реваншей боится. Кстати, зря некоторые бюллетени рвут или тупо не идут на выборы. Результаты выборов (реальные, а не те, которые на экранах показывают) дают полезную пищу для размышлений и подталкивают к определённым действиям в регулировании внутренней политики. Ежели у Вас такой мой выбор уважения не вызвает, то это Ваше мнение. И я его никак оспаривать не собираюсь)))
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka,
    Вы прям устраиваете революцию в политологии... По Вашему, коммунисты -- это правые, а авторитаристы -- это левые...
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Левые - это те, кто к революции призывают и к изменению существующего строя на что-то новое. А правые - за возвращение старых порядков. Не верите мне - загляните в историю. Никакой революции.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ох и каша у Вас в голове, San" ka... Не провернёшь...
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да и сами эти программы -- просто букавы на бумаге...
    San" ka, не поверите, я всё это ещё в школе изучал... На уроках новейшей истории и обществоведения...