1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    цены на бобруйские бараки сохраняют волатильность, что говорит об обеспокоенности инвесторов и нестабильности рынка в целом. Масла в огонь подлило недавнее закрытие единственного бобруйского ларька, торговавшего спиртовой настойкой жгучего перца. Однако бобруйские аналитики, обладающие инсайдерской инфомрацией, полны оптимизма и уверенно смотрят в будущее.
    Как-то так.
     
  2. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Кстати, зря вы иронизируете, зеленоград - один из индикаторов, по нему можно неплохо тенденции смотреть.
    Кстати, был недавно в банке Возрождение, мне там менеджеры сказали, что количество заявок на кредит, вопреки ожиданиям не снизилось, а увеличилось :) Они-то отдохнуть в это время хотели...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Поезд тронулся, господа:) Цены прут вниз со страшной силой.
    Уже есть жертвы кризиса.

    Бюро Недвижимости «Агент 002» сообщает о приостановке своей деятельности с 1 декабря 2008 года на неопределенный период времени до окончания финансового кризиса и его последствий. Компания гарантирует выполнение своих обязательств перед клиентами, партнерами и контрагентами, сообщает пресс-служба компании.

    По словам генерального директора Бюро Недвижимости «Агент 002» Леонида Меньшикова, о полной ликвидации компании речи не идет. Данное решение вызвано тем, что за последние полгода количество покупателей сократилось в несколько раз, и, скорее всего, в будущем их станет еще меньше. К сожалению, многие банки пошли по пути ухудшения условий ипотечного кредитования на вторичном рынке и прекращения выдачи кредитов для покупок квартир в новостройках. Это, в свою очередь, ухудшает покупательскую способность населения, которая и без того снизилась из-за постоянного роста цен на жилье. Другие факторы также ведут к снижению количества сделок и увеличению сроков экспозиции продаваемых квартир до 1 года.
    источник: http://www.irn.ru/news/29184.html
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Прут, прут. Но далеко не со страшной... А вот риэлторам и впрямь придется туго. Примите мои соболезнования, товарищи. И это пока только первый звоночек. А вот девелоперы справятся, некоторые уже справляются. Конечно, слабаки умрут, - туда им и дорога. А те, кто смогли и смогут погасить кредиты - на коне. Знаю ведь и таких!
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Есть информация что несколько волгоградских строек заморозили. Причины две: снижение спроса и отсутствие кредитных денег
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А нет информации, какие?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Постараюсь уточнить. В Россойле строящееся офисное здание на проспекте заморожено.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Я думаю сейчас такое будет сплощь и рядом, а как следствие проблемы начнутся во всей отросли связонной со строительством:(
    Но зато квартиры подешевеют...
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    примеры плиз.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Ага, а через два-три года в экономике улучшенние пойдет, а в городе ни одного строящегося жилого дома не будет, удорожание кредитов для застройщиков и снижение спроса приведут к этому. И цены рванут вертикально вверх
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Почти согласен. Но объекты будут. Заморожено в сумме 32 площадки, считая жилую и коммерческую недвижимость. В работе сейчас 11 площадок, или около того.
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Какой из этого вывод? Если в планах покупка квартиры, надо дождаться точки максимального спада цен (ориентировочно, весна-лето следующего года), и брать! Уложиться нужно до зимы 2009-2010 года.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Есть у меня такое мнение, что нужно это сделать до Нового года.
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Еще бы знать, чем оно вызвано...
     
  15. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Огласите весь список, пожалуйста (с)

    Ну или ссылку на источник
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    http://www.rbcdaily.ru/2008/10/23/focus/387143
    Вот оно как! 2 года заключения!
    Кто-нибудь сейчас хочет влезть в ипотеку?

    http://credit.rbc.ru/news/ipoteka/2008/10/22/60638.shtml
    Сплошной позитифффф!
     
    Последнее редактирование: 23.10.08
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Волгоград Сити вроде бы заморозили
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    johnson,
    Гы... администрация Москвы выкупает потихоньку... в Ростове тоже самое... Выкупают у застройщиков ещё не построенные хаты или недостроенные. ;) Крупные типа Донстроя и су-155 ещё держаца, заморозили много чего... выжидают. )) МИАН померла... скоро другие помирать начнут... большой передел начинаеца... Ура, товарищи!
     
    Последнее редактирование: 23.10.08
  19. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Дядя Федор,
    жаль, что во втором случае ссылка как всегда не на первоисточник :d
    Думаю, что лучше почитать вот это. Я бы назвала это апгрейдом указанной вами статьи:
    http://www.kommersant.ru/region/volgograd/page.htm?year=2008&issue=193&id=280719&section=6862
    Особенно мне нравится вот это:
    "Право на повышение ставки в одностороннем порядке оговаривают в своих договорах с заемщиками многие банки, в том числе такие крупнейшие участники рынка, как Сбербанк. Однако, как пояснили „Ъ“ в АИЖК, по стандартам агентства типовые договоры кредитования не предусматривают изменения ставки в одностороннем порядке. «Если партнеры пытаются изменить существенные условия договоров по кредитам, которые содержатся у них на балансе, они могут столкнуться с более сложной процедурой рефинансирования», — отметила директор департамента коммуникаций АИЖК Анна Ярцева. При этом в АИЖК подчеркнули, что не будут оказывать финансовую поддержку партнерам, которые в одностороннем порядке меняют ставки.
    Юристы утверждают, что заемщик имеет право не согласиться на подписание дополнительного соглашения о повышении ставки по уже выданному кредиту. В этом случае банк может со ссылкой на ст. 451 ГК РФ обратиться в суд с требованием изменить или расторгнуть договор займа, отмечает руководитель практики финансового сектора «Яковлев и партнеры» Игорь Дубов. «Однако судебной практики по таким искам практически нет, поскольку доказать такие изменения весьма сложно, — отмечает господин Дубов. — Если же иск о расторжении договора будет удовлетворен, банк потеряет право на залог, что повысит его риски, поскольку будет создана необеспеченная задолженность». Поэтому, резюмирует юрист, банки вряд ли станут обращаться в суд с подобными требованиями.
    Повышение ставок по уже выданным кредитам также грозит банку увеличением количества дефолтных кредитов, поскольку у заемщика может не оказаться средств для погашения задолженности, считает заместитель руководителя блока «Розничный бизнес» «Альфа-банка» Илья Зибарев."
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  21. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Westfalen,
    ага.. вот у меня схожее видение ситуации..
    кстати, мне понравилась еще колонка одного автора (лично знакома с ним, доверяю и поддерживаю :))):
    "Кризис способствует оздоровлению рынка, как ни банально это звучит. Потому что напряжение, сопровождающее кризисные явления в экономике, становится проверкой на прочность всей системы и отдельных компаний. Выживают система и компании, которые заранее создали достаточный запас прочности, выработали набор правил и инструментов, позволяющих преодолеть форс-мажорные обстоятельства.

    А выбиваются в лидеры новой системы те компании, которые, пусть неосознанно, но заранее начинали бороться со скрытыми угрозами, которые до поры до времени оставались не более чем негативными тенденциями. Так вот, анализ отечественного рынка консалтинговых и аудиторских услуг показывает очень интересный, даже неожиданный результат.

    Экономическая система страны оказалась готова к кризису. О чем свидетельствует анализ спроса компаний на специалистов по МСФО и сделкам M&A, по оргструктуре и бизнес-процессам, по работе с затратами и участию в тендерах на разработку государственных крупных инфраструктурных проектов, по составлению отчетов для инвесторов и регуляторов, по консультациям в сфере кредитных рейтингов и оценкам рисков, по подготовке к выпуску публичных ценных бумаг и выходу на рынки капитала, по выходу на кредитные рынки, общению с банками и инвестфондами и пр.

    За такими специалистами компании обращаются именно к консультантам и аудиторам. Причем спрос этот возник еще до начала кризиса.

    На мой взгляд, даже этот перечень интересов участников рынка свидетельствует о том, что отечественная экономика встала на путь интенсивного развития.

    Если совсем просто, то мне представляется, что очередей у банков и банкоматов сейчас нет не только потому, что правительство насыщает финансовый рынок миллиардными вливаниями, но и потому, что экономическая система оказалась более устойчивой, нежели во время кризиса 1998 года, когда к голосующему на дороге одинокому гражданину выстраивалась очередь из "мерседесов".

    И еще замечание, точнее, совет. В исторические моменты развития страны важен позитивный настрой, причем не только участников рынка, но и простых граждан. Так что не ныть, а консультироваться!"
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1040626
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    3.14здешь. Голимый пеар. На фих скоро консультанты никому не нужны будут как и остальной офисный планктон, в так же сисопы и одмины
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А чего еще рассказывать нынче девелоперу? Только страшные сказки, как будет все плохо, если он не сможет больше толкать недвигу по невменяемым ценам. :)
     
  24. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    PenisEnlarger,
    Игорь, недословно читай текст. Убери оттуда все про консультантов... Суть останется. Я понимаю, что хотел сказать Владислав.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Товарищи модераторы, невпадло, заведите отдельную тему, в которой постите выжимки из этой. *** проссышь чо на рынке творится - кучу говна надо осилить. Вы каг бэ доступнее, доступнее излагайте, пожалуйста.

    добавлено через 1 минуту
    andrusha,
    я про заморозку В-С ничего не слышал. Информация про другой объект проскакивала
     
  26. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    хочу_вот_сказать,
    доступнее и лаконичнее: никто не знает, что будет завтра :d
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    хочу_вот_сказать,

    Чего тут доступнее-то...мы тут все голодранцы, так что нас особо не заденет. :gigi:
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Stacy, а сейчас что? Буквально вчера проскочила информация о заморозке одной из строек (жилых, всмысле некоммерческих).

    Надеюсь мой дом достроит ЖБИ :( чёто там прям строителей поубавилось и как-то всё пипец медленно происходит (за два месяца практически не сдвинулось) :(
     
  29. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    А что со Стрижами на Красном?
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Romans, так в том-то и дело, что информацию мимо ушей пропустил и теперь узнать хочу что именно заморозили :(