1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политика Медведева-Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 02.10.08.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот... неплохо о политике...
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    gore_lukoje, дружок, ты совсем забыл добавить про * ушки *, ибо ...Оригинал ТВОЕЙ статьи на www.kasparov.ru
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, а какая разница, где висит оригинал..? по сути, что там неверно? По сути
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    www.kasparov.ru..............ХОЧЕТ чевой то???????? ДА, хочет ........а чево – не скажет, но действует..........тамам и деньги, и мозги...........дяди с ушками работают.....надеюсь, что по сути это ТАК.........

    Путин и Ко тож ХОЧЕТ? ДА – хочет и делает.....
    теперь мысленно представьте карту мира в проекции исторической , узрите на сей карте Россию, определите вектора приложенных сил , указанных выше .....и догадайтесь КАКАЯ РАЗНИЦА.........по отношению к Вашей личной позиции на все той же катре СИЛ.....

    ....
    если Вам, gore_lukoje, вроде бы нет разницы, то лично мне – ЕСТЬ.........это моя страна

    ваша позиция , как и неких тутошних Ваших дружков ясна и понятна – главное разговоры. Сомнения, внедрение и последующее управление............что? Хочется, как и Westfalenчику.........так никто ж не против , хотите, только уж тогда почаще кое что меняйте из личного туалета, а то , извините, смердит от Ваших хотений......извините, это личное восприятие........

    надеюсь, что все сказанное именно ПО СУТИ
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, Ваша брейнальная мастурбация удовлетворяет только Вас. По сути сказанного в статье у Вас есть возражения..?
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    У меня есть. Мне хватает денег и на Ведомости и на Деловое Поволжье и на другие подобные издания. Иногда я прошу друзей, чтобы они мне перевели интересные статьи из Гардиан или Нью Йорк Таймс. Паника есть только на Западе и только по поводу своих рынков. Да, есть некоторые опасения по поводу ситуации в России, но многие удивляются, что наша биржа так медленно падает, хотя должна падать гораздо быстрее и гораздо сильнее. А этого нет.
    А ещё студенты с эконом факов на полном серьёзе не верят, что в РФ всё будет так фигово, как некоторые утверждают. Все абсолютно спокойно относятся к нынешней ситуации и удивляются, почему до сих пор всё так хорошо.
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Извините, милейший gore_lukoje, но К сути Ващей статейки я не могу позволить себе прикоснуться...........мне достаточно СУТИ того Кто ее состряпал........


    поясню...., дабы Вы не обижались, ибо старания приложены........представьте идет путник , ищет свою дорогу.........есть у него ЦЕЛЬ.........ну, там ошибки совершает, в ямки падает, ссадины и все такое.....и тут ему встречается ДРУГОЙ, который к этому путнику с РАСПРОССАМИ и СУТЯМИ СВОИМИ............да ты не туда идешь, не той дорогой, вот поСУДИ почему и как .......

    есть два варианта поведения у того путника..........

    послушать, сделать СВОИ выводы и действовать или дальше идти СВОИМ путем.

    Прислушаться, вникнуть в СУТЬ разговора. Раскритиковать СУТЬ того, другого или же согласиться, но одним словом, вступить в КОНТАКТ и обсуждения..

    если эти два встретившихся СВОИ люди и им ПО ПУТИ ВМЕСТЕ, то я допускаю вникновение в суть спора, даже выработку некой общей картины ОБЩЕГО пути для последующих СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ......

    но, если тот второй, сшибала и имеет свой интерес в жизни первого или того хужее – чего то ХОЧЕТ от первого СВОЕГО корыстного, то тута лично я советую на того советчика, что с ушками своекорысного интереса сделать ТЬФУ...........и идти своим путем НЕ ТРАТЯСЬ.....

    чего я и делаю с людьми и советами вамподобными,ибо так экономнее будет – промаркеровал и .....в путь

    надеюсь , gore_lukoje, без обид, ибо сие сеть лично мое частное воприятие Вашей СУТИ.........

    кстати, правило обязательного вступления в спор и обсуждение уже отменено и не работает, Вы что ж это по политике Путина -Медведева НЕ ПОНЯЛИ..........меняться надо бы други , а т о проскочит Ваша удача

    да, замечу , что это не МОЯ практика........вона летиом, когда была олимпиада в Пекине, когда Вы с ушками пытались по старой технологии втюрить китайцам права на свободу информации , то китайское руководство ЗАРЕТИЛО ряд сайтов и .....спокойно пояснило ВАМподобным, ЧТО ...

    во -первых, они старейшая нация и НЕ НАДО учить их жить..............я согласен......

    второе , что им знакома УЖЕ практика сбора самой негативной( чистого гавна ) информации в одном месте и выдача этого дерьма в образе свободы слова и...ОНИ считают подобное поведение ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ и неправдивым , а целенаправленным, понятно на ЧТО .............я согласен

    и ОНИ запретили Ваши СУТИ.................молодцы....

    а Вы не согласны с действиями китайского руководства??????? ПОЧЕМУ????

    кстати, Вам НЕ НАРАВИТСЯ моя позиция ? .ПОЧЕМУ???????
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka,
    А в статье где-то говорится, что в России есть паника по поводу российских рынков..?
    Будет... Всё ещё, как говорится, впереди... Скорее всего, не в 2009, а в 2010...
    О, да, да! Студенты с экономфаков спасут мир!

    добавлено через 9 минут
    сократ,
    Потому что это не позиция.
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Паника есть среди вот таких журналистов.
    ОСНОВАНИЯ так утверждать?
    Нет, это к тому, что они всё-таки мозгами думать умеют и панике не поддаются. Вотличие от древних или либеральных стеоросовых ч (м) *даков
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, основания..? Ну. положим, 2009 год мы протянем, слава богу, деньги есть, раздать внешние долги мы сумеем... А дальше? Вот только что Первый канал призвал не беспокоиться по поводу падения цен на нефть, мол, типа, всё будет тип-топ. Но Вы-то, надеюсь, понимаете, что тип-топ -- это совсем не аргумент..?
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    А дальше будет отдача от вложенных денег) Откуда такая уверенность, что всё профукаем? Да не профукаем мы нифига! Заработаем и преумножим! И от нас в первую очередь это зависит.
     
  12. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Господа спорящие, может открыли бы пару учебников по экономике, так для поднятия экономической грамотности населения? А для тех кому лень дойти для библиотеки маааленький ликбез о ЗВР РФ(не собственный, но этот грамотнее и лаконичнее)
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла, совершенно ни к чему напяливать академическую ермолку и оперировать заклинаниями, чтобы объяснить, что относительное спокойствие нескольких предыдущих лет строилось на торговле нефтью и ценными бумагами. А теперь нефть в цене упала, а ценные бумаги начали превращаться в кипу макулатуры.
     
  14. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Еще раз внимательно - российские ЗВР (в основном) вкладывались в ценные бумаги ответчиками по которым является государство США. Т.е ни в какую кипу макулатуры наши ценные бумаги не превратятся, пока США существует(а испаряться они не собираются).
    Что касается дешевой нефти - имеется множество плюсов
    1. Уменьшится инфляция(ден. массы стало меньше и уменьшился неадекватный потребительский спрос.)Кстати потребительский бум подавил спрос на национальную продукцию будущих периодов, т.к. люди сегодня за живые деньги и в кредит затарились горой импортных товаров долгосрочного пользования
    2. Уменьшится давление на реального производителя, в цене на буханку хлеба стоимость энергоносителей запредельная
    3.Длительное снижение цен на нефть, заставит таки наших нефтянников переоборудовать свои НПЗ и наконец-то получать из тонны сырой нефти столько же бензина сколько и в США
    4. Упадут цены на мазут - значит уменьшится давление на с/х производителей - еда станет дешевле.
    5. Уменьшится импорт
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла,
    Какие долги? Которые мы сейчас отдаём или которые ещё возьмём? А нам дадут?

    добавлено через 3 минуты
    Нутелла, или вы уверены. что кризис рассосётся к апрелю...?
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    1. А те триллионы которые сейчас банками раздают куда денутся?
    2-4. Вы помните случай чтоб у нас бензин падал более чем на несколько копеек?
    5. Кушать что будем? Что будут свинчивать "наши" отверточные пр-ва?

    ИМХО: Резервы позволяют оттянуть кризис на весну и только. Денег будут вливать все больше и больше - пирамидка растет.
     
    Последнее редактирование: 21.10.08
  17. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Долги те которые мы уже взяли, помнится на 26 сентября. Брать ничего не собираемся да и не дадут, а если дадут то очень дорого - денег нет ни у кого (в т.ч. и США).

    А о каком кризисе вы еня спрашиваете? О кризисе ликвидности в России? О кризисе в США? Первы рассосется как только 90% иностранных инвесторов выведет свои деньги из России и мы наконец будем жить по средствам(т.е. денежная масса будет обеспечиваться не притоком $, а произведенным товаром). А второй - оч. нескоро, т.к. с 2010 года начинается выход на пенсию поколения беби-бума и надо платить пенсии, а их то уже скушали.

    добавлено через 18 минут


    1. Идут на погашение долгов наших банков перед западными фин. институтами. ИМХО тепрь наши банки будут должны ЦБ и им придется вести себя так как "докор прописал"
    2-4. Ага, помню, не далее как вчера "Газпромнефть" объявила о снижении цены на бензин на рубль. Ну не сама она конечно дошла до жизни такой:d , на них и еще 6 компаний ВВП ФАС напустил. Последние пока только письмо разослали, а народ уже задергался, что будет когда расследование начнут проводить. Кстати с продавцов авиакеросина уже перья полетели:d .
    5. Хм, зерновых мы выращиваем столько, что определенная часть(и довольно большая) идет на экспорт, в с/х плохо в основном с мясом(свинина, говядина) и молоком и то только потому, что прибыль здесь не быстрая(по зерну ок 9 мес, по мясу, молоку более года). И еще, а у нас что только отверточные производства? Больше ничего нет? Вы уверены?

    По поводу пирамидки - где вы ее взяли? На фондовом рынке РФ - нету там ее(смотрим на объемы и сравниваем ну хоть с ЕС), в недвиге? - да нет необоснованных ипотечных кредитов не раздавали. ГДЕ ПИРАМИДА - цифры в студию.

    P.S. Раз уж вспомнили про фондовый рынок, по РБК проходила информация, что только 2% всего банковского капитала РФ было вложено в фондовый рынок, причем банки вкладывались неравномерно (для Сбера и ВТБ например оч. мизерный процент), а тех кто вложил много уже знает вся страна - КитФинанс и Связьинвест. А остальные банки и банчики испытывают проблемы а) от недобросовестной конкуренции б)от всеобщей экономической безграмотности и недоверия нашего населения к гос-ву. Кстати посмотрите на Украину - у них уже крыша горит, а они массово одобряют весьма жесткие меры из-за которых в России уже давно была бы ДИКАЯ паника
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла, розовые очки в текущий момент -- не самый полезный аксессуар. Какими товарами, произведенными в России, Вы собираетесь обеспечивать те средства, по которым собираетесь жить? Продукцией заводов отверточной сборки? Так их не будет, так как, по Вашим словам, иностранные инвесторы оттекут... Что мы производим такого, на что можно жить?
    Поймите, как только закончатся нефтяные деньги, в тот же момент приедет Ктулху на коллайдере...
     
  19. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    gore_lukoje специально для вас - как главного паникера данного форума http://www.pro-kurator.ru/post87818766/

    Это раз, а два- ну ка найдите статистику промышленного прозводства в РФ ,вычлените там заводы отверточной сборки и будете сильно удивлены. Кстати отверточная сборка у нас ТОЛЬКО автомобилей (может быть по минимуму компов).
    И три - за 2007г. $55млрд. было потрачено на ввоз в РФ производственных машин и оборудования, т.е. модернизация производства идет . Вот вам пост с ссылками на официальные документы
    Вообщем в следующий раз когда вы будете убеждать в реальности прихода пушистого северного зверька, ПОЖАЛУЙСТА приведите ссылки на официальные цифры и показатели из-за которых все случится
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Знаете как эти все цыфирки получаются? Нижний чиновник приврал немножко, повыше - еще немножко к тем что первый и тд. А чтоб проверить достаточно пройтись по допустим нашим заводам и фабрикам. Поглядеть на полупустые цеха и зарплаты рабочих. Ну я думаю к весне все прояснится.
     
    Последнее редактирование: 21.10.08
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РедЦат,
    а что будет весной?
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Деньги кончатся у Кудрина, я думаю. Или еще нарисуют. IMHO
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В самом деле, уважаемые господа статистические оптимисты, подойдите к окончанию смены к проходной завода "Баррикады" и сосчитайте количество выходящих...
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje, и всем остальным ничем необоснованным пессимистам:
    А для кого и что производить? Насколько мощностей хватает - столько и производим. Вот как только рухнут все соседние производители - мы наладим рынки сбыта. А циферки все в отчётах реальные. Сейчас полно аудиторских контор и все стараются особливо с циферками не мухлевать. Тем более никто не шутит с государством касаемо обьёмов производства. Просто чем больше нарисуешь, тем больше с тебя налогов сдерут))) Да кстати и наверху стараются лишний оптимизм по поводу экономики не внушать. Имел беседу с некоторыми товарищами - они рекомендуют позитив гнать по экранам. А с экранов только паника. Особенно когда пытаются показать открытие торгов на ММВБ и РТС.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, чё, вот так вот прям возьмём и наладим? Ночь не поспим, но сделаем?
    И вообще
    или
    ?
    Ага. Особенно по Первому каналу. Его посмотреть, так и вовсе никакого кризиса нет, один сплошной подъём финансового и реального сектора...
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Жрать захотим - сделаем. Денег пока что реально только у нашего правительства хватает.
    Лично я отчасти рабочую профессию имею. Если за неё будут платить хорошие деньги, то пойду. Просто специфика бизнеса в РФ такая, что наши бизнесмена одурели от сверхприбылей и не понимают как можно работать, когда производство приносит обычную среднеевропейскую прибыль. Вот произойдёт перелом в сознании и всё наладится. Да и внешние рынки от банкротов освободятся. Я оптимист))))
    Конкретные цитаты с Первого канала. Не будьте голословны. Мы-то хоть ссылки приводим, а Вы только размышляете
     
  27. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Про проект "северный поток" все надеюсь слышали? А все ли в курсе, что благодаря этому проекту В РФ построили и запустили 2 завода ТБД(труб большого диаметра) и качество между прочим соответствует мировым стандартам? Это что не производство или отверточная сборка?

    И что толку на "барикадах" рабочих считать, Волг. обл - официально депрессивный регион и как здесь власти гоняют "чужаков" все видели и знают.
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нутелла,
    Да ну? А в102 недавно написала, что мы регион-донор))))
     
  29. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Да ну? и кому же понадобились наши почки?:d
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я тоже так думал. Расстроился. :( Потом взял и полистал форумы других городов. И понял что мы не одиноки. :d
    А то что наше дело - труба - это да. Еще сталь, алюминий, лес, газ. И еше проект "недоступное жилье" - вон в доме напротив, сданном 5 лет назад, пару окон светится. А еще скорая приезжает в течении часа, а потом оказывается неисправным ЭКГ. В поликлинику лучше не ходить - 4...5 часов у кабинета - норма. Знаете кто проект "здоровье" курировал? Вон он в названии темы красуется. В этом году закончилась программа реформирования коммунального хозяйства. Надо полагать успешно и Шойгу батареи перестал возить. Скоро морозы - узнаем. Ну а шоссе Волгоград-Москва стала автобаном надо полагать.