1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите сделать полочку.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Melifaro, 24.09.08.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Выпелил из дсп обкленого , но сколы по краям очень некрасивые.
    Видел, что обклеивают резинкой (может пвх?) с пазами края полочки и красиво и безопасно, но где ее купить? Подскажите пожалуйста , очень надо...
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Пытался найти тему, где указано, где продаётся мебельная фурнитура - Вам туда - но тему так и не нашел.

    За Парк Хаусом по движению из центрального района есть магазин мебельной фурнитуры (в одном здании с рестораном или баром или кафе, не помню, что точно) - там есть то, что Вы ищите (вернее, раньше было, как в настоящий момент, не знаю).
     
  3. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Melifaro,
    Поинтерисовался насчет резинок у приятеля, занимающегося изготовлением корпусной мебели.
    По его словам резинками ничего сейчас не обклеивают.
    По двум причинам:
    1. Распил уже обклеенного ДСП (пленка или шпон) осуществляется на специальной машине, которая пилит без сколов. Хотя хороший мастер может сделать распил без сколов и обычным электроинструментом.

    2. ДСП сначала пилят, а обклеивают. Сколов покрытия есс-но нет.

    добавлено через 3 минуты
    Как вариант, купить пленку, клей и обклеить полки заново.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы недавно делали комод - так верх специально при распиле не кантовали - сделали такой "резинкой" - смотрится значительно интереснее и эффектнее. Брали в месте распиловки ДСП где-то на красном. (у меня топографический кретинизм...знаю, что там пост гаи рядом:shuffle: )
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    smoke.34, в домашних условия обрезать ДСП без сколов практически невозможно, если только вручную ножовкой по металлу.
     
  6. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    большое спасибо, там находиться "центр фурнитуры". Выбор огромный, купил , что хотел и сделал полочку.

    Про распил без сколов , не знаю у меня не вышло , хотя делал аккуратно электролобзиком.