1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение к газу.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ахтуба Средняя, 26.08.08.

  1. Приобрели дом. В 50 м. проходит газ. Какие шаги нужно предпринять чтобы подлкючиться к нему? Куда обращться? Кому и сколько платить? Сколько по времени это занимает?
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Сначала - к газовикам.
    Если бы это всё происходило в городе - то к тем, которые находятся на пл. Ленина. Если не найдёте концов - то, думаю, там же подскажут и по газификации вне города.

    Платить придётся много. За техусловия, за проект, за материалы, за работу - это только официально. :)

    Желаю удачи в решении столь непростого вопроса.

    P.S. Ходят слухи, что через 5 - 7 лет будет всё равно по стоимости - чем отапливать дом - газом, соляркой, или электричеством... :)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    т.к. эти ресурсы не неисчерпаемые, конечно, они будут расти в цене :-(
    Можно расшифровать как официально называются "газовики"?
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    соляркой и щас может быть сопоставимо -- учитывая начальные вложения в гас. Электричеством нереально. Никто не даст такую мощность подключить.

    добавлено через 33 секунды
    Еще дровами можно.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Углем многие топят.
     
  6. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Среднеахтубинский район обслуживает Волжскийрайгаз.
    404121, Волгоградская обл.,г.Волжский, ул.Карбышева,11.
    Сначала туда. Платите. Получаете технические условия (если есть возможность). Потом находите проектную организацию, она по тех. условиям делает вам проект и согласовывает его там же. Потом находите тех, кто вам будет строить и строите.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Сам внимательно присматриваюсь к пиролизным котлам...

    А если ещё окажется, что DAKON 24KP Piro будет дешевле, чем подключение к газу... :d
     

  8. СПАСИБО
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    на угле пиролизный котел не работает.

    Дрова рулят

    добавлено через 46 секунд
    тебе какой мощности котел нужен?
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Исходя из 150 квадрат общей площади, двух этажей и стандартного остекления и утепления.
    Думаю - кВт на 20-22
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    1 разрешение на подключение у хозяина трубы
    2 проект на магистраль (если труба не проходит мимо дома)
    3 строим магистраль
    3 ТУ на подключение к своей магистрали
    4 проект на подключение к магистрали
    5 подключение и ввод в эксплуатацию
    У мну так щас на 3 этапе
     
  12. Ахтуба С

    Ахтуба С Гость


    И сколько это по времени заняло? И сколько денег стоило?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    граф Глюкалоff,

    насчет чо может стоить котел, пока не скажу, но если тебе облегчит жисть (а может и другим интересно) здесь сведения по энергетике дров.

    Если почитать СНиП "Тепловая защита зданий" можно вычислить сколько нужно энергии на сезон, далее можно вычислить сколько кубометров дров или газа (кста, газ -- 9,5 кВт*ч/куб.м), и прикинуть что выгоднее.
     

    Вложения:

    • дрова.JPG
      дрова.JPG
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      385
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Хвойные породы в пиролизный котел не рекомендуются

    добавлено через 1 минуту
    по газу -- может случится такая писюлятина что трубы низкого давления нет или в ней нет газа. Тогда предложат подключиться к среднему -- а это совершенно другой гимор
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Намного другой?
    Я когда брал ТУ на газ для разрешения на строительство, мне тётка, выдающая данную бумагу сказала так: "Рядом с вами, конечно, есть газопровод низкого давления, но... А можно подключиться к трубе среднего давления, которая проходит в 40 метрах".

    Мне пока далеко до подключения, но учитывая это "но" - хотелось бы прояснить для себя теорию вопроса. :)
     
  16. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    andrusha,
    Термина "магистраль" я что-то не знаю ... :-)
    граф Глюкалоff
    Но может зависить от того, сколько потребителей сидит на трубе, кому принадлежит труба, есть ли на трубу обременения и т.д. и т.п.
    Среднее давление - это придется ставить ГРПШ. Его надо купить, его надо поставить, его надо потом эксплуатировать.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    короче -- это 3,14здец.

    Эксплуатировать ГРПШ частнику нереально. Газовики предложат его купить за 1 рубль.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Я имел в виду общую 57 трубу от которой идут отводы на потребителей
    Пока 4 месяц, по деньгам пока смету газовики считают.
    Я уже писал тут как горгаз хотел меня заставить тащить 120 метров ПЭ трубы под землей по 1700 за погонный метр , мотивируя это тем что уже 2 года как запрещено прокладывать воздушку, но почему-то с месяц назад позвонили из горгаза и сказали что можно воздушкой пройти а это около 50 метров
     
  19. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    если кому-то нужны дрова для отопления, для бани или камина-пишите в личку.Работаю круглый год.В лучшем виде сделаем):shuffle: