1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензин для зажигалок Zippo

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Дочь Евы, 04.08.08.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    В эти зажигалки только зипповский бензин заливают? Где его купить и сколько стоит?
     
  2. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    В Шерлоке, рублей 200~300
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    "фирменный" америкосский в спецемкости- 120 рублев в салонах, где сами зажигалки....сколько там в миллилитров-не пмню...бензин не вонючий почти, но летучий очень. Ближайший аналог- бензин Калоша, растворитель. Запаху от него побольше(специфический аромат:d , но не противный). Вот. я пока фирменный лью(купила сразу как зажигалку подарили), кончится-если Калоша найду в запасниках-попробую его, ибо химически они процентов на 90 совпадают, да и вся окружающая мужская часть населения рекомендует, ибо пробовали использовать его

    Да, я покупала в Цуме, где отдел с зажигалками
    Пысы бензин могу т называть как "Калоша", так и "Галоша"-трудности транскрипции, видимо.В оригинале написание фамилии не видела.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Дочь Евы,
    лучшее место указал fss, точки в пирамиде-напротив рамстора,пх-эскалатором цоколя, рабоче-крестьянская-напротив загса ворошиловского или дом быта как удобней, последний самый большой салон больше всего интересного, цена 120 р маленькая бутылочка и 500 помоему большая
     
  5. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Спасибо :flag:
     
  6. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    да они и на 76 нормально работают, воняют только немного
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Да, и коптят "слегка":d
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Оффигеть, эмансипация достигла и ВФ... :) Женская часть перешла на Зиппо, мужская пользуется пьезозажигалками слим-УниЛайт или Ронсон, ибо газ практичней...:d
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Бензин лучше и вправду брать "зипповский", в чёрной жестянке и правильных салонах. Мы же сами его с первой затяжкой хапаем по полной. По молодости лет, в школе, заправлял китайскую зипу 92-м бензином. После прикуривания на фильтре появлялось чёрное пятно копоти. К перечисленным выше "белым точкам продаж" можно ещё "станислав" на Аллее Героев, внизу, добавить.
    А во всяких "1000" мелочей и прочих мелких отдельчиках брать не рекомендуется. Я 1 раз для каталитической грелки взял пластиковую баночку "бензина для зажигалок" - оказалось тупо керосин, при том, что раньше когда покупал был чистый и хорошо горящий бензин.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну вы даете...оказывается еще и бензин надо заливать из "белых точек":bigeyes:
    нафик-нафик такие проблемы...по-моему когда кончится в купленном баллоне, я начну лить гептан(ЧДА)+декан(ЧДА), или изооктан, в конце концов)))

    добавлено через 4 минуты
    Frog-traveller,
    это вы ща чо такое написали?Это случайно не про нормальные зажигалки с "турбоподдувом":d ?
    Небольшой оффтоп:зиппо-хорошо, но на нашем ветру удобнее незадуваемая. Причем желательно в стальном корпусе и нормально заправляемая. И по размеру не больше зиппы. Какие фирмы делают, где в воло взять и почем?
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ээээ... "ну вы, блин, даете" (с), я когда еще не курил, знал, что первая затяжка не делается. Сейчас первый 2-3 "тяпки" не вдыхаю, просто набираю дым в рот, чтобы раскурить сигарету - потом только полноценно затягиваюсь.
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Да, если хотите, чтобы зажигалка служила надёжно.

    Салоны "Шерлок", 120~135 руб / 100 мл.
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Из жиг типа "зиппо" есть ещё "саром" и "имко". Саром-поизящней, имко-труЪ.
    Качественную "турбо" - это хорошо. Китайские плохи только тем, что через 1-2 заправки начинают сбоить.

    добавлено через 2 минуты

    Да хоть делай, хоть не делай, всё равно вся сигарета набирается этих испарений и даже вкус портится. А в случае с керосином вместо нормального бензина, ещё и весь фильтр в копоти! Для вкуса и меньшего вреда всё равно лучше зажигалка на газу.
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Чушь какая-то...

    Хватит ср@ть в теме - человек спроил, ему ответили. А рассуждения на тему это - хорошо, а это - нет можно назвать простым и ёмким словом "кал"! Ибо среди пользователей зажигалок есть столько-же предпочтений к данным утройствам, сколько и самих пользователей!!! :verymad:
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Расслабь булки, товарисчь! Если нервы сдают - к врачу, а на окружающих лаять - не дело.
    Ответ был по теме, а флудишь здесь ты!
    Вопрос о бензине, так? Я ответил, что бензин лучше брать качественный, т.к. "нажрешься" его же при курении.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вот не знаю, у меня zippo ну никак не хочет задуваться...и кстати турбо zippo тоже теперь есть
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    у меня рядом с вытяжкой пламя сносит.Совсем, конечно не задувает, но сносит нехило.Неудобно(
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    турбина зимой хреново горит, всё относительно, если правильная длина фитиля пламя никогда не обожжет руку...а прикурить можно ближе подвинув к нему сигарету, мне удобно вирджинию курю, она длинная :_))
     
  19. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А у ТОНС на четвертом этаже в ГУКе есть лаборатория(номер не помню, узкая такая) там если вытяжка включена в дверях стоять нельзя - сносит, так мож вам вытяжку потише сделать?
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Ога...вытяжку потише...при извлечении вулканизованных нитрильных резинок...нее, я лучше за пламенем погоняюсь)))
    nosferatos, я ся первый раз в жизни блондинкой чую. У меня мозги не хватило фитить подрегулировать!!!!!!как подарили зажигалку-так и юзаю....по-моему мне пора в отпуск....
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Черная злобная зверюга,
    от его длины кстати и зависит на расход бенза, но при поборе гланое соблюсти баланс, с одной стороны чтобы ветер пламя не метал, с другой стороны чтобы не тушил, опытным путем раз надо подобрать :_))для подрезки лучше всего подходят кусачки, для вытягивания плоскогубцы тонкие :_))

    добавлено через 47 секунд
    нет кусачек подойду маникюрные щипчики что ли они называются
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Гы, мне сложнее маникюрное найти)))а вот кусачки, пассатижи, круглогубцы-легко. Есть какие-то супер щипцы от вискозиметра Брукфельда, думаю, вот они-то и подойдут:d
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дерзай :_))

    добавлено через 40 секунд
    заправляешь-то хоть не черз дырочку в прокладке??
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    нихрена себе
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот уж не знал, что это целая проблема... А я-то ***** уже лет 15 заправляю китайскую подделку китайской подделкой :dev: А тут, поди ж ты, целая наука...
    Высокооктановым неэтилированным бензином заправляйте... И будет вам счастье...

    добавлено через 2 минуты
    Да, а фитиль должен быть на 2 - 2,5 мм ниже ветрозащитной манжеты... По выгорании поддергивать пинцетом...

    добавлено через 6 минут
    Ну, а если руки из правильного места растут, то и изготовить фитиль не составит труда...
    Будьте ковбоями ;)
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gore_lukoje,
    если руки правильно растут и бензин покупать не надо, самому гнать из нефти например, и зажигалку самому сделать...
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Кстати, да ;) Не так уж и сложно.
    А за бензин и привлечь могут...
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    не, там же вроде типо прокладку приподнять мона и под нее налить...в эту..."вату"
    а чо, там дырочка есть?))
     
  29. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Относил Сароме год - забросил. Устал заправлять - зимой раз в неделю, летом в два раза чаще, регулировать фитиль, менять кремень, возить в бардачке баллончик с бензином. А тут ещё и пружина крышки сломалась!
    Ширпотреб за 10-15 рублей проще, а если что - выкинул, купил новую.
    А самая лучшая зажигалка - "Русский лес" - спички! Постоянно в бардачке пару коробок болтается. Ни разу не подвели! И в зубах поковыряться можно!
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Dervish,
    это потому что у тебя была левая зажигалка.Моей Zippo около 6 лет,в любую погоду зажигается всегда с первого раза.Все что ей надо=бензин 1 раз в неделю+кремень 1шт. в 2-3месяца.Единственный минус этой зажигалки -ее размер.Конечно,летом удобнее положить в шорты criсket..но опять же от Zippo тяжело отвыкнуть.

    добавлено через 3 минуты
    Фитиль я ни разу не менял.И падала она у меня с 3-его этажа на бетон..Но все=открывается почти бесшумно:secret: