1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правда, что устрицы усиливают желание? Рецепты их приготовления.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем minitor, 16.07.08.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    А правда, что устрцы усиливают желание?
    не давно об этом услышал от знакомой, перерыл весь нэт, но ни чего не нашёл по этому поводу.
    И если можно пару рецептиков, кто употребляет в домашних условиях.
    Спасибо.
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    minitor,
    проблемы?
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    старик,
    :d
    нет))
    просто интересно
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    minitor,
    просто только...ну ты понял...
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    minitor,
    видимо, своим видом :lupa:
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    так ладно нет так нет.
    теперь хотелосьбы послушать тех кто кушает их дома.
    Я вот например знаю один вроде класический рецепт:
    в широкое блюдо наливают солёной воды, укладывают устриц (открытых), и непосредственно перед употреблением выжимают в раковину лимонный сок и кушают.
    А чем ещё можно их залить по мимо лимона?
    И как вкуснее?;)
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    minitor,

    Не советую покупать устрицы в России... особенно где-нить в Перекрестке... или Пятерочке. :gigi:
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    FIRS,
    а Гурман?
    а рецепты?
     
  9. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    их по-моему маслицем с лимонным соком надо поливать, ну точно не знаю.И они действительно считаются афродизиаком.Ну с этим у нас проблем нет, поэтому какого-то супер их действия мы не заметили:d
    А потом мы спросили у московского повара, так он сказал, что их вообще у нас опасно есть, и много есть ни в коем случае нельзя, можно запросто травануться.
    А рецепты какие могут быть.сырые они и есть сырые, просто хорошенько охладить, (насчет соленой воды не знаю), на льду подать, полить, чем хочешь, и есть.
     
  10. minitor,
    ну sm же писАл рецепт приготовления устриц. Щаз пошукаю.
     
  11. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Анис— также весьма известный афродизиак. Овидий предлагает нам следующий рецепт: «Три месяца вымачивать в спирте по 10 граммов зеленого аниса, дягиля, кориандра, укропа и сельдерея. Отфильтровать и*наслаждаться!». Считается, что этот рецепт поможет даже самому дряхлому старичку. А о возбуждающих свойствах анисового ликера и говорить нечего!

    Укроп— русское народное средство от импотенции — смешать стакан сметаны и стакан пива, добавить мелко порезанный укроп. Действует моментально! А в Средние века укроп считался колдовской травой, использовался в создании приворотных зелий.

    millionmenu.ru
     
  12. хоть и не совсем sm, но может поможет: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=72874&page=3

    добавлено через 1 минуту
    не знаю, чего там с анисом, но один биолог уверял, что зеленые семена лотоса или эти же семена, настоянные на водке- чудесное средство... сам знаете, для чего.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    други мои тема не про афродизиак и не про импотенцию, а про устриц)))
    решено буду подовать на льду с илмонным соком, а если они немного поафродизиачат:d будет хорошо
     
  14. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    ну в принципе так их везде и подают, вот только надо чтобы они очень свежие были.
    мудр (ц)
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А как узнать, что они свежие? Хочется услышать именно от Костика (я как то ему больше доверять стала)
     
  16. tauro,
    прям зудит назвать Вас в рифму с Вашим же ником: дуро.
    я даже перестану уважать KO(c)TuKа, если он Вам начнет повторять не только эту тему, но и все вышепреведенные.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка,
    Вы принимаете все всерьез. Неужели форум для вас - это реальная жизнь? Если у вас "зудит", называйте "дуро". Здесь много людей, которые с вами не согласятся, но многие будут аплодировать. Я, конечно, знаю, какие устрицы свежие, умиляют советы KO(c)TuK,
    Какая трогательная заботливость о быдле из Воло! Кстати, Костик уже спрашивал меня, дура ли я. Прямо. Так что вы не одиноки, видите, как хорошо? И я не перестану уважать Костика, т.к. и не начинала. А о вас была лучшего мнения. Извините.:shuffle: