1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военные сборы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем CADmaster, 04.07.08.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Мужики, кто был недавно на сборах? расскажите чего там происходит то, заставляют копать от забора и до обеда или можно балду пинать? Какие там вообще порядки?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Сам представь, как можно заставить взрослого человека копать от забора до обеда нахаляву. :smokez:
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Копают на сборах солдаты, офицеры не копают и не строят, всё вполне прилично, при желании даже на выходные можно срулить домой, впрочем не только на выходные.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    xoxot07,
    меня как раз рядовые интересуют. Сильно их напрягают? а домой срулить только офицерам можно?
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Если Вы рядовой, и Вас призывают на сборы, значиться Вы служили, а если Вы служили то какого хрена спрашиваете идиотские вопросы.

    Кстати, сейчас идёт переучивание на офицеров, младших, и можно попасть на энти курсы, а это не в Волгограде, и даже не в области, вот
    оттуда точно не срулишь. Да, там явно не 30 дней сборы будут.
     
    Последнее редактирование: 04.07.08
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Не обязательно. Можно быть и рядовым запаса, не служившим.:znaik:
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Вот именно! не служил я.
    xoxot07, если не можешь толком рассказать то нефиг тут. Вопрос видишь ли для него идиотский
     
  8. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Муж отбыл подобное год назад в Каменск-Шахтинском, Ростовской области. Офицером. Месяц. Типа переучивали, но к технике их не подпускали практически. В общем маршировали они, да так помогали, что надо было сделать - грузили, что-то ремонтировали. Условия аховые - первые день вообще не кормили. Жили в палатках. Когда стало холодно (дело было в сентябре) выбили у начальства печку. В основном пинали землю. Отбыли почти до конца (им по-моему всего неделю скостили) и то бучу поднимали, писали чуть ли не жалобу. Весь народ, кроме местного сидел в части. Муж на выходные выбирался в Волгоград (был на своей машине).
    ПыСы: В результате прохождения сборов повысился в звании:d
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Шмушмумрик,
    так далеко как твой муж ехать что-то не хочется. Тем более смысла нет, если даже к технике не подпускают.
    А вообще впечатление такое что форум посещают одни айтишники косящие от армии.
    Приеду со сборов если кому интересно отпишу что да как.
     
  10. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    CADmaster,
    так колхоз оно дело "условно добровольное". Он тоже сам не напрашивался. :)
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    CADmaster, рядовых тоже призывали с нами, построили пересчитали по головам и колонной погнали в баню на помывку.



    , кто-же спрашивать будет.
    В звании обязательно повысят, был рядовой запаса станешь ефрейтором
    запаса.

    добавлено через 2 минуты
    Шмушмумрик, ваш муж танкист?
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А нифига. Я несколько лет назад был на сборах. Никого не повышали. Призывали, в основном, специалистов. По моей ВУС с трудом в городе 4 человек нашли, как ни странно. При попытке командования закосить от установки дополнительных палаток, оное командование было послано в лицо прямым текстом, после чего все было организовано. Главное, дать понять командованию, что вы уже не срочники и халява с вами не прокатит. У нас тоже, командир части поначалу построил народ с утра и отправил на зарядку. А там рядовые под 50 лет. Вся часть нехотя зашла за палатки и закурила :smokez: . После этого никаких проблем не возникало. Да, дело было в Бекетовке.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    up
     
    Последнее редактирование: 05.07.08
  14. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0


    Угу. И танкист и тракторист:)
     
  15. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    ничего хорошего в сборах нет)
    помню сборы партизан у нас в части.
    поставили им палатку около спорт-городка, занятия там с ними какие-то старшина проводил.. по выходным они бухали, кто домой уходил
    солдат занять нечем, а тут ещё эти тела. естественно к технике их никто не пустит. стрелять они вроде ездили пару раз за месяц что-ли..
    не передрались и ладно.
     
  16. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0


    Да, бухает там народ по-черному. В основном контингент - дядечки +/- 40 из дома вырвались и радуются. одно тело успело так набраться еще на вокзале и в автобусе, что по прибытии в часть было отправлено домой. :d
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Сижу нож точу. Готовлюсь. Сумка наполовину уже собрана, осталось жратвы закупить, преимущественно консервов. Что брать то еще с собой?!
     
  18. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    А что будет если тупо проигнорировать?
    Вот пример: я ИП, мне месяц проторчать на сборах может стоить очень дорого. Нафига оно мне надо? А если я как раз в эти дни уехал по делам?

    Кстати, а если заболел и справка есть - отдельные сборы ведь ради тебя не назначат?

    добавлено через 57 секунд
    Ну и вообще: всех вызывают или как? У меня вот категория В, не взяли по здоровью - меня тоже могут вызвать?
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    FoxtrotUniformCharlie,
    больничный себе сделаешь за пятихатку и все делов то. А вместо тебя родину и твое ИП другие защищать пойдут.
    Типа меня :frustrate
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    CADmaster, да такова жисть, Вы уважаемый с ножичком пойдёте защищать Родину и ИП FoxtrotUniformCharlie, а FoxtrotUniformCharlie, будет гонять на досуге виллианцев.

    FoxtrotUniformCharlie, вообще то закон изменили, и Вам могут
    выписать неприлично большой штраф.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я тоже бил свидетелем сборов, а также участвовал в их организации.
    Варьироваться это партизанское движение может как от беспробудного бухания в палатках на одном месте, так и до "манёвров" на местности в хреновую погоду.
    Кому-то прикольно синеболить и вспоминать свои молодые годы (видел таких), кому-то жаль потраченных 2-6 недель.
    Лично я бы "закосил", т.к. на сборах уж точно ничему не научат.
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Нет. Но есть большой шанс попасть на другие. Более продолжительные и более замороченные.
    Вообще-то эта тема уже где-то здесь обсуждалась.
     
  23. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    настолько большой чтобы кинуть всех поставщиков и клиентов на месяц?
    тем более если больничный.

    Поиском не нашёл ( дайте ссылку

    добавлено через 12 минут
    Вообще как всегда убивает отношение к предпринимателям, как будто враги народа прямо :)
    Вот Вы, уважаемый CADmaster, вставили злобный смайлик - а собственно если бы у Вас была перспектива из-за сборов потерять доход за месяц, а что ещё важнее - остановиться в развитии и забросить дела за месяц - Вы бы как поступили?
    Хочу напомнить что наёмным сотрудникам платят з/п во время сборов, а их работодателям возмещают из казны. Так что будучи наймитом, я бы вооружился водкой и поехал пить. А в своей текущей ситуации негативные последствия сборов мне трудно предугадать.
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Посмотри здесь http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=86806Все это касается не только офицеров и прапорщиков, но и солдат и сержантов.
    Даже и не знаю, что в этой ситуации посоветовать. В военкоматах тоже люди сидят. Бросили тебе в почтовый ящик повестку и ты по ней пришел - вероятность попасть на короткие и близкие от дома сборы гораздо возрастает. А стал стоить из себя законника (повестка только в руки), или незаконника (больничный, или "А он здесь давно не живет"), то вручат тебе эту повестку через отдел кадров, или через милицию, и поедешь ты на 45 суток куда-нибудь в Кап. Яр (или дальше). :d
     
  25. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    KEKS,
    изучение материалов подсказало мне что предпринимателям не возместят вообще ничего. А то что за время отсутствия может потеряться часть клиентов, что скажется финансово ещё долго после этого месяца - это никого не волнует.

    да мне от вероятности попасть на 2 недели, а не на месяц - как то не легче )

    А лиц с категорией "В" вызывают на сборы?
     
  26. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Активированый уголь, чеснок и спирт!
     
  27. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Я вот, должен был 4-го с вещами явиться. На 25 суток. Подумал и решил, что пьянствовать можно и в городе, причём с бОльшим комфортом. Откосил.
     
  28. чтобы ведьм отпугивать?
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нестоличная штучка, спирт закусывать! :d
    А на следующий день... хм... Коко Шанель отдыхает! :d
     
  30. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    У меня вот муж, "партизанить" отправился 4 июля, занимается там "ничеготолкомнеделаньем", и приемом алкоголя, непонятно в каком количистве! И всё это действо я называю - "официальным отдыхом от семьи". :) А я вот и не знаю как я выдержу до конца месяца без него уже скучаю жутко, а ему "лофа"!:bawling: