1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Да здравствует Российский Суд, самый...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вернер, 22.04.08.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    и в противовес:


     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да бл№ть...
    Нашему "государству" надо менять всю законодательно-испольнительную власть в корне... А уголовный кодекс переписывать полностью нах...
    Недавно в газетке ("Известия" вроде) прочитал:
    "Такого-то числа в подмосковье (иль где-то в том районе) убили бизнесмена в своем доме (вернее на приусадебном участке иль того подобное).
    Он вышел во двор (как я понял двухметровым забором огороженный) с утречка с собачкой погулять... А тут парни с битами - видимо случайно к нему во двор перепрыгнули, ну и стукнули раз 10-100 битами бизнесмена- наверное не понравилось что хозяина в своем дворе гуляет.
    Дело уголовное возбудили по статье: "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по НЕОСТОРОЖНОСТИ""
    Это ж что же за формулировка такая? Типа хотели от3,14здить его просто битами в собственном дворе (ну так, слегка, так сказать), а то что он умер - это типа просто неосторожность (неосторожно 3,14здили видимо)???
    Почему человека, который убил того, кто вломился к нему в квартиру осуждают лет так на 6-8? Превышение самообороны? Он что, бл%, вломился чай попить? (и ни в коем случае грабить не хотел - зашел чисто так, посмотреть).
    Суд продажен, правительство работает только на себя, так что у нас все типа по справедливости... Каждому свое :frustrate
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Говорить про это можно бесконечно...
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А ведь искоренить коррупцию в нашей стране невозможно. Это не она поселилась в системе, это система поселилась в ней. Именно на коррупции сейчас держатся и ФСБ, и МВД, и МинОбороны, и судебная власть. Без коррупции всё это рухнет, и страна останется ни с чем. Нельзя пересажать всех ментов, военных и судей. Это невозможно физически.
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Но стремиться к этому надо! (с) ;)
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ещё немного:

    предыстория-
    сама история-
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Возможно (но на это никто не пойдет - сами понимаете почему): отказаться от наличных денег при покупках на суммы более 10тыс.руб (читай: запретить магазинам продавать за наличку на сумму более этой), установить контроль за расходами всех чиновников и всех их родственников с обязательным декларированием их доходов и расходов и одновременным введением пожизненных заключений за коррупцию.

    Думаю за пару лет от коррупции и следа не останется.
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Думаю, расстрел будет эффективней.
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Это утопия. Причем утопия, противоречащая как основным понятиям о свободе, так и здравому смыслу.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    dead_rabbit, а в чём противоречащая? В том, что на 10 тыр наличкой можно платить? Или пожизненное за взятку? (не сторонник) Так это определяется только законами государства. Декларирование доходов и расходов всей семьи чиновников противоречит? Так в Европе, кажется, почти во всех странах это практикуется....
     
  11. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А я и не отрицаю. Такая же утопия, как и заявления об искоренении коррупции, о чем любят трепаться сами знаете кто (а уж мне до них .......)
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Да. Это полнейший бред - ограничивать оборот наличных денег, т.к. в этом случае они становятся уже недоденьгами.
    Опять же, взятка взятке рознь.
    Да это понятно, однако у меня возникает чувство какого-то дискомфорта, когда законы государства противоречат здравому смыслу.
    Тоже нездоровая процедура. Даже в какой-то мере унизительная. Проще организовать негласную слежку.
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Слишком легко

    добавлено через 2 минуты
    Однако это есть в настоящем времени для юридических лиц!
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Публичный, как в Китае...
     
  15. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Хотите сказать - что безналичные деньги - это не деньги?
     
  16. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Юридическое лицо гражданином не является.
    Деньги. Однако универсальной отправной точкой является старый добрый нал. И ограничивать его оборот применительно к физическим лицам - очень неразумный поступок.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Что-то как-то не наместе у многих стоит. Чиновник - это лицо, нанятое обществом для выполнения тех или иных координирующих функций. Вполне логично, что, кроме прав и полномочий, он принимает на себя так же и обязанности и ответственность... А так же соглашается на контроль за собой со стороны работодателя, которым является не вышестоящий начальник, также нанятый обществом, а общество, которое платит ему за работу.
    И если вдруг он начинает тратить больше, чем получает...
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вот-вот!
    dead_rabbit, представьте себе, что Вы - хозяин какого-то предприятия и определили, сколько должен получать директор. А тут узнаете, что официально зарабатывая 100 тыс. рублей в месяц, этот тип покупает остров за 5 млн. долларов, точно зная, что никакие родственики у него не миллионеры, и наследство ему никто не оставлял.....

    По вопросу нал/без нал. Обращение крупных наличных средств в развитых странах давно уже может вызывать у людей опасения по поводу происхождения этих средств. Это у нас считается почему то вполне приличным покупать машину, приходя в салон "с чемоданом" :)

    добавлено через 3 минуты
    Здесь могу поспорить - уменьшение наличной денежной массы - раз. Повышение ликвидности банковской системы (за счет увеличения остатков денег на корсчетах банков, когда большие деньги находятся не в карманах и под матрасами) - два! Можно еще и три и четыре найти....

    ... хотя для ограничения черного нала - конечно не разумно! :d
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Смысл в этом, конечно есть, "назвался груздем - полезай в кузов". Действительно, даже если исключить фактор взяточничества, не каждый согласится стать чиновником. Но добровольно раздвигать перед народом булки лично я бы не подписался.
    Если страны эти развиты, то не факт, что с них следует брать пример. Безналичные деньги - это электронные данные, с которыми теоретически можно сделать все, что угодно. Лично у меня опасения вызывают именно они.
    Согласен.
    Интуитивно несогласен. Доказать не могу.:shuffle:
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А ещё проще не идти работать чиновником (министром, ментом итд...). Тогда и семья спокойна будет, и унижаться непередкем будет ;)
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А зачем создавать себе ситуацию, в которой придется раздвигать булки..?
     
  22. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    При чем тут коррупция?
    Тут, скорее всего, имеет место несовершенство судебной системы и законодательства.
    А так, с точки зрения закона, все ОК.
    Есть факт ввоза в РФ боеприпасов, причем ввоз с целью сбыта (перадача другому лицу).
    Суд разбираться в ньюансах не пожелал, отсюда такой приговор.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zebra21,
    Sergey V,
    уважаемые, а кто так сказать будет контролировать исполнение предложенных вами мер?? прав кролик, что утопично это все потому как не наворовались еще люди вдоволь после 70 лет уравниловки и страха перед всем...
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, в том-то и беда, что в чиновники ломятся, что бы воровать, а не работать...
     
  25. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    И что чиновник-клерк потащит? Пачку бумаги, что ли?
    Опять же, вы ж догадываетесь, если взять не начальника, ни обслуж. персонал, а серединку, что в Воло оч. малое количество организаций сможет платить денежку, которое получают на госслужбе. Половина пальцев 1 руки.
    Как дети, прямо таки. Коррупция там, где принимаются решения, где есть прямой контакт между чиновником и организацией/гражданином.
    Даже если специалист по личной инициативе будет спамить своими служебками, доказывая необходимость того-то и того-то, пока начальству это будет невыгодно, ничего не будет. Посчитает начальство целесообразным что-то по любым мотивам, все ресурсы будут брошены на исполнение.
    2 gore_lukoje
    Если вы вдруг почитаете ФЗ о госслужбе, то увидите, что работа госслужащего подчинена интересам государства, а не общества, госслужба не ориентирована на партнерство с обществом. На Западе -да, у нас нет.
    И, наверное, никогда не будет.

    По поводу денежного обеспечения госслужащих
    (нижесказанное к учителям, врачам это не относится).- сдается мне, больше всего об этом кричит тот, кто сам не может денежку заработать. Может работать больше нужно? Знаете, есть такая вещь, как подработка.

    Вот ещё что: Президент, министры, депутаты ГосДумы- не чиновники.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Время. Кпторое деньги. Увы, очень хорошо знаю, как это умеют делать мелкие сошки в гос. оффисах...
    А что такое - по Вашему - государство? И какое отношение оно имеет к обществу?
     
  27. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2 gore_lukoje
    1. Вроде про денежки в теме говорили... Фишка в том, что в нашей стране чревато не знать про свои права и обязанности. Потому что про права везде стараются умолчать, а обязанностей навязать побольше.
    Неклиентоориентированный подход для нашей страны типичен.
    2. Какая разница, что я думаю про соотношение государства и общества? А вот если товарисчи Медведев и Путин этим озаботятся и не примут сотвествующег решения...
     
  28. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Фишка в том, что и знать о них бесполезно. И Органам, и судам на права человека пох*й.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dead-rabbit, истинная правда.
     
  30. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Имхо, нашему государство народ интересен только как плательшик, но не как получатель.