1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перестал работать интернет в Билайне

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем a-res, 19.12.07.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    уже дня три как... по любому адресу "сервер не найден"
    тарифы не менял, настройки не трогал
    чёзанах?
     
  2. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Проблема в настройках вашего гаджета.
    Интернет на би работает отлично, единтвенный их минус - услуга выделенный IP только на корпоративных тарифах, отсюда проблема с подключениями на сервер ICQ.
    Все остальное работает стабильно.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    каким образом три дня назад всё великолепно работало, а щас вдруг проблема в настройках?
     
  4. Scor2k

    Scor2k Участник

    107
    0
    Ага, у моей супруги тоже вылетел билайновский интернет как неделю назад почти... все настройки в норме, звонили в сапорт - те говорят что жопорез в регионе работает, проблемы в вашем телефоне :-(
     
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Последнюю неделю хрипел, ругался, но все-таки лазил.
     
  6. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Такая же проблема... еще все зависит от место положения...где то есть а где то нет... вот у меня также 4 дня небыло интернета совсем и ничего не менял... проблема Би! а не телефона!
     
  7. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Я уже где-то писал, что давно обратил внимание, что во время осадков БиЛайновский интернет почти не работает. Очень странное наблюдение: голос и СМС проходят прекрасно, а интернет - ни фига.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нифига нигде нету...

    это что, теперь ждать пока снег растает? да ну нах, я лучше куда-нибудь на МТС перейду
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В Краснодарском крае постоянно такая беда. В часы пиковой нагрузки голос и СМС идут, а ГПРС лежит. Вероятно у ГПРС трафика приоритет пониже. Не зависит от погоды-осадков, только от времени суток.
     
  10. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Spy_VLG, с gprs дейсnвительно были проблемы по слухам. А на счет ICQ попробуйте указать в настройках вместо login.icq.com любой из его IP адресов, мне помогает на QIP и для symbian и для WM5
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    У меня работает, правда раза три четыре за день отключается сам.
    Только один нюанс - у меня работает через EDGE-модем с дополнительной антенной. А вот если антенну убрать - "не в сети".
    Что-то с "мощностями" у билайна стало.

    Аська до обеда работает без проблем, после обеда можно пару часов сидеть без неё.

    Если бы не тариф (Клик), за который снимают деньги только за трафик без какого-либо безусловного списания по окончании месяца (как у других), ушел бы (просто затраты у меня на GPRS-интернет маленькие, всего 100-120руб. в месяц).
    Но вот этот дибилизм, когда имея деньги на счету, нужно периодически активировать услугу GPRS (или платить за трафик в 1,5-2 раза дороже) меня убивает. Тем более, что через модем (а не телефон) это не сделаешь - нужно вытаскивать симку, вставлять в телефон, активировать, потом опять возвращать в модем.

    P.S. У других похожего тарифа не появилось?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Сергей В
    "P.S. У других похожего тарифа не появилось?"

    Cмартс тариф "MIX"
    днем 4,00р/мб
    с вечера до утра и в выходные круглосуточно 2,00р/мб
    округление ПОБАЙТНОЕ (!!!)

    GPRS/EDGE был просто шикарным... до открытия безлимита... сейчас все "Качки" и халявщики в Смартсе качают фильмы за 399р/мес... так что качество может быть разным... тестировать надо
     
  13. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    У билайна небольшой парк IP, отсюда из-за большого кол-ва подключившихся с одного IP, сервером ICQ происходит бан. Даже если пользоваться альтернативным сервером, то проблема не исчезает. Все серверы общаются между собой и БАНы выдаются со всех серверов.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а можно узнать рейтинг опсосов по "величине парка"?

    вчера, кстати инет заработал... оттаяло у них там наверное что-то...
     
  15. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    У меня тоже такая же ж... дня два назад началась