1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс "Респект"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем JampeR, 31.10.07.

  1. Тренеррр

    Тренеррр Гость

    на красном могу посоветовать новый дом, 30 тыщщ за квадрат, с отделкой и ремонтом, закрытый этаж. сам смотрел, слюни текли...вот только,что краснооктябрьский район, хотя кому как....

    вопрос в тему есть: кто связывался с голубым топазом?
    контора пересвет продает, сдачу обещают в этом году, рекламой город понашпиговали...с опаской всегда относился к несданным домам.

    что касается же горстройальянса, то я сам искал треху или на край четыреху, у них уже ни хрена ничего нет, ни на новоузенской, ни на грушевского, все разобрали говорят
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нее... Красный это совсем не мое - этот завод под боком ну просто кошмар. Да еще и крайне неудобные пути из этого красного в центр
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Тренеррр,
    голубой топаз, как рассказывали (со слов, поэтому не ручаюсь) - до пятого этажа все нормально, но там уже все продано, а выше - говорят "свободная планировка, ни стен, ни проводки, ни труб. Но, их вроде не показывают, говоря, что "такие же, как нижние". Поэтому просто совет - требуйте оговоренности в договоре, что будет в квартире или хотя бы осмотра покупаемой квартиры.
     
  4. Shaman

    Shaman  Активный участник

    737
    2
    1. Про комплекс 7 ветров от знакомого слышал кое-что нехорошее, поэтому тому, кто расстроился фактом продажи последней квартиры, предлагаю немного успокоиться. Детали сообщать не буду (даже в приват), т.к. 1) не хочу юридических разборок (и тем более - неюридических :)); 2) недавно имел с ними некое взаимовыгодное дело, поэтому вредить им не очень хочется. Ну да раз они уже все продали, то можно немного и намекнуть. Инфа хоть и недостоверная на 100% (т.к. в таких делах никто за инфу не поручится), но лично мне ее было достаточно чтобы отказаться от покупки там квартиры. А вот сам по себе комплекс как проект понравился - паркинг и т.п. - очень красиво, как -то "по-домашнему" :) уютно и на мой взгляд продуманно. Вот бы еще с реализацией было бы все ок, и не было бы проблем.

    2. Про дом респекта - мне в целом понравился, хотя дорога до второй пробольной (не буду исправлять очепятку ! :)) сейчас чуть ли не через каждые 100 метров напичканная лежачими полицейскими, реально утомила. Но зато вид с верхних этажей на частный сектор просто заколдовал. Ну блин прям Швейцария, ей богу.
    Кстати, знакомая сейчас там квартиру уже покупает. С документами у них вроде все теперь сдвинулось (ранее были проблемы с документами на землю). Окончательно обещают в декабре получить все бумаги 100% достаточные для любых сделок (и видимо поэтому действительно уже дважды повысили цену). Кстати, их сайт - http://www.holdingavto.ru/respect/. Планировки реально большие - но это на любителя. Вообще (кроме описанного выше месторасположения) все остальное очень понравилось - чисто и просторно. И охрана. И строящиеся гаражи рядом с домом. Однако после некоторых колебаний и там я квартиру себе тоже не стал брать - метражи ну уж очень здоровые, на пределе моих финансов. По состоянию месяц назад было продано примерно 50% квартир.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Shaman,
    о, а я так долго искала планировочку...некоторые квартиры прямо поражают фантазией архитекторов!
     
  6. Тренеррр

    Тренеррр Гость

    Судя по его месторасположению, ниже 5-го этажа я бы брать не советовал, потому как мало желания вызывает наблюдать хрущевки из окна...
    выше они готовы показывать, просто там лифт не включен, так как типа дом не сдан еще...так вот они сейчас организовали перепланировку некоторых квартир, то есть из одной 1-комнатной и одной 2-х комнатной они делают 4-ку, беря расходы и весь геморрой на себя+обещая при уступке права отписать гарантийное письмо,что обязуются все переделать.... к моменту сдачи дома и соответственно внести это все в техпаспорт дома и квартиры соответственно.
    единственное,что я в толк никак не возьму, НА ХРЕНА? спрос на одна/ двух комнатные всегда был больше...неужели на 3-х.4-х комнатные резко увеличился из-за скромного предложения?

    вобщем надо думать....
     
  7. Shaman

    Shaman  Активный участник

    737
    2


    На всякий случай - вот ссылочка и на 7 ветров - www.7vetrov.ru .
    Правда, инфа там устаревшая - так что насчет свободных квартир не радуйтесь (впрочем, это не самое прикольное - дело в том, что недавно они вообще временно теряли из-за непроплаты свой домен. заметили через несколько месяцев! повезло что его себе прибрал волгоградец - договорились о возврате). Хотя насчет квартир я не совсем в курсе - стройка то продолжается еще.

    А насчет респектовских забыл сказать. Мне не нравится то, что у них охрененные балконы. Нет - большой балкон - вещь хорошая. Вот только насколько я понял он включается в метраж и по факту получается, что 10 и выше метров ты покупаешь как бы по цене квартиры. А потом уже за твои бабки обслуживающая компания готова тебе его превратить в веранду. Вот только как то все это нездорово и несколько меняет расклад в привлекательности квартиры.
     
  8. однако, внешний вид разный!
    давно там была?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На прошлой неделе. С тех пор дороги стали лучше?
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Shaman,
    Да, там балконы идут по цене квартиры...но есть балконы и небольшие - у нас друзья купили - балкон 3 метра.

    Я то уже купила квартиру, мне пока больше не надо...в Респекте просто планировки прикольные...хотелось посмотреть везде ли такой полет фантазий или есть относительно нормальные (с моей точки зрения) квартиры. ну не привыкшая я к закругленным кухням и к 5-угловым ванным комнатам :)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    На Ангарском рядом с третей продольной

     
  12. Гость

    Гость Гость

    Видимо не у застройщика был! а цена у них 41 тел. подсказать?

     
  13. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    в декабре топаз сдался. а показывать квартиры они на любом этаже не отказывались. я даже на шпильках до 15 этажа дотопала (лифты не включены были, сейчас, говорят, уже включили). и везде межкомнатные перегородки есть, сама видела и радиаторы и канализация и проводка. не устраивайте испорченный телефончик. говорят там штук 5 квартир осталось. до 5 этажа у них социальные квартиры. там отделка идет (кафель, линолеум, стены окрашены) но они не продаются, их купило государство для того чтобы выдать их каким-то категориям безвозмездно. это нам риелтор рассказывала
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    настена,
    выдадут "безвозмездно, бедным слоям областной/городской администрации"
    :d
     
  15. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    JampeR,
    ты определился с выбором?
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Респект, кстати, недавно (неделю назад) сдался. но лифты, говорят еще не работают.