1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека в Сбербанке, не могут посчитать платеж.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Поврежденный мозг, 18.10.07.

  1. Прошу посчитать аннуитентный платеж в сбербанке на ипотечный кредит, но программа заточена только под деффиринцированные. Получается , что теоретически можно взять ипотечный кредит с аннуитентным платежом, а практически нет. Как же быть, может кто подскажет?
     
  2. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Поврежденный мозг,
    в Сбере всегда кредиты выдавались с дифференцированными платежами.
    Может конечно сейчас есть программы с аннуитетными платежами.

    Чтобы пересчитать платежи, есть куча бесплатных программ в Инете
    зайдите на форум banki.ru, найдите кредитные калькуляторы
     
    Последнее редактирование: 18.10.07
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Поврежденный мозг,
    Вообще не советую связываться с Сбербанком - геморр конкретный:eek:
     
  4. moss

    moss Участник

    282
    0
    вообще правильно пишется аннуитетный платеж
    А в чем проблема к дифференцированным платежам?

    Знакома девушка взяла квартиру в ипотеку именно в Сбере. Естественно предварительно, примерно около года, анализируя все остальные доступные банки столицы. Видно оказалось, что он эффективней и выгодней всего.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В Сбере аннуитета нет, дифференц-й лучше тем, что в итоге меньше платить, хуже тем, что первые платежи большие и не всем могут потянуть, зато они с каждым месяцем становятся меньше.
     
  6. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    moss,
    проблема в том, что первый платеж получается огромный.
    А когда люди берут квартиру, как правило, требуются деньги на ремонт и прочее.
    Во-вторых, аннуитетный платеж еще выгоден и тем, что со временем реальная стоимость платежа по кредиту (с учетом инфляции и роста цен на квартиры) снижается, а зарплата, как правило растет. Т.е. выгоднее, чтобы сумма платежа увеличивалась к концу срока действия или хотя бы была одинаковой. И не забывайте, что 1 раз в 10 лет теоретически возможно повторение кризиса 1998 г. :lupa:

    Учите матчасть :p
     
  7. marie_at,
    совершенно верно.

    При диффиринцированном платеже я выйду на уровень аннуитетного через 8 лет, а через 8 лет я думаю уже неважно будет какие там у меня платежи.
    В буклетах сбера написано о платежах равными долями. И менеджеры сбера подтверждают , что можно. Но расчитать не могут. Вот такая загагулина.
     
  8. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Поврежденный мозг,
    тады рекомендую ругаться активно и грозить, что обратишься в Самару к Щуренкову.
    Мигом научатся... :)

    добавлено через 1 минуту
    А еще лучше обратиться в коммерческие банки, там условия отнюдь не хуже, чем в Сбере
     
  9. marie_at,
    Спасибо:) было бы всё так просто. Коммерческие банки выдают ипотеку разве что на однокомнатную в чапурниках. Сбер дает в 2 раза больше, плюс % ставка 12% против 12.5-14 в коммерческих. Да прочие сборы гораздо меньше.Вот.
    Письмо я кстати уже по электронке написал, жду вот ответ. Думал может здесь кто сталкивался.
     
  10. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Поврежденный мозг,
    я сама обращалась в Сбер именно из-за тех причин, которые Вы написали.
    В итоге в Импексе и Кит-финансе мне посчитали даже бОльшую, чем в Сбере сумму кредита.
    Импекс-банк: ставка 12%, комиссия за выдачу кредита - 2% от суммы и фсе...

    добавлено через 44 секунды
    Кстати, дурацкий сбер с меня требовал еще и поручителей на 20 лет, хотя бы одного... Не идиотизм ли?
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Поврежденный мозг, либо Ваш доход мал, либо Вы ищете не так или не там...
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Поврежденный мозг,
    И всё таки Сбербанк - это островок совка. У них странные условия изначально - например, кто мне обьяснит, какого лешего им надо не менее 2х поручителей?:spider:
    А насчёт того, чтобы дать побольше - тоже ничего хорошего. С каких доходов отдавать то будете?
    Говорю не абстрактно, так как сам столкнулся с такой же ситуацией.
     
  13. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Если семья -- то из семейного бюджета. Квартира, возможно, берется не для одного человека...
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    marie_at,
    Угу, при условии, что грызть будут сухари, запивая водой, и молиться, чтобы ни один из них не потерял работу в ближайшие 20-30 лет...:(
    Сейчас есть банки, учитывающие доходы созаемщиков - Хоум Кредит, Райффайзен, например.
     
  15. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    FAQ,
    по-твоему, мне еще надо опасаться декретного отпуска :p
    Живы, здоровы, работу терять не собираемся и снижать свои доходы, тем более...

    Кто не сдает позиции и не опускает руки -- да и без доходов не останется. А нехватка денег является прямым стимулом к зарабатыванию их в большем объеме.

    офф: терпеть не могу пессимистов...
     
  16. FAQ,
    при условии что мой семейный доход чистыми на руки 27500, а мне в комерч. банке дают 1млн. ,то мне странно на кого расчитаны ипотеки, и что можно купить за 1 млн на семью из 3 человек? Понятно дело что только больной будет брать кредит под всю зарплату, а потом его не выплачивать.

    ПС. кстати первоначальный взнос в сбере 5 % что для меня огромный плюс. Ну короче проблема лишь в том что мне нужен ануитет.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    marie_at,
    Хм, а у нас во время декретного отпуска женщины получают 100% зарплату от компании - не вижу проблемы.
    Опять разговор о том, чтобы реально оценивать возможности и сопоставлять их со своими желаниями.
     
  18. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    научу конечно плохому, но эта проблема тоже решаема, даже если на первый взнос денег нет
     
  19. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Поврежденный мозг, а что мешает взять кредит, и платить его так, как хотите этого вы? Сбербанк этому не препятствует, им главное их проценты получить с минимальным платежом.
     
  20. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    FAQ,
    а у меня в компании боюсь не 100%...

    Насколько я помню пособие выплачивается единовременно до ухода в дектре и фсе... :(
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Поврежденный мозг,
    ВТБ24 выдает 100% ипотеку.
    Сколько человек в семье?

    добавлено через 4 минуты
    marie_at,
    Переходите к нам работать;)
    Вадим,
    Думаю, здесь что то напутано с невозможностью погасить ипотечный кредит равными платежами. Наверное, автор забыл указать, что он собрался брать специальный кредит "Молодая семья":)
     
  22. Проблема как раз в том что эти первые платежи очень большие, и их снижение очень долго происходит.

    FAQ,
    В втб тоже обращался. Заполнял предварительную анкету. сумму одобрили нужную, а потом не понятно стало. когда я позвонил во второй раз сумма уменьшилась. и вобщем я ниче не понял. А деньги за рассмотрение платить не хочу, если мне на предварительном этапе ничего сказать не могут.
    Держу как запасной вариант.

    добавлено через 1 минуту
    Вот втут я чето не понял?
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Поврежденный мозг,
    Странное волгоградское отделение ВТБ...:look:
    Я хотел уточнить - Вы берёте ипотеку в Сбербанке по программе Молодая семья?
     
  24. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Поврежденный мозг, ну так растяните удовольствие на 20-25 лет :) Платежи станут маленькими, а платить вы сможете без проблем больше.
     
  25. Вадим,
    Я на 30 лет беру.
    FAQ,
    Я интересовался всеми жилищными программами, в т.ч и молодая семья. Но я так и не понял в чем её прелесть кредита молодая семья.

    Вот это я не понял? Мне не нужны равные платежи, мне нужны ануитетные, всмысле чтоб сам график был с равными платежами, а не я сам их делал равными.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Поврежденный мозг,
    Насчёт ануитетности платежей я понял. Не совсем понятно - какой Вы выбрали вариант кредитования?
     
  27. Я пока не выбрал, это будет либо Кредит МС, либо ипотечный, либо ипотечный(+). Особой разницы я не заметил.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Поврежденный мозг,
    Повнимательней посмотрите условия кредитования - отличия есть.
     
  29. Не нашол. Между МС и Ипотечным нет разницы ?
     
  30. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Поврежденный мозг,
    на вскидку.
    МС, по-моему, предполагает консолидацию доходов супругов при расчете суммы кредита,
    а Ипотечный, возможно нет...

    добавлено через 34 секунды
    дай ссылку Сберовского сайта с условиями, разницу найду...