1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Небольшая новость. Sony a700

Тема в разделе "Фото", создана пользователем TerAL[168.7], 06.09.07.

  1. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Sony выпустила продолжение своей линейки камер aльфа 700
    вобщем как и обещалось больше пикселов, новый CMOS сенсор, больше датчиков АФ, больше зон экспозамера и прочие хорошести.

    Ну и новые объективчкики
    DT 16-105mm/F3.5-5.6 - SAL16105
    DT 18-250mm/F3.5-6.3 - SAL18250
    DT 55-200mm/F4-5.6 - SAL55200

    Кто занеть японский переводите :)
    http://www.sony.jp/products/Consumer/dslr/products/body/DSLR-A700/
    feat01.html

    надеюсь не забанють за ссылку на другой форум
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=61764#post61764

    добавлено через 36 минут
    http://www.vence.ru/Sony_Alpha_700_960x540_uncompressed.avi
    мультик про Sony 16мб
     
    Последнее редактирование: 06.09.07
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Оффтоп, но лучше что-нить про 40 напишите ))) Кстати, пока не известно, что там на смену 5 готовится?
     
  4. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    а че пронее писать ...не интересно, апдейт 30. а тут типо новенькая (почти) фотокамера
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    На смену 5д готовят 3д, однако дорого, почти 200тыр.. :( А про 40д - добавили пылесос и пылетряс, 3" экран, съемка с поднятым зеркалом лайфвью, дигит III, 6,5 к/с, 10,5мп кмос с новым алгоритмом разброса светоэлементов, что снижает шум, но в угоду этому сократили цветность до 14бит на канал. Реально рабочее исо теперь как у Никона, начинается с 200. Добавили несколько кнопок и пару объективов.
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    TerAL[168.7], ничего интересного в камере я не увидел.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дядя Федор, интересного в ней, как минимум, то, что я снова не перехожу на кэнон :) А ведь были такие мыслишки. A700 - уже нормальная полу-про камерка. Буду брать её в ближайшее время, ориентировочно где-то через месяцок, как вывалится она на рашен рынок.
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    UncleSam, все, что заявлено в этой камере, для Никона и Кенона - давно пройденный этап.
     
  9. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Дядя Федор,
    помоему там ттх такиеже как и у однокласников ее. или опять сравнения с марками и прочими?
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    TerAL[168.7], никон наше все!!!
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дядя Федор, во-первых, "давно" - это слишком сильно сказано, а во-вторых, антишейк :) Но в целом ты, конечно, прав. Значимым событием это является лишь для счастливых обладателей железа и стекла соне-минольтовских системы, ведь до сих пор фотиков данного класса с данным байонетом просто не было в природе. А для владельцев-то никона и кэнона, конечно, ничего принципиально нового в этом нету. Слегка заинтересовать тушка могла бы, скажем, хозяев шумных 10-меговых никонов и 8-меговых кэнонов, но теперь специально для них сделали новые фотеги. A700 является прямым конкурентом 40D и D300, и все эти три тушки плюс-минус равноценны. По крайней мере, ни одна из них не перевешивает по всем параметрам без исключения. Ровнёхонько как и в случае с A100, 400D и D80.

    Обладателей соне-минольтовского стекла и железа по всему миру имеется достаточно, вот их-то этот аппарат и радует. Минольта - вещь в себе, система со своими плюсами и минусами, но её владельцы - тоже люди и тоже хотят щастя в жизни. Знаю об этом не понаслышке :) Кстати, для не-минольтистов эта новость тоже хороша тем, что кэнон и никон будут продолжать шевелить задницами, расширяя ассортимент и снижая цены. Выиграет от этого, естественно, конечный потребитель.

    Таким образом, с момента появления этой новости сонька предлагает уже две добротных и конкурентоспособных тушки в разных позициях ценового ряда. На сегодня имеем любительскую A100 за $800 и вполне себе полу-про A700 за $1400 (ориентировочно). Бум надеяться, что на очереди - фотег штуки эдак за три баксов.

    добавлено через 15 минут
    Да, я ведь совсем забыл про такой смешной фотик, как DSC-R1 :) Не зеркалка, конечно, но зато тоже в любительской категории и картинку за те же деньги даёт уж по-любому лучше, чем DSLR-A100 kit.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Из всей когорты новоявленых зеркалок с лайфвью никто не предложил поворотного экрана. Опять придется вслепую над головами целиться.:(
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Nickey, купи DSC-R1 ;)

    Кстати, если это уж так критично, так есть же электронные насадки на видоискатель, как раз с поворотным дисплеем. Цена вопроса - сто или двести баксов.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    С какими марками?
    Заявленные ТТХ а700: 11 точек фокусировки, из которых только один центральный крестовой. Значит, остальные точки бесполезны и существуют фактически "для красоты". Серийная съемка 5 к/сек. Аналогичными характеристиками обладают Canon 20D (заявлена в августе 2004) и Nikon D200 (заявлена в ноябре 2005). И, если неоходимость в сериях более 5 к/сек - вопрос спорный, то по датчикам фокусировки Сони однозначно сливает свежим 40D и D300.

    И, кстати, почему на якобы полупро- камере отсутствует информационный дисплей?

    Ну, вот разве что.
     
  15. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Дядя Федор,
    На моей камере вобще нет ни одного двойного креста. И как не странно автофокус работает по всем 7ми точкам. Главное как она по ним будет фокусироватся. может оказатся и вполне этого достаточно.

    Может потому что он не нужен? :). Хотя глядя на пустое место он явно туда просится. Опять же сравнивая с моей древностью, хоть и есть экранчик, но я на него смотрю тока чтобы увидеть заряд батарейки, и режимы экспозиции (приоритет выдержки, диафрагмы и т.д. :) ). И на д7д этого экрана тоже не было и ничего.

    Опять же. если сравнить по тем же ттх канон д20 д30 д40 то получается что он уже много лет топчется на одном месте (только увеличивая мегапиксельность и экранчик. а ну да в д30 наконецто по просьбам трудящихся добавили точечный замер).
    Только Никон движется вперед.
    А то по чему действительно надо сравнивать - качество изображения,пока мы не можем оценить. Да и посмотрим что будет с ценой на нее.

    В минолта клубе на прошедших выходных должны были мучать А700 в живую. Почитаю ка что там из этого вышло.

    пс:сорри давно не флудил :)

    добавлено через 30 минут
    Отзыв никониста о а700
    http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=62698&postcount=601
     
    Последнее редактирование: 10.09.07
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Хмммм... А чего-то я не заметил живучесть затвора и смотрится она как то "пластмассово"
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Не может. Из личного опыта: пользуюсь только центральным датчиком, так как правильная наводка на резкость по остальным - непредсказуемая лотерея.

    Ошибаешься. В 40D все 9 датчиков - кресты. Это есть очень хорошо. У 300-го Никона крестов даже 15 (тоже хорошо). Но вот остальные 36 точек будут бесполезными.

    Ну да, у лидеров рынка в R&D отделах идиоты сидят и устанавливают на топовые профессиональные зеркалки аж по 2 никому не нужных информационных дисплея.

    На dpreview заявлено 150 тыщ.
     
  18. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Дядя Федор,
    Ну и ладно.
    А я все так же буду пользоватся боковыми линейными датчиками АФ и они будут правильно и предсказуемо наводить на резкость. Чего и вам желаю :)
    пс. Великого смысла в экранчике верхнем не понимаю (особенно сейчас когда уже все что можно в видоискателе отображается)
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У Кэнон еще в древних 20 летних моделях стояло по 45 АФ точек. И с чего бы это они вернулись к 9 крестбм? Вероятно конечному потребителю так удобнее. За минолтовцев откровенно рад! То, что Соня о них не забыла... Конечно, и по количеству аксесуаров и по ассортименту оптики, ни по техническим особенностям догнать Кэнон и Никон в ближайшем будущем Сони не сможет, но главное тут система не брошена.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да и хрен бы на них. Как я уже упоминал, каждая из этих трёх камер в чём-то лучше конкурентов, а в чём-то - хуже. Ну разве что поверю, что никон лучше всех. Главное - что сонька серьёзно взялась за дело. На подходе ещё про-тушка. По слухам, её могут выкатить в начале следующего года.
    Вообще-то камера позиционируется как advanced amateur, а не как semi-pro. Это уж я на радостях её полу-про называю, но с меня взятки гладки, поскольку я в фирме Sony не работаю. Кроме того, дизайн делал не я, и вообще лично мне этот дисплей без надобности.
    Это личное мнение доктора Змея или представители Sony на пресс-конференции такое заявили? С таким же успехом можно говорить, что кэнон не догонит сони по выпуску телевизоров и аудиосистем, а никон - по выпуску ноутбуков и голливудских фильмов.

    Блин, ребята, не пойму я вот чего: чем лично вам A700 не угодила, если вы сидите на других системах? Вы ж ей в жизни ни разу не воспользуетесь, так что вам за дело до её технического совершенства или, наоборот, несовершенства? Чиста попытка другим людям радость подпортить? Я знаю одно: эта камера - лучшая цифровая камера, что есть на сегодняшний день под мой байонет. Пикселов и кадров в секунду в ней стало больше, диагональ и разрешение дисплея увеличились, шумы уменьшились, автофокус ускорился, стабилизатор усовершенствовался, вес уменьшился, защита от пыли и вертикальная рукоятка добавились. Если я до этого старыми аппаратами снимал как-то там худо-бедно, через пень-колоду, то с этим аппаратом, по крайней мере, теоретически, смогу снять лучше. И чем это плохо лично для вас - убейте, не понимаю.

    Всё-таки вот примечателен русский человек тем, что есть у него один-единственный повод для радости - это когда у соседа корова дохнет. Всё остальное, что в мире происходит (включая анонс Sony Alpha A700) - поводы для огорчений.
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Есть еще одно: сперва создать себе трудности, потом героически их преодолевать. Это к вопросу о
    - берите, берите, а то и этого не будет.
    Лично я понимаю и разделяю восторг по поводу выхода новой камеры вашей любимой системы, но не надо меня убеждать, что это достойный конкурент лидерам.
     
  22. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Да вроде никто и не огорчается... с чего бы?
     
  23. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Murya,
    никон это ваше все! :)
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ага. жалко, что не весь!:d
     
  25. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    оффтоп
    За чтоже форумский движек не любить ] в моем нике? че он ее в цитату пихаеть.. негодяй..
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хорошо бы за негативные отзывы про Sony призы давали. Произнесёшь какашку про тётю соню, а тебе - хлобысь - и ваучер от фирмы-конкурента. Больше какашек - больше ваучеров. А по итогам года ваучеры можно было бы обменивать на фототехнику. Кое-кто из здешних завсегдатаев тогда бы здорово поапгрейдился буквально за год.

    В жизни всегда приходится жертвовать чем-то менее существенным ради более высоких целей. Мне вот, хоть и нелегко было решиться на этот шаг, пришлось принёсти в жертву возможность убеждать кого-то в чём-либо на этом форуме.
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    UncleSam, где здесь негативные отзывы? Пока никто из присутсвующих эту камеру в руках не держал, и идет обсуждение бравурных пресс-релизов.

    Что же такого придумала Сони, что 12 мп должны шуметь меньше 8-ми? Жду тестирования на каком-нибудь dpreview.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дядя Федор, уточню: я имел в виду, что 12 мегапикселов больше, чем 8 :) А что она шумит меньше, чем 8-меговые кэноны, я в виду не имел. Я этого просто не знаю, да мне оно и не надо. Прошу прощения, если неверно мысль свою выразил. Зато совершенно точно знаю, что шумит меньше, чем A100 или D200. Ну дык это известные шумелки.

    Вот сцылочка на тему шумов. Исходник для ссылки где-то здесь. Народ там поюзал немного A700, выданную для тестов. Кто-то утверждает, что, дескать, 640 ISO вполне рабочие. Может, и так, я даже ссылку не открывал. Зачем мне это? Куплю - тогда и потестирую в реальных, а не в лабораторных условиях.

    А придумала сонька то, что аналого-цифровых преобразователей в матрице понатыкано до чёрта, поэтому путь аналогового сигнала недолог, он сразу преобразуется в цифру, которая дальше передаётся уже без искажений. Может, и в кэноне так же сделано, про то мне неведомо. Знаю лишь, что до этого сонька клепала CCD, а теперь перешла на выпуск CMOS. Ещё раз повторюсь: мне это до лампочки. Физика процесса меня не волнует. Сравнение с другими фотиками - тоже. Оно, может, и интересно для тех, кто систему с нуля выбирает или, скажем, с олимпуса-пентакса спрыгнуть хочет, но мне-то зачем?

    И ещё раз: никого не агитирую ни за байонет сони, ни против других байонетов. Юзайте что хотите. А информацией, конечно, поделиться могу, раз уж сам её собираю.
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мышки ели кактус, плакали, но ели?;)
     
  30. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    А при чем тут crazy_mouse :)

    что получилось из д300 еще толком не известно, а700 уже и равы есть (правдо это нечто равы по 18-20МБ, тута не тока флешку но и винт прийдется новый покупать ) и родной конвертор выложили в сети..кому интересно можно посмотреть порадоваться/поплеваться...так что поживем увидим.

    добавлено через 6 часов 17 минут
    http://www.3dnews.ru/digital/sony_alpha_dslr_a700/