1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой компьютер купить?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Солия, 17.08.07.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    А я бы для таких целей все-таки взял бы ноут. Т.к. удобнее и по деньгам нормально.
     
  2. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ноут.
    Не нужно вестись, что он там поломается и т.д.
    Если его не ронять и не поливать "случайно" водой/кофе/пивом и перед использованием прочитать инструкцию по эксплуатации.
     
  3. RRK

    RRK Новичок

    65
    0

    Народ требует фоток:d :d
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Недорого (от 15 тыр - собери в минимуме почти столько же будет стоить), понтово, надежно, удобно.
    Это я про ноутбук.
     
  5. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    уже давно поменял комп на ноут... очень удобно, очень нравится... а если про производительность, сталкер гоняет, уже хорошо! у меня комп просто до ноута был прошлого поколения, поэтому сижу и радуюсь, а девушкам надо маленькие ноуты 12", легкие, маленькие...
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ноут - кусок говна, если это, конечно, не Sony Core 2 Duo =)
     
  7. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Litron,
    Любой продвинутый геймер из Японии скажет, что твой комп кусок говна, и мой комп тоже кусок говна, т.к. у него(у Японского игромана), допустим будет четырехядерный проц и квадрослай.
    Он и вправду будет прав. Со своей вышки.
    IT мир давно предлагает решения, а не вещи.
    Для кого то решения для игр, а у кого то решения для работы. При одинаковых фин.вложениях у ноута будет несколько качеств и свойств, актуальных для конкретного человека и неприемлимых для другого.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Dark_Elven,
    Ноут всегда будет тормозным решением. ВОзьми ноут за 20 и собери комп за 20 тыщ и сравни по тестам.
     
  9. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Litron,
    Потом с тобой наперегонки побегаем? Ты с компом и монитором, а я с ноутом? :)
     
  10. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    ха-ха, точно
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    :d девушки разные бывают! На днях видел как одна "мадам" "нажимала" клавиши на своем ноуте :d .. мне стало жалко ноутбук... ручищи, как у сибирского мужика :d клавиатура в дугу сгиналась :d
    Так что лозунг: "Каждой девушке по ноутбуку" - не уместен!:coolz:
     
  12. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    DELL,
    Я про девушек говорил, а не про сибирских мужиков... в принципе есть всегда решение - купить USB-клаву за 100р на птичке )))
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Потом, когда тебе нужно будет добавить оперативки, мы посмотрим кто быстрее это сделает ,и кому она дешевле обойдется бугагагагагага :haha:
     
  14. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Litron,
    оперативку не стоит труда добавить в ноут... и стоит она не намного дороже... а вот как ни крути, ноут есть ноут, а то что стоит пылится на столе...
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Johnny,
    Автору комп нужен домой. Никуда она ходить с ним не будет.Дак какого фига вы сбиваете с толку человека?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Litron,
    Вообще-то люди советуют... А вот такие люди, как ВЫ меня всегда удивляли... Есть знакомый экземпляр. Девушка покупала компьютер, а ее парень был заядлый КОМПОМАН (как Litron). Ну собрал ей супер пупер комп, а денег было энное колличество... В общем на монике сэкономили. А девушка только ходила в инет, набивала курсовые и диплом, фотки смотрела да фоном музычку слушала... А когда парень приходил в гости, он игрался. Время прошло (3 года), комп уже устарел, а плохой моник тоже ни чего хорошего не принес!!!

    Вывод - не стоит ДУМАТЬ, настоящий компьютер, это тот, который ты хочешь для себя... Одним нужна производительность (геймеры, люди занимающиеся видеобоработкой, 3D дизайном и т.п. вещами). Другим нужен изысканный стиль, дизаин, третьим - портативность...

    В данном случае для целей девушки ноутбук гораздо более сбалансирован.
    1) Не нужно оборудовать отдельнео рабочее местоЮ покупать компьютерную мебель и т.д. За ноутбуком можно работать в любом месте дома, хоть в постеле (ксатит там гораздо удобнее читать, если что-то надо...)
    2) Производительности любого нового ноутбука вполне хватит для поставленных задач + он всегда комплектует уже операционной системой.

    Не нужно предлагать МОЩНЫЙ внедорожник тому, кому нужен компантный авто для города ;)
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    во рамашку развели, а :haha:
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А у ноутбуков иммунитет от старения (я и забыл)


    О да, стола в доме не найдется.

    А убогая клава, отсутствие мышки вас не смущает? Виста тоже сойдет? Ведь она уже идет со всеми современными ноутами. Если брать ноут, то брать нужно что то типа :
    17" WXGA, 1024, 160, SONY VAIO VGN-AR21MR, CD-T5600(1.83), DVD-RW, NVIDIA GeForce Go 7600, LAN, WLAN, WXP-MCE
    Это стоит 60 тыщ. А за 60 тыщ можно собрать роскошный комп в самом фильдеперсовом корпусе от термалтейк с 4 гигами оперативки и Картой 8800 Ультра. + моник 19шка. А что мы имеем в этом ноуте? Средненький проц, средненькое кол-во оперативки, средненькая видяшка?
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Litron,
    это после Вас к нам прибегают покупать компы?:)
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Насчёт ноутбука с Литроном я склонен согласиться. Если носить куда-то не планируется , то лучше наверное взять стационарную машинку. Знаю людей которые брали ноуты домой и мучаются теперь - перегрев приличный, а если ещё не на стол а на постель положить....

    Вообщем-то, автором темы условия портативности или изысканного дизайны высказаны не были. 8800-8600 видяшки тоже перебор :), впринципе цена gf8500-8400 сейчас упала ниже плинтуса, так что для малоигровой машинки можно рекомендовать; но встроенную (как в большинстве ноутов).... лучше не стОит :)
     
  21. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ИМХО не экономьте на глазах - не важно что это будет ноут или настольный ПК - выбирайте с лучшей матрицей!
    А что касается остального железа - просто подбирайте по финансам, уверяю, чтобы Вы не купили - для поставленного круга задач этого будет вполне достаточно!
    ... ну если только для прослушивания музыки подберете колоночки в деревянном корпусе...
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Doc,
    поподробнее п-ста.

    добавлено через 1 минуту
    угу с super-ips за 20тку =)
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Litron,
    ну писали же... покупают решения, а не комплектующие... зачем грузить покупателя?
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Doc,
    Ну пусть покупают решения дороже в 1.5 раза, вешайте лапшу людям дальше.
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Litron,
    нуну... пока я вижу тока, как Вы предлагаете автору темы решение как раз вдвое дороже, чем ей надо.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Litron,
    У Вас юношеский максимализм :)
    Не нужно простому обывателю 8800. Как раз втроеннйо видюхи всегда хватит и для видео и для интернета!!!
    Да и прочее не нужно!!!

    Про неудобсво клавиатуры, это тоже зря. Сколкьо уж слышал от девчушек и именно от девушек, которые работали за моим ноутбуком - ой какая классная клавиатурка, такие классные клавиши, такие мягкие и совсем не выступают на поверхностью... Так что тут дело вкуса.

    А девушка уже пошла и купила себе ноут, пока мы тут спорим ;)
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Pashtet,

    Тему читали или между строк как всегда?
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Знакомая тоже просила для дома комп подобрать. Потом она увидела в рекламе, как девчушка на кроватке с ноутом валяецо. Ну и сказала, что хочет ноут, что ей надо всего лишь в инэте полазить да документы набирать. А через 3 месяца она игрульку какую-то увидела, захотела поиграть. Но ноут уже не тянул должным образом!
    Млин, девушки такие переменчивые, что надо планировать заранее и перебирать все возможные варианты для чего в последствии ей понадобится компьютер?
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    короче, для девушек надо и ноут и комп брать. И говорить, что без компа ноут не включается и наоборот :d