1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересный перекресток. Кто первый?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем andrew6881, 20.07.07.

Кто имеет преимущество.

  1. Имеет преимущество 1-ый

    35 голосов
    66,0%
  2. Имеет преимущество 2-ой

    16 голосов
    30,2%
  3. Не знаю

    2 голосов
    3,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    И? Конечно, могу посоветовать тоже учить албанский, однако в данном случае просто опечатался... А если посмотреть очень внимательно, в некоторых местах и "не" написано как "ен"...

    А что, где-то написано, что "перец" - это вы? Это только ваши домыслы, а не мои слова...

    Это ваше право или желание... Никого не заставляю принимать их как последнюю инстанцию...

    Мсье теоретик, говорящий о том, что и когда он имеет право, и, судя по всему, в реализации этого права имеющий личный опыт общения с гайцами....

    А нахрена туда заезжать, если там секция висит, а надо ехать прямо? Вот ответьте на этот вопрос и дискуссия будет закрыта.

    Т.е. теоретически вы будете стоять, а практически - повернёте?

    Если знака нет - согласно ПДД можно стоять, но это - неуважение к другим участникам движения, которые могли бы повернуть. Поэтому, как ранее сказал RUS и HorstWessel: "Если видит что там стрелка, не *** лезть в этот ряд, имейте уважение к другим водителям даже если при этом не нарушаете правила".
     
  2. Гость

    Гость Гость

    посмотрел на результаты голосования этой темы - страшно
    38% не знают правил проезда перекрестков. это ппц
     
  3. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    Вот из-за 38% и случаються дтп на дорогах.
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Давайте взаимные претензии оставим в стороне, уважаемый Вл@д, Вы тоже часто этим грешите этим же и сами же обижаетесь. Давайте вернемся назад к теории,
    "Технологическая" это движение с нулевой скоростью? Предлагаю рассуждать следующим образом:

    Светофор это не препятствие. Сфетофор формирует требования к участникам дорожного движения, а именно информирует об опасности для движения (а ПДД потом уже запрещают в разных пунктах все что опасно). Водитель может увидеть этот светофор за 100 метров и снизить скорость так, что бы проехать светофор вообще без остановки. Или, если потребуется, то снизить скорость до полной остановки. Вот тут и появляется это "новое" определение. Стоп линии и границы перекрестка определяют крайние точки где скорость должна равняться нулю при красном сигнале сфетофора.

    Есть ошибки?
     
  5. andrew6881

    andrew6881 Новичок

    14
    0
    Ну и засрали, простите, темку. И сколько теории накидали, понимаемой всяк по-своему...
    Стрелка позволяет повернуть при запрещающем основном - и все. НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. А вот если есть знак "направление движения по полосам" и если для этой полосы, где стрелка - только направо - остается только повернуть по-любому. Также это придется сделать, если данная полоса предназначена для движения общественного транспорта, на нее можно выезжать только для поворота. Кста, такие полосы нарисовали по всему городу, и знаки повесили, так что применительно к Воло, почти везде нужно поворачивать. Это, например происходит на Современнике при выезде с моста. Проедешь прямо - отштрахуют сотрудники ДПС.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    andrew6881,
    интересное уточнение. вот только у нас опять все через ж сделано, т.к. троллейбусы этой полосой на современнике не пользуются (впрочем это хорошо, ибо троллейбусы на перекрестке едут прямо).
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Перекрёсток на Тракторном, где начинается 2-я Продольная, если со стороны Спартановки ехать - поворот направо под стрелку. Знаков "движение по полосам" нет, но из правого ряда никто прямо не едет и никто его не занимает... По ПДД там можно стоять, ок ане загорится прямая секция - никто не запрещает. Но по уму - заехал в этот ряд - поворачивай...
     
  8. andrew6881

    andrew6881 Новичок

    14
    0

    И правильно делают. У них, видимо, четкие инструкции от руководства, т.к. правила-правилами, но надо еще и быть корректным по тношению к другим участникам движения. Чего не скажешь о некоторых маршрутчиках.
     
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    sema, andrew6881,
    про этот перекресток я уже писал
     
  10. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    ССори за Оффтоп - наболело немного. Всегда на современнике я нарушал (вот такой вот я гад) правила ДД. А конкретно - еду по мосту в сторону центра по второй полосе и в удобный момент перестраиваюсь в правый ряд для поворота направо - к набережной. Хотя там сплошная идиотская, дополняется прерывистой только в десяти метрах от перекрестка, а свернуть там успеть, это создавать аварийную ситуацию. Поэтому сплошную пересекаю и тихонько направо ухожу.
    С прошлой недели там постоянно пасут и ловят всех, кто сплошную пересекает... Меня остановили, я даже отпираться не стал. Да знаю, да нарушаю... но млин делаю это для безопасности движения. Пустая правая, забитая вторая, и что я буду на мосту на ней маячить тормозя перед перестроением и пробку создавать?
    Пофигу, доить и никаких гвоздей. Вот их девиз. На следующий день там же видел подрят 4 такчи тормознутых. ГиБддшник выходит на перекресток, отмечает, кто перестроился и всех сгребает. Так что там будьте осторожнее.
     
  11. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    я там от площади чекистов в правом ряду еду поэтому они меня не видят. Наверное.
     
  12. Да уж!Начитаешься таких постов,потом всё становиться ясно,почему без валидола ездить по Возлоградским дорогам нельзя.Для многих элементарные нормы ПДД являются удивительным открытием!Касается не только первого вопроса темы.
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Перекресток 2-ой продольной и улицы Ангарская, поворот направо при движении в направлении с Ангарского в сторону Центра. Повесили дополнительную секцию со стрелочкой направо, которая загорается примерно на половину времени красного сигнала основного светофора и гаснет при загорании основной зеленой секции. На основной зеленой секции стрелок не нанесено. Так вот - никто на этот зелёный не поворачивает!! Ну почему? Пропускайте трамваи, пешеходов и езжайте.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    вклинивайтесь в плотный поток 2-й продольной, остановившись на трамвайных путях и только тогда езжайте! ;) Кажется, так точнее...
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Именно так сейчас и происходит ;)
     
  16. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    на сколько я помню из правил, если присутствует секция на светофоре, то не зависимо от того, что на основном светофоре стрелок нет, в направлении стрелки можно поворачивать только когда эта стрелка горит.

    добавлено через 4 минуты
    интересный перекрёсток на 7 ветрах. бульвар 30 лет Победы и ул.Симонова. там со стороны ул симонова (ехать в сторону ПаркХауса) знак направление движения по полосам: по левой только на лево, по средней прямо и на лево. по правой прямо и на право. самое интересное, что полос там больше двух не наберётся. даже если станут только матизы :)
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    pit, :stul:
     
    Последнее редактирование: 31.10.07
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Остановка Елисеева если ехать в Кировский.
    На светофоре есть стрелка направо, так вот маршрутчики не могут в силу каких-то причин заруливать в карман и там сажать-высаживать пассажиров и стоят в правой полосе.
    Естественно за ним машины все жмут на дудку, а он орёт на весь салон, что им правила надо учить...

    да, есть такое дело:d
     
  19. Патаму чтоа ПэДэДэ!
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так точно!
    Патаму что на основной зеленый еще и трамваи ездиють!
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Наверное много таких как pit,
    На стрелку повернуть нереально, так как даже ночью надо встраиваться в поток второй продольной:)
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    *падает в обморок*
     
    Последнее редактирование: 31.10.07
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Vasya Da_Gama,
    Что вы такой непонятливый, вам же ответили:
    Если опять непонятно, можете вспомнить про гладиолус...
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    alexsh, а, понял :) Надо покурить гладиолус перед поездкой ;)
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    WindMan, ну и? Почему я не могу повернуть направо на зелёный свет, пропустив трамваи и пешеходов ?
    p.s. я думал Вы иронизировали до этого, а оказывается Вы на полном серьёзе... :umn:
     
  27. WindMan,
    цитата правильная, хотя и не та.
    6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

    * Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.

    Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Как может не та цитата быть правильной?:bigeyes:
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Vasya Da_Gama, а вы пробовали повернуть направо с Ангарской на Рокоссовского?
    Пропускать пешеходов придется как раз стоя на трамвайных путях, что запрещает ПДД.
     
  30. абсолютно!

    добавлено через 6 минут
    alexsh,
    так что она не о том случае, трамвай там не поворачивает никуда.
     
Статус темы:
Закрыта.