1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крепкий орешек 4.0

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 19.06.07.

Чья Российская копилка перевесит?

  1. Пираты Карибского моря 3: На краю Света

    21 голосов
    48,8%
  2. Крепкий орешек 4.0

    22 голосов
    51,2%
  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Первое на чем себя поймал, так это то, что фильм в целом понравился. Несмотря на тупизну спецслужб боевичёк получился смотрибельный. Хотя не покидает мысль, что последнии две части можно было бы и не снимать или снимать как самостоятельные фильмы. Но это касается значимости сериала лично для меня.
    Подобное отношение к собственным спецслужбам меня удивило, похоже Задорнов приложил руку к сценарию.
    А минусом фильма считаю, тот факт, что имея в арсенале огромные возможности в производстве спецэффектов, забывают об "изюминке". Нафига было этот Ф16 вписывать в фильм и тем более прыгать с него? Ну да ладно, получилось красиво.
    Кстати, помошник Брюса чем то мне напомнил раннего Киану Ривза.

    Всё нормально, вспомнили обоих. В тот момент, когда главный злодей читал информацию о Джоне, прозвучали все имена семьи включая пацана.
    Он самыыыыыый!!!
    "-А как мы его найдём? В городе нет света!
    - У него будет!"
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ага :), тока субтильного. Вобщем микс из Ривза, Фаррела и Блума.
    При этом, парень играл хорошо - особенно похожа ипохондрия получилась :).
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    О Боже, и "Рэмбо-4" будет? Сильвестр с талоном совсем с дуба рухнул? Или там не он играть будет? Если он, то это будет комедия похлеще, чем "Рокки Бальбоа" :d

    добавлено через 7 минут


    А проплатили его из российского стабфонда :d



    Просмотрел. Ну тогда элементарный вопрос: почему только девчонку злодеи выцепили? И почему дочка МакКлейна, которая посылает папу прямым текстом, про маму вообще не вспоминает? Кстати, сын был в проекции - на его роль прочили Тимберлейка. Так что с родственными связями в четвертом "Орехе" не все в порядке.



    Ну правильно - а почему свету не быть? Там, куда они прилетели, у всех свет был :d

    добавлено через 10 минут


    +1. У меня тоже такая мысль мелькнула :d Может, они уже развелись?

    добавлено через 13 минут
    Кстати, насчет "молодого Киану Ривза". Заценили его попытки найти пищу в первой половине фильма, о которой он даже не вспоминает во второй, игнорируя сникерс в бардачке? Да и с астмой прикол - ага, запыхался и все.
     
  4. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Насчёт Рэмбо в соответствующей теме...
    Про Кейт Бэкинсейл. Не думаю, что она даже рассматривалась на роль хакера, так как её появление в кадре с Брюсом отвлекло бы зрителей от Главного героя в её же пользу, а так нельзя. Брюс тут главный спасатель мира, ну или Америки в данном случае.
    Что касается нестыковок в фильме, "ну это нормально"(с)...Что, только Тарантине и Родригесу можно снимать фильмы "а-ля то время"? Думаю КО 4 снимался на тот же манер, только с эффектами. Пересматривая фильмы 80-90-х годов ловишь себя на мысли, что там было то же всё просто и наивно. Это сейчас мы такие гурманы и смотрим фильмы с точки зрения мега-экспертов, на самом деле надо проще относиться к подобным произведениям.;)
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Есть такая?



    Ну я же не требую от боевика глубокого философского смысла :d Просто хочется хорошего экшна без откровенных ляпов. Неужели голливудские профи на это не способны?
     
  6. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Фильм не понравился. Тупорылый сценарий, испортил все впечатления от просмотра даже при всей эффектности картинки. Атака природным газом, женщина-терминатор, которую сбил джип, пробил ею стену, после чего она чуть Брюллиса не уделала, прыжки с высоты многоэтажного дома. А главный ФБР – овец так вообще раздражал весь фильм. Кто-нибудь может объяснить смысл присутствия этого персонажа в фильме? :)
     
  7. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    что бы был:d
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Могу попробовать объяснить :-) Клифф Кертис, его играющий, часто привлекается на роли злодеев, в частности в Collateral Damage он был главным террористом, которому противостоял Шварц. Можно предположить, что Лен Уайзман так прикалывается :-) В последнем "Орехе" вообще много от фильмов со Шварцем. Еще можно усмотреть "привет" из "Правдивой лжи" - там тоже истребитель шарился по городу и герой на него падал. А также из третьего "Терминатора", где тоже тетка-терминатор была.
    Кстати, предлагаю поделиться здесь, кто какие аллюзии уловил. Вот еще привет из "Ямакаси" был - прыгающие как чертики подельники главного злодея напомнили о паркуровцах из этой французской ботвы про цирк на улицах.
    Ну про завязку сюжета я уже говорил - один в один из "16 кварталов", где герою Брюллиса так же надо было забрать чувака и доставить его по адресу.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сникерс в бардачке я не видела, при этом как ипохондрик ответственно заявляю - шкет все правильно изобразил:
    во-первых, я тоже канючу про падение сахара в крови, когда кушать хочу, во-вторых, могу перехотеть если мне не дадут поесть (как вариант отвлечся на другое, а там "другого" было море), в третьих, приступы удушья - это не только когда с вылупленными глазами и открытым ртом валишся на пол. Ну и в четвертых, именно так я переспрашиваю у дохтора правильно ли я подняла руки :d
    Так что шкет - малодца!

    Ну нельзя же было таким тупым уродом показать белого мужчину!
    И вообще, может экспансия индийских (индуских? вобщем, из Индии :look: ) программистов замучила :)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Дааа... Посмотрел... "Качайте природный газ на этот узел " и "Скачивай боевые коды ВВС" меня просто добили :) Не смог удержаться от смеха прямо в зале :d
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну да, комедия получилась в целом неплохая :d
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Bukvoed, только благодаря Брюллису. Кто к нему не относится очень хорошо (а я именно так и отношусь ;) ) - тому не советовал бы ходить...
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну зря вы так - дядька Брюллис может, по-моему, развеселить кого угодно :d Хотя "Девять ярдов-2" ему простить нельзя - ужоснах
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А что там для Вас наиболее отвратительно:
    - Брюллис в зайцах
    - Брюллис с мертвой курицей
    - Брюллис с испорченным обедом
    - Брюллис в постели с другим гл. героем
    - Брюллис бьющий подружку
    - Брюллис деляющий еще что-нибудь
    - все
    ?
     
  15. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Посмотрел.......в коллекцию фильм покупать не буду однозначно......
    Шел на фильм без ожидание какого-то экшена и т.д...хотелось отдохнуть, посмотрев на старого "лысого".......отдохнуть удалось:d , ржал много.....Получился эдакий фильм-ляп, зато картинка эффектно смотрелась:) ....В общем не пожалел потраченного времени, да к тому же смотрели с пивком-с.....:d
     
  16. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    мне оч понравился фильм)
     
  17. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    обкладывающим тут фильм и Брюллиса я презрительно показываю фак!

    Брюс лучший!!!!!!!!!!!!!!!! :pok:


    фильм супер! хотя и фантастика, зато для айтишников. не зря же в названии "4.0".
     
  18. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    +1
     
  19. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    извините, не сдержался))

    В ответ на "крепкий орешек 4.0" вышла пиратская версия 4.1 и гоблинская 4.7.
     
  20. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    не видел...
     
  21. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    NoEmotion,
    это специально для айтишников при отаках на систему гасли мониторы? Да и секретная база с системой для хранения особо секретной информации, о которой знают все окрестные мальчишки?

    Но боевик в целом получился отличный.
     
  22. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Какой? И кто знает?
     
  23. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    kirban,
    кино не для айтишников просто потому, что для айтишников это больше комедия, а не боевик. Почти как трансформеры :)

    Bukvoed,
    а вы не ожидали паркура в фильме? Когда я ток увидел Рафаэли в касте я уже был уверен, что будет по меньшей мере одна сносная драка и пара неплохих прыжков :) Как и с Фука в Бонде.

    Фильм получился неплохой. В духе третьего. ниачем. Когда экшн пропадает, начинало клонить в сон. Но местами зрелищно.

    Тоже с иронией подумал про Кейт, когда узнал кто режиссер. Самолет - это не ф16, а JSF F-35. После кинотеатра скачал тизер Хитмана - смешно до упаду было видеть Олифанта лысым после Орешка. Складывается ощущение, что лысина - это заразно. :)
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    frost b, а почему я должен был ожидать паркур? Даже если бы заметил имя Рафаэли в титрах, то оно бы мне ничего не сказало. А вы знаток паркура и его героев? :)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Абсолютно верно :d Кроме гаснущих экранов хотелось бы отметить сближающиеся потоки авто на мониторах :)
    Газ так качать, хочу заметить, тоже нереально. И вообще, это не газ получился, а огромный огнемёт!:d
     
  26. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    про то, что это комедия, стало ясно сразу же после "актаки на сервер фбр"
    как только они открыли рот и стали рассказывать про вторжение и 1000 хакеров, способных это сделать... "допросите их всех!" после этой фразы на меня смотрели, как на идиота, ибо я не мог сдержать смех.
    огорчило, что в интернациональной команде злодеев не оказалось русского (хотя я лелею надежду, что очкарик-хацкер мог бы им оказаться) ;)
    эпизод с самолетом огорчил: я ожидал, что он еще и с пилотом подерется и матюгами его обложит... видимо, из-за рейтинга, ограничивающего количество матюгов.
    брюс и джастин отжгли!
    (а еще у меня, в кои то веки, не вызывали отторжения голоса главных героев)
    :chih:
     
  27. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Bukvoed,
    знаток-теоретик :) Сам предпочитаю веревки с классическим "железом".

    Zebra21,
    в сближающиеся потоки я еще могу поверить - ГИСы для управления трафиком есть. Вопрос в том где же главзлодей набрал столько специализированного софта (на несколько террабайт наверное) на все случаи жизни :) Еще смешно было когда фбр определило, что злодеи скорее всего на грузовике - мотивировка просто супер - триангуляция знаете-ли не работает на подвижные цели. А радары наверное каждый раз просят самолеты тормознуть :) Вообще там не надо вдумываться.
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Улыбнул постер
     

    Вложения:

    • DIE OLD 4.0.jpg
      DIE OLD 4.0.jpg
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      540
  29. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    прикольно, только цифру надо было поставить 40.0.
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Maxsimus, Maloy, :d
    А какой же тогда постер надо мутить для "Рембо-4"? Сильвестр с талоном уже ведь совсем дедушка, какого-нибудь беззубого скелета надо изображать ;)