1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли жить в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем морская, 27.06.06.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Жить здесь не стоит-если есть такая возможность,надо уезжать.И не обязательно в Москву.В Ростовскую область,в Краснодарский край.Да мало ли...
    Меня лично,кроме дураков и дорог,угнетают в Волгограде:
    а) скудность природы- степи не каждому по душе;
    б) инертность местных жителей,выражающаяся во всем буквально. Очень раздражает. :(
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000


    Жри сам.

    добавлено через 1 минуту


    Не тольк нефти, но и газа ;) . Я работал в сфере судостроения и могу сказать что наш завод сосет по сравнению с их. А там их еще и несколько.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    лично мне вот Волгоград не очень нравится.... я конечно мало где был вообще.. но тут как то скучно... город маленький постоянно пересекешься с людьми короых когда то знал. Тоесть не убежишь ни куда. А если по учебе или работе говорить, то вообще... в какой то одной области (допустим в медицине) все друг друга знают и слухи разлетаются со скоростью звука...
    И люди у нас какие то ... даже не знаю холодные, нет есть конечно и чень интересные личности, но вот всё больше просто серых...
    А хочется жить в Нью Йёрке))) людей просто ооочень много, постоянное движение, бешаный ритм, клёво)))
    Но это только моё мнение.
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Без Волгограда, здешних девчонок жить не могу. И никакой другой город не заменит мою малую Родину!
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сейчас въезжал впервые в город по московской трассе - синяя корявая растяжка на посту ДПС неприятно "порадовала"... Кто ездил по М4 в Краснодарский край, тот разницу поймет...
    Тормозные. Неуверенные в себе и в будущем. Вообще ни в чем не уверенные. Трусливые. Пресмыкающиеся перед начальством.
    Это усредненное впечатление приезжего с черноморского побережья.
    Способные на что-то хорошее люди переехали в Москву что ли?
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Mini Me,
    ага. Процентов 60 молодежи, кто способный был - в Москве и за границами г-ва.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я таких называю кубаноидами. И ничем выдающимся они не отличаются.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Лично мне Волгоград очень нравиться ... хотя сам живу в москве не однократно задумывался о переезде в волгоград (у меня бабушка в волгограде) но то маленькие зп то другие проблемы меня отталкивали сейчас построил жизнь так что не нужно каждый день ходить на работу и подумываю о том что через годик значительное время буду проводить именно здесь и на то есть свои причины .. .
    последний раз был в волгограде года два назад и очень понравилось во первых тепло спокойно .. отношение жителей друг к другу вполне нормальное совсем не серое .. просто достаточно попросить о чем либо или начать разговаривать и сразу люди расцветали и становились вполне отзывчевыми и доброжелательными .. контраст с москвой очень сильный.. тут тепло уютно хорошо спокойно да и все детство я тут в волгограде провел
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ну я бы не поехала официанткой в мск или США... Как некоторый знакомые делают...
    Мне этот город не нравица из-за моей страшнейшей аллергии с мая по октябрь, ну и его неразвитостью. Но уезжать совсем не хочется. И тем более в москву.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Slavon, только вот край ничем не выдающихся кубаноидов привлек инвестиций в 2006 больше всех российских регионов, после МСК и СПБ; больше Ростова-н-Д в 3 раза, а уж про славный Волгоград молчу :)
    Вообще, зря на свой счет принял. Или узнал таки себя в "усредненном"? :)
     
  11. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Как бы то ни было, Волгоград для меня остаётся самым родным,"близким" и тёплым городом! Поэтому я не могу его не любить, а значит, и ругать!
    Мне родимая Аллея Героев(вернее, вид из моего окна, двор и т.д.) даже по ночам иногда снятся-настолько я привязана к этому городу духовно!
    В то же время если задерживаюсь в Воло более чем на 2 недели, начинаю тосковать по Москве, её ритму жизни, своему дому, друзьям и т.д.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Глупая и тупая тема. Кому не нравится здесь, уезжает, кому нравиться - здесь живет! И аргументы одной стороны ни как не изменят мнения другой. А смысл тогда во всей этой полемике?

    minitor,
    М-да, маленьий город... видно вы действительно не где больше не были :) Вот город на 30-40 тысяч, это маленикий... А на 1млн, у меня язык маленьким назвать не поварачивается :)
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Любить родину за то, что она привлекает инвестиций больше Ростова. Точно кубаноиды.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Invader,
    Покажешь, где я написал, что люблю Краснодарский край за это, - не буду думать про тебя, что ты трусливый, инертный..... краснопоясный :)
    Но ведь не покажешь же.
    А вообще, Краснодарский край есть за что любить. В этом ты прав :shuffle:
    PS. Желаю Волгограду и области обрести-таки амбициозных и при этом вменяемых руководителей. Может, что-то и изменится к лучшему тогда.
    Хотя, наверное, для этого должны произойти какие-то геополитические изменения... или геомагнитные :d
     
    Последнее редактирование: 14.05.07
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я много где побывал, например, но подтверждаю, что город миллионником не выглядит. Это, скорее, "несколько пригородов, сошедшихся в поисках города" (с). Красноармейский и Краснооктябрьский р-ны настолько далеки, что считать их одним городом... Это чиновничья блажь...
    Но город мне очень нравится. Особенно, когда слышу прогнозы погоды ;)
     

  16. Ты чо с луны упал а какова тогда г. Зеленоград и ещё много всякой фигни Москве принадлежит! Город может быть огромным настолько насколько это возможно так что ничо удивительного. больше путешествовать надо а не тока в своём доме сидеть
     
  17. Hun

    Hun Гость

    Когда прочитал что в Волгограде природа скудная, то чуть со стула не упал. :) Москвичи наверно к нам от скудности едут. И ещё частенько удивляються, а нафиг вам море ребята, когда у вас и так тут солнышко и водичка хороша.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Возможно, я пока не познал чудесной природы Волгограда. Я просто ездил в сторону Москвы (километров 70) и по М21 в сторону Ростова - кроме степей, ничего не увидел. За исключением Дона и прилегающих лесов. Но это 1,5-2 часа на машине.
    В пойму ехать не ближе, как я понимаю... И пугают комарами.
    Вообще, насчет природы, я вопрос в "Отдыхе" задал, никто пока не ответил :(
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Природа в Средней полосе однозначно богаче. Но... когда у них холодно, куда им ещё податься? Только на Волгу, Дон, Ахтубу... У них же купальный сезон начинается в середине июня и заканчивается в начале августа (Ильин день - там не просто примета.) А остальное время?
    дедушка на гармошке, пропуская мимо внимания вашу пунктуацию и манеру речи (хамскую, надо отметить), заявляю ответственно, что сравнивать Москву и Волгоград просто нелепо - в самом широком месте Москва меньше протяжённости нашего города киломатров на 20-25. А население больше, как известно, раз в 15 минимум.
     
  20. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Опять попутно и Ростову досталось))) понимаю, понимаю... заступиться некому))

    Mini Me,
    Инвестиции в КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ да, большие... но давайте вспомним про Олимпиаду и про то, что все-таки пока пищевая промышленность в стране развивается большими темпами, чем машиностроительная... добавим сюда рекреационку... вот и получаем внушительный объем...
    Только с местом вы, все-таки, приврали... потому как не 3-е оно, а 7е...

    А если уж сравнивать Краснодар и Ростов... то тут, пардон, Ростов впереди..

    А по существу темы. МОЖНО. Хороший город Волгоград. Город-герой, как минимум. А недостатки есть везде.
     

  21. Дурень ты да и всё тут кто ж сравнивает самую широкую часть Москвы(типа поперёк от одной окраины до другой) и длину Волгограда. люди то ездят тоже по Москве по разному то от Битцевского парка до Митино или до Зеленограда к примеру ваще часа 3 уйдёт но там метро не забывай почти 100км /час и перерыв меньше минуты
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Benvolio, я говорил о данных по Краснодарскому краю и Ростовской области в целом, не только о центрах.Данные из "Бизнес-Журнала" за апрель.Ну да ладно.Не в этом суть.
    Мне Ростов тоже нравится больше,чем Краснодар ;)
    А отдыхать жителям средней полосы вовсе не обязательно в Волгоградской области. Есть места и поюжнее в России. И заграница нам поможет,если что)
    Уж назвать Волгоград сколь-нибудь серьезно туристическим центром я бы не решился. По крайней мере, в его нынешнем состоянии.
     
  23. President

    President Новичок

    93
    0
    В метро и близко 100 км/ч нет. Средняя скорость с учетом остановок - километров 30 в час. На самых длинных перегонах с хорошими путями поезд может разогнаться максимум до 80 км/ч, а в час пик чаще всего поезда стоят в очереди по несколько минут перед въездом на станию.
     
  24. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Mini Me,
    Горячая "почти пятнашка" регионов по объему инвестиций, привлеченных в экономику региона:

    г. Москва,
    г. Санкт-Петербург,
    республика Татарстан,
    республика Коми,
    республика Башкортостан,
    Ханты-Мансийский АО,
    Ямало-Ненецкий АО,
    Самарская область,
    Липецкая область,
    Тюменская область,
    Свердловская область,
    Вологодская область,
    Московская область,
    Пермская область (пока еще область)

    Данные МЭРТ за 2006 год
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Очень сильные сомненья вызывает у меня эта "горячая пятнашка". Считать можно по-разному,наверное :)
    Хотя источник авторитетный,да.
     
  26. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Mini Me,
    Да, статистика упрямая, но мерзкая штука)))
     
  27. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Воло лучше нет, для души самое то! Деньги зарабатываю в МСК а трачу дома:)
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Benvolio,
    Пока летел-вспомнил. В статье шла речь не о вообще привлеченных средствах,а об инвестициях в недвижимость!У МСК в 2006-15 млрд долларов кажецо,у СПБ-5 млрд,у Краснодарского кр-1,5 млрд,у Ростова-450 млн.Вроде так.
    Но к смыслу жизни в Волгограде это отношение не имеет.
    Жить-то можно,а вот стоит ли,если есть выбор?Конечно,патриотизм я не отрицаю,только вот причины у него разные бывают.От банальной любви к малой родине вплоть до невежества.Но пусть будет-иначе откуда взяться регионам с дешевой рабочей силой,столь необходимым для индустриального развития? Гы)
     

  29. В Волжском построили метрополитэн?
     
  30. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Прихлебатель,
    В Волжском-то может и не построили, но цифры правильные приводит. Конструктивная скорость у большинства типов, кроме Яузы и Русича - не превышает 70 км/час.
    А средняя (с учетом остановок) действительно - 30-35 км/ч. На Таганско-Краснопресненской, Кольцевой, Серпуховско-Темирязеской и Калужско-Рижской - точно такая))