1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кандидаты рвутся в бой (выборы мэра)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Jones, 25.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Все схемы избирательных компаний, которые бродят в Волго последние годы, предусматривают раздельно должности руководителя кампании (Сизов), его замов (Сафонов, Попов), начальника штаба (Керсанов).
     
  2. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Как выразить свой протест, как показать что не нравится ни один кандидат? ЕР - спасибо за "Честные выборы" су..
     
  3. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Впишите в бюллетень свою фамилию - заявите о себе, если считаете себя достойным должности мэра города:idea:
     
  4. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    "Не вижу достойного кандидата" - почти каждое второе сообщение темы говорит именно об этом. Возникает резонный вопрос: "А кого Вы бы хотели увидеть в списках?" ВВПутина,ЮМЛужкова? Скажите, кого мы знаем из волгоградцев, в принципе? Шабунина да Чехова, а теперь и Ищенко вся Россия в лицо увидела? Помню, одно время некий Попов у нас засветился, потом в Чечне на гос. должности появился. В итоге, всё равно никто из волгоградцев не известен на федеральном уровне (разве только спортсмены да спортсменки). Вот и приходится выбирать из тех, кто хоть немного виден на экранах.
    Люблю находиться в оппозиции к власти, но на предстоящих выборах буду голосовать за выдвиженца ЕР.

    P.S. Была бы графа "Против всех", в неё и галочку поставил бы.
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    А как в этом году с черным пеаром обстоит?...
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сегодня зарегистрировали еще троих.
    Тюрин, Балабанов, Гребенников.

    А замечательно уже обстоит :). Газетки не почитываете? Меня сейчас опрашивали на улице представители "1-й газеты", как я отношусь к тому, что лидер соц. опросов - кандидат Гребенников. Примечательно, что графы "отрицательно" их опрос не содержит :d. Максимум "свободы выбора" в этом случае графа "затрудняюсь ответить" :d.
    Еще очень интересен факт того, что подобный опрос проводят "представители СМИ" - девочки в фартучках с логотипом "1-й газеты".....как-то с нормами законов о выборах это в разрез идет....
     
  7. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Мне интересно посмотреть на простейшую ситуацию,
    собрав на телевидении основных кандидатов в студии,
    и вручив им их же газетки, попросить прочитать их вслух,
    даже не комментируя написаное интересно будет смотреть на читающих
    газету кандидатов, в которой обсирают присутствующих...

    добавлено через 2 минуты
    Всё с этим в порядке, правда убийц и наркоманов среди кандидатов пока не обнаружено.
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Damodaran,ОК, а как все же с тем, что обл.администрации не выгодна победа Галушкина? Победа Гребенникова еще более невыгодна.
     
  9. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Jones,
    Почему?
    Я собсно на истину в последней инстанции не претендую, просто я не понимаю, почему победа Гребенникова менее выгодна Н.К.
    Изложите, и я с удовольствием присоединюсь к вашей точке зрения.
    Просто, на мой взгляд, для мэра Галушкина, чем раньше уйдет губернатор, тем лучше. Будучи мэром В.И. сходу готов претендовать на губернатора. А мэру Гребенникову возраст позволяет ждать, ему наоборот, чем позже уйдет Максюта, тем лучше. Ему еще вес и связи в Москве набирать.
    Все начнет прорисовываться. когда непроходные "старички" начнут все активнее ЕР гадить в ходе данной кампании.
     
    Последнее редактирование: 03.04.07
  10. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Интересуюсь, с какой нормой, поподробнее...
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    vogt,
    так это был ваш штаб?

    Закон о выборах в ОМСУ, статья 39. Предвыборная агитация:

    г) распространение информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате (каких-либо кандидатах), избирательном объединении в сочетании с позитивными либо негативными комментариями;
    е) деятельность, способствующая созданию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату, избирательному объединению, выдвинувшему кандидата, список кандидатов.

    5. Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать, распространять любые агитационные материалы:
    з) представителям организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, при осуществлении ими профессиональной деятельности.

    Думаю, достаточно. То, что людям рассказывают, что Гребенников - вот уже несколько месяцев лидер всех возможных рейтингов, явно создание положительного образа кандидата.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    василиса, так эту статью нарушают все кандидаты ;) Кому у нас интересен закон?
    И всем: неприход на выборы - просто голос в поддержку Галушкина. Насколько я знаю, в наших верхах согласились с тем, что победителем выборов будет он.
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Вот он, экстремум интеллекта!!!


    Такого никогда не будет:)
     
  14. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    ДА, но ведь никто не соблюдает-многие кандидаты не "вылазиют" из ТВ и газет.
    А почему не снимают с выборов за такие нарушения?
    Юристу вопрос на "засыпку"!

    Да и про штаб не понял?
    Я в эту выгребную яму не лезу.
     
    Последнее редактирование: 04.04.07
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Не умничай,тебе это не идёт. Чувство юмора не покупается и не продаётся,к сожалению, а то бы ты смог приобрести что-то нужное в своей жизни.;)
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Смысл тогда приходить?

    Chiara, таки я умничаю или шучу?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Ну, если уж очень сильно выиграет другой кандидат, то, наверное, не решатся настолько подретушировать итоги ;)
     
  18. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    не считаю Галушкина хорошим вариантом... уж очень рожа у него противная и очень ручки грязные... г-дин гребенников тоже тип не из приятных... для себя вижу только Волкова, Херианова. Михеев вообще смех. Столько всего строит, только достроить не может ничего )
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Где и кто? Конкретно? Я лично видела только нарушения Первой газетой и еще одним изданием (каким скажу потом, когда жалобу подам ;)). Это нарушение не кадидатами, а СМИ, которые не имеют права вести агатицию сейчас. Кстати, некоторым СМИ уже вынесли предупреждения.
    Моя фамилия не Кузнецова. И я не юрист избиркома. Ваш вопрос туда.

    LiLab,
    вы у нас уже ЕПИ защищали :). Г-н Х. и г-н В. (сколько он, кстати, партбилетов-то поменял, за свою недолгую политическую карьеру?), на мой взгляд, явления одного порядка с ЕПИ.
     
  20. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    василиса,
    Конечно г-н Галушкин знамо лучше! ) Человека, которого совсем недавно выгоняли из города с позором. Память наших людей просто удивляет ) У нормальных людей видите только говно, а у говна только хорошее. Странно... Знаю, что опять скажут, что это я не в теме... Просто хочется спросить, а Вам не стыдно? Ладно промолчу, а так столько хочется сказать, хотя кому?
     
  21. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Коля не идет. Он даже в кандидаты не заявлялся.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    LiLab,
    Это мне должно быть стыдно? За кого? За Галушкина, ЕПИ, Херианова или еще за кого-то?
    Мне в этой жизни, извините, конечно, бывает стыдно только за себя. А не за чужих, абсолютно незнакомых мне людей.
    Если вы пытаетесь намекнуть, что я имею какое-то отношение к Галушкину или его штабу, скажу, что вы глубоко заблуждаетесь. Я где-то с противоположной стороны :p. Там, как-никак, еще 19 человек, выбор есть :d.
    Кстати, а просветили бы, за что Галушкина прямо так с позором из города выгоняли (честное слово не помню).
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Прям брали и выгоняли :kos: - Жесть :gigi: Начитаются жОлтой прессы мля :gigi:.
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Сегодня, от нефиг делать решился почитать "Первую газету"... Конкретно, номер № 13 от 28 марта. И сразу же обнаружил там на стр. 5 интересную статью "Работа над ошибками". Интересную в первую очередь тем, что она примерно наполовину цитирует книгу "Очищение", некоего В. Суворова, точнее ее 19 и 20 главы. Того самого, который продвигает идею о том, что СССР первый начал 2-ю мировую, усиленно поганит советское прошлое и коммунистическую идеологию. Да и вообще, является общепризанным негодяем. :)
    Интересно, кто же Гребенникову это дело подогнал. Особенно, учитываю, что тот от КПРФ выдвигается.. Я бы на месте конкурентов под 9-е мая раскачал тему. Надо ж так подставиться то. :)
    ps. Кто не верит - сравните указанную статью например с этой ссылкой:
    http://slava.khersoncity.com/download/books/suvorov/ochishenie19.php
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Пиарщики родные, ясное дело :d
    Пасибки за идею. Ушла искать номер в предвыборной макулатуре на подоконнике :d.

    добавлено через 1 минуту
    Дааа...тщательнЕе, оказывается, надо конкурентов читать ;).
     
  26. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Ваше мнение здесь можно рассматривать как мнение одной из борющихся сторон?

    А личное мнение(позиция) есть? (просто интересно)
    Вот мне бы былобы выгодно, если бы Гребенников стал мэром, но голосовать за него наверное не буду!

    Галушкин, например, постоянно выступает по телеку и на радио Маяк. Это нарушение.

    Михеев, правда, не сильно светится.
    Но этот противный человек имеет оооочень хороший рейтинг сейчас.
    В некоторых районах города - первый.

    Представьте, что будет, если "МЕРОМ" станет он?
    Волгоград переименуют в Диамант лэнд? (очень созвучно кстати)
     
  27. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    а встречи с избирателями планируются??...и как можно посмотреть на Кандидатов в живую?
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    василиса,
    Первая газета - это не газета РГ. В комсоолке тоже пишут о кандидатах, и что? по закону = ничего противонаправленного в этом нет. Это не агитация, а всего лишь опросы и раздачи газет (бесплатно). Никакой подоплеки нет, подобраться не к чему ))))
    lexic,
    А ничего особенного в этом нет. Или ты киллер?
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    cole,
    Улыбалась. Наверное, я все перепутала и это Михеева газета. Или м-м Цирульниковой. Но пишут, в этой газете, абсолютно добровольно и от чистого сердца о Р. Г. :).
    Это правда. За исключением предыдущего случая. Но для этого девочек-агитаторов надо "за руку" поймать.
    Да. Вас пригласят.
    Неа....у меня работа - сопровождать деятельность штаба. Ничьи мнения здесь я высказывать права не имею.
    Почти и нет. Увы, я на этих выборах не голосую. Из деревни мы, прописка в области. Я просто где-то на 60-70% предполагаю кто реально победит.
     
  30. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    василиса,
    я собственно не утверждал ничего на ваш счет, если вам нравится читать между строк, то это ваше право )
    по поводу Галушкина - ну наберите поисковик, посмотрите почитайте, если и правда интересно )
    vogt,
    не дай бог! Михеева куда угодно - только не в мэром.
     
Статус темы:
Закрыта.