1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если не есть мяса, то...?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем OpenBoy, 17.03.07.

Нужно ли хавать мясо описаннои ситуации ?

  1. Нужно

    68,8%
  2. Ненужно

    18,8%
  3. В условиях наших, в которых живет большинство - нужно

    18,8%
  4. В условиях наших, в которых живет большинство - ненужно

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    По моим представлениям, человеческий организм изначально приспособлен к употреблению определенных продуктов питания и так сложилось в процессе эволюции, что человек мясо ест как правило.

    Так как по натуре, характеру и по всему остальному я технарь, прекрасно понимаю что любое устроитсво имеет требования к условиям работы, которые регламинтируться стандартами и кроме того - производителем оборудования.

    То есть если в холодильник по тех условиям закачивают фреон - то подразумеваеться что именно с фреоном он будет работать эффективнее и надежнее всего. Менять чтото в этом случае можно только при краинеи необходимости - допустим если фреона нет закачиваем близкий аналог.
    В результате получаем рабочий холодильник, но с немного другими, далеко не факт что лутшими характеристиками.


    Ну а теперь ближе к телу - как говорил ги де мопасан.

    Есть сушество, женского пола возраста 21 год.
    Как и большинство из нас - живет в мало естественных человеку окружающих условиях города (эклолгия, нагрузка черезмерная на нервную систму, недостаток отдыха итп ).
    В этои ситуации к организму предявляються повышенные требования, вследствии чего - он должен получать сбалансированное питание (остановим внимание именно на еде и опустим пока остальные надобности).

    Как я понимаю сбалансированное питания = наличие в пише определенных элементов, в частности аминокислот а так же жиров белков, углеводов и витаминов.

    Как известно - мясо содержит некоторые вешества которые весьма трудно а местами и невозможно наити в других доступных продуктах. Аналоги вполне можно было бы применять, в случае если мяса нет, но когда оно есть, как я понимаю - лутше использовать оригинальные аминокислоты и прочеие входяшие в состав мяса вещества.

    Замены можно проводить не с бухты-барахты а после консультации специалитсов, и опять же - только в краиних случаях, потому что никакои специалист до конца не даст гарантию о последствиях.

    Про последсвия можно сказать нижеследующее - организм живои - очень сложная системма, и даже если рассматривать обмен вешеств, во всех подробностях - никто на 100 процентов не скажет, как отзовется тот или инои орган на заменитель, и насколько это повлияет на организм.
    А тем более - организм в управлении которого участвует такая тонкая нервная системма как у человека, подверженная влиянию слабоконтролируемых ею процессов (химических, электрожимических и тп), которые в свою очередь зависят напрямую от состава пищи.
    То есть выходит в результате что самые малозначительные на первый взгляд изменения (вызванные в частости заменами продуктов питания ) в протекании процессов организма - разительно сказываются на стабильнои работе ЦНС (это я про нервную системму).
    Отсюда возможна часть нервных расстроиств и их последствия, а так же усугубление последсвий нетипичных условий сушествования (экология итп - см выше).

    Это все теория.
    Вернемся к девушке 21 года, налицо нестабильность нервнои системы, смена реакции с взрывообразнои на апатичную, хреновое настроение преобладает, немного подавлена. Физическая активность минимальна (очень маленькая, с быстрои сменои самочувствия в сторону иссякания жизненных сил). Часто говорит - "Мне трудно", "Я не могу".
    Ест изредка рыбу. Мяса не ест - уверенна что не хочет его, не ест категорически - говорит что оно отрицательно влияет на самочувствие (там болит - сям болит).

    Хочу сказать что я не рассматриваю все чт овыше - как последствия недоедания, я представляю и другие причины, может и не все но кажеться большинство.

    Неспорю - можно подобрать заменители мясаа очень грамотно и свести на нет результаты его отсутсвия в рационе, но в наших условиях на мои взгляд - нет доступного и достаточно близкого аналога мяса.

    Если мне небезразлично злоровье человека - должен ли я молчать в данном случае, дабы не злить его попытками вывести на конструктивныи разговор о том - насколько ему, человеку, необходимо отсутсвие мяса в рационе. Я желаю получить от него убедительный ответ, и так как незнаю о болезнетворном влиянии свежего мяса на организм млекопитающих (отравится мясом сложновато, если оно свежее), и побоюный бред о том что болит живот после мяса - меня не устраивают - докопаться хочу.
    Кт очто думает по этому поводу?
     
    Последнее редактирование: 17.03.07
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy,
    ну и докапывайся о причинах: как болит? где болит? как быстро начинает болеть? сколько болит? когда первый раз заболел? после какого мяса? как она поняла, что болит от мяса? кто еще болит (лел) от мяса? и т.д.
    Задавай много вопросов, будь внимателен к мелочам, развивай все направления ответов. Может щас вылезет какая-нибудь психотравма детская - типа папа с мамой ругались, когда она готовила (он ел,покупал, свекровь жарила...) и теперь она так компенсирует свои страхи. Кстати, с точки зрения телесно-ориентированной психотерапии, живот (насколько я помню) место, где живут страхи. Вспомни поговорку, "от страха в животе похолодело" напр.
    ЗЫ. Но это все конечно имеет смысл делать самому, если уверен, что сможешь контролировать ситуацию, вернуть девушку в ресурсное состояние и не навешать ей исчо кучу проблем. Поэтому неплохо было подготовиться к такому мероприятию, как минимум научиться возвращать ее в нормальное эмоциональное состояние.
     
    Последнее редактирование: 17.03.07
  3. Bopen Oy

    Bopen Oy Гость


    Ты лутше о соцеальных условиях ее жизни раскажы, где она жевет, где работаети с колько за рабатывает.
    Можед быть дело в том что она еше с серьезными проблемоами несталкевалась в своеи жизне?
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Отказалась от мяса сама. Врачи, незнающие, что мяса не ем, сказали, что не вырабатывается какой-то фермент помогающий расщеплять мясопродукты и запретили есть свинину и говядину)))) Так что, может стоит послушать девушку и не стоять перед ней с куском мяса? :spy:
    PS: мама и брат не едят мяса тоже около 10 лет.
     
  5. Zergil'

    Zergil' Новичок

    76
    0
    Не ем мяса мяса 15 лет... по этич. причинам ибо западло убитых жрать... работаю как конь и физически и умственно почти нихера не устаю... да и еще учти что я при этом имею 1гр. инвалидности на которую ложу с прибором... о как! А ты говоришь вредно...
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Что-то дохлая какая-то вышеописанная девушка. Пока не поздно ей нужно здоровьем заняться и серъёзно.
    Вообще её здоровье-это её личное дело, т.е. принимать решение о его восстановлении и поддержании только ей решать. Вы можете лишь решить не утомит ли вас со временем такая квелая квашня, у которой в 21 год полный дисбаланс, а что будет к 30 даже страшно представить.
    О том нужно ей мясо или нет должны решать врачи после тщательного абследования. Допустим, если у барышни анемия, дефицит железа, то мясо ей таки необходимо, но чтобы это определить нужно сдать анализ крови. Вообщем пусть топает к терапевту, оттуда к диетологу, к эндокринологу ( её бзики похожи на гормональный дисбаланс), но это при условии, что ЕЙ оно надо.

    По повода мяса. По этическим причинам я бы с удовольствием от мяса отказалась бы, но по физиологическим не могу. Пробовала перейти на вегетарианство. Не подходит категорически, увы. Самочувствие и здоровье в целом ухудшалось резко, врачи сказали, чтобы дурью не маялась, а ела мясо. Короче, немясоедение далеко не всем полезно, поэтому общих рекомендаций быть не может.
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Больше смахивает на депрессивный синдром (депрессия - это уже болезнь) и/или вегето-сосудистую дистонию. Хорошо бы обратится к психотерапевту.

    Очень плохо, что многие люди, в силу своей неграммотности, думают, что к этому врачу обращаются только психически больные люди. Последних туда привозят по такой же аналогии, как на какие-либо хирургические операции при запущенности болезни, вовремя не начав её лечение.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    OpenBoy, девушку к врачу, как советует Сергей В - налицо явные проблемы со здоровьем, пока всё не сильно запущено - надо разбираться. Только для этого надо поговорить с самой девушкой - хочет ли она что-то меня в своей жизни.
    По теме - считаю мясо необходимым в рационе, иначе организму будет нечем пополняться запасы аминокислот, из коих формируется белок, а уж без него процессы регенерации идут несколько не так, как в здоровом организме.
    Лет 10 назад мужичек по имени Виссарион организовал секту в сибири, жили они там просто, не ели мяса, через несколько лет аткой жизни мужики стали сильно уставать и работоспособность их резко упала, пришлось разрешить молоко и яйца.
    никак не могу представить, как можно совместить эти два понятия...
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Можно есть мясо птицы вместо свинины, баранины или говядины. Вообще, надо жрать еду разнообразную. Еще нужна рыба -- в ней много незаменимых очень ценных компонентов.
    Слышал, есть вегетарианцы трех типов. Некоторые из них жрут яйца, масло, рыбу, птицу и всё остальное, при этом отказываячь от мяса млекопитающих. Главное, максимальное разнообразие.
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В начальном периоде результат даже статистически прогнозируемый. Организм активно выкидывает "мясные" шлаки + перестройка на добывание нужного из растительной. Процесс сугубо индивидуальный. У меня прошел совершенно безболезнно (вегетствую свыше 10 лет, полностью исключены рыба, мясо, икра, яйца). У Вас - не совсем удачно... Попытайтесь доверять организму - чего хочет, то и потребляйте, но весной лучше не стартовать - авитаминоз и проч.
    На самом деле энергетика "тушки" на растит. пище разительно отличается от мясной - впечатление, что вставили свежие батарейки.
    Несбалансированное питание, в рационе явно что-то "в минусе" из микроэлементов и растительных / сливочных масел. Иногда на лимон и смотреть не хочется (витамин С), а пара-тройка киви сразу "вытаскивет" энергию on top...
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    я тоже думаю, что мясоедство девушку не спасет. Не в этом причина.

    Вегетерианство рулит, знаю кучу активных и физически сильных людей, которые не едят мяса. Да большинство из них такие.
    Сама отказаца от мяса сафсем не могу, организм его почему-то требует. Пробовала 2 недели на семинаре прожить вообще без мяса и без рыбы, только рис, овощи и фрукты. И что удивительно, сил было немеренно. С легкостью ходила на 2 тренировки по 2.5 часа каждый день, а в перериве ходила в горы и плавала.
    Но в реальной жизни соблазнов больше. Увы.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Можно стать монахом и уехать в ибиня на Тибет и жить там горя не зная,
    а можно есть то, что тебе нравится делать то, что приносит удовольствие жить так как тебе хочется.
    Без мяса, нахрен, "умереть можно"!!.
    Его надо есть, а лучше есть мясо с мясом. Котлеты , а на гарнир пельмени.

    ту """Агнус"""

    Почему то вы не отказываете себе в походах по ночным клубам, а они ой как не полезны вашему организму.
    Громкая музыка, свет от стробоскопов, познее засыпание, алкоголь, непонятно какой полезности закуски, прокуренный воздух в помещении.

    Будьте проще и жизнь наладится.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Jazzer, и всем кто не ест невинно убиенных животных респект.
    Что бы есть мясо человек должен уметь его добыть, не пойти на базар и купить , не взять нож и прирезать ни вчем не повинное домашнее животное, выращиваемое на смерть, а выследить,побежать, догнать, напасть, загрызть, вот тогда он имеет право есть это мясо.Ну на крайний случай взять ружжо или лучше лук со стрелами и в тайгу на охоту.
    у татаро-монголов была такая казнь, человека которого приговорили к смерти, кормили только мясом, через месяц он умирал в страшных муках.
    А для девушки -ей надо разоб раться в самой себе и своем мирровозрении, а есть или нет мясо вопрос второй важности.
    С уважением В
    ЗЫ в штатах при страховании жизни и здоровья вегетарианцы за полис платят меньше и значительно. интересно почему бы это????
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    БРЕД
    Эта глупость особенно нелепа в отношении кочевников.
     
  15. WadikBOSC, а вы препочитаете резиновую обувь? И в гардеробе у вас исключительно холщовые курки на синтепоне?
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Раз вы так прямы и горячи, и уверены в обратном, проведите эксперимент на себе.
    Диета очень проста ничего кроме мяса.НИЧЕГО.
    Тогда посмотрим.

    добавлено через 13 минут
    Нестоличная штучка,
    Вопрос по теме, вы еще спросите мылом я моюсь или золой :)
    Обувь ношу удобную, обычно это кожа, иногда искуственная, каюсь но другого выхода нет.В отличии от мяса.
    К стати с удовольствием ем рыбу на рыбалке мной пойманную.
    А про куртки угадали на синтепоне синтетика зимой, джинса и х\б летом.
    В общем то я никого не осуждаю и никого не агитирую, у каждого свой путь в жизни. Могу сказать только одно что общался со многими людьми, и теми кто не ест животной пищи вообще, и теми кто не ест только мясо теплокровных животных, ни один из них не пожалел о своем выборе.
    Кто то к этому пришел на волне гуманизма к животным, кто то восстанавливая здоровье, но в любом случае это был осознанный выбор разумного человека.
    С уважением В
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    c чего вы взяли, что я туда хожу???. Я уже старая больная женщина, куда мне?)))
    Мне осталось только перестать плоды цивилизации жрать перед уходом в тибет.
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Это уже не диета, а пытка! Всё равно, что ничего, кроме воды!
    Природа распорядилась так, что человек, как и некоторые виды животных - всеяден. Просто, с цивилизацией человек начал придумывать варианты приготовления пищи. И вот эти варианты плюс загрязнение окружающей среды плюс мутации и возникновения болезнетворных бактерий и вирусов привели нашу жизнь к тому, что человек почти перестал есть непрошедшее тепловую обработку мясо (в отличии от рыбы - они, кстати, тоже животные). Только и всего!

    А про невинноубиенных животных тиграм, львам, акулам или другим хищникам в приватной беседе расскажите - они их тоже убивают и рассказчиком тоже могут не побрезговать.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну зачем же передергивать.
    Любой охотник вправе съесть то чего он наохотил, так же как и любой хищник.Только представьте себе к примеру стаю волков которые растят у себя под боком отару овец и вместо добычи пищи заходят в тесный загон и режут себе овцу)Вы посмотрите в глаза скотине перед забоем(сходите на бойню), полюбопытствуйте, а тогда и поговорим про хищников и.т.д.
    Я еще раз повторю я не призываю и не агитирую никого ни начто.Каждый умеет читать и думать, в меру своих сил и возможностей, и делать выбор для себя, хотите кушать в макдональдсе, флаг в руки, хотите жить полигамно, барабан на шею, курите-травитесь , ваши дети смогут проявить к вам заботу, и уход , если конечно вы в них это воспитали, список можно продолжать до бесконечности.....
    у каждого из нас свой путь и выбираем мы его сами.
    Только одни в 50 не вылезают из лечебных учреждений, а другие в 80 катаются на серфе в океане.
    Очень часто в общеннии с разными людьми, узнав о моих принципах мне задают один и тот же вопрос, ты хочешь жить вечно?
    нет я хочу прожить тот век что мне отмерян - качественно. и глядя на прожитые мной годы я могу сказать что мне это удается.

    это действительно так, но многим это ощущение не испытать никогда только по одной причине, нежеланию отказаться от употребления в пищу мяса
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Итого 130%....не перебор ли, а....? И где мне "кататься на серфе в Влг??" Что-то океана не наблюдаю.....
    Мясо ем...более того, люблю. Сейчас стараюсь не есть - хлеб, сахар, углеводосодержащие, т.к. хочу похудеть. Результат - 2 нед. - 4 кг. Абсолютно не интересует, что перед "забоем" чувствуют хищники, по причине того, что не интересует, что перед "срыванием" чувствуют растения.....
    А, еще забыла, что курю и алкоголь потребляю - как любой НОРМАЛЬНЫЙ человек.... Умру, наверное, совсем скоро....
    До сих пор вспоминаю - жил у меня по соседству дедушка - мясо ел, пил (в меру), курил (дышать рядом просто нечем было) и в свои 92 "гонял" законную жену за возможность ему изменить....Бабуля была по счету седьмой женой....Первых шесть он похоронил...
    Ели возникнет вопрос про иммунную систему - так все в норме, я очень редко болею...
    Кстати, вопрос к вегетерианцам, книги и газеты не читаем? Бумага тоже не из воздуха получается, а из живых деревьев.....
     
    Последнее редактирование: 25.03.07
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
     
  22. Max I

    Max I Новичок

    95
    0
    Вместо мяса очень хорошо гречку есть, там белка столько же.
    А ту девушку к врачам конечно надо. Насчет анализов яб посоветовал Диалайн, там делают все и качественно. Это в комплексе микрохирургии глаза.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Повторю еще раз флаг в руки.
    Критериии нормальности у каждого субъективны.
    за их счет и прожил так долго.
    Перебор чего?
    Я говорю что кое кто в 50 лет уже больной насквозь.
    А кое кто другой в 80 лет катается на серфе в океане.
    и первый и второй свою жизнь построили сами, пусть за это и скажут сами себе спасибо.
    Позволю себе небольшое перефразирование.
    Кто хочет кататься на серфе ищет возможности, кто не хочет причины.
    уважаю ваш выбор.
    в тушонке мяса совсем немного :d :d , тем более в свиной:d
    Эта полемика не имеет смысла.
    рожденный ползать летать не может.:p
    Это ваша жизнь и вы ее пишете сами,
    ***** учится на своих ошибках, умный на чужих, мудрый, не попадает в ситуации в которых можно ошибиться.
    Желаю вам быть умными и мудрыми.
    для меня эта тема закрыта.
     
  24. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот только забыли сказать, что первые не могут кататься на серфе, т.к. живут в других условиях, как материальных, так и психологических. И уж поверьте мне на слово, что вторые не только едят мясо, но и другую разнообразную пищу, которая первым может быть просто не по карману (я имею ввиду фрукты и овощи в любое время года).

    На самом деле, дело не в том, есть или не есть мясо, а в том что есть помимо мяса. И как жить в общем и где жить. Если вы не будете есть мясо, но будете питаться "Ролтоном", пить "Колу", дышать воздухом химзавода и пить воду из под крана, не прошедшую через фильтры, вряд вы сможете в 80 лет кататься на серфе, если вообще доживете до 80 лет.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    WadikBOSC,
    вот именно поэтому обезьяны до сих пор не эволюционировали в людей.
    Если тебе надо на работу ты уж потрудись и пешком пожалуйста, а не на авто, да при этом еще в набедренной повязке , а не в одежде. Какое ты имеешь право все это использовать в свое благо?:verymad: :boxer:
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    "Обезьяны живут в теплых странах, целыми днями ничего не делают, только жрут и трахаются. Труд из обезьяны сделал человека и теперь человек трахается мало, а работает целыми днями. По-моему, обезьяны нас кинули..."(с)
     
  27. погибель

    погибель Гость



    А я вот смотрела кино про обезьян так там говорили что тр-ся 1 самец/главный/ а остальные не хрена только смотрят жалобно.:d
    К тому же на живущей в дикой природе обезьяне не менее 12 видов паразитов/насекомые и др./

    БУДУ ЕСТЬ МЯСО ВСЕГДА! И много! А исчезнет из магазинов буду охотиться в диких лесах!;)
     
  28. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    там, вроде, шла речь исклительно про говядину, и не помню у какого народа.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, в Городищенском районе карантин - дохнуть стало как раз это мясо!
     
  29. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    гречка очень полезна.
     
  30. у китайцев. Только вареная говядина. Без соли и пр.

    добавлено через 1 минуту
    дохнуть стало другое мясо- свиина. Карантин только на одном подворье.