1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отправка sms через e-mail

Тема в разделе "Связь", создана пользователем a-res, 05.03.07.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в общем, знаю что на Мегафон нужно послать текстовое письмо на адрес 7**********@sms.mgsm.ru
    вопрос - куда слать для других операторов?

    off: если уже было, то звиняйте... поиск не нашёл
     
  2. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Пробовал слать на Мегафон - чета не доходило. Как то раньше это было. А сейчас на Мегафоне практически нет никого, проверить не на ком.

    На МТС такого нет (к сожалению), можете забыть.

    У Билайна есть. Отсылать надо на 7**********@sms.beemail.ru
    Услуга должна быть подключена у абонента (бесплатно). На форуме об этом говорилось. Периодически пользуюсь, но бывает, что смс доходят до абонента поздно (перегрузка сервера чтоли?). У Билайна еще удобно можно сделать отчет о доставке на электронную почту.

    Кстати, а на Мегафоне эту услугу нужно было подключать или нет. А то может поэтому и не доходили сообщения мои...

    На СМАРТСе есть. Но почему то когда я пользовался, работало нестабильно. Сейчас не знаю, абонентов СМАРТСа у меня мало, давно не проверял. Отсылать нужно на 7**********@volgogsm.ru. Насколько знаю, услугу эту подключать не нужно было.
     
  3. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
    Много замутов, лучше шлите через http://smste.ru/
     
  4. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Да как же. Все есть, только работает по настроению, может несколько одинаковых присылать, может вообще не работать. Во всяком случае так было год назад.
    Адркс 7**********@sms.volgograd.mts.ru


    Нет, подключать не нужно, услуга автоматически включена в первоначальный пакет. Можно отключить по желанию.


    и доходят только где-то через 7-10 минут
     
  5. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Подсказки типа сайтов не интересны. Необходимо использовать e-mail

    Про МТС впервые слышу. По крайней мере операторы мне говорили, что такого нет. А на сайте нигде такая инфа мне не попадалась.
     
  6. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Всегда было, просто не всегда корректно работало, по этому информацию могли не выдавать. Раньше работало через smsc kubangsm.ru, потом сделали наш volgograd.mts.ru
     
  7. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    DemonM,
    Был бы тебе благодарен, если бы подсказал бы также как отправить на МТС-Москва, а также где в инете можно почитать об этом.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не подскажешь как её с мобильного подключить?
     
  9. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    a-res,
    Подскажу.
    С мобильного нужно набрать 06849909 (бесплатно разумеется) - это будет подключение услуги. Придет смс, что услуга подключена и будет написан электронный адрес абонента.
    Рекомендую также подключить услугу склейка сообщений 06849908 (тоже бесплатно). Эта склейка позволяет получать на телефон длинные сообщения, состоящие из нескольких стандартных маленьких. Данная услуга позволяет получать тексты длиной до 400 символов латиницей или 200 символов кирилицей.
    На сайте Билайна все об этом написано. Также эта тема обсуждалась в отдельной ветке форума в разделе Билайн. Я, собственно из форума о этих возможностях узнал.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Romans, большое спасибо!
    однако, при отправке на свой тел. 7***[email protected] бат мне говорит 23:43:30: SEND - Письмо не отправлено. Сервер сообщает: non-local recipient verification failed :(
     
  11. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    >> однако, при отправке на свой тел. 7***8685600@isms.beemail.ru
    Может, в этом всё дело?
     
  12. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Да, буковка одна лишняя вообще то. Или это описка?
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я тоже удивился, но мне в уведомлении пришло вот так:
    7***8685600
    isms.beemail.ru
    видимо, i получился вместо @
    в общем, отправил по новой, тут же пришло (на мыло) уведомление, что "смс успешно доставлена", однако самой смс-ки как не было, так и нет
     
  14. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    a-res,
    Странно, если уведомление пришло на мыло, то и на телефон сообщение должно упасть. Мож с телефоном че не так? Вообще рекомендую на оф. сайте полазить. Там много настроек всяких. Вот здесь почитай
    http://www.beonline.ru/portal/comm/mem.sms?section=mail2sms
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    По-идее, это значит, что смс дошла-таки, только не на Ваш телефон :-)
    У меня всё работает, оповещение о доставке приходит мгновенно, как и само письмо.

    Тупо, ну а вдруг :) - послать письмо через веб-интерфейс почтовой службы.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что ж я, свой номер не узнаю что-ли?

    читал, нихрена не помогает

    это вообще отдельный вопрос для отдельной темы
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Нипонял.
    Тема та же, послать письмо на свой же номер, но не через bat.
    Как вариант, послать через бат, но с другого ящика.

    Может, билайн не узнает? :)
    Оповещение приходит только после доставки, возможно, кому то они смс всё-таки доставили :))
    А что за телефон?
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    этот способ мне известен, интересует имеенно с мыла

    нокия 1100, но для этого сервиса вап вроде и не нужен...
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1

    Есть такое... и с тела на емэйл отправлял, и с емэйла на тел принимал. Но работает, да, с перебоями. А операторов больше слушайте, они и не такого наговорят.
    http://www.volgograd.mts.ru/mts/html/add_sms.html
     
    Последнее редактирование: 05.04.07
  20. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    gore_lukoje,
    Спасибо за ссылку.
    Только к сожалению на московском сайте почему то я такого не нахожу.
    Мне надо отправлять на МТС-Москва.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На Мегафоне, кстати, всё прекрасно работает. СМС приходит практически сразу.