1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нормальные кабели USB. Доколе?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Толпа Пенисов, 18.02.07.

  1. Эпизод 1.
    Не так давно прикупил себе переходник USB-COM. С ноутом езжу, программлю промышленное частенько через ком. А старый переходник украли :)
    Купил в Висте переходник USB-COM дефендеровский - больше нигде ничего не было.
    Приехал, как водится, в субботу на объект. Втыкаю переходник, программлю. Программит. Через минут 20 программить перестал. План работ, естественно, сорван, суббота, пока до города доберусь, все магазины закроются. Решил разобраться на месте. Переходник выполнен на PL2303, пролификовская микросхема, средней паршивости с кривоватыми дровами. Поставил по питанию USB вместо керамического танталовый конденсатор. Глючит. Снял штатный шнур до разъёма USB, припаял короткий шнурок от одного USB прибора. Работает на ура.
    Дома подключил дефендеровский шнурок USB к измерителю неоднородности линии. Ужас. От двух мест прёцца отражёнка, волновое скачет от изгибов.
    Эпизод 2.
    Купил я раз принтер. Неплохой принтер лазерный, струйник меня мой утомил вконец. Дали мне с ним шнурик, опять-таки, USB. В подарок.
    Привёз домой, подключился. Не печатает, сцуко. Я и так, и так, потом додумался снять шнурок с полки, хороший шнурок, мне из Германии привезли в комплекте с какой-то гадостью. Запечатал тут же.
    Вопрос. Где брать нормальные USB шнуры и нормальные переходники USB-хх, рассчитанные на частоты USB2.0?
     
  2. VEIDER

    VEIDER Новичок

    88
    0
    2)Дешевые USB очень плохо работают с лазерными принарами (особенно 3х и 5ти метровые!!!) Процент брака очень велик. Надёжнее покупать USB с золотыми контактами. Примерная цена этого кабеля - 175 рублей.

    1)Может ты имел виду не переходник, а конвертер??? Ты по какой цене его покупал??? случаем не по 288 рублей???
     
  3. maks

    maks Участник

    355
    0
    из собственного опыта - лучшие шнурки, те, что идут в комплекте с дорогим оборудованием, например ИБП АРС! Они не серые, как это обычно бывают, а черные (хотя цвет роли не играет :) ), да и толще почти в два раза.
    Где такие отдельно купить? х.з., но можно попробовать пообщаться с манагерами в магазинах, некоторые (не буду тыкать пальцем) их просто не отдают клиентам в комплекте. :shuffle:
     
  4. VEIDER

    VEIDER Новичок

    88
    0
    У большинства принтеров в комплекте не идёт USB кабель. Они при покупке принтера просто вписывают его в чек:delo:
     


  5. Ага, по 288 рублей. Но я не о том. Сам конвертер, вернее симулятор компорта меня устраивает, хотя лучше бы найти на чипе FTDI. Я про качество шнуров.
    Да, я заметил, что более толстые провода лучше работают, но и тонкие провода от фирменного оборудования тоже хороши даже для 2.0 USB.
     
  6. VEIDER

    VEIDER Новичок

    88
    0
    На Ангарском токо такой вариант, который ты уже купил.
     
  7. maks

    maks Участник

    355
    0

    я это знаю... но не забывайте, прочитав на коробке надпись "комплект поставки : кабель USB - опционально" - знайте , скорее всего его УЖЕ там нет... но при этом на прилавке может появиться новая позиция "кабель USB" ;)
     
  8. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Что считаешь мы тут ковыряем и вытаскиваем их??? До нас уже поработали в Москве, а может даже в китае!

    До Волгограда не доходят опциональные шнурки, проводки, железяки и вся мелочь.... :(
     
  9. maks

    maks Участник

    355
    0
    tonic700, доходит, если девайсы, например, запакованы фирменным скотчем и их вскрывают в Вашем присутствии. Вот Вы сами обратите внимание, зачастую получая товар Вы просто не обращаете внимания на обычный, купленный в соседнем магазинчике коричневый или прозрачный скотч... :d
     

  10. Значит могу сообщить всем, что:
    1. Дрова нужно качать с сайта prolific.com.tw
    2. В USB 2.0 энту гадость лучше не втыкать - будет виснуть :)
     

  11. Вот ********! Ну и что, много таким образом заработали?
     
  12. maks

    maks Участник

    355
    0
    Толпа Пенисов,
    это вопрос не ко мне, а к отдельно взятым манагерам...
     

  13. Так к ним и вопрос.
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Где такой кульный девайс взял?

    добавлено через 54 секунды
    Я имею ввиду измеритель неоднородности
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Толстый и короткий не всегда лучше тоненького и длинного. Пример из личной жизни.
    Купил себе бокс USB2.0 для Hdd 2.5. В комплекте короткий и ТОЛСТЫЙ кабель. Все путем, работает прекрасно. Но недавно у меня появился ноут. И тут меня ждал сюрприз. В двух портах из трех это диск виделся только как неизвестнео устройсво. Я даже начал грешить на ноут. Но дернул меня черт, взял более длинный и худенький кабель от фотика (Nikon D50). И что бы вы думали - все заработало отлично!
    Маленькое замечание, у никоновского есть феритовое кольцо, у толстого его не было ;)
    Так что феритовый фильтр не придурь, а реально полезная вещь!
     
  16. maks

    maks Участник

    355
    0
    Pashtet,
    это лишний раз подтверждает, что оригинальные кабели от хорошей аппаратуры (а не от ширпотреба, как то внешний бокс) - лучший выбор!
     
  17. VEIDER

    VEIDER Новичок

    88
    0
    Полностью с тобой сограсен;)
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Pashtet прав. Улучшить характеристики хренового кабеля можно и нужно ферритовыми "бочонками" на обоих концах кабеля. Если нет бочонка (разрезной в пластике), сойдет феррит.кольцо подходящего размера от компового БП. Продеть провод - сделать один-два витка и закрепить. Помехоустойчивость улучшится.
     

  19. Купил. Спас, такскать, от раздербенивания на КМки.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    :d Пример из жизни поразил. А что скажут женщины по этому поводу?



    ferrite bead действительно из толстого и короткого делает длинный и тонкий? Вполне может быть - индуктивность увеличивается. А что скажут женщины по этому поводу?
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1

    В Чипсете куча переходников в виде плат без разъемов и по вполне приемлимым ценам!
     
  22. dj-on

    dj-on Участник

    108
    0
    А где/какой лучше купить переходник USB-COM?
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Как хоть обзывается. Если не трудно ссылку какую-нибудь про него дай.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Не помню точно, Р5-13 или 15.