1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки детям с рождения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Furious бабьё, 29.01.07.

  1. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    и вообще, не просто так эти прививки придумали...
    Вы смотайтесь куда-нибудь в Африку без предварительной вакцинации, а мы посмотрим что потом от Вас останется
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Завулон, вот из-за детсада и началась эта петрушка! Ребятёнок не мой.
    София, в Африку бы все мыслимые прививки сделала:d У меня подруга- француженка в гости приезжала, так наотрез оказалась купаться в водоёмах, мотивировав тем, что де прививки не успела сделать.
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А у нас что, не Африка? Система-то та же: человеческий организм не готов к внешнему вторжению. А уж оспа или краснуха, или ещё что - пофиг.
     
  4. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    вот-вот, не просто так, когда это государство просто так о нас заботилось?

    а что, привитые дети начнут болеть оспой, краснухой и дифтерией??? и заразят непривитого ребенка?:d где логика?
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Привитые дети могут быть просто переносчиками болезни. Ву компрене?

    добавлено через 2 минуты
    Приблизительно с 20-х годов. Санитария в СССР была "на уровне". На очень высоком уровне. Часто - гораздо выше мировых. Не забывай: это мы подарили Японии вакцину от полиомиелита. И она была гораздо лучше чем проданная Америкой. :coolz:
     
  6. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Krasotanja,
    зачем спорить о том, чего не знаете?
    а где гарантия, что ваш непривитый ребенок окажется в контакте с непривитым больны?
    вот и подумайте логически, если весь мир делает прививки и практически все страны бухают огромные деньги на разработку новых вакцин и усовершенствование старых -значит это кому- нибудь нужно.

    добавлено через 1 минуту
    у меня дед декан Медуниверситета в Краснодаре, мама терапевт, бабушка зав кафедры биохимии.
    мне это дает уверенность, поверте!
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    sm, у вас есть мнение насчет вакцинации против ХИБ-инфекции?
    Я смотрю сей час ее мощно рекламируют.
     
  8. Мое мнение простое.
    Если у меня нет медицинского образования, то я не имею право решать прививать ребенка или нет. В интернете можно найти кучу диаметрально противоположных утверждений, тредов, примеров из жизни, споров с пеной у рта. Но я за разделение труда: прививки - медработникам; воспитание - родителям.
    Конечно, если есть возможность посещать иммунолога, замечательно. Пусть он разработает ребенку индивидуальный график. Если нет возможности - то вперед, по утвержденному графику (privivka.ru можно ознакомиться). Главное - следить за состоянием ребенка, не делать прививки при недомоганиях и т.п.
    Присоединюсь к вопросу.
    Удивлена, что в Волгограде (на примере нашей п-ки) понятия не имеют об этой прививке. У нас 2 вакцинации прошло, через месяц надо сделать последнюю. Буду делать в Айболите, вакцину привозят под заказ (это к вопросу популярности). В Норильске, к слову, эту прививку делают всем подряд по полису.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Я была сторонницей прививок, но теперь.. После прививки от полеимилита,коклюша (ТАМ ОТ НЕСКОЛЬКИХ БОЛЕЗНЕЙ ОДНА ПРИВИВКА) у сына высыпал сильноый диатез, начался понос, зеленые каки - дисбактериоз. Это при том что я кормлю его только грудью и соблюдаю все правила. Прошло уже два месяца , но ни дисбак, ни диатез ничем не лечится. И у меня и у мужа на редкость хорошее здоровье, никаких диатезов в роду не было и до этой привики сына ничего не беспокоило...
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    И что говорит врач? Причинно-следственная связь с прививкой установлена? Что за вакцина? Какова вероятность такого побочного эффекта?
    Т.е. я, например, не понимаю механизм иммунологического воздействия этой прививки и, соответветственно, не могу делать вывод о связи с возникшим поносом и атопическим дерматитом. Поэтому комментарии врача - интересны.
    По поводу отсутствия др. причин - мож землю из цветка съел или еще что-нибудь в таком духе.
     
    Последнее редактирование: 31.01.07
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Как раз наш следующий шаг- на приём к иммунологу, только в Воло иммунология не очень сильно представлена.
     
  12. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Садчикова Татьяна Леонтьевна аллерголог-иммунолог принимает в 30 поликлинике в отделении детской иммунологии (дикие очереди) и в "Здоровье" (300 руб. прием).
    Мне вообщем-то она понравилась в плане того, что отвечает на все вопросы максимально подробно.
    Тока имхо и в Д.А. врач может оценить и сделать график.
     
  14. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    У меня родился здоровый ребенок, в течение 10 мес. мы не знали, что такое болезнь, успели сделать 3 прививки от полиомиелита и одну от гепатита. Помню как щас, в роддоме через нес-ко часов после рождения дочки принесли бумажку, где я должна была подписать, что я согласна на все их "мед. манипуляции" и что они не несут ни какой ответ-ти за все послдествия. Это было пред прививкой от гепатита. Я спросила: "А это что за прививка? Зачем ее делать? Откуда она? Срок годности? Какие могут быть последствия? А можно ли ее не делать?" Ответ был: "Хотите делайте, хотите нет. Мы никакой инфо-ции не даем." Я тогда испугалась, ещё не успела прийти в себя и забабахала эту прививку дочке. Больше не делала.
    А в 10 мес. я сделала первую АКДС - поднялась температура до 39 и держалась 5 (!) дней - вы меня извините, зачем моему здоровому ребенку и мне в том числе такие стрессы? После этого не делали ни одной прививки. Не болели ни разу (тьфу-тьфу-тьфу!).

    добавлено через 9 минут
    regent,

    клянусь твоим здоровьем, что я не адепт этой секты.
     
  15. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    ОльгаМ., спасибо.:) Возьмём на заметку.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Off:считайте меня частью дружественной вселенной :)
    Д.А. 98-20-98 Фисенко Игорь Михайлович
    Здоровье 32-18-18
    30-я поликлиника дет. иммунология 36-14-89
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вчера с лёгкой душой подписал принесённый ребёнком бланк из школы на "манту". :smokin:
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В этой ситуации мне лично непонятна позиция лечащих врачей. Они вообще обсуждают это с родителями? Или на "нет - и суда нет"?
    Мой врач со мной общался. Приводил примеры и данные. Расказывал о вакцинах. О возможных побочных эффектах. Контролировал ситуацию после вакцинации. (Правда, он "частный").
    Однако, люди написали, что после прививки были проблемы. Что им по этому поводу сказал врач? Что говорил до прививки?
    Я в частности была готова и к аллергической реакции, и к температуре. Но их не было.
    Возможно, в т.ч. и потому, что врач подбирал вакцину и время вакцинации индивидуально.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мнение есть - надо прививать. Если возраст до года - три раза, если старше года - делается 1 раз. Неоднократно видел тяжелых детей с гемофильной инфекцией в реанимации 1 инфекционной больницы в Москве. В Еропе и Штатах эти прививки обязательны.

    АКДС лучше заменить вакциной "Инфанрикс".

    Для первой прививки от полиомиелита желательно использовать "Имовакс полио", а последующие делать живой вакциной.


    "Манту" не есть прививка. Это проба. И делать ее надо регулярно, т.к. изменение реакции может свидетельствовать о начале туберкулезного процесса.

    добавлено через 5 минут
    regent, по поводу гомеопатов. Сейчас работаю с пациентом, которого гомеопаты 1,5 года лечили от инфильтративного туберкулеза. К настоящему моменту в наличии несколько дырок, интенсивное выделение микобактерий и начавшийся процесс у его супруги. Еще и архивные снимки пытались "потерять".
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я однажды лично наблюдал "отказницу". Знаешь что такое воинствующая тупость? Вот это было оно. Фанатичка с "Беспощадной иммунизацией" в руках. Наша болндинка ей говорила-говорила, а во взгляде у неё было "млять... как же я с вами, дебилами, устала..."
    Переспорить никакими аргументами отказницу было невозможно. Только молотком по лбу. И то вряд ли: она, по своему, по дебильному, сражалась за здоровье своего ребёнка.
    Нормальный ход. Вот чего я не понимаю, так это того, что люди не понимают что с момента укола ребёнок уже болен. Немножко - но болен. И относиться к нему нужно именно как к больному.
    Контролировать его аппетит, настроение, самочувствие.

    добавлено через 4 минуты
    Я в курсе. Возможны ухудшение самочувствия, температура, изменение настроения.
    Гы. У меня есть знакомый, так он сам у себя рак вылечил. По Малахову. Главное - чтоб моча была духовно невинного ребёнка. Сейчас волосы на лысине отращивает... То ли ребёнок духовную невинность потерял, то ли луковицы волос защищены лучше чем ракоывая опухоль... :haha:
     
  21. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Может, пусть каждый останется при своем мнении?! Каждый ведь за своё дитяте в ответе. А потом посмотрим, что у кого получилось. Я думаю, что сильных оличий не будет у привитых и у непривитых (в течение жизни). Просто я считаю, что не надо "стрессовать" детей этими прививками в детстве.
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Krasotanja, вот что я тебе скажу птичка... Есть такая теория что на каждого человека есть по 20 кг боли... И либо он получает её частями (прививки, разбитые коленки и т.д.), либо получит всю сразу...
     
  23. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Завулон, что за диковинная теория? Не слышала...:confused:
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Furious бабьё, ну смысл-то поняла?
     
  25. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Завулон,

    спасибо за пожелания
    а я считаю, что главное - правильно настроиться по жизни, ну и говна поменьше делать - чтобы бумерангом не возвращалось
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Блендамед защищает ваши зубы 24 часа. Но не от удара ноги. Знаешь сколько чистых душой с правильным настроем людей покосила "испанка" и оспа?
     
  27. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Завулон,

    я вот боюсь летать на самолетах - и не летаю (вот уже пол года) - потому что не люблю попадать в ситуации, неконтролируемые мною. так же и с прививками - ничего хорошего я про них не знаю, а что знаю - тому не верю.
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Krasotanja, самолёт падает 3-4 минуты. И ты действительно ничего сделать не можешь: при скорости больше 400 км/ч тебе даже парашют не поможет. А нехорошая реакция на прививку - это несколько часов. К тому же у тебя есть куча "помощей" вплоть до реанимации.