1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft Windows Vista Ultimate Edition 2006

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Вадим, 12.11.06.

  1. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    игрушки однозначно идут не быстрей.... это уже везде обсуждалось, 10-15% снижения производительности
    даже хотябы на примере 3дмарка03 на моем компе
    winxp - 14700
    winVista - 12500
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я читал статью про висту по поводу соотношения конфы компа+виста/оперативная память...Итог:для комфорта в современной игрушке необходимо минимум 2Гб...
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    я то канешн статей тож много перечитал.
    но сравнил свою ХР и Vista, после загрузки ХР - занято около 250 мб, после загрузки Vista - занято около 380 мб (всевозможные сайдбары и проч. - отключены)
    вот:glasses:
     
  4. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    в общем-то винда готова уже давно. юзаю ее, дрова качаю новые. все-равно переходить на нее, только подождем когда хоть nero будет под висту и все.... остальные проги работают нормально если direct9 поставить.

    мое мнение это тоже самое как получилось с WIN98 и WIN ME

    официальная версия висты 6.0.6000, у нас уже готова к продаже.
     
  5. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    step,
    ну ты крут! у тебя стоит 64 разрядный проц, разогнанный, а винда 32 разрядная и тебе удобно? :d
    Имхо Виста - левый закос под МакОсь... Только сильно хуже...
     
  6. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    step,
    vitalic,
    tonic700,
    У кого-нибудь из вас троих есть финальная версия Vista Ultimate Edition 2006, версии от 6000 и выше? Приходите ко мне со своим винтом и я за перезапись Висты с вашего ДВД, могу скинуть вам на винт 5 DVD с последними 3D Action за 2006 год:
    "Игро Мания Сборник Ужасов" - 2 х 4,7Гб
    "Коллекция игр на ДВД" - 2 х 4,7Гб
    "Кровавые игры Том 1 Антология зла" - 4,7Гб
    Ваши контакты скиньте мне в приват или на е-мэйл [email protected]
     
    Последнее редактирование: 21.12.06
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    поставил триал, все замечательно работает, за исключением вебманей которые не ставятся и некоторых проблем с eToken-ом :) которые обещают в начале следующего года пофиксить. ну и к тому времени надеюсь у нас в продаже появится. кстати насколько я понял апдейты можно будет прямо на сайте MS покупать, а вот саму лицензию нельзя :( очень неудобно.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    step,
    Ты открой в диспетчере задач быстродействие и выложи , посмеемся =)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а чего там смешного? %)

    добавлено через 14 минут
    [​IMG]
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    системка красивишная конечно, но всё-таки ресурсов жалко...
    подожду лучше появления темы Vista под XP :)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде не намного больше чем XP потребляет
    так прозрачность и прочие фишки под XP вроде не поддерживаются.. так что не появится :)
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Просто загружаю шахматы, открываю быстродействие , а там.... юзаеца 600 метров памяти:grin: Нет уж спасибо, обойдусь хр.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот я показал - открыты браузер, ворд и еще одна прога - занято столько же сколько под 2003 виндой. и проц 2% всего. при этом проц у ноута слабенький, P4-1.1 ГГц кажется
     
  14. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    был тут вопрос про установку висты. ставится без ключа, а вот потом как сломать незнаю. море кряков перебрал, ничего не подходит.
    ключи какието в нете есть. подходят, но эффекта никакого.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    tonic700,
    а купить не судьба? через месяц в продаже будет.
     
  16. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    tonic700, нету ломалок пока
     
  17. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    В данный момент есть 2 решения:
    1. Ставить Ентерпрайз (Бизнес) версию и активировать самому или у китайцев (по интернету).
    2. Временное, для любой версии - "таблетка" для отката времени, применяется не более 2-х раз. Таки образом жизнь любой версии Висты продлевается до 90 дней.
     
  18. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ставил русскую Ентерпрайз (Бизнес) версию Висты, так на завершении установки, вылезла табличка о не установке нескольких компонентов ОС и предыдущая версия ВинХР, через Rollback была опять возвращена. Теперь я на старой ХР, а Виста самоудалилась. В чём тут дело, может кто подскажет?
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    надо было не апдейтом а отдельно ставить.
     
  20. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Я планировал Висту поставить на тот же диск С:\ , где стояла ХР, только в другую папку, чтобы пользоваться обеими ОС-ями, но в процессе установки Висты, не предлагался выбор папки.
    Подскажи, как мне её установить? У меня только один логический диск С, в папке "Windows" стоит ХР. Может надо создать ещё один логический диск?

    добавлено через 1 минуту
    И вообще, возможно ли пользоваться обеими ОС-ями (ХР и Вистой) по очереди?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На один раздел с другой версией Windows нельзя устанавливать. только на отдельный раздел.
    можно конечно
     
  22. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    я ставил на один, и все ставилось, причем работоспособны оставались обе системы, хр-шка переносилась в папку windows.old так же папка program files переименовывалась (точно уже не помню как) и работало и ХР и Vista
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Как включить Key Management Service (KMS) - Службу управления ключами? Без неё не хочет активироваться Виста.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы где ставите, дома или на работе??
    через KMS активируются бизнес-версии Висты. KMS необходимо установить на отдельный сервер в Вашей сети.
     
  25. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    colorprint,
    Я ставлю бизнес-версию Висты, у меня только один мой комп, сети нет, только доступ в Интернет. Где можно скачать этот KMS? И как можно активировать Висту в моём случае?

    добавлено через 2 минуты
    Вот способ активации, который я нашёл в Интернете и который не работает без KMS:
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    никак. KMS-сервер предназначен для крупных предприятий, а не дома. Для сетей от нескольких сотен компов.
     
  27. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    colorprint,
    А в интернете этот KMS-сервер можно найти?

    добавлено через 1 минуту
    Ведь вышеприведённый мною способ активации предназначается для любых пользователей, в том числе и для домашних, без сети.

    добавлено через 3 минуты
    И ещё вопрос: во время активации, компьютер должен быть подключён к Интернету или нет?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вышепреведенный способ использует ворованный ключ и потому нелегален.
    Повторяю, KMS предназначена для активации Windows в крупных сетях предприятий. Продается вместе с пакетом лицензий. Для активации Windows на одном компе или небольших сетях используется обычная активация через интернет или по телефону.

    добавлено через 34 секунды
    если активация через инет- разумеется, если по телефону - не обязательно.
     
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    этот kms сервер уже прикрыли - ищи другой
    ну что, что ключ ворованный, kms сервер тоже нелегальный, поэтому активирует любой ключ
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мда. комп у Вас я так полагаю тоже ворованный? :)