1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows Vista-вопрос

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Blacker, 29.10.06.

  1. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Скоро,уже скоро в 2007 году придет Vista.На мой взгляд,помимо CPU и GPU,самым "узким" местом станет оперативная память.Уже точно говорят что для загрузки самой винды минимум нужно 512 метров,лучше всего конечно 1024,для комфортной же работы в Viste потребуеться 2048метров,ну и самое главное........Геймеров волнует вопрос,а сколькоже потребуеться памяти,что бы можно было поиграть в современные,последнии игры?Да,да друзья мои-эта страшная цифра 4 гига(4096метров).

    Мой вопрос таков:Будет ли тинденция снижения цены планок памяти (512,1024 и 2048метров)
    Вопрос адресован знающим людям,а так же работникам комп-кантор.
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    вот только не надо нас пугать, и гига вам для игр хватит...
    а память все время то дешевеет, то дорожает, не зависимо от майкрософта
     
  3. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    что то мне мало вериться что хватит 1гига,нужно 2 как самый минимум.
     
  4. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    ставил RC1 на машину с 1 Гб. ничего не тормозило, все работало шоколадно, другой вопрос что мне виста вообще не понравилась (особенно своим интерфейсом)
     
  5. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    quakeX,
    ХР - тож никому не нравилась када вышла...

    Всеж, полагаю, шо надо будет держать 2 гига на борту, уже сейчас есть игрухи коим гига не хватает для полного счастья - Everquest-2, например.

    А память как курс долара - все время пляшет в цене...
     
  6. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Семен Сметана,ну значит для висты 4 гига-это опитамьльно?
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Мне бы хватило на всё.:kos:
    Фигасе, 4 гектара МОЗГа!:kos: :kos:
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    На семинаре представитель мелкомягких сказал, что для НОРМАЛЬНОЙ работы висты ей необходим гиг памяти. По минимуму - 512. Про 2, а уж тем более про 4 речи не шло вообще. Гораздо важнее, что она видеоресурсов жрёт до ж*пы... особенно при подключении оболочки Air... Основное "торможение" будет отсюда.

    добавлено через 2 минуты
    На самом деле тестили один из её релизов на ноуте с 512 DDRII... Шло.Нормально. Игры не пускали, но дискомфорта от работы не ощущалось...

    P.S.
    Вряд ли память будет дешеветь в ближ время. Совсем недавно она некисло подорожала и предпосылок к обратному процессу пока нет.
     
  9. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
  10. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Да с чего ты это взял, дарагой?
    Не Air, а Windows AERO. :delo:
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    давайте лучше подумаем вместе, кто собирается пересаживаться на висту в ближайшее время?? в ближайшие два года, я просто уверен, виста будет только пижонством не более... адаптация будет не быстрой. а к тому времени все мы зажремся и машинки будут уже не такие как сейчас а по-мощней. вывод: все будет нормально - не парьте себе мозги!
     
  12. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Ralf,думаю ты прав