1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоохота

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 23.08.06.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ДOH Педро, на самом деле дурное дело нехитрое. Отключаешь все понятия об этике, беззастенчиво рассматриваешь всех в поисках колоритной фактуры - будь то интересное лицо, проявление эмоций или необычное действие. После этого цепляешься "хваткой бульдога" в жертву, ждёшь удачного момента и - включаешь серийную съёмку. Стревятничество, блин. Мне не по себе стало, когда мне показали на одну из моих фотографий и сказали: "Слушай, а это, кажется, сестра одного из двух опознанных защитников из числа выкопанных при строительстве останков". А я её ведь нарочно долго и беззастенчиво фотографировала после того, как обратила внимание на шмыгание носом замоей спиной и, обернувшись, увидела, как она теребит носовой платок и кривит губы... Откуда мне было знать, что её брата хоронят? :о(
    Впрочем, что-то меня понесло. :о) Насчёт рабочих выездов не обещаю - обычно такие вещи решаются слишком спонтанно (как сегодня, например - меня на захоронении быть не должно было, договорённость была только о митинге с Максютой), и доступ на мероприятия не всегда свободный, а вот насчёт фотоохот на выходных (начиная со следующей недели, а то на этой я в командировку уезжаю) - завсегда с удовольствием. Компания - хорошо, а хорошая компания - ещё лучше. :о))) Например, как-то nibumbum (кажется, именно он) предлагал следующую тренировку: небольшой пятачок с оживлённым человеческим движением (тот же "квадрат"). Двигаться можно только в пределах заранее обговорённого небольшого участка (несколько квадратных метров). Задача - выжать из этого места, людей и ситуаций максимум возможного. С последующим сравнением результатов. По-моему, задачка просто шикарная. Давно хотела устроить этот эксперимент, а тут Вы так удачно со своим предложением подвернулись. :о) Пробуем идейку на зуб? ;о)
    Кстати, пейзажи у Вас, имхо, симпатичные. :о)
     
  2. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    crazy_mouse,
    Идея, конечно, супер :) Попробывать можно :)
    насчет пейзажов пасиб :)
     
  3. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Тоже хотелось бы "упасть на хвост". :)
    crazy_mouse, если не против, то я буду просто счастлива.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

     
  5. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    ОК. Выбранный временной отрезок устраивает полностью. :)
    Что скажут остальные желающие
    ?
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Остальные желающие на правах свободных мышей вполне согласны с идеей. Всё равно тратить свободное время теперь больше некуда... :kos:
     
    Последнее редактирование: 24.08.06
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ну тогда рули выбор места ;о)
    Дон Педро, ШварцеКатце, есть идеи по месту? ;о)

    Что случилось?! 8-()
     
  8. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Время устраивает. Мне главное в суботний день с 3до 5 не занимать, а то в спортзал :)

    По поводу места, может конечно буду не интересным, но можно взять какую-нибудь остановку, на мой взгляд сложное место для получения интересных кадров :) А масштабы как раз те, люди проходят, ничего не понимают, думают, что так быть и должно :) Это вариант, касающийся портретов, потом думаю можно будет перейти и на другой жанр :)

    добавлено через 1 минуту
    crazy_mouse,
    аналогично... :(
     
  9. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    В принципе, место устроит любое.
    Вариант с остановкой неплох - людей много, только успевай выбирать моменты; можно Набережную возле каруселей - там всегда много гуляющих, в выходные актуален вариант с ТРЦ-ами: ПХ, Пирамида. Опять же не стоит отказываться от первоначального варианта:
    Можно поробовать все варианты или несколько - в пределах Центрального, Ворошиловского могу перемещать нас на машине. :d
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Имхо, это плохая идея, как гласит небезызвестная народная мудрость, "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь". Нужно выбрать одно место и стоять там до победного конца. :о)
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    А вот это уже будет видно по обстоятельствам ;о)
    Если НАМ вдруг захочется и если такая возможность ЕСТЬ (как минимум двое с колёсами) - почему бы и не метнуться куда ни будь... ;о)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну если ВАМ захочется, тады ой, тады езжайте. А я с места не сдвинусь... :shuffle:
     
  13. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Так к слову, я на колесах :)
     
  14. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Послезавтра день Ч. Неплохо было бы определиться с точным временем и местом. :)
    Так как я новичок в таких мероприятиях, хотелось бы услышать, что скажут crazy_mouse и nibumbum. Номер мобильного и аськи могу кинуть в приват.
     
  15. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А это.. Если у меня получится, можно мне с моей позорной камерой поприсутствовать? Опыта поднабраться.
    А если кто разрешит на зеркалке кнопку понажимать и вообще посмотреть, с чем ее едят - буду безумно счастлив. :)
     
  16. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ну-у, давайте собираться на аллее, например, напротив входа в фотосалон Колорит Плюс? Нормально?
    Часа в 4 думаю... пока раскачаемся, пока пообщаемся ;о) и пара часов на собственно съёмку останется ;о)

    Дык я же тоже новичок в таких мероприятиях ;о)

    Мне в аську плз. 3835880, так как привата нету у меня ;о)
    Или мышке в приват ;о)

    лично я совершенно не против ;о)
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я даже скажу больше: меня эта точка вполне устраивает и в качестве полигона. :о) 4 часа? ДOH Педро не устроит - у него до 5 спортзал...

    Зеркалку подержать Коню тоже ты даёшь. :bla:
     
  18. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    :eviltongu
     
  19. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    ОК. Думаю, четыре-полпятого - нормально. Пока соберемся, познакомимся, обсудим совместные действия, как раз ДOH Педро подъедет.

    Я с такой же позорной и за тем же. :d Будем вместе позориться и набираться.

    Дискретный Конь, Если ты едешь со мной, штурманом будешь? До Аллеи доберусь без проблем, а вот где находится фотосалон Колорит Плюс, придётся поискать. :d К тому же лично я только тебя знаю.
     
    Последнее редактирование: 31.08.06
  20. ALEXXX1st

    ALEXXX1st Новичок

    61
    0
    А софсем новичков в тусу берете?))))
     
  21. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    ШварцеКатце, я буду на машине видимо. И с женой, если вы не против.
     
  22. ALEXXX1st

    ALEXXX1st Новичок

    61
    0
    Дискретный Конь, я не против))) особенно если получится вырваться и вы меня с собой возьмете :d
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ага, а я возьму своего парня, его бабушку и моего любимого кота Стаса. :vcrazy:

    Господа, с такой толпой - это уже не фотоохота, а флэш-моб получается. Всю дичь распугаете, блин. :о( Мы знакомиться-тусоваться или серьёзно снимать собираемся?
    Я думаю, должно быть не больше 5-ти человек на одной акции.
     
  24. ALEXXX1st

    ALEXXX1st Новичок

    61
    0
    crazy_mouse, всё выдержал бы...но кота никак ... может без кота обойдемся????:d
    а замаскироваться если?

    добавлено через 43 секунды
    В общем на нет и суда нет...
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Шутишь? Без парня ещё можно, а вот без любимого кота ну никак!

    Мальчики-зайчики, девочки-снежинки? Не поймёт народ - до нового года ещё далеко... :shuffle:
     
  26. ALEXXX1st

    ALEXXX1st Новичок

    61
    0
    crazy_mouse, канечна не сезон для снежинок! Поэтому нужно в хаки и в газон;)
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ладно если наступят на лапку или пописают на другую часть тела. А если дяди милиционеры заметут? Снежинок-то с хвостиками ещё можно отмазать выгулом душевнобольных, а вот с такой подготовкой тока шпионаж али терроризм и "пришьют". И по законам военного времени. Того-этого. Ликвидируют, короче. А у меня ещё не все долги за камеру розданы, мне помирать ну никак низя.
     
  28. ALEXXX1st

    ALEXXX1st Новичок

    61
    0

    неужели в центре - на Алее Героев пописивать начинают в 16:00 и в связи с этим там ввели военное положение????
     
  29. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    И того, и того, и можно без хлеба.
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дискретный Конь, и всё-таки я настойчиво прошу выбрать, то или другое. Имхо, потусоваться вполне можно и на пленэре, который сам по себе подразумевает массовость забега и позволяет группу поддержки, распитие пива за удачное окончание похода и трепотню ни о чём во время долгих перемещений по местности. А к этому мероприятию прошу отнестись с большей долей серьёзности, или я не в деле (да-да, у меня скверный характер и вообще люблю портить жизнь людям). :shuffle:

    А ты не знал, что ЭТО важный продукт стратегического назначения - в любое время суток? Им, между прочим, некоторые продвинутые советские солдаты даже руки дезинфицировали, прежде чем начать роды у немок в захваченном Берлине принимать. :smoke:
     
    Последнее редактирование: 01.09.06