1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины - трусЫ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Лёся, 09.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Во блин!Опять пролечу.Вещдок слабоуловимый.Затерзают сомнения.А еще?
     
  2. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Гость
    Имхо
    Начало отношений:постоянно напрашивается в гости на кофе и регулярно подставляет свое тело в поле зрения интересующего его объекта(ж.р.)

    Конец отношений:на приглашение на кофе-говорит,что только -что выпил две чашки,тело (м.р)больше не попадается нигде,на звонки не отвечает,либо отвечает,что оччччень занят ,обещает перезвонить и не перезванивает,после чего надо срочно делать вывод- "да пошел он еб...фене":haha:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Пособие-супер!Есть вопрос.Некоторые свои явления сопровождают сугубо деловой физиономией.А мож правда дела?Положение обязывает.Все знать;) Вот и думай -был ли это Нескафе!:rolleyes:
     
  4. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Гость
    Скорее всего тормоз. Про ABS слыхала?Его работа.:haha: :haha:
     
  5. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    TEST, исправляюсь - "Многие не решаются на расставление точек над "и" - как мужчины, так и женщаны. Любим мы все себя так сильно, что считаем - раз нас любят, то сами должны обо всем догодываться (как то - на что мы обиделись, почему му не звоним и прочее, прочее) Вопрос в том, что если человек сам испытал на себе это неприятное чувство растерянности (неизвествности и прочее - назовите как хотите...), то (если он конечно забумался над тем - что к чему) сам уже постарается не допускать этого по отношению к своему партнеру (ну не ДОЛЖЕН другой человек знать о том, что в ТВОЕЙ голове творится...) и другой вариант - если такое прятанье головы вылилось в негативные последствия для самого "страуса", то такое поведение также будет применятся реже. Так почему мужчины чаще стараются не расставлять точек, так это потому, что женщины, как правило более эмоциональны и уж если она обиделась, то вы об этом уж точно узнаете (другой вопрос, что о причинах можете не догадываться... :D ) Мужчина же держит обиду в себе и не поймешь - то ли он зол, то ли просто устал.... :confused:
    Залетный гость, как видишь в этом вопросе наши точки зрения почти совпали... :D
    А вот здесь позволю себе не согласится.... Много ты знаешь женщин, которые имеют мужа и любовника и мечутся между ними обещея мужу бросить любовника, а любовнику - женится???? Как что затягивание выяснения отношений - это не всегда показатель желания сохранить их. Как правило - это боязнь ошибится, потому и ждут (как мужчины, так и женщины), что ситуация разрулится сама собой... И здесь опять же, если принять во внимание эмоциональность женщин, то мужчины поступают так чаще (выжидают)... Мне так кажется... ;)
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    На самом деле история,описанная Лёсей -не оригинальна,не нова и достаточно типична и через неё проходили наверняка многие женщины. Это заложено в мужской природе уходить по -английски не порощавшись. Просто мужчины не любят выяснение отношений,они не хотят видеть возможных слёз или бояться нарваться на скандал,они не хотят чувствовать себя подлецами и испытвать чувство вины,объявляя женщине,что между ними всё кончено, что любовь прошла или там другая появилась. Исчезая не сказав ни слова им кажется,что они решают проблему одним махом и как в анекдоте :" Ты же у меня умница,придумай сама что-нибудь".
    В моей жизни тоже была подобная ситуация. Я встречалась с мужчиной,у нас были очень хорошие отношения,я должна была лечь в больницу на операцию, он обещал сразу навестить меня после выписки из реанимации. Операция была очень тяжёлая с большой вероятностью осложнений. И что вы думаете.Этот товарисч не повонил и ни пришёл. Пока я лежала в больнице он даже ни разу не поинтересовался жива я вообще или нет.Я писала ему SMS ,но ответа не было, я посылала всего штуки 3,больше унижаться не стала.Потом позвонила,чтобы услышать голос-оказалось,что жив ,стало быть ничего с ним не случилось.
    Вообщем описывать свои чувства не буду.Когда находишься в подобной ситуации беспомощности,когда нужна поддержка,то такое поведение иначе как предательство не назовёшь.
    Прошло полгода где-то,я уже перестала болезненно реагировать на воспоминания об этом человеке и у меня уже была другая жизнь, как вдруг этот красавец нарисовался:bigeyes: Оказывается, он всё это время думал обо мне,переживал (молча,видать роняя скупую мужскую слезу :weep: ) ,но не мог объявиться,во-первых -у него были серъёзные проблемы с работой и тяжёлые финансовые проблемы,а он типа гордый и прийти в больницу без букета,фруктов и кольца от ''Cartier" он никак не мог:hah: Далее - он понял,что с каждым днём привязывается ко мне всё больше и испугался своих чувств и решил ретироваться,как бы уж совсем не затянуло.Ну и последняя причина, тоже очередной '' шедевр'' мужской логики: он решил,что меня не достоин и не хочет осложнять мне жизнь. Тем более что он был человеком специфических занятий...:rolleyes:
    А когда я его спросила ,а чего ж ты,милый,мне это не сказал сам,чай не рефлексивная 18-летняя девица всё бы поняла .Он ответил тоже потрясающе:он мне всё объяснял,тока мысленно ,ведя внутренние диалоги и ещё писал мне письма,не отправляя есс-но.Короче высказывался ,но я об этом должна была чисто интуитивно догадаться:D
    Вот он и объявился через полгода с деньгами,букетом,колечком от этого самого Картье,только без фруктов и очень удивился,что его никто уже не ждёт :D

    С тех пор я к таким исчезновениям мужчин отношусь философски и не воспринимаю это на свой счёт. Т.е. это не во мне проблема,а в нём. Вот пусть её и решает.:p:
    Так что,Лёся,не воспринимайте поведение этого субъекта на свой счёт. Это не с вами что-то не так,а с ним. Пусть сам с собою и разбирается.
     
  7. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Taina
    А кавалера случайно не на букву Н. звали? :)
     
  8. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Лёся
    Лёся ,всех таких "кавалеров" зовут на букву"М"
    :biglaugh:
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Эх,как его только не звали....
    :rolleyes: Прям как в кино ''Москва слезам не верит" :"Он же Жора,он же Гоша,он же Гога,он же Юрий":D
    А вообще,он вряд ли наш общий знакомый,потому как не местный:)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Прикольная логика

    Сначала обобщаем:
    а потом переходм на конкретику, ищем конкретную "сволочь":
    поистине начинаешь задумываться о наличии специфичной женской логики :gigi:
     
  11. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    Лёся, не всё так плохо ..
    не все мы такие ..
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Екатерина
    Я рад :)
    Скорее, такое молчание - это попытка переложить сложное решение на другого(если он меня любит, то разберется с любовником/мужем сам), а такая позиция уже более зависит не от ситуации, а от склада характера. И тут мужчина или женщина - никакой разницы нет. Тем более, что самостоятельных женщин сейчас не меньше, чем самостоятельных мужчин.
    Taina , а что, есть люди, обожающие скандалы и выяснения отношений? По любому, это ведь масса отрицательных эмооций... При желании, можно сказать о кончине отношений, и выйти или повесить трубку. Тогда женщине плакать и скандалить будет не с кем. Это не есть причина для незавершения формальных отношений, если решение мужчиной уже принято. Именно мужчиной. Но по большей части фразы "нам незачем больше встречаться" летят из женских уст, причем не факт, что мужчина недостоин это выслушивать. Порой кажется, что слезы и скандалы - некий способ побольнее уколоть напоследок - результат от этого не изменится, а удовлетворение прибавится. Для мужчины, это действительно неприятно, бессмыслено и непонятно зачем нужно. Тем не менее, честно будет посткпить именно так.
    Наличие которой для мужелогичной Cutty Sark - большой сюрприз. :D Вероник, извини, не смог сдержаться. ;)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Ну должно ж в ней хоть что-то от женщины астаться:D А кавалер все равно на букву "М" был."Картье" в реанимации!Ты сам-то понял че сказал?Тепло,просто человеческое тепло.Похоже с этим у нас самая большая напряженка.Невольно вспомнишь Маяковского.Кстати,а что за специфика такая?
     
  14. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    К сожаленью, мужчины трусливы не только в сердечных делах! Наглядный пример тому, что я недавно видела в автобусе. Два придурковатого вида мужика начали бить молодого парня, потому что он встал не там, где было нужно! На это смотреть было ужасно противно! А что мне не понравилось больше всего, так это отношение к происходящему окружающих людей... Им было все равно! В автобусе было полно и здоровых парней и мужчин, но никто НЕ СКАЗАЛ НИ СЛОВА!!! Вот это мне показалось очень страшным, пофигистское отношение ко всему... об этом стоит задуматься! Неужели нет героев? Все вымерли? Или благородство вышло из моды?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Ага,ща модно быть себе на уме,третьим государством при ****е двух других.Поставки оружия на почти бескорыстной основе.:D
     
  16. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, еще как!!! Энергетические вампиры называются... :knipoog:
    Юр, наши точки зрения совпадают все чаще...:flag: Мужчины так чувствительны к женским слезам... Как сказал один человек: "Женские слезы - самое жестокое орудие пыток":biglaugh:

    Cutty Sark, что точно, то точно....Я вообще все чаще и чаще начинают удивляться логичности некоторых личностей (я не про форум...)... Софистика какая-то... :smoke:
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мне кажется,что женской природе как раз и свойственно повыяснять отношения. Помните фильм "Иван Васильевич меняет профессию"? Там Зиночка говорит :"Шурик,так и тянет устроить скандал" :)Женщины больше склонны к драмам,патетике и прочему.Я не хочу сказать,что это плохо или хорошо,просто такова особенность,то ли метнальная,то ли гормональная.
    Мне кажется,что ни при желании можно сказать,а о кончине отношений надо говорить всегда. Не хочешь,допустим,скандала,слёз, упрёков при личной встрече или по телефону,то хотя бы письмо напиши с объяснением своего поступка. Ведь как я поняля ситуацию Лёси её товарищ испарился не объяснив причины и стал избегать любого контакта нет. На мой взгляд,такое поведение не достойно,трусливо и не порядочно. Ведь подумать можно всё что угодно и развить бурную фантазию. Когда со мной такое бывало в 18-20 лет,я всё принимала на свой счёт,выискивала недостатки в своём поведении, в своей внешности,обрастала комплексами. А потом выяснялось,что я как раз-то и ни при чём, все пробемы были в данном конкретном мужчине или у него были просто проблемы или желание побыть одному,разобраться в своих чувствах. Но ведь можно же об этом сказать,а не заявляться спустя энное количество времени,разобравшись в себе и удивляться,что тебя так не радостно встречают.
    С возрастом и приобретением определённого опыта уже иначе к такому поведению относишься. И я уже не буду в себе ковыряться, и рефлексировать на сей счёт. И даже возобновив отношения с человеком,который поступил подобным образом,осадок остаётся,ему перестаёшь доверять и раасчитывать на него,на его поддержку,он уже не воспринимается как надёжный человек и уж точно его перестаёшь рассматривать как человека,с которым возможны серъёзные и длительные отношения.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Екатерина , возьми его в мужья:) Такое сокровище пропадает...Может, в Абакан переедет и станет нежнее и добрее? :rolleyes:
    Taina , а зачем тогда вообще возобновлять отношения? Ради того, что бы потешить самолюбие: мол вернулся, значит я лучшая?
     
  19. Luky

    Luky Гость

    Вы все - волшебники,
    Когда вас любят феи.
    Вы все добры,
    Когда добро вокруг.
    Вы делать женщину
    Счастливою умеете,
    Когда она -
    Жена, Любовница и друг.

    Но если нет гармонии прекрасной,
    И в этих трех желаниях
    не может жить она?
    А если женщина любимая несчастна?
    Легко ли быть волшебником тогда?:confused:
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Rena, избавиться хошь? :spy: А в Абакан не поеду - далековато что-то...
    Taina , она самая. Женщине ведь надо выговориться, Этоо - её способ решения проблем, способ переваривания ситуации.
    Письмо - штука негарантированная? может потеряться, может быть перехвачено бдительными подругами/родственниками...
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Rena
    Как правило, я с такими мужчинами отношения не возобновляла. Но было одно исключение. Это был человек,который по природе своей волк-одиночка или летучий голландец,он не привык связывать себя обязательствами и привязанностями, мы с ним просто общались и имели определённые отношения не связывая друг друга обязательствами. Он меня любил,но прекрасно понимал,что не мог мне дать того,чего я заслуживаю,не мог дать нормальную семью и в конечном итоге я вышла замуж за другого. Но мы по-прежнему общаемя,но как друзья в большей степени, потому что у нас много общего,что-то вроде родственности душ,а т.к. такая духовная близость как у нас с ним бывает крайне редко,то терять эти отношения я посчитала по меньшей мере глупым.
     
  22. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Лёся

    может орел обижен? или узнал о тебе что-нибудь не то ("доброжелатели")?
     
  23. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    РАВВИН
    а ХЗ :( он же меня избегает :( вот об этом и тема, нельзя честно разобраться? зачем трусливо исчезать?
     
  24. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Лёся

    согласен, что разобраться лучше всего, но иногда информация от "доброжелателей" начисто отбивает охоту объясняться. подумай есть ли у него причины так сильно обижаться и могут ли быть "доброжелатели". если боец тебе дорог - борись. если нет - забудь.
     
  25. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    РАВВИН
    а как бороться-то???
    он меня избегает :bawling:
     
  26. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Rena, у нас ведь только точки зрения совпадают... :biglaugh:
    А от переезда в Абакан он вряд ли изменится - "Горбатого могила исправит"...Да и я в июне уже в Волгоград приеду, стоит ли его гонять туда-сюда...:biglaugh:

    Залетный гость, это только так кажется....:biglaugh:

    Добавление от [date]1050300451[/date]:
    Лёся, в своих мыслях. Для того, что бы расстаться совсем не обязательно встречать человека и говорить ему в глаза все "лучшее", что ты о нем думаешь (хотя порой и очень хочется). Можно сделать это и мысленно. Поверь, станет легче!!! ;)
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Читаю и все больше умиляюсь. За нас уже все порешили. Какие надо черты характера приписали, логичность мужской трусости нашли, саму трусость приняли почти единогласно за аксиому (причем в случае с инциндентом в троллейбусе судя по всему недовольны были только мужчинами - промолчавшими женщинами в этой ситуации все довольны... ;) ). Вследствие чего отдельных особей уже отобрали и женили. :D Юр, Красноармейский тоже не близок - может Абакан до Волгограда еще и поближе будет ;) Дык баян тащить? :D
     
  28. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    ..... а легче от этого не становится.......:(
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Стоп, а что тогда нужно - чтобы были все? Да вы ж первые взвоете от скуки. Ни тебе переживаний, ни пищи для выброса адреналина, ни повода к истерикам. :) Так что радуйтесь :tease:
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Опять же вслед произнесенным обобщениям типа "все (мужики/бабы - нужное подчеркнуть) вспомнился старый анекдот:

    Всемирный женский конгресс.
    На повестке дня - 3 вопроса:
    1. Все мужики - кАзлы.
    2. Нечего одеть.
    3. Разное.
    :coquet:

    Так что прежде чем заявлять про "все мужики- ..." я бы сначала всех перепробовала - ну чтобы выборка была репрезентативной! :haha:
     
Статус темы:
Закрыта.