1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Психологические проблемы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гостик, 28.06.06.

  1. Гостик

    Гостик Гость

    Есть у меня небольшая проблема, не то чтобы асоциальная, но жить мешает.
    Близких мне людей я не могу называть теми названиями, которые у нас приняты. Например маму- мамой, папу- папой и т.д. Могу обращаться к ним только по каким-то кличкам, именам. На меня все обижаются, сейчас уже смеются. Проблем в отношениях ни с кем из них нет. Просто в какой-то момент, уже не помню в какой как будто что-то сломалась и я больше не могу их так называть. Хочу сказать, а язык не ворочается, бросает в пот и просто не могу произнести.
    Никогда ни у кого из своих знакомых с такой проблемой не сталкивалась... Вот и живу так, уже лет 7, и ничего не могу сделать.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А сколько Вам лет сейчас?
     
  3. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    надо разобраться после какого момента вы не можете их так называть. Может они вас обидели. Как только вы все простите, то проблема исчезнет
     
  4. Гостик

    Гостик Гость

    Роберт,
    мне 22 года

    Нета
    Я тоже думала об обиде. Проблема в том, что никакой обиды я не могу вспомнить. Хотя ещё у меня плохая память, и то что было лет до 14 я помню как-то расплывчато и фрагментами.
    Обращаться к психотерапевту не хочется...
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если Вас это сильно беспокоит, сходите. Видите, Вам самому не справиться. Помимо этой проблемы, должны быть и другие.

    Я сына своего зову "сынок", а он меня как-то назвал "папок". Типа в рифму. Я так на него обиделся, что у него вся охота пропала так меня называть. Я не наказывал. Лишь убедил своим поведением, что мне это неприятно. Родителям очень неприятно, когда их так называют. Они сейчас привыкли, смеются, но им - больно. Каждый раз, когда Вы называете их кличками, вы обижаете их. Зачем Вам так необходимо так их обижать, за что подсознательно мстите, за излишнуюю властность и придирчивость или еще за что - неизвестно.

    Так Вы девушка или юноша? Пишете от Гостика (мужской род), потом как женщина изъясняетесь. Не понимаю.
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    А придётся, судя по тому, что вы пишите. Вы не обижайтесь, но даже с первого взгляда видно, что у вас есть проблемы и серъёзные.
    Вам в идеале бы поискать специалиста по психоанализу, а не просто психолога, потому что копаться надо в вашем подсознании. Не знаю, правда, есть ли такие специалисты в Волгограде. Где вы живёте?
    И почему вы не хотите обращаться к психотерапевту? Вас не положат в дурдом и не будут пичкать лекарствами, у психотерапевтов тоже есть масса техник, включая гипноз, который тоже может помочь много чего достать из вашего подсознания.
     
  7. Гостик

    Гостик Гость

    Роберт,
    я девушка, раз изъясняюсь от женского пола)))
    Taina,
    Вряд ли они серьезные))) немного жить мешают- да, но опасности не создают. У всех свои какие-то тараканы. Конечно, мне хотелось бы от этого избавиться, но всё-таки хочу попробовать сама как-нибудь.
    Живу в Волгограде, а к психоаналитику не хочу обращаться потому что:
    а) лень
    б) у нас нет хороших аналитиков, по крайней мере я не слышала.
     
  8. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Тут ребят проблема может быть и не с родителями даже связана. Зачастую даже просмотра фильма бывает достаточно ребёнку или подростку что бы у него в сознании отложился эпизод на котором потом разовьётся какой либо комплекс, потом об эпизоде он и не вспомнит а комплекс останется. В жизни часто так случается что люди приобретают проблемы психологического характера а потом уже даже не вспомнят что явилось первопричиной. Такие вещи в один день не приобретаются. Это был какой то период в который развивалась эта проблема. И чем дальше отягивать её решение тем сложнее будет докопатся до первопричины.
    Мои рекомендации обратится к специалисту. Грамотный специалист быстро определит причину и поможет вам найти пути решения вашей проблемы.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Маму зову Лёлей, а папу по имени и отчеству. У меня тоже серьезные проблемы, доктор? :iq:
     
  10. Душевой

    Душевой Участник

    159
    0
    Ваша речевая конструкция навряд ли дозволима в изложенном контексте. Для примера можете взять носителей ВИЧ-инфекции, кои и не подозревают обо всей комплексности текущей ситуативной позиции. Ваша оценка, не допускающая серьезной симптоматики на данный момент скорее неверна. Ибо сублимационный механизм, проявляясь сегодня в овечьей шкуре, завтра вонзит в Вас волчьи клыки.
     
  11. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    У Вас - очень. К доктору! Хотя бы кровь еще раз сдадите:)
     
  12. Гостия

    Гостия Гость

    Гостик, та же хрень. Не называю любимых людей по имени. Раньше парилась, теперь нет. Симптомы те же. парятся они. Это страх. у меня знаю, откуда он пошел. У тебя - не знаю...
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вам смишно, а у меня - бида... :(
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    off: какая "бида", неуч ты неграмотный! правильно - "биде"! :)
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Мой друг и маму и бабушку свою часто по имени называет. Я тоже к маме частенько на Вы, так сказать )))))
    То ли мы больны все..
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А меня вот всегда несколько напрягало, что Пьеха и Гурченко требуют, чтобы внуки не произносили слово "бабушка", а обращались к ним исключительно "Эдита" и "Люся":fie: Фуууу....
    В своей семье НЕ МОГУ ДАЖЕ И ПРЕДСТАВИТЬ такого фривольного обращения к родителям или бабушкам-дедушкам...
    Наверное, у всех по-разному:)
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Это у тебя биде, чистюля. Мы - парни простые, лопушком пользуемся... :d
     
  18. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
     
    Последнее редактирование: 13.07.06
  19. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    и откуда он пошел, если не секрет???

    А я мужа тока зайцем называю)))) по имени вообще не обращаюсь... не наю почему.