1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт фотоаппарата

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Creator, 17.01.06.

  1. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А кто-нибудь обращался к Владимиру Михайловичу из Волжского? Хотелось бы услышать мнение людей, которым приходилось с ним работать? Насколько качественно осуществляет ремонт?
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Какие-то аномальные природные явления вывели из строя камеры во всём Волгограде? :shuffle:
    По сабжу: действительно нужно отремонтировать Зенит ЕТ. Зеркало при нажатии спуска не поднимается до конца, причём с дальнейшей эксплуатации камеры пропускает всё больше кадров. Сколько может стоить ремонт такого бага и сколько людей в городе (и кто) этим может заниматься?
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Проспект Ленина, 51 или ул. Землянского, 1. Это рядом со строящемся мостом. Вход с торца, с проспекта. Там есть мастер по ремонту механических фотоаппаратов. Зовут Виталием. Я к нему в субботу заходил. Цена в зависмости от поломки.
     
  4. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    Только за работу этот мастер лупит мама-не-горюй :) Только вчера с ним разговаривал. За сборку/разборку Киева 2000руб. :)
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Да, это точно. Ремонт моего «Киева-17» будет стоить 500 руб. А купил я его за 150. Не знаю как сейчас, но раньше делал качественно - несколько лет назад я у него и убитый «Киев-88» поднимал и японскую механику. Кстати, о ценах: покойный Маслов взял за ремонт «Зенита-TTL» 400 рублей. В общем ремонт старых камер стоит значательно дороже самих камер.
     
  6. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    Прошу прощения, а жив ли этот Киев-88, какова его судьба? :)
    Конечно, ремонт - удовольствие дорогое, но не нужно наглеть. Остался один в городе - и можно лупить цены? :) Просто в том же РСУ(kamepa.ru) ремонт стоит 1000руб. Еще один мастер вроде как согласился за 700руб. Это нормально. А вот 2000руб - это явно перебор.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Блин, а стОит ли овчинка выделки? По крайней мере, Зенита ЕТ? Не великой ценности камера...
     
  8. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    Можно открыть ВДВ - там будет куча предложений на разные Зениты. И стоить они будут не дороже ремонта. :)
    Но ведь есть не только Зениты...
    Например, смотрю столичные барахолки, там Киев-88 стоит 2-4т.р. Я приобрел за 300. Плюс ремонт 1000. Ну как, стоит овчинка? :) А если учесть, что новый он стоит около 450-600$ - тогда, по-моему, вопросов вообще не возникает. :)
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    volmax, а я о других камерах ничего и не говорю, речь идёт о ремонте, который дороже стоимости другой такой же камеры. Если бы камера была или раритетная, или просто очень хорошая - тогда вопросов не возникало бы. А когда речь идёт о беларусского производства ЕТшке, красная цена которой 100 рэ в базарный день и которая ничем не потрясает моё избалованное хорошими импортными (пусть и чужими) камерами воображение. Снимать мне, хвала богам, есть чем и кроме Зенита, а лишнюю копеечку, имхо, лучше положить в копилку под кодовым названием "на D70" - пущай она "рубль бережёт". Вот такая я жадная. :о))))
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Был обменян на другой «88», который в последствии был продан - деньги резко на Nikon собирал.
    По этому я стараюсь покупать б\у камеры в рабочем состоянии, исключение «Киев-17» - потому, что в итоге он обошелся дешевле, чем с рук покупать в рабочем состоянии.
    И то верно!;)
     
  11. фотограф

    фотограф Гость

    Только на Огонек к Александру Петровичу!
     
  12. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Сервис-центр Olympus

    Вроде, на днях наконец открылся СЦ Olympus в Волгограде.
    Кто-то слышал об этом?
    Где оно?
    (Или у меня все же ложная информация... :( )
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Максимум что может быть, это один из давно имеющихся волгоградских сервис-центров купил необходимое оборудование для диагностики и ремонта и был авторизован Олимпусом.
     
  14. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Тоже годится!
    Вопрос: Мож знает кто, _где_ это??
    (а то проблемки есть, а гарантия кончается..)
     
  15. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Подписываюсь, так сказать. Ибо и у меня Olympus
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Аndrew_, GLebedev, я с вами. Мне бы тоже камерку не мешало в порядок привести... :о)
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Какая-то контора по ремонту сотовых. Не то LM-сервис, не то Скала... Кажется, вторая. Мельком по радио слышал.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Скала-Телеком. Профсоюзная, 15в. 94-33-91. Только что по радио слышал.
     
  19. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Вау! Сенькс! Завтра попробую съездить туда!
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Аndrew_, о результатах доложить!.. :)
     
  21. Castle-Rock

    Castle-Rock Новичок

    94
    0
    olympus c-180

    Подскажите, можно ли отремонтирорватьт фотоаппарат, дети уронили и треснул ж\к экранчик, сколько будет стоить?
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Castle-Rock, посмотри в начале темы есть ссылка на московский сервис-центр Olympus, я там ремонтировал + вроде как теперь и в Волгограде есть сервис-центр, см 2-ю страницу.
     
  23. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143

    Наконец-то! Наконец-то дошли руки туда съездить!...
    Разочарую сразу, никакой это не авторизованный с/ц, а просто Г...О!
    Сидят 2 блондинки без эмоций на фэйсах. Совершенно не могут ответить ни на какой вопрос по делу. Знают только 1 ключевую фразу: "Сдавайте свою технику вместе с коробкой и док-й, мы отправим все это в Мск. Не ранее 2х недель получите результат"
    На наводящий вопрос: "А что, дядечки тут у вас никакого нет, с кем _можно_ поговорить?" отвечают снова (см. п.1) :d
    Увы, это все!...
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    А ремонтом цифровых фотокамер ни кто не занимается? (я бы и сам попробовал, но очень мало соответсвующей литературы и нет оборудования...)
    Камера САМСУНГ. Включается, проходит заставка и все - виснет окончательно... Думал акумы - нет живые....
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Аndrew_, ужос... :о(((
     
  26. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Мда, нед слов. Надо пореже таскать свой на пляж...
     
  27. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Сломалась цифромыльница Sony W5. Документы для сдачи в С.Ц. будут через неделю, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ? Вообщем при включении объектив елозит туда - сюда как будто не может навестись, экран тёмный с шумами и пишет "ВЫКЛ И ВКЛ СНОВА", что не помогает никак, при выключении назад не засасывается. В режиме просмотра снятого всё показывает. Снимал на природе в солнечный день в неочень внятной кондиции, было яркое солнце. Неужели я спалил матрицу? Или просто мусор попал в оптику? Или каковы признаки сгоревшей матрицы в принципе? Заранее спасибо.
     
  28. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    wermut,
    Мусор в приводе объектива скорее всего. Обычно камеры пишут в этом случае или Lens Error, или как у тебя - Switch On/Off
     
  29. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    OEM, спасибо. в мануале так и сказано, трабла с объективом.
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Мне рекомендовали Безотосова Василия Михайловича. Мобильный: 8-927-531-2567
    С ним кто-нибудь имел дело?