1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Сталинки", хороши, да стареньки!?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Васса, 05.05.06.

  1. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    PenisEnlarger,
    Это конечно хорошо, в свечках так давно делают, но есть одно НО: страшно там ходить:nervous:
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ExGuest,
    Дык лифты есть, а это именно на пожарный случай. А так да, страшновато.
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    jek,
    Лифты эт здорово, пока экстричество есть:secret:
     
    Последнее редактирование: 06.05.06
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    вообще да, страшно. Особенно потому что там освещение не предусмотрено. сломается лифт - и все - дело труба - надо на ощупь в потьмах пробираться вверх. И неизвестно, дойдешь ли....
     
  5. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    backhoe_loader_,
    Ничего страшного: 10 минут езды, и гуляй, сколько хочешь, а ПХ вообще под рукой.
     
  6. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    вот такие мысли всегда возникают, когда заходишь в подъезд, который кишит алкоголиками, наркоманами, просто гопотой... это еще один минус старых домов.
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    здесь ты подменяешь понятия.
    Это не минус старых домов, это минус определенных микрорайонов.
    для примера население старого дома на ул. Советской вовсе не равно населению старого дома на ул. где-нибудь на Жилгородке или на Кап.Балке.
     
  8. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    2 backhoe_loader
    Вы прямо-таки как на другой планете живете:
    в новостройках квартиры Покупают,
    поэтому большинство жильцов- "благополучные" люди,
    а не алкоголики и т.д., которым досталось жилье по наследству.
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ЭЭЭЭЭ! вы тут уже такую флудину развели! бред и неправду...
    Значит так - уроды в подъездах есть везде в городе, где то больше, где то меньше. По статистике от друзей скажу так, что на гопстоп попасть реально всегда на красном и не вариант в центре (допустим если так, т.к. много статинфы), а малолетних бухарей, нарков в подъездах в центре я встречал только в оооченнь далеком детстве, году этак до 98 наверное еще шприц гдето мог валятся, но не более, а так что толпа левых уродов тусует вообще ниразу не встречал. Нафихх мне лифт если я живу на 3 этаже 4ех этажного дома, а лестницы такой конфигурации что на них втроем разойтись можно и ступеньки "либеральные", т.е. подъем не затруднет...
    Есть плохие сталинки, есть хорошие... вот соседний дом строили немецкие военнопленные, все хорошо, но иногда планировка ацкая - все окна на одну сторону (северную)... а вот есть такие дома где мне сильно нравицо - это допустим такие как: дом в котором находится гурман на гагарина, смак на портсаида и тому подобные. Вообще отличные дома - высокий потолок, просторные комнаты, по конфигурации близки к квадрату, нормальные коридоры, наличие кладовки, сан узел раздельные и кухня большая, вообще сказка, а если ремонтик хорошой вообще ууух. Еще хорошие дома которые прилегают к панорма по Чуйкова, но не хрущевки в др. сторону, там вообще есть еще холл и по три кладовки.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У меня мужик знакомый жил в центряке во дворе администрации. Регулярно выметал шприцы из подъезда.

    Сменялся в дом на углу Комсомольской и пр. Ленина. Этажом ниже голимый алкашеский притон.

    Вполне определенные микрорайоны.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    [off]Не в то русло тема пошла...[/off]
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я живу в сталинке на Рабоче-Крестьянской, и соседние дома тоже знаю непонаслышке. Кроме ужасной электропроводки проблем нет никаких. Кстати, только на моей памяти дом горел 2 раза - оба раза ничего фатального не было, т.к. перекрытия - ж/б.
    Квартиры у нас покупают многие, половина подъезда - новые жильцы. Легко делают перепланировку (дом - по уникальному проекту, однако, соседские сделаны по другому, но тоже хорошо).
    Учитывая гарантийный срок в 100 лет данный этому типу домов при условии капремонта здания раз в 25-30 лет - это и до сих пор неплохое пристанище, тем более, что сравнивать с "картонками" построенными конторами типа ЖБИ-1 это жилье просто нельзя. Если есть руки - хватит на несколько поколений, для меня - уж точно еще лет на 50, и уезжать к черту на кулички я не собираюсь - лучше вторую квартиру здесь же куплю (если повезет - в том же подьезде).
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    OEM,
    Вот вот. Лучше соседнюю квартиру купить. Все к еб. чертовой матери разломать и сделать так как хочешь.
    P.S. Если последний этаж, так можно еще и два уровня сделать...:)
     
  14. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Несмотря на отклонения от темы (тоже, кстати, очень информативные), с интересом и пользой прочла две страницы.
    Спасибо.
    За эти дни после создания темы посмотрела 6 сталинок. Все шесть разной планировки. Вот это фантазия была у архитекторов! Хоть интересно выбирать.
     
  15. volg

    volg Новичок

    31
    0
    А мне нравились Сталинки, которые между 39-ой Гвардейской и пр. Металлургов. Особенно от Гвардейской и до 20-ой школы, и по ул. Кузнецова. Последний раз был там лет 8 назад, так там была некоторая проблема с подачей воды до 5 этажа. Хотя, к настоящему времени, может ее уже и решили.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Есть еще одна писюлятина, которая может проявиться в ближайшее время.

    В новых домах ТСЖ создается сразу при постройке, а так как все новое, то деньги нужны только на текущие нужды. Социальный статус жильцов примерно похож, поэтому договариваться легче.

    В сталинках только предстоит этот процесс. Учитывая что там разброс благосостояния жильцов весьма велик, от нищих пенсионеров до приподнятых, договариваться будет нереально. А на обслуживание и ремонт этого старья воздуха надо будет немеряно, и кроме как с жильцов, браться ему будет неоткуда.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И даже не очень современные. Я живу в 14-этажке, у нас лестничные марши отделены от этажных площадок тремя дверями. Плохо одно, что ни на одном лестничном пролете нет ни одной лампочки. Т.е. ни дай бог случись чего - не задохнемся, так подавимся в толчее. Сколько не говорили об этом, куда только не взывали (вплоть до МЧС) - всем пофигу. Коммунальщики перед очередной комиссией лампочки вкрутят, после комиссии собирают обратно :gigi: "А чо? 5 баксов-то не лишние" (С)
    При всех прочих равных условиях - выбрала бы новый дом. Пусть даже планировкой от ЖБИ.

    Буквально вчера была в одной сталинке. Пр.Ленина 117. Снаружи дом выглядит красиво: лепнина, колонны, балконы. Фасад развитого социализма. А внутри.... При въезде во двор... да и нет двора-то. Убогие полисадники, детская площадка перекопана (коммуникации сгнили давно). Немытый годами убитый подъезд. И квартира. Обычная квартира. Маленькая кухня, длинный вытянутый коридор, узкая спальня. Единственное приличное - зал. С большими дверями и балконом. Стены - трамваем.
     
    Последнее редактирование: 08.05.06
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Zazell,
    Ну не стоит сравнивать сталинки на Красном-Тракторном и в центре. Хоть года постройки одинаковы, но проекты - абсолютно разные, ведь предполагалось что в центре будет жить номенклатура, а по окраинам - все остальные, вот и делали для них похуже.
     
  19. Васса

    Васса Участник

    216
    0

    Именно, что и на Красном они ОЧЕНЬ разные.
    Из-под носа у меня ушла трешка на пр. Ленина, 105. - Мечта! Большой холл, застекленный эркер-лоджия, большая кухня, да и комнаты немаленькие!
    На следующий день смотрела две трешки на Кузнецова и двушку на пр. Ленина, 111. Сравнивать невозможно.
    Все-таки интересно - кто проектировал такое разнообразие планировок?
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Васса,
    Когда папа Карло, а когда и никто (с) Буратино

    Вот у меня дом стоит облицованный суперской плиткой - ни сколов, ни выпадения за 50 лет практически нет. Сосед - весь в щербинах, как раненый. И при том - планировки у соседа без эркеров, хотя на 2 стороны (если честно - и там, и там свои прелести)
     
  21. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Да уж... А Йа всегда говорила, что в этой квартире всё сделано против человека
     
  22. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Друзья, посоветуйте, пожалуйста, как найти достоверное подтверждение тому, что в сталинке ж/б перекрытия?
    Техпаспорт?
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Васса, Посмотрите на способ крепления светильника к потолку в жилых комнатах (в санузлах практически всегда бетон). Если крепится на круглой деревянной подставке и/или шурупах ввернутых в перекрытие - значит не Ж/Б. Если крюк/арматура уходит в отверстие в потолке - бетон.
     
  24. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Jazzer,
    спасибо, жаль, уже посмотрела квартиру. Конечно, на указанные вами детали не глянула.
    Еще что ли пойти на просмотр?!
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Васса,

    кстати о перекрытиях. В условиях ипотеки одного из банках указано, что квартиры в зданиях с деревянными перекрытиями не рассматриваются.
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Полжизни в Волгограде в "сталинке" прожила...Обожаю свою квартиру!Высокие потолки,места много!
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ты толстая?
     
  28. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    мне тоже Сталинки нравятся, можно в ремонте не скупиться и творить всё что хочешь, не как в наших душегубках.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Изначально сталинки проектировались по принципу "решето". Несущая коробка и стены из дранки. На случай ****ы. Взрывной волной все внутренние перегородки, двери, окна выносит, а дом стоит.
     
  30. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ребят,не знаю,как у других,но вот в доме,где я раньше жила(чтобы не быть голословной-Аллея Героев) всё в полном порядке! Правда давно там уже не была!