1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повременка в Волгограде с 1 июня

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Basilius, 22.02.03.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Все в курсе, что тарифы - 11 и 7 копеек за минуту даны без учета налогов?
    Так что прибавляем НДС + НсП и получаем - 14 и 9 копеек/минута. Итого час - 8,31 и 5,4 рубля. Ура Электросвязи!!! :super:
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Не говори не разобравшись - не вводи людей в заблуждение.

    Цены без НСП, но с НДС. Т.е. наличными 11.55 коп и 7.35 коп. за минуту.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Ой благодетели вы наши!
    Оказываеться вы нам 2,45 копейки сэкономили.
     
  4. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Да? Ну и как вы округлять будете?
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Cray, а почему Вы серьёзно думаете, что НДС "Электросвязь" включит в тарифы?!? :D Почему-то думается мне, что ситуация получится схожей с Интернетовскими тарифами - дабы сгладить собственную несостоятельность, отдел мАркетинга управления решил и НДС, и НСП брать сверху... :)
    Так что, ещё не вечер... :(
    Кстати, в статье также было упомянуто про то, на что я намекал: все сведения о наших с вами разговорах будут доступны любому, кому ответственные за ведение БД продадут эти сведения. :)
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Людям без имени не отвечаю (о гостях).

    Как всегда - итог, на него начисляется НСП. В магазинах (где цены указаны без НСП) так же.

    Я не Шерлок Холмс чтобы строить догадки и "серьезно думать" о вопросе, в котором не разбираюсь. Я просто посмотрел на официальном сайте тарифы - там об этом буквами написано. И догадки о действиях Электросвязи делать не хочу.
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Зачем догадки. Недавний опыт общения показал, что то, что пишется на их же сайте, по мнению руководства - "ошибочно" и "неправильно". А "правильно" то, что приходит потом в платежке.
    Действительно, и на сайте, и в договоре было указано "Тарифы включают НДС (для физ.лиц)", но ЭС показалось, что это "баловство" (с) и решили НДС еще присовокупить сверху. Кстати, получилось, что их "НДС" в конечном итоге составил более 40% от суммы, посчитанной как сумма счета в баксах*текущий курс + налоги (!!!), поскольку вместо ожидаемой суммы 180 руб, платежка была на 260 руб. Хотя, может у них курс доллара - свой, местный. В общем, пользуется у меня доступом с Электросвязи моя девушка (я для нее заключил договор) - качество связи там неплохое (мне тоже понравилось), но вот это кидалово и нафантазированные счета меня просто бесят. Я уже убеждаю ее расторгнуть договор (т.к. платить-то мне приходится), в общем, будет видно, что они там придумают с новым счетом. А то может, захочется руководству "по стольничку" накинуть, чтобы все юзеры скинулись на праздник 8-го марта?... у них все может быть.
    Думаю, что с повременкой такая же фигня будет - что захотят, то и напишут в квитанциях.

    *оффтопик* Кстати, как посмотреть аккаунт за февраль, например? А то там только текущий месяц показывает. Чего нам ожидать? Может, мне проще эту фанатку ЭС из дома выгнать? :D
     
  8. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Ура нашей любимой Электросвязи!!!!:sun: И она решила внести свою лепту в прогресс под девизом "Все новое это хорошо забытое старое" И до 1 июня у нас есть время вспомнить кодировку собщений передоваемых флашками, фонариками и так же вспомнить азбуку Морзе, для перестукивания по батареям и трубам:biglaugh: :biglaugh:. Правельно и зачем нам инет и телефон?:glasses:. Ну не понимаем мы благих намереньев Электросвязи донести до нас свет прогресса:sleep:
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Областная дума прочувствовав, что денег с повременки город не получит, т.к. они уплывут теперь в ЮТК хотят провести совещание или собрание, кто знает, поправьте, на эту тему. Собрать статистику по Волжскому и обратиться в антимонопольный комитет. Что из этого выйдет – посмотрим. Мне кажется, ничего они не смогут сделать.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Безусловно. Это просто потуги типа "смотрите, как мы стараемся для вашего блага". Все пустое...

    Пока ниче не слышал, надо бы поспрашивать...
     
  11. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Есть одна маленькая проблемка. Если качество связи действительно было бы нормальное, то я бы согласился. А с текущим положением дел - увольте. Родимая Электросвязь, будь она трижды неладна, заменила мне номер с нормальной 93 АТС на [skip] 95 АТС отечественного производства. Причем уведомление о таких веселеньких переменах пришло через месяц после смены номера. За какой товар теперь мне платить, если он заведомо хуже предыдущего?
     
    Последнее редактирование: 06.03.03
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Может в самом деле ЭС стоит рассмотреть вопрос о тарификации в зависимости от АТС, к которой подключены абоненты?
     
  13. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Мы уже сталкивались с пробными счетами повременной оплаты. В результате, ежемесячно мне пришлось бы доплачивать 400-450рб. Наши общественники подняли шум, комитет по защите прав потребителя собирали писменные протесты жителей и т.д. Вобщем пока что о повремёнке никто не вспоминает.
     
  14. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    А что мешает нам зделать нечто подобное?:smoke:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    [Я, и как гражданин , и как руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» категорически против этого новшества. Особенно сильно оно ударит по нашим ветеранам. К сожалению, отменить решение связистов – пока не в силах и не в компетенции городских властей, поскольку основные рычаги экономического влияния у нас находятся, в силу сложившихся принципов, у региональной власти. Но наша партия будет безусловно добиваться отмены такого решения в рамках законных методов воздействия на ситуацию. Так и запишите: придем в регионе к власти — отменим это решение…
    И тарифы на электроэнергию , и на услуги ЖКХ снизите, и безработицы не будет, и пенсии повысите . Что еще вы можете ОБЕЩАТЬ, а потом успешно забыть ? НЕ ВЕРЮ!!!!
     
  16. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Реалист
    Вот буквально вчера столкнулся с проблемой - у родителей телефон на 34 АТС и он частенько "залипает". Получается, что деньги капают, т.к. даже при опускании трубки на АТС не происходит разъединения. Почему они будут платить за чьи-то глюки?!
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Kuzmich я сталкивался с этой проблемой, это не залипание, это тот случай когда трубку на том "конце" не положили, вот и происходит как бы "залипание" Приходится звонить на АТС и говорить что бы отрубили ту связь.
     
  18. sailor

    sailor Гость

    На сайте ЭС выставлена подборка "Вопросы и Ответы о повременке".
     
  19. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Не согласен. Звонил я и трубку положил. После этого еще звонил, так что с моей стороны связь была разорвана.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Повременка / Проблемы: Власти Волгограда против «повременки» / Источник ComNews.ru
    --------------------------------------------------------------------------------
    Власти Волгоградской области в резкой форме выступили против введения с 1 июня 2003 года на территории региона повременной оплаты телефонных переговоров. Как сообщает «Интерфакс», первый заместитель главы администрации Волгоградской области Владимир Кабанов заявил, что местная власть будет всячески препятствовать нововведению и готова направить официальный запрос в прокуратуру области. По мнению чиновника, введение повременной оплаты за телефон является «нарушением прав человека», а связисты «не имеют права заставлять абонентов в одностороннем порядке заключать новые договоры», - отмечается в сообщении агентства.

    Тарифы для «повременки» Волгоградскому филиалу ОАО «ЮТК» Министерство по антимонопольной политике (МАП) утвердило в феврале 2003 года. Постоянная часть ежемесячной платы за телефон для населения будет равняться 57 руб. в месяц. Стоимость одной полной минуты разговора с 9:00 до 22:00 составит 11 коп, а с 22:00 до 9:00 - 7 коп. Плата за звонки на телефоны экстренных служб взиматься не будет. Сегодня ежемесячная абонентская плата за телефон для населения в Волгоградской области равняется 99,7 руб.

    Факт утверждения тарифов на «повременку» МАПом говорит о том, что администрация области ранее была согласна с изменением системы учета стоимости местных переговоров. Ни одна электросвязь не может утвердить тарифы на «повременку» в МАПе, если отсутствует положительное решение местной администрации. В «ЮТК» не склонны драматизировать ситуацию. В компании репортеру ComNews.ru сообщили, что подобная реакция администрации неожиданностью для них не стала. «Введение повременной оплаты всегда вызывает активное сопротивление», - отметили в пресс-службе ОАО «ЮТК». Это уже не первый случай, когда у оператора возникают проблемы с введением «повременки». К примеру, «ЮТК» уже несколько лет говорит о технической готовности ввести новую систему учета соединений в Краснодаре. Но там связисты сталкиваются с мощным отпором общественности и, как следствие, с отсутствием поддержки со стороны краевой администрации, которая, с одной стороны, заявляет о понимании проблем связистов, но с другой стороны, не хочет портить отношения с электоратом.
    © Елена Саяпина

    Власти пиарятся в предвыборный год ;) Может, хоть этот факт поможет населению - надо ведь хоть как-то электорат привлечь...
     
  21. BIG M.A.N.

    BIG M.A.N. Гость

    Дорогие ДРУЗЬЯ!
    Слушал я Вас долго и понял ...

    Почему никто из Вас не задумывается об аспекте законности
    (нет не введения повремёнки) принуждения нас с вами
    как абонентов к этой самой повремёнке.
    Моё мнение таково:
    1. По поводу введения повремёнки одни пи... пи... пи... (нецензурщина)
    Поскольку как "ГОВОРУН" я может быть и выиграю, но как пользователь интернета проиграю однозначно. И даже 150-200 лишних рублей которые придётся мне потратить на ИНЕТ меня раздражают.
    2. Имеет ли право ЭС вводить новую систему оплаты? - ДА (КАК ЭТО НЕ ПРИСКОРБНО)
    Пунктом 82 «Правил оказания услуг телефонной связи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1235, установлено, что «соединения местной телефонной связи оплачиваются с применением абонентской или повременной систем оплаты», а «система оплаты за услуги телефонной связи определяется оператором связи самостоятельно».
    3. Имеет ли право ЭС принуждать нас с вами как абонентов к этой самой повремёнке? - Для вновь заключающих "Договор об оказании услуг телефонной связи" К СОЖАЛЕНИЮ ДА ! - Для тех же у кого (приготовьтесь) договор уже заключен НЕТ! НЕТ! и НЕТ!

    Из договора:
    п. 5.3 Система оплаты оказанных услуг местной телефонной связи, применяемая оператором связи: абонентская.
    п. VI. Срок действия договора - бессрочный.

    НУ КАК !!!!!

    Кто не понял, объясняю - согласно п.82 (см. выше) «система оплаты за услуги телефонной связи определяется оператором связи самостоятельно» - ДА, но на момент заключения договора оператор определил систему оплаты и заключил с ВАМИ бессрочный договор, изменять условия которого ни одна из сторон не имеет права !!!!!

    Так, что дорогие мои, ВСЁ, ЧТО НАМ НУЖНО - ЭТО БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА.
    А именно, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ПЕРЕЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА, НЕ ПЛАТИТЬ ПОВРЕМЁНКУ, ДОБИВАТЬСЯ СВОИХ ПРАВ. Будет хоть один положительный исход в суде и ЭС сядет на ЗАДНИЦУ!

    ПРАВДА ЛАФА (но не халява, как говорят некоторые, мы всё же деньги платим, не фантики) НЕ ВЕЧНА, СТОИТ НАМ СМЕНИТЬ КВАРТИРУ, ИЛИ ПОЖЕЛАТЬ ПЕРЕОФОРМИТЬ ДОГОВОР НА СУПРУЖНИЦУ, ТУТ ТО АЛЧНАЯ ЭС И ВОПЬЁТСЯ В НАШУ ГЛОТКУ СО СВОЕЮ ПОВРЕМЁНКОЙ.

    ИТОГ: ЭС - АЛЧНЫЕ КОРЫСТНЫЕ РЕДИСКИ. НЕ ДАДИМ РЕДИСКАМ НАШИХ ДЕНЕГ !!!

    Жадный абонент ЭС

    BIG M.A.N.
    РОССИЯ
    Волгоград
     
  22. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Похоже тему пора реанимировать.
    С 01/07/04 вводится система повременной оплаты местных телефонных соединений.
    Абон. плата 91 руб. без НДС
    Плата за разговоры - поминутная:
    09:00-22:00 - 0,11 руб. без НДС
    22:00-09:00 - 0,07 руб. без НДС
    Во всяком случае - на предприятии мы такое "письмо счастья" получили. :(
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Как мне известно, для частников не будет принудиловки. Будет либо повременка, либо анлимитед, на выбор. Даже в Волжском повременку привели к такому виду.
     
  24. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Dimm
    А как насчет входящих?? Бесплатно? Если да, то call back рулит...:coolz:
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Dark_Elven, о входящих никто речи не ведет, и никогда не вел. Тарификация только исходящих звонков.
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Значит всерьез повременка будет?
     
  27. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    micron
    Как это не велось??? В письме ничего про входящую тарификацию ничего не сказано было (которое я видел).
    Так что не факт.
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Зачем говорить о том, что бесплатно?
     
  29. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Тогда, по логике получается, что входящие на сотовые с проводных, станут бесплатными (для принимающей стороны) - ибо его оплачивает вызывающая сторона. Пральна?
     
  30. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Jazzer

    Нет, не правильно. У нас все будет наоборот. Все будет платным и исходящий и входящий.