1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему вы курите?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Black_E_Rose, 19.03.06.

  1. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Собственно вопрос, почему и зачем вы курите?
     
  2. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Мне это не мешает. Не приносит вред. И при этом даёт расслабление.:kos:
     
  3. А007

    А007 Гость

    По дурости. Очень вредная и плохая привычка.
     
  4. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    закурила...находясь в состоянии сильнейшего стресса (когда сообщили о гибели супруга)...всё...больше сигарету бросить не могу...:(
     
  5. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Закурил, когда растался с любимой девушкой, сейчас курю обычно когда о чем ни будь думаю... иногда по 3-5 сигаретза минут 10
     
  6. Так, во-первых, Леди стерву, не обсуждать... мало кто из вас сможет выдержать это... я ее уважаю..
    Ответ по теме: могу курить, могу не курить, мне андертамтам.
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Я курю ооочень редко. По большой синьке. Когда себя почти не контролирую. Зачем? Не знаю. Xочется, вот и курю. Чтоб крутым выглядеть, наверное.
     
  8. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Ну курю и курю. Просто вкусно курить.
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вот. Да. И приятно.:kos:
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Потому что хочется...
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А что, все остальные вешаются?! Неприятная, но вполне тривиальная житейская ситуация... опять возводим в ранг подвига?!

    Я курю потому, что мне это нравится и не мешает. Разонравится и начнет мешать - брошу.
     
  12. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Почему, скажем, многие журналисты курят? Потому что углекислый газ, которого в табачном дыме несравнимо больше, чем в воздухе, нужен для расширения мозгового кровотока. В итоге ради быстрой переработки информации и последующего ее изложения люди увеличивают сигаретой концентрацию углекислоты в крови и параллельно отравляют легкие табачным дымом, смолами, продуктами горения.

    Опубликовано на сайте http://www.aif.ru/ - "Аргументы и факты - Интернет" АиФ Здоровье, выпуск 17 (402) от 25 апреля 2002 г. Статья: http://www.aif.ru/health/402/04_01.php
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А як же ж тот факт, что сигареты сужают кровеносные сосуды?
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я сегодны не курю- плохо после вчерашнего. Вчера курила,потому что курить на тусовке нравится...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже так. То курю, то не курю. Парламент супер слим :smoke:
    Никогда не курю на работе, на улице (на ходу), а теперь и в машине.

    Я бы сказала - трагическая. А подвиг потому что выжить после этого с 3 детьми на шее. И не просто выжить, а поднять детей.
     
  16. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Нравится,наверное, хотя не знаю, мошь уже просто потребность в никотине, но бросать нужно однозначно.
     
  17. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Я курю потому, что хочу умереть. Сейчас особенно.
     
  18. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Кабы я знал...:baby:

    Не, эт фигня... попробуйте просто вдохнуть (или выдохнуть) и задержать дыхание, закрыв глаза и заткнув уши... При потере сознания дыхание возобновится, а желание жить вернется
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Кирилл, а как же хронический бронхит?? :smoke:
     
  20. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    нет причин бросать
     
  21. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    потому что курю:)
    а если честно, хочу бросить, но жалко окружающих меня людей-им придётся меня терпеть...
    а вообще, во время стресса помогает "выровнять дыхание":kos:
     
  22. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Ох, Катти, блажен, кто верует
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Потому-что курю... И курю уже больше половины жизни, дошёл уже до 2 - 2,5 пачек в день...

    :smoke:
     
  24. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Гамлет,
    Видимо - суперлегкие. Лутче - Приму. или беломор какой-нибуть
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    почему-то никто не пишет "потому что у меня нет силы воли", "потому что я зависимый и слабохарактерный"... зато столько оправданий прочитал...
     
  26. TeddyBear

    TeddyBear Новичок

    12
    0
    Курить нравится, бросать не хочу... Есть романтический образ - усталый герой, после подвига, стоя в ночи, закуривает сигарету. Вот так и я порой, после аврала, с таааким блаженством затягиваюсь... По поводу вреда курения - была статья в журнале Maxim, ноябрь 2004, так там написали, что все не так однозначно, и что врачи советуют туберкулезникам-курильщикам не бросать курить, и не доказан вред курения. А может статья проплачена табачными корпорациями.
     
  27. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Отступление - для тех кто не знает, сердце перегоняет кровь, обогащенную кислородом, как это задумывалось природой, по всему организму, и поэтому принимает первый удар на себя, после легких, конечно, если вместе с кислородом в организм попадают другие газообразные вещества. Одной из причин болезней сердца является курение. Стоимость полного шунтирования на сегодня в ОКЦ - более 100тыс. рублей.

    Недавно сын лежал на обследовании в больнице. Вместе с ним обследовали и других. После флюорографии врач по снимкам смог сказать, кто курит, а кто не курит. Подросткам 15-17 лет.

    Сигареты не дают бесплатно. Их надо покупать. Наслаждение от дыма, вдыхаемого от сигареты сомнительно. Плюс никакие добавки не способны устранить запах изо рта курящего человека (если Ваш партнер, независимо от пола, не курит, и спросив его не пахнет ли у Вас из рта, когда Вы с ним целуетесь, ответит отрицательно, значит он лгун) и никакая зубная паста не сможет отбелить зубы.

    Если для Вас это - не причины, то что же должно быть причиной? Я уже молчу про то, что Вы отравляете жизнь тех, кто живет или работает рядом с Вами и не курит. Конечно, надо
    А в чем крутизна то? Рекламы насмотрелись. Так в рекламах еще прокладки показывают. Мужики, а ... ?

    Особенно когда свою первую сигарету в рот берешь (фраза-то какая символичная).

    Лично я не курю. А на девушек, которые "цыбарят", мне даже смотреть противно.
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Я бы сказал, не рекламы, а фильмов/сериалов. + окружающие - мощнейший фактор (если близкие люди).
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.06
  29. cz.Freak

    cz.Freak Гость

    только для очень слабых людей ;)
     
  30. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    мда.... поднималась эта тема уже не раз..Движемся по спирали.;)

    Курю. Т.к. привычка (вредная). В целом устраивает, если не перебарщивать.. :smoke: