1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как относитесь к "квартирникам" (или гитарникам)?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем SergKhan, 02.12.05.

  1. SergKhan

    SergKhan Гость

    Всем привет.

    Под квартирником или гитарником понимаю следующее:
    Собираются в квартире любители песен под гитару и поют и слушают песни под гитару, как авторские так и популярные. Пьют только чай. Когда собирается несколько исполнителей - идёт игра в 2-3 гитары, импровизация. Кроме того некоторые песни, которые все знают записываются и тут же под смех и обсуждение - прослушиваются.

    Что думаете?
     
  2. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Всякое видел, но ЧАЙ это уж слишком! :fie:
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Я думаю, что это здорово - хороший способ отдохнуть в дружеской компании и АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО, что пьют собравшиеся: главное - это атмосфера "квартирника"!
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не участвовал, потому по себе сказать не могу
    но на плёнке (на примере КИНО) больше одного-двух раз не слушаю, не так цепляет как студийный записи, весь шарм видимо теряется
     
  5. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    У меня есть три квартирника "Пилота". Совсем другая атмосфера, чем на концерте - душевнее всё гораздо!
    True!!! ;)
     
  6. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0
    Ой. Это непередаваемо. Мы так делали... пели Элвиса даже. Кайф. С удовольствием бы так еще собрался. А пить только чай не обязательно...можно еще кофе )))) Лично мы немного пива пили. А шарм еще был от того что пел Колумбиец, Монгол, Русские )))) Соответственно на Испанском, Английском :) и русском!
     
  7. sergkhan

    sergkhan Гость

    Приглашение

    В воскресенье в краснооктябрьском районе намечается вечер песни под гитару (такой вот квартирник-гитарник).
    Вести будет Ханов Сергей.
    Вечер будет состоять из 2-х частей:
    Первая - концерт:
    1. Иметь или не иметь (песня из к\ф «Ирония судьбы…)
    2. Всё пройдёт (исполнял М.Боярский)
    3. Болото и река (исполнял бард Олесь из Любоистока)
    4. Песнь идущих вперёд. (авторская)
    5. О женщине (слова М.Беляева)
    6. Дорога в облака (исполняла гр.Браво)
    7. Дом (автор неизвестен)
    8. Привет, Танюха (авторская)
    9. Ледяная, водяная история (авторская).
    10. Вопрос Человеку (авторская)
    11. Легенда (автор неизвестен).
    12. Веселье новогоднее (исполнял Ю.Лоза)
    13. Песня бременских музыкантов.
    14. Утиная охота (исполнял А.Розенбаум)

    Вторая – творческая:
    - «живое» караоке (в репертуаре более 100 песен – популярные, из фильмов, В.Цой, А.Розенбаум, В.Высоцкий, В.Кузьмин и т.д.),
    - игра в 2-3 гитары

    из спиртного только чай :-)
    .
    Кому интересно, пишите - [email protected]
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Супер, раза 3-и в год точно устраиваем подобное мероприятие!
     
  9. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    пить тока чай - это мазохизм...
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Как раз наоборот. Мазохизм - это самоистязание ради удовольствия, если не ошибаюсь. Пить спиртное - точно подходит под это определение. Ведт когда пьёте прекрасно знаете, что потихоньку убиваете себя, но всё равно делаете это ради минутного удовольствия.

    А чай, если он с мятой, с лимоном, листьями смородины или ягодами, да настоящий душистый (вариантов какие ягоды заваривать мульон :-), как говаривал мой дед) он восстанавливает силы, даёт живительное тепло организму и улучшает настроение - это настоящее удовольствие, которое ничего не отнимает и ничего не уничтожает. Такие вот дела...
     
  11. zam

    zam Гость

    для меня совсем не интересно собраться и послушать то что уже тысячу раз слышал можно просто собраться за чаем и пообщаться другое дело послушать что нибудь новенькое самиздатовское
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Так и есть, именно на гитарниках у меня и звучат авторские песни, которые ещё почти (кроме близких - избранных :-)) никто не слышал.

    Более того уже готова сольная программа из 15 песен (моих 5, но остальные на 60% Вы не слышали, 60 - потому что есть 3 популярных песни).

    А для тех, кто относится положительно к песням под гитару - новость:
    В эту субботу - открытие клуба бардовской песни (после нескольких стихийных квартирников стало ясно, что это будет развиваться и должно как-то называться),
    А в следующее воскресенье - гитарник (он же вечер песни под гитару) в кафе в ДК Гагарина.
     
  13. Laland2k

    Laland2k Новичок

    75
    0
    Наша гастроль

    Квартирники выходят из подполья!
    Ну, что? У кого руки от клавиатуры еще не отсохли, приходите в воскресенье в ДК Гагарина!
    Будут завсегдатаи гитарников и талантливые волгоградские авторы.
     

    Вложения:

  14. Sergkhan

    Sergkhan Гость

    Клуб бардовской песни

    Вчера в ДК Гагарина состоялся творческий вечер песен под гитару, который вёл я - начинающий бард Сергей Ханов. Честно говоря, вечер более чем удался, столько слов благодарности не слышал давно ( хоть и приходилось делать хорошее иногда :-)).

    Было так - тёплый свет освещал импровизированную сцену, перед которой контуром горели свечи. Сначала была концертная программа (под аккомпанемент двух гитар - акустической и электро). Песни были разные - от некоторых мурашки, от некоторых слёзы, от других непроизвольные притоптывания в такт. Были сюрпризы - неожиданные гости - бард из Геленджика Дмитрий Шаповалов. Были песни - когда подпевали все (собралось около 40 чел).
    Ну и, конечно, чаепитие, (вечер проходил в кафе с длинным названием ".... Kingdom" на первом этаже).

    В общем воодушивились многие. Были, конечно некоторые технические неурядицы и вместить удалось не всех, но к следующему вечеру уверен смогу их решить.

    А главное с этого вечера начинается (а точнее продолжается) возрождение бардовской песни, способной пробуждать чувства людей.

    Собственно на примере вечера я описал прообраз клуба бардовской песни. Кому это интересно - пишите.
     
  15. Sergkhan

    Sergkhan Гость

    Новость

    Тем, кто любит "живые" песни под гитару, есть возможность послушать новые песни и спеть популярные.

    4 февраля в безалкогольном кафе для некурящих :) (в ДК Гагарина на первом этаже) намечается целый вечер песни под гитару. Мест мало - около 40. Кому интересно пишите мне заранее, чтобы не попасть в просак :)

    Тема вечера "Пусть лучше мир прогнётся под нас" (будут песни и Макаревича и Розенбаума...)
     
  16. Sergkhan

    Sergkhan Гость

    И, конечно же, авторские.
     
  17. zam

    zam Гость

    как относитесь к "квартирникам"

    как можно связаться с Сергеем Хановым
     
  18. Sergkhan

    Sergkhan Гость

    Приглашение



    [email protected]
    тел. 8-927-530-63-54

    В субботу 25 февраля для желающих послушать новые песни, привезённые из Карелии + то что осталось от зимнего грушинского в Волгограде - гитарник в краснооктябрьском р-не, провожу я - Сергей Ханов. Начало в 16-00. вход 50р.
     
  19. Laland2k

    Laland2k Новичок

    75
    0
    Теперь регулярно!



    Каждое воскресенье с 18:00 в студии №1 (где литературный клуб).
    Приходите со своими песнями!
     

    Вложения:

    • Anounce05.jpg
      Anounce05.jpg
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      394
  20. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    отношение к квартирникам - будет положительное только при условии, что у соседей хорошая звукоизоляция.
    :kos:
     
  21. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Laland2k,
    Сколько времени на выступление? Какие условия, требования?
     
  22. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Неоднократно был на хипповских квартирниках. Портвейн, музыка, "своя" компания, что ещё надо для счастья!
     
  23. Laland2k

    Laland2k Новичок

    75
    0
    Без вопросов



    Вышеуказанные проблемы совершенно надуманы Вами. Требований всего два: играть и петь. Заседаем с 18.00 до 21.00. Есть чай, комбик и сцена со зрительным залом. Приходите с песнями и приводите друзей. Лучшие товарищи получат шанс выступить в клубе "Остап".
    Вопросы к Сергею Ханову. Его телефон указан выше.
     
  24. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Laland2k, как, кастати, вчера АХН выступили?
     
  25. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    «Как-как»... Выступили! Препоганый звук!
    НО!!! Парочка новых песен+клавиши!

    ЕНТЕТ КРЫТ ещё был из Астрахани. Но башкотрясная публика больше вдохновилась МАНДА-РИНАМИ