1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не по карману съездить туда с нынешним курсом: (
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.654
    главное чтоб не он к нам...
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DEL
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    завтра 68 или 65?
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    66-67.5
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В Нигерии боевики подорвали нефтепровод итальянской Eni
    7
    Прочитали 3 376 раз

    В Нигерии боевики подорвали трубопровод сырой нефти итальянской Eni. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Корпус гражданской обороны и безопасности Нигерии.

    По словам пресс-секретаря ведомства Десмонда Агу, атака произошла утром 22 мая. «Банда вооруженных молодых людей... атаковала трубопровод Тибидабо — Брасс и подожгла его», — сообщил он.

    Eni, которая работает в Нигерии через свою дочернюю компанию Agip Oil Company, не смогла оперативно прокомментировать информацию о нападении.
    Реклама

    Как отмечает агентство, нападение произошло через несколько дней после того, как президент страны Мухаммаду Бухари заявил, что усилит военное присутствие в богатом нефтью районе дельты реки Нигер, где продолжающиеся в течение нескольких недель нападения привели к снижению добычи нефти в стране до 20-летнего минимума.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5741e16a9a79476b918d911b?from=newsfeed
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Долго думал, что они читали, какую то мантру или Коран. Какие то начитанные боевики в Нигерии.
    По поводу доллара, в продажах с хая четверга.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    До 60 не идет по одной простой причине - последние три месяца дефицит бюджета составляет 500 млрд рублей в месяц. Финансируется он в значительной его части путем рублевой эмиссии взамен долларовой массы в резервном фонде. Только в апреле в экономику было вброшено путем эмиссии 390 млрд. Куда девать эти деньги, если ВВП сокращается? Остаются фонды, бонды и валюта.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Было в пике 250 млрд и ситуация значительно улучшилась сейчас)))
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кто-то из нас что-то путает и надеюсь что это не я )

    Это с учетом январского профицита в 390 млрд. дает как раз дефицит около 500 млрд начиная с февраля
    В апреле дефицит составил 37% расходов (т.е. больше трети расходов финансировалось за счет долгов и эмиссии взамен резервного фонда)

    - сальдо торгового баланса в апреле на минимумах +$4,7 млрд
    - из резервного фонда потрачено $5,7млрд, на счетах ЗВР осело оттуда $3,1 млрд
    - чистый отток капитала в апреле $5,8 млрд
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Иной гость,

    310 за месяц это далеко не 500, плюс во втором полугодии в основном профицитные (дефицит конечно будет, но не такой как в первые 4 месяца, это 146%) месяцы с точки зрения бюджета. Если пугать народ только, говоря о том, что, ОУЖАС, февраль-март-апрель по минус 500 ярдов в бюджете, так народ и так в курсе)))

    PS. Не ну вообще конечно, заливайте дальше, втут все ко всему готовы)))
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне незачем кого-то тут пугать ) Никакой пользы от этого нет.

    Бюджет такой дефицитный потому что государство как в 1914 запустило станок и шпарит баблосы в оборонку - уже на 44% профинансировали. Не в реформы, не в экономику, а в пушки. И останавливаться не собираются, тем более что выборы на носу, пик дефицита по социалке должен попасть как раз перед выборами.

    По нефти мы на недельках видим коррекцию 50% и вроде как выходим на забор, но это благодаря массовым закупкам Китая, канадским пожарам и экспериментам с контанго (http://colonelcassad.livejournal.com/2762460.html). Плюс IPO Saudi Aramco скоро.

    По рублю аналогичное локальное дно было в прошлом мае, бакс по 50 был, имхо это сезонность по нефти сказывается.

    В общем если по нефти ситуация пока относительно сбалансирована негатив vs риски, то по рублю никаких особо позитивных вариантов не видно. Вчерашнее "размещение еврооблигаций" в валюте путем изъятия бабла из госбанков тому пример.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Иной гость,

    Если ты доллары выше 80 в 20 числах января не сдал, купленные ниже 50 в прошлом мае, и недавно по 65 не перевернулся обратно, то можешь вообще аналитику не приводить. При здравом смысле и голове на плечах, что по долларам, что по деревянным, что по акциям, облигациям, фьючерсам и т.п. меньше 60 процентов годовых не получается. Твои же действия, вкладываться только в бакс на долгосрок, сродни религии и прыжок в бездну пропасти. Лучше даже занимать под 10% в месяц под залог имущества, чем то что ты делаешь, доллар это всего лишь инструмент, как молоток, завтра сломается и привет.
     
  15. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    До конца месяца увидим 64-65? 20к зеленых нужно проплатить. За каждый рубь к доллару 20к потеря:( так не вовремя он с 65 ушел
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, Со сроками в этом деле хуже всего. Мы в сильной зоне продавца, в четверг пробили верхнюю границу рейнжа и резко нырнули вниз (сигнал UT), но цена дальше вниз не уходит. Не исключаю пробоя дальше вверх. То, что происходит с понедельника, по нашей школе называется JAC - Jump Across the Creek. Означает спешный выкуп сопротивления, как правило, перед важной новостью. После этого цена делает краткосрочный рывок вверх, который продолжается до 3-5 дней. Это слабое действие, которое является предвестником кардинального разворота в продажи. Думаю, после этого вскоре все поддержки и весь рейнж внизу будут кардинально пробиты, тогда и направимся к 60-ти. Но вот по срокам точно это никто не скажет вам.
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    понял. спасибо!
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    а я никуя не понял во всей этой белиберде...

    Понимаю я только одно - сколько финика не спрашивай, нихрена он толково разъяснить ничего не может, а вот прогнозы делает как синоптики -те тоже с погодой не ошибаются, только с местом и временем:d
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Походь, еще две палочки нарисуют и синусоиду между ними, вот тогда все сразу ясно станет. :d
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Слава Богу, обошлось без JAC'а, не знаю, кто там наверху пытался покупать 4 дня, но ничего у них не вышло, падаем по доллару сразу. Если ничего кардинально сегодня не изменится, ближайшая цель - 64,5 пока.
     
  21. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    А что тут разъяснять? Либо упадем, либо вырастем.
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    говорят, что осенью очень важные выборы в России. что будет с курсом рубля после выборов?
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Экономика возродится, инвестиции потекут потоком, будет острая нехватка рабочих мест, попрет з/п выше европейского уровня, увеличится внутренний спрос. Люди будут на улице раздавать долларовые сбережения нищим. Как-то так.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Пернатый Змей,
    есть ли жизнь на марсе, нет ли, науке это не известно (с)
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    негодяй, все эти теории очень правильно и авторитетно объясняют то что уже было. и ни одна толком не может сказать что будет.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Пернатый Змей,

    да ладно?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Задача анализа рынков оценить вероятности, не более. Мы не играем в угадайку. В целом рынок непознаваем в принципе, слишком большая в нём совокупность факторов, которые влияют. Но бывают узловые точки, в которых вероятность определённого движения возрастает очень сильно, иногда почти до 100%. Эти точки используются для открытия и удержания позиций.
    Причём часто получается достаточно точно. Я сказал 2 недели назад, когда рубль рос, что будет снова до 67,50, потом вернётся обратно. В общем, так и случилось. Правда, вчера появилась и начала расти вероятность того, что прогуляется ещё на рубль-два повыше, этого не случилось. От выше 80-ти тоже разворот вниз был довольно точно спрогнозирован, конкретный день разворота я не написал здесь, был в это время в бане, но в целом всё так и вышло. Что не так то, я не пойму. Могу вообще из этой темы уйти, обсуждайте фундаментальные факторы, я в них не силён.
     
  28. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Это психология толпы. Тысячи "выучивших" теории начинают тариться или распродавать в этих точках. Это же делают торговые роботы. В результате рынок идет "согласно теории" :d
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пернатый Змей, Психология толпы важна для манипуляций, но толпа не делает игру, игру делают крупные, институциональные инвесторы, которые создают области накоплений и распределений, их и надо отслеживать. А в общем, спорить не собираюсь. Вернее, надоело.
     
  30. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    забей. не реагируй.. ты умный:) и во многом прав,
    значит обязан здесь быть))
    с начала года /раньше не следил/ ты практически не ошибался.
    и никто не оценил.
    а это возможность выйти из рабства)
    но если вдруг шаг влевовправо - засуспензят. ментальность такая.

    лично я жду 15 июня (ФРС ставка) и внимательно смотрю на Китай.
    на мой взгляд, начнётся всё оттуда. в этом году.