1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доска на забор. Какая и где приобрести?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 20.07.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Поиском поискал у нас тут - вроде не нашел...
    Вот и вопрос, какую доску выбрать для строительства примерно вот такого забора:

    [​IMG]

    я долго подбирал картинку, чтобы было очень похоже. может быть они где то уже готовые продаются, ну чтобы на месте не обрабатывать, а просто закрепить и все?
     
  2. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    если забор будет в Волгограде,боюсь недолго он будет таким красивым ибо волгоградское солнце безжалостно.Сам ломаю голову из чего делать забор.От дерева отговорили.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ppvov, забор будет чуть севернее, в этом то и проблема - мастеров там нет, там доску можно только загубить. потому и ищу что то готовое. Лично меня смущает не солнце а верхние торцы досок, как их защищать от влаги. + как/где найди доску достаточно качества, чтоб лет на 50 хотя бы хватило. Количество ее там невеликое надо, если что можно и переплатить (например за доставку), хочется чтоб в старости не переделывать.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    3aвулoн, ну дык и закажи в столярке. Например в Городище, у армян. Макс-база.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    3aвулoн, от доски мало чего зависит.
    Можешь заказать в любом месте, отстрогают.
    Пропитки, это основное.
    Преварительно пропитать Сенеж ультра.
    В основном пользую Сенеж. Выбирай цвет сам.
    № слоя, пуликом.
    Между слоями на солнце минут 10-15. При пасмурной погоде 40-60 минут, не менее.
    Сенж на водной основе.Сохнет быстро.
    Юзал Marshall на алкидной основе, держится хорошо. Сохнет тока долго.
    Дюфа хороша для внутренних работ.
    Что-то для улицы она не впечатлила...
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имя,
    Satanas, ну хочется не любое, типа горелую сосну, какое нибудь хорошее дерево, разорюсь уж раз в жизни. вот и вопрос - хде его такое взять?

    а вот идея распилить и обработать его тут в Волгограде и уже готовым припереть в деревню на стройку - СПАСИБО! туплю, это реально не приходило мне в голову.
    нормальные они?
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да я хз. Нормальные вроде. Сто лет работают по дереву. Я пару раз был, заходил в столярку, мне пара деревяшек нужна была в размер. Чо там только у них не было. И лестницы с вензелями, и балясины всякие. Уж твой забор-то точно осилят запилить)))
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Этот забор чуть дешевле золотого выйдет.:d

    Если делать именно тот, что на фото.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нормально делают.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С кирпичем выйдет не дешево.
    Чисто деревяха 1700 за м2.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Satanas, с той доской что на фото? сомнения про 1700 р/м2 гложут.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    xoxot07, ну пусть дальше гложут)))
    Я делаю по такой цене.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это за работу столько? :d не сомневаюсь.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    нет, это ГОТОВЫЙ квадратный метр.
    Ах, а как хотелось уколоть, да? ))))
    А тут жопа, вместе с материалом ))))
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    нет.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    xoxot07, без обид))
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    то есть если длина такого забора 20 метров и высота два, то 40*1.7= цена за все, мне нужно только предоставить чертежи? или речь только о деревянных частях забора?
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а вы какую деревянную часть видите? вам пойдёт струганная сосна с отпилом торцовой пилой, или как на фото фрезерованная?

    а то вот тоже деревянный забор

    вот он видимо и стоит 1700 за квадрат.
     

    Вложения:

  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я о заборе с моего фото, ибо строить буду именно такой. ну один в один не получится, но будет похоже.

    ну я все таки выбрал бы не сосну. не верю я в нее. убогая она какая то вся, что прошла через мои руки, пока строюсь. понятно что есть корабельная и т.п. с каких нибудь берегов Байкала, но где ее взять.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Написал же, чисто деревяха.
    Под кирпич нужен вполне серьезный фундамент, которой будет равен, или будет дороже стоимости кирпича, это от высоты уже зависит.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    опять не поняли друг друга...
    речь про забор полностью идет, а не отдельно деревяшки. А полностью, это бетонный фундамент на 35-40 см с арматурой (хотя бы 60-80см должен уходить в землю), т.е. 4-8 кубов бетона и 100 метров арматуры, это столбики по 80-90 кирпичей (цена 20-25 руб. + работа)+ крышка, т.е. по 4.5-5 тыш. + около 100 кирпичей между столбиками, т.е еще 5 тыш. т.е. если между столбиками 2.5м. получается 9 столбиков и 8 проемов итого только на кирпич уйдет 95 тысяч!!!
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это без вариантов, ибо мне его там по любому строить, из за рельефа местности, чтоб вода с дороги во двор не текла. потому и решил с кирпичом - ну четыре ряда кирпича не разорят отца русской демократии, а красиво.

    и все таки, где приобрести доски? ((( можно конечно будет закрыть пролеты временно, профнастилом со старого забора, но это двойная работа и извращение.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да хоть какая сосна, корабельная это только длинный прямой ствол, а древесина та же)))
    Вот с другого дерева точно забор будет как золотой стоить))
    Давай я тебе с бука, дуба или ясеня настрогаю? Не вопрос. Тока плати!
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я так же захотел кирпичный забор, наполовину из кирпича и на половину ковка... У меня правда еще участок выше получился чем дорога и пришлось поднять бетоном повыше... короче ушло 17 м3 бетона. после того как вывел столбики понял, что дальше начинаются заморочки... во первых керамический кирпич (из чего сделан дом) он пористый. Силикатный такого же цвета подобрать сложно, а еще сложнее подобрать такого цвета верхнии элементы... в общем пока временно зашил металлопрофилем :)
     

    Вложения:

    • дом111.jpg
      дом111.jpg
      Размер файла:
      275,1 КБ
      Просмотров:
      699
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у нас на поселке есть красивые деревянные заборчики, некоторые сделаны из композита под дерево, некоторые с дерева без единого сучка (явно не сосна) и сверху крышечки под цвет окраски...
    Имхо делать из лиственницы и обрабатывать серьезными пропитками...
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну мне кажется цена работы "настрогать пропитать" мало зависит от сорта дерева? вопрос в том, где взять тот дуб? ну реально его там и надо то... пару кубов.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    3aвулoн, какие проблемы? Необрезного леса не найти что ли?
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    например Стройкомплект:
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Даже вон и обрезная есть.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Поддержу.
    Не гниёт и крепкая.


    3aвулoн,
    Длинна дощечек какая получается и сколько их нужно?